On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Процесс обучения на OWD (PADI)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Процесс обучения на OWD (PADI) Ответить с цитатой

Привет всем! Smile

Ну вот, наконец-то, я решил влиться в cтройно-дружные ряды дайверов-любителей.

В течение недели я изучал все питерские клубы дайвинга, составил целый "лист-опросник" и всех их мучал Smile. Долго читал всякие умные сайты, статьи и прочее.

Остановился на системе PADI, как самой распространенной, хотя CMAS считается по серьезнее, и обучение по этой системе идет дольше.

Остановился я на питерском клубе Гольфстрим. Теории будет 4 занятия, 4 в бассейне и 4 в "открытой воде".

Стоить это будет нам, а иду я заниматься в паре с другом, по 6650 на нос, плюс потом 25 долларов за сертификат.

Записались мы на 10 мая, среду.

В этой теме я буду освещать весь процесс обучения, чтобы люди, кому это интересно, знали что да как.

Ура! Скоро я буду сертифицированным дайвером и буду хвастаться карточкой на мировых курортах! Smile Smile Smile
Страны (43): Финляндия*6, Швеция*2, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция), Финляндия (Лапландия), Дания, Танзания, Занзибар, Карелия
Карта путешествий: здесь
Пакетные туры, отели, авиабилеты, аренда авто, страхование - обращайтесь!

Последний раз редактировалось: Max S.Yakovlev (Чт Май 11, 2006 6:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sashik
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Остановился на системе PADI, как самой распространенной, хотя CMAS считается по серьезнее
Бог мой, сколько мудрых (ну, правда, непонятных Wink Razz ) слов Cool . Вашество, так скоро Игоря (и, конечно, Андрея Галицкого Shocked :smt044 ) обставишь... Laughing
Мария
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я тоже похвастаюсь? Я уже начала заниматься Smile Правда, меня учит частным образом приятель-инструктор, поэтому практика и теория у меня идут в одном флаконе. У меня уже было три занятия в бассейне! Smile
Швейцария, Венгрия, Турция, Италия (север, Сицилия), Великобритания, Австрия, Египет (Шарм, Макади), Испания (Каталония), Доминикана, Мальдивы (Гиравару), Кения, ОАЭ (Дубай), Тунис (Хаммамет), Финляндия (Каяни), Китай (Хайнань), Израиль (с заездом в Иорданию), Таиланд (с заездом в Камбоджу и Малайзию).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashik
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда, меня учит частным образом приятель-инструктор, поэтому практика и теория у меня идут в одном флаконе.
А как же сертификат? Shocked
Мария
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпишет Smile У него есть такое право Smile
Швейцария, Венгрия, Турция, Италия (север, Сицилия), Великобритания, Австрия, Египет (Шарм, Макади), Испания (Каталония), Доминикана, Мальдивы (Гиравару), Кения, ОАЭ (Дубай), Тунис (Хаммамет), Финляндия (Каяни), Китай (Хайнань), Израиль (с заездом в Иорданию), Таиланд (с заездом в Камбоджу и Малайзию).
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashik
а мы с тобой когда ? Shocked
Sashik
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот мысли все ходят... ходят.... Все такие дайверы вокруг, даже неприлично о снорклинге упоминать Crying or Very sad .
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я навена под настроение где нить выучусь ...типа на мальдах или еги...дома - в лом... Embarassed
Sashik
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
типа на мальдах или еги...дома - в лом...
А там - не в лом? Хочется отдыхать и шшоб уже крутой дайвер Cool :smt044
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashik
хаха...там та - море и сонце есть ...и желание !
а дома - тока работы полно ! и ни отдыха и ни желания...
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где нить выучусь ...типа на мальдах или еги...дома - в лом...

Никс, если получать сертификат на Мальдивах, нужно хорошо знать английский и посвятить теории немало времени. Скорее всего, придется забыть о пляжном отдыхе на три-четыре дня.
Мария, где планируете сдавать "Открытую воду"?
Ирина
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост мой. Глючит...
Страны: Индия, Таиланд, Швейцария, Швеция, Греция (2), Испания, Андорра, Франция (2), Италия (3), Венгрия, Польша, Турция (2), Сингапур, Бали, Мальдивы (2), Доминикана, Египет, Чехия, Норвегия, Китай (Пекин - Сиань - Лоян - Шаолинь - Сучжоу - Ханчжоу -Шанхай - Гонконг - Макао), Тунис, США (Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Лас-Вегас + Гранд Каньон - Майами - Нью-Йорк - Вашингтон), Хорватия(2).
Мария
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, пока не думала. Скорее всего, в Египте Smile
Sashik
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее всего, придется забыть о пляжном отдыхе на три-четыре дня.
Во-во, уж лучше потратить дождливые дни дома (прям как в Москве сегодня, тьфу... Twisted Evil ).
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Скорее всего, придется забыть о пляжном отдыхе на три-четыре дня.
_____
Во-во, уж лучше потратить дождливые дни дома (прям как в Москве сегодня, тьфу... ).

Мария, никого не бойся. ОВД в Еги - это четыре погружения в течение 2-х дней. И ниочем не забудешь.
Расписание приблизительно следующее:
Утром тебя забирают из отеля, везут на бот и в 9-00 бот отчаливает.
Пока плывете до места первого погружения - теория. После погружения: отдых, обед, купания и загорания. Как правило, помимо тебя там еще есть народ - бывалые дайверы, интры, снорклеры и, может, еще таких же как ты парочка. Словом, обычно весело. Затем бот переходит на вторую точку. Пока плывешь - теория. И всё - в 16 -16-30 ты уже будешь в отеле.
На мой взгляд, в Египте как раз на берегу делать нечего (я не имею в виду экскурсии). На боте в жару самый кайф!
Удачи!
Страны: Финляндия (Вуокатти), Турция (Марти Мира), Таиланд*3 (Пхукет, Краби), Австрия, Бельгия, Голландия, Мальдивы*2 (Курамати, Филитео), Египет*4 (Хургада, Марса Алам, Эль Кузейр), Малайзия (Борнео-Сипадан-Кота-Кинабалу), Филиппины*4 (о.Миндоро, о.Малапаскуа, о.Бохол, о.Негрос), Индонезия*4(о.Сев.Сулавеси - Лембех, о.Бангка, о.Бали, о.Комодо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: