On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Посидим, подумаем, покурим...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Уголок неформального общения Форумчан
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одолевают сомнения- накой мне это надо!!!

Не ты первая)))
Зато потом.... Я даже представить не могу, чтобы я не ездила за рулем.Это решает много проблем для начала, а потом уже получаешь удовольствие.
Я тоже сначала была в легкой панике, но мне очень помог совет отца.
Он мне сказал две вещи, после которых я на вождение стала смотреть иначе.

1. Представь, что ты идешь по улице, ты же не толкаешь людей? Почему ты думаешь, что на дороге иначе?
Отсюда и второе.
2. Рядом с тобой двигаются 90% хороших водителей, они за тебя подумают и как пешеход обойдут если что.
Главное не боятся дороги.

Мне очень это помогло и я расслабилась. А только расслабилась, все стало получаться.

А лучшие навыки получила, когда сама села за руль , без никого и поехала. Без никого рядом.Пока САМА не проедешь, все время страх будет.
Моя первая поездка была на дачу. Обратно на ручнике ехала, забыла снять))))
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katty
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):
Рядом с тобой двигаются 90% хороших водителей,

Да-да, особенно это касается Москвы. Mr. Green По ощущениям- 50% психопатов и безбашенных на дорогах. Rolling Eyes
Самое главное, у меня и нет никаких проблем пока ,и без руля. Но на будущее пригодится возможно, так сказать для профилактики проблем. Не в 90 же учится идти, я и так... самая взросленькая в группе. Laughing
Алтай, Армения, Греция,Турция, Болгария, Португалия, Франция, Испания, Италия, Мальта, Финляндия, Австрия, Перу, Шри-Ланка, Круиз по Западным Карибам / о.Косумель(Мексика), Белиз, о.Роатан(Гондурас),Гранд Кайман, США( Нью-Йорк, Тампа),Черногория.
Мой мир
АлексейМ
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот пройдя теорию и практику по Москве года 4 назад - на экзамен не пошел... В меня врезался сзади перед пешеходным переходом какой-то азиат на Газели.. После чего абстрактная нужность прав для меня перешла в раздел - "когда-нибудь потом".....

По моим представлениям 80% придурков на дорогах в полдень в центре Москвы... Включая мигрантов за рулем общественного транспорта(((
Египет(ШЭШ*4),Турция(Текирова, Чирали),Кипр( Айя-Напа), Таиланд(Пхукет*4, Самуи), Мальдивы(Худхуранфуши, Раннали, Бияду, Роял, Палм Бич, Эрияду), Сейшелы*3, Сингапур, Малайзия(Реданг), Филиппины(Димакай, Панглао), Куба(Гавана, Варадеро, Кайо Ларго*2)
Всё что я написал на этом форуме))
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то не подумала,Мооосква Very Happy
Я после переещда в Киев тоже долго привыкала,немного страшно было.
А теперь намного страшнее в Черкассах ездить Very Happy . Тут повороты вообще не включают,экономят наверно энергию. Ездят как попало. Реально жесть. Зато пробок нет.
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katty

Держись!
Я, когда решила получать права, основной успокаивающей мыслью, что я тоже смогу и разберусь, что к чему, было: "Та-ааакие одноклеточные вон могут ездить. а я что - дурее что ли?". Smile

и вот да, пока сама не поедешь, толку мало будеьт.
Я училась, училась. Потом сразу начала по Мск с картой на коленях ездить. ( тогда навигаторо не было Smile ).
А как на "стаже" в 5 недель поехала за рулем в Астрахань, так и сразц почувствовала машину, дорогу и т.д.
Получала просто кайф от вождения. Smile
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Katty
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейМ
Heleblanca
Ирина006

Спасибо всем за поддержку. Very Happy

Особенно меня успокоил Алексей.

Цитата:
Я вот пройдя теорию и практику по Москве года 4 назад - на экзамен не пошел..

Я серьезно. Подумала- а и правда, никто же меня силой на дорогу не гонит , полная свобода выбора. Laughing

Ну все. Ушла рулить. Very Happy
Алтай, Армения, Греция,Турция, Болгария, Португалия, Франция, Испания, Италия, Мальта, Финляндия, Австрия, Перу, Шри-Ланка, Круиз по Западным Карибам / о.Косумель(Мексика), Белиз, о.Роатан(Гондурас),Гранд Кайман, США( Нью-Йорк, Тампа),Черногория.
Мой мир
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katty писал(а):
Подумала- а и правда, никто же меня силой на дорогу не гонит , полная свобода выбора.

В конце концов , у тебя уже одни права есть. Laughing

А если серьезно, то у меня сложилось мнение , что человеку или дано управлять авто , или нет.
Есть даже такие , кто выучится , а ездить ему не нравится. Дело даже не в страхе, а именно по причине того, что не нравится управлять автомобилем. .
Я лично таких людей знаю троих , один из них- мой старший сын. Laughing Зато малой уже мечтает , как пойдет учиться и сразу поедет , прямо ждет этого часа. С дедом уже съездили к знакомому инструктору , хотя до обучения еще пар лет в запасе Mr. Green
Irma
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irulya писал(а):
Есть даже такие , кто выучится , а ездить ему не нравится.

А еще есть такие, которые любят рулить, но нервы и главное - время им намного дороже, чем комфортное пребывание в своем автомобиле Rolling Eyes
Меня из-за руля невозможно было вытащить, когда мне 25 годков было. 5 лет ездила без прав Embarassed Ну останавливали пару раз....ну это ж решаемо Wink Сейчас очень редно сажусь за руль. Причина? В любую точку Москвы мне быстрее на метро доехать, чем в пробках стоять. Парковка в центре Москвы (а я преимущественно там бываю) - еще один головняк. Ну и,конечно, то, о чем Алексей написал Evil or Very Mad Какое-то чудовещное количество идиотов на дороги повылазило. Evil or Very Mad

Katty
Но что бы мы тут не говорили, твое дело рулить и получить таки эти правишки! Laughing
Алжир, Аргентина, Армения, Боливия, Вьетнам, Германия, Египет, Израиль, Индия (штаты: Джамну и Кашмир, Ладакх, Раджастан, Керала, Уттар-Прадеж, Тамилнад, Карнатака) Ирак, Иран, Исландия, Иордания, Камбоджа, Китай, Кения, Ливан, Мьянма, Норвегия, ОАЭ, Польша, Перу, остров Пасхи, Сирия, Таиланд, Тенерифе, Турция, Финляндия, Узбекистан, Уругвай, Чили
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Какое-то чудовещное количество идиотов на дороги повылазило.

Никто от таких не застрахован.
У меня было три раза и все в меня. Сейчас вспоминаешь - ерунда. Главное, что жива я и мои пассажиры.
Irma писал(а):
В любую точку Москвы мне быстрее на метро доехать

А вот это - соглашусь. Будь у меня метро под носом ...Да хоть электричка ...Но ведь и до нее , родной, надо доехать. Confused
До ближайшего киоска - 3км, до маркета - 10 км .... Пешком не находишься. Confused
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):
Маврикий. Бэль Марэ Плэжэ

Ещё один "балкон в стиле респект и уважуха" от Хелебланки Very Happy Очень нравится!
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо тему поднять. Этот снег уже в печенках Twisted Evil
А тут тепло и солнышко))) Very Happy

Последним в моем списке незабываемых будет то ли балкон, то ли терраса... но в любом случае, очень впечатлило.
Коста Рика. Номер конечно выбила шикарный... с дворецким))))
Но эти окна, на всю стену , до пола и полностью открывающиеся.... просто полет. Полет в джунгли.

Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и мой самый любимый, самый-самый..... Даже сейчас смотрю фотографии и слезы.
Слезы и радости и печали.
С этим балконом связано настолько много, что всегда будет самым любимым . На всю жизнь.
Именно тут я мечтала о путешествиях, рождались идеи, праздновала Новый год, Пасху, день Рождения......
У меня даже фотографий Мани меньше, чем фотографий с этого балкона.

Украина. Киев.
Мой балкон и самые счастливые 8 лет моей жизни.

Можно до бесконечности выкладывать))))
Балкон не очень большой, но места там было достаточно для столика и двух кресел.
Наверно , именно из за него у меня такая страсть к особенным балконам в поездке))))

Хочется пожелать и себе, и всем вам, еще много-много незабываемых балконов, террас в различных уголках мира, где захочется присесть, отдохнуть от дневной суеты, налить бокал вина, закурить сигарету, и задуматься.
Как все изменчиво в этой жизни, поэтому нужно дорожить каждым ее мгновением.
Кто знает, может именно оно и станет счастливым.

Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена- это у тебя в Киеве был ТАКОЙ вид из окон???
Мама дорогая, я под столом, это просто мечта! Никаких домов, ничего не загораживает обзор и вода, вода... Эх....

Вообще не стыкуется у меня. Ты, вроде, писала, что в центре жила. И это в центре такая красота???
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
Irma
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночек, вид с твоего домашнего балкона - ну просто можно было никуда и не уезжать!!! Very Happy А из моего балкошка только грязной улицы немножко Laughing
Алжир, Аргентина, Армения, Боливия, Вьетнам, Германия, Египет, Израиль, Индия (штаты: Джамну и Кашмир, Ладакх, Раджастан, Керала, Уттар-Прадеж, Тамилнад, Карнатака) Ирак, Иран, Исландия, Иордания, Камбоджа, Китай, Кения, Ливан, Мьянма, Норвегия, ОАЭ, Польша, Перу, остров Пасхи, Сирия, Таиланд, Тенерифе, Турция, Финляндия, Узбекистан, Уругвай, Чили
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только переехали в Киев,жили в самом центре,возле Майдана. Лет 5,но снимали квартиру.
Потом купили эту. Я когда ее увидела,тоже под стол ушла. Просто круизный лайнер. Из всех окон только вид на воду. Внизу пляж. Даже ходила парочку раз.
Все кто приходил в гости в умате были от этого безумия. До ремонта дело так и не дошло,косметический был. Практически все 8 лет провели на кухне с этим балконом. Кухня там была огромная,почти 30 метров. Это была и кухня и гостинная.
А какой район был!!!!!!! Оболонь. Набережная чумовая,где кучу фильмов снимали и передач.
Вокруг одна молодежь,семейные пары с детьми. Вокруг множество маркетов продуктовых. После жизни в центре это было очень важно. Там только на машине в магазин. Мы влюблены были в этот район и в эту квартиру.
Мы в центр выезжали от силы два- три раза в год Very Happy на дачу вообще не ездили. Смысл?
А потом настроили под нами ресторанов и началось!!!!!!!
Мы летом практически не спали. Как выйдут в часа три и начинаются танцы у машины,салюты,феерверки!!!!! Просто жесть. Вокруг же вода, там эти все пляски будто в квартире были.
Потом мужу надоело ездить в центр на работу,вставать в пол шестого утра,чтобы к 9 на работу попасть. После 8 утра из того района уже сложно выехать,все забито.
Короче,подумали .....и продали. Думали может дом купим или квартиру на Оболоне ,но подальше от набережной.
Сняли квартиру,недалеко от центра и прямо возле работы мужа.
Честно ,даже не сожалели ,что продали ее.
Ну а дальше.... Сами знаете. Сегодня ни квартиры ни денег.
Сегодня вот вспоминаем ее как самое лучшее время. Тогда не думали об этом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Уголок неформального общения Форумчан Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Перейти: