On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

что, путешествия никого больше не интересуют?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Уголок неформального общения Форумчан
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 4:38 pm    Заголовок сообщения: что, путешествия никого больше не интересуют? Ответить с цитатой

сабж.

предлагаю обсудить - почему такое прекрасное дело как отдых и путешествия перестало интересовать народ?

банально нет денех или обсуждать стало неинтересно? или еще что?

Ваше мнение?
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю дело в том, что рассказы о путешествиях стали не интересны. Именно рассказы, а не путешествия. Все везде побывали, всё видели, всё знают.
Я к примеру за последние 3 года посетил Таиланд во 2 и 3-й раз, Индию, открыл для себя Грецию (Крит и Пелопоннес). И не вижу смысла выкладывать рассказы об этом на форуме, по причине отсутствия интереса
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по причине отсутствия интереса

чьего интереса - твоего или читателей?

зы: а зря - про Тай я бы точно почитал Wink
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):
Цитата:
по причине отсутствия интереса

чьего интереса - твоего или читателей?

зы: а зря - про Тай я бы точно почитал Wink

Так одно за другое цепляется. Сначала отсутствие интереса со стороны читателей, и как следствие - у автора руки опускаются.
Про Тай - твой интерес, он еденичный. А в целом и в общем, такой рассказ никому не интересен. Я это уже проходил, когда первый раз о Кипре писал. Да и раньше симптомы были.
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):
Ваше мнение?

У меня просто времени не хватает. Дом и благоустройство отбирает весь досуг.
Но про Доминикану расскажу обязательно.
Очень нестандартный для Доминиканы отдых получился.
И очень много полезной информации выложу, которую нигде не найти!!!
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы писала,но не о чем. Very Happy
Но и интерес пропал именно к рассказам. Сейчас эпоха инстаграма,все выкладывается в реальном времени,к чему потом рассказ.
Я думаю,время туристических форумов идет к закату,как и форумов вообще. Другие девайсы,другие возможности .
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanki
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме этого, сейчас в основном сижу с мобильных устройств, а как фотки закачивать???
Да и все поездки уже сводятся к посещению любимых мест и едален. И что??? Себя любимого 28-й раз с пивом и вином выкладывать???
Редко что то новое бывает.. Ну как Пассау сейчас, но опять же ресторан в верхнем замке - прекрасен...))))
Страны: Швеция (Стокгольм, Гетеборг), Германия (ГСВГ, Бавария, Мюнхен, Руст), Турция (2 раза), Египет (4 раза), Кипр, Греция - Крит (2 раза) и Пелопоннес, Италия (Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Специя, Маранелло), Мальдивы (Royal 4 раза, Island Hideaway-пока 1 раз, Nika), Австрия (Вена *n, Зальцбург, Инсбрук и тд), ОАЭ, Франция, Сейшелы (Санта Анна), Швейцария (Женева),Лихтенштейн, Монако.
Планы: Хочу всё
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanki
Вот и я о том же. Сфотографировал и тут же переслал без заморочек в вайбер, инсту, вотсап, фэйсбук и т.д . А выставлять в форум сложнее.
Сейчас на плаву держатся форумы купи- продай , киношные и технические Все болталки ушли в другие ресурсы.
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, да действительно, люди стали поглощать информацию с неимоверной скоростью, отсюда и такой подход - быстро пальцем ленту прокрутил, глаз зацепился и все... и это грустно Sad дело даже не в Форуме, а в том, что постепенно реальное творчество превращается в какой-то "быстросуп" Доширак Smile

А группа в ВК, кстати, у нас есть! Smile

У меня тоже времени не всегда хватает, работы стало больше, чтобы как-то продержаться... да и возможности путешествовать с такими ценами конечно почти нет Sad я дурак, раньше смотрел на Коста-Рику, Чили, Галапагосы.. и думал "ну сейчас дорого, когда-нибудь съезжу"... а теперь понимаю что нельзя ничего откладывать... теперь все это стоит ТАКИХ денег... смотрю и реально слезы на глаза наворачиваются....

Но я руки не опускаю, сейчас доделал кучу фоток из старых поездок, секреты, флаги... буду выкладывать! Smile
Страны (43): Финляндия*6, Швеция*2, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция), Финляндия (Лапландия), Дания, Танзания, Занзибар, Карелия
Карта путешествий: здесь
Пакетные туры, отели, авиабилеты, аренда авто, страхование - обращайтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме этого, сейчас в основном сижу с мобильных устройств, а как фотки закачивать???
Да и все поездки уже сводятся к посещению любимых мест и едален. И что??? Себя любимого 28-й раз с пивом и вином выкладывать???
Редко что то новое бывает.. Ну как Пассау сейчас, но опять же ресторан в верхнем замке - прекрасен...))))

фотать на айфон выкладывать Laughing

а ваще Макс прав - мобдевайсы и соцсети - это если не как доширак, то как хот-дог вместо нормальной еды Wink Laughing

к тому же позволяет отследить тебя большому брату... с легкостью...

ну себя двести раз выкладывать в сеть - это особый склад моцка надо иметь... Laughing

но еще раз рассказать про какое-то место (или внести добавку в старый отчет) - это полезно, жизнь не стоит на месте - все вокруг непрерывно изменяется и становится иным чем раньше...
вот на климат наш гляньте - это же небо и земля, чем было лет 30 назад...

кстати - посещение по двадцатому разу одних и тех же мест (и ресторанов в т.ч.) - это и есть потеря интереса к путешествиям в первоначальном смысле этого слова, к познанию чего-то нового... имхо...

зы: по имху - всетки главная причина - борьба за выживание и недостаток денех... Confused
andrian
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 6:59 pm    Заголовок сообщения: Re: что, путешествия никого больше не интересуют? Ответить с цитатой

м писал(а):
предлагаю обсудить - почему такое прекрасное дело как отдых и путешествия перестало интересовать народ?

Ваше мнение?

Деньги тут не причем, просто некому обсуждать, писак мало осталось на форуме.. Твой опрос и есть этому подтверждение Idea
Druskininkai, Himos, Tatranska Lomnica, Stebske Pleso, Jasna, Valle Isarco, Val di Sole, Zillertal, Gastein, Salzburg Sportwelt, Wien, Munich, Vilnius, Parnu, Tallinn, Tenerife, Istanbul, Dalaman, Marmaris, Kemer, Urgup, Kapadokia, Sharm el Sheikh, Crete, Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai, Phuket, Railay, Phi Phi, Сингапур, Kuala Lumpur, Langkawi, Sandakan, Sukai, Uncle Tan’s Wildlife Camp, Kota Kinabalu, Perhentian, Taman Negara, Гонконг, Пекин, Panglao, Bohol, Boracay, Manila, Puerto Princesa, Modessa Island, El Nido, Dumaguete, Apo, Liloan/Santander, Maalboal, Busuanga(Coron), Los Angeles, Las Vegas, New York, Niagara Falls, Houay Xai, Bokeo Nam Kan National Park, Fihalhohi, Seam Reap, Sihanoukville, Koh Rong, Koh Rong Samloem, Shimla, Manali, Bhuntar, Varanasi, Delhi. Kuta, Ubud, Makassar, Sentani, Wamena, Sorong, Kri, Surabaya. Praslin, La Digue, Mahe. Ajman, Dubai, Abu Dhabi.
Раcсказываю
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 11:40 pm    Заголовок сообщения: Re: что, путешествия никого больше не интересуют? Ответить с цитатой

andrian писал(а):
м писал(а):

Ваше мнение?

Деньги тут не причем, просто некому обсуждать, писак мало осталось на форуме.. Твой опрос и есть этому подтверждение Idea

Обсуждать может и есть кому - рассказов нет.
Рассказ - это интересность, необычность.
Как отпутешествовались, так и рассказались.
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Katty
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все эти инстаграмы и другие "тыц-пыц" вообще не воспринимаю. Мне интересно было здесь общаться, рассказывать что-то. Только действительно сейчас и поговорить не с кем. А тихо сам с собою... не всем интересно. Лично я последнее ,что выкладывала - чисто для себя, чтобы не забыть нужные вещи. Свой блог недосуг заводить пока.
Алтай, Армения, Греция,Турция, Болгария, Португалия, Франция, Испания, Италия, Мальта, Финляндия, Австрия, Перу, Шри-Ланка, Круиз по Западным Карибам / о.Косумель(Мексика), Белиз, о.Роатан(Гондурас),Гранд Кайман, США( Нью-Йорк, Тампа),Черногория.
Мой мир
Hanki
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):
посещение по двадцатому разу одних и тех же мест (и ресторанов в т.ч.) - это и есть потеря интереса к путешествиям в первоначальном смысле этого слова, к познанию чего-то нового... имхо...

Если все устраивает и ты хочешь провести время в любимом месте - то это просто жизнь.)))) Ну как будто ты на дачу к себе сьездил и к новым соседям (ну пару мест новых посетил) зашел.)))
И не знаю, потеря ли это интереса к путешествиям. Вроде как на самолете летишь, по 1-3 тысячи км на машине колесишь...)))

andrian писал(а):
писак мало осталось на форуме.

Да, во первых все писаки))) с форума были одного приблизительного возраста, когда пришел новый формат общения (развитие форумов туризма) и это было классно. А сейчас молодежь действительно в других движках сидит, а нам интереса нет писать про одно и то же который раз.))
Кстати, сейчас рассматривал поездку в августе в Европу, для удешевления перелета смотрел АэрБолтиком через Ригу с ночевкой.))
Но Люфты победили.))))
Страны: Швеция (Стокгольм, Гетеборг), Германия (ГСВГ, Бавария, Мюнхен, Руст), Турция (2 раза), Египет (4 раза), Кипр, Греция - Крит (2 раза) и Пелопоннес, Италия (Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Специя, Маранелло), Мальдивы (Royal 4 раза, Island Hideaway-пока 1 раз, Nika), Австрия (Вена *n, Зальцбург, Инсбрук и тд), ОАЭ, Франция, Сейшелы (Санта Анна), Швейцария (Женева),Лихтенштейн, Монако.
Планы: Хочу всё
andrian
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, сейчас рассматривал поездку в августе в Европу, для удешевления перелета смотрел АэрБолтиком через Ригу с ночевкой.))

О! Свозил бы Тебя в Межапаркс, в шашличную Idea Конечно не Венские изыски, но: шаплык, лаваш, зелень, фирменный томатный соус сам в стаканчик наливаешь(с времен СССР не меняется ассортимент) и кружка, две/три Twisted Evil свежего Ужавского пива Cool
Druskininkai, Himos, Tatranska Lomnica, Stebske Pleso, Jasna, Valle Isarco, Val di Sole, Zillertal, Gastein, Salzburg Sportwelt, Wien, Munich, Vilnius, Parnu, Tallinn, Tenerife, Istanbul, Dalaman, Marmaris, Kemer, Urgup, Kapadokia, Sharm el Sheikh, Crete, Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai, Phuket, Railay, Phi Phi, Сингапур, Kuala Lumpur, Langkawi, Sandakan, Sukai, Uncle Tan’s Wildlife Camp, Kota Kinabalu, Perhentian, Taman Negara, Гонконг, Пекин, Panglao, Bohol, Boracay, Manila, Puerto Princesa, Modessa Island, El Nido, Dumaguete, Apo, Liloan/Santander, Maalboal, Busuanga(Coron), Los Angeles, Las Vegas, New York, Niagara Falls, Houay Xai, Bokeo Nam Kan National Park, Fihalhohi, Seam Reap, Sihanoukville, Koh Rong, Koh Rong Samloem, Shimla, Manali, Bhuntar, Varanasi, Delhi. Kuta, Ubud, Makassar, Sentani, Wamena, Sorong, Kri, Surabaya. Praslin, La Digue, Mahe. Ajman, Dubai, Abu Dhabi.
Раcсказываю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Уголок неформального общения Форумчан Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: