On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Эрияду - свадебное путешествие!
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 12:03 am    Заголовок сообщения: Эрияду - свадебное путешествие! Ответить с цитатой

Я вообще никуда не собирался. Какие Мальдивы?

Финансово год заканчивается не совсем феерично.
Но жизнь, совместная, счастливая, семейная выставила свои фишки!

10 лет совместной семейной жизни с любимым человеком!!!
«А по - моему это дата! Конечно дата! Ведь мы ее еще никогда не переживали!» - философствовал я как то раз, вечером.
Уверенность, что 10 лет счастья надо встретить на Мальдивах сформировалась быстро и основательно. Утром я шепнул своей половинке, что мы едем на Мальдивы.

Она поверила…

Никогда еще мы так не заранее не бронировали и не собирались в путешествие.

С детками договорились легко: «Родители едут в командировку, и точка!»
Собственно отказываться от факта оставаться с дедушкой и бабушкой никто и не собирался. Так как эта перспектива сулила некоторые дивиденды детям (небольшое непослушание, сверх нормы конфет, шоколадок и жвачек, ну и кое-что еще …, на усмотрение деток).

Анализ всех составляющих привел к решению потоптать остров Эрияду.
Я не нашел каких то отрицательных ожиданий от встречи с этим островом. А фото с высоты гидросамолета отметали все сомнения. Однозначно – то, что надо!
Главное, его размер меня очень устраивал: 350 метров на 120… Это - основательное отрешение от цивилизации… (то что нужно для годовщины свадьбы).

Пока жена реанимировала свадебные костюмы (как молоды мы были!), я бегал по магазинам и выбирал снарягу.
Ведь я надеялся все же заняться сноркленгом.
В итоге был куплен какой то суперитальянский набор для плавания.

Но в результате многочисленных примерок и консультаций, итальянская трубка для дыхания из набора была забыта дома, на верхней полке, в гардеробе, рядом со штативом и вместе со штативом...

Не беда по приезду на остров в микромагазине я купил детскую трубку за 10$ и был очень счастлив!

У нас есть друзья. И все последние поездки мы совершаем вместе. Не исключением стало и это удачное путешествие. Это не только друзья, это отличные попутчики в путешествии. Согласитесь – это очень важно!

Бронировали свою мечту у «Трансаэро турс». У них оказался весьма приемлемый ценник!

Вроде бы все, подготовка закончена?
Нет! Все только начинается! И этот момент в планировании путешествия очень важен, как оказалось…

На этом этапе, ну когда уже выкуплено все что можно, надо заняться отелем. То есть попытаться завязать с ним разговор.
На адрес отеля я начал писать дней за тридцать до прибытия. С таким содержанием, примерно: «Мы тут к вам собрались в гости, приедем тогда то, нам нужны лучшие номера…»
Они не отвечают…, я опять шлю, меняя текст, но не содержание. Интервал – через день. Ответа нет…

Потом пишу: «Имейте совесть, у нас торжественное бракосочетание, можно ли организовать у вас свадьбу?»
Ответа нет, и так три раза…
Потом пишу что нас приедет две семьи, и вторая семья тоже очень требовательная.

Получаю через две недели ответ: « Вау! Мы очень рады вашему свадебному путешествию! Но к сожалению поженить вас на нашем острове не сможем –у нас нет такой возможности. Но если вы сами себя пожените, то мы можем организовать вам свадебную фотосессию!»

Ну и тут я их завалил (забомбил) письмами, что нам надо по зарез приличный домик (меняем приличный домик на фотосессию), что мы едем не одни, и друзей надо комфортно разместить, желательно рядом.

Вся эта переписка не прошла даром, я в этом уверен. Ну неужели нам просто так дали лучшие домики?

Всё..., поехали!!!

Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):
Но в результате многочисленных примерок и консультаций, итальянская трубка для дыхания из набора была забыта дома, на верхней полке, в гардеробе, рядом со штативом и вместе со штативом..

Миша , ну та как маленький . Ты же не сноркать ехал , а жениться. Какая маска?! Mr. Green

Фотографии , обе, очень красивые. Very Happy
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, фотка вдвоем божественна!!
Я прямо сразу дала ей название.
" Оглядываюсь на 10 лет без сожаления"

Еще бы!
Опять шикарное белое платье , еще и на Мальдивах!Хорошо быть женой , но при этом оставаться невестой!!!
Браво!!!
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
Браво!
Миш, ты и твоя любимая - неподражаемы. Very Happy
С нетерпением жду ещё и ещё фотографий.

ЗЫ: Надеюсь, вы в свадебной одежде и босиком? Laughing Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво....
Как приятно, что через 10 лет сохранились и чувства, и наряды (да и сидят идеально Laughing) И даже свидетелей с собой взяли Laughing
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какая нежная фотография. Любуюсь...
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
гунька
Деперсонализованная Личность

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха, вы молодцы! Давай скорее фотосессию с домиками, нырялками и посиделкамиSmile
Была: Абхазия, Болгария, Бирма, Вьетнам, Грузия, Греция (Афины, Крит, Корфу, Родос, Тасос, Тилос, Санторини), Египет, Индонезия (Ява, Бали), Индия, Испания, Италия (Сицилия, Сардиния, Сорренто, Неаполь, Венеция), Канарские о-ва (Тенерифе), Катар, Кения, Китай, Камбоджа, Латвия, Лаос, Мальдивские о-ва (Медуппару, Парадайз Айленд), Мальта, Мадейра, Мексика, Непал, Португалия, Словения, Таиланд, Тибет, Тунис, Турция, Украина, Хорватия, Шри-Ланка.
schuman

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irulya писал(а):
Миша , ну та как маленький . Ты же не сноркать ехал , а жениться. Какая маска?!

Не, ну до свадьбы планировал и посноркать! Laughing

Heleblanca писал(а):
Опять шикарное белое платье , еще и на Мальдивах!Хорошо быть женой , но при этом оставаться невестой!!!

Very Happy
Ирина006 писал(а):
С нетерпением жду ещё и ещё фотографий.

Фотов будет много! Very Happy
Ирина006 писал(а):
ЗЫ: Надеюсь, вы в свадебной одежде и босиком?

Точно!
ирис_ка писал(а):
Как приятно, что через 10 лет сохранились и чувства, и наряды (да и сидят идеально )

Very Happy
Oleona писал(а):
Ох, какая нежная фотография. Любуюсь...

Very Happy
гунька писал(а):
Миха, вы молодцы! Давай скорее фотосессию с домиками, нырялками и посиделками

Ага, начинаю..., там и еще кое-что будет! Very Happy

Эх, дороги…

Поезд запомнился приятной услужливостью проводника, чистотой в вагоне и постоянными патрулями милиции на предмет употребления алкоголя и курения в тамбуре…
РЖД и Россия хочет поменяться!

Вылет был из Внуково. Первый раз в жизни я вылетал из этого аэропорта! Что сказать? Супер! Аэропорт небольшой, уютненький, красивый, удобный, немноголюдный. Аэроэкспресс въезжает прямо в цокольный этаж аэропорта!

Всем захотелось горяченького… , супчика. Но цены в столовке оказались на высоте! Две котлеты из сомнительного фарша – 360 рублей.
Интересуемся: «А можно одну котлетку, но за 180 рублей?»
Кассир: «Нет!»
Мы: «Почему?»
Кассир: «У нас порция размером в две котлеты! Кому я вашу оставшуюся одну котлету продам?»

В дьютике были приобретены (на всех) три бутылки коньяку...
«Саша, рискуем нарваться. Там вон оператор, в рекомендациях, написал об уголовной ответственности за ввоз алкоголя на Мальдивы!» - резонно заметил я.
«Посмотрим как раз! Так ты ж хвалился, что в прошлый раз занимался контрабандой в особо крупных размерах?» - ущипнул Шурик.
«Эх, стареем, и в этот раз я и не затеялся» – грустно согласился я.

В самолете было употреблено некоторое количество стратегического запаса, но только в лечебных целях. В целом полет был очень культурный – все спали на свободных местах, которых было очень много. Замечательный полет!

Стандартная, но жизнерадостная фотка:

Махинации сделали на подлете: одна емкость коньяка была слита в бутылку от кока-колы, а вторая, початая бутылка просто болталась рядом с муляжом коки в ручной клади.

Подлетаем:

И садимся... Душещипательный момент:

«Загребут нас…» - скептически резюмировал я.

Впереди за просмотровым телевизором уже патрошили угрюмые мальдивские таможенники чемодан вполне приличной пожилой русской пары.

Поздно пугаться, наша ручная кладь заехала в просмотровый ящик…
Мальдивская таможня с усердием не отрывается от мониторов…

И тут Шурик как гаркнет, что-то нечленораздельное, но громкое!
«Что?» - вопросительно оторвалась от мониторов бдительная мальдивская таможня.
«Ничего!» - пожал плечами Шурик.

Этих секунд было достаточно, для счастливого выхода нашей ручной клади с контрабандой из смотрового ящика…
Оказывается, существует и такой способ провоза запрещенного алкогольного товара на Мальдивы!

Кстати в неприлично распатрошенных чемоданах у приличной пожилой пары было всего две бутылки негазированной воды…

«А ты - загребут…, загребут…» - подбодрил меня, вспотевшего от волнения, Шурик.
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
schuman

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча была идеальной, мгновенной и желанной.

Я то, чего волновался… Прошлый раз, семь лет назад, меня так торкнуло на Мальдивах, при выходе из самолета (климат подействовал), что я в катере (когда ехали до Куромати) завещание на все имущество полностью оформил на любимую жену… Вот…

В этот раз все прошло спокойно, без эмоциональных решений.
Катер ждал только нас – все остальные участники шоу уже изрядно вспотели.

Катер был совершенно небольшим, но боевым…

Ехать нам предстояло 1 час 10 минут, актеры действа:
- мы: 4 человека, только с виду, самые приличные;
- немцы, 4 человека;
- японцы – 2 человека.

Это было действо! У меня такое впечатление, что таких, "адекватных" людей, БОГ специально собрал на этом катере…

Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший способ кстати!
Продолжай, заинтриговал актерами действия.
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это было действо! У меня такое впечатление, что таких, "адекватных" людей, БОГ специально собрал на этом катере…

Ну как всегда-аааа..........
Заинтриговал и ушел! Rolling Eyes Wink
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
schuman

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):
Продолжай, заинтриговал актерами действия.

Ирина006 писал(а):
Ну как всегда-аааа..........
Заинтриговал и ушел!

Продолжение!

Very Happy

Поехали! Вернее, поплыли…
Командир катера сразу дал рабочую скорость… Эх, по волнам ! Вау!!!

Только сейчас, пересматривая фотки, я заметил, что со всеми нами на катере творилось. Собственно, было у всех по-разному!

Мы с Шуриком сразу перепрятали начатый коньяк, из ручной клади в более надежное место!

Wink Very Happy

В аптечку, конечно!

Видели бы вы глаза шокированных немцев, которые увидели, куда мы прячем прямо из горлышка незаконно провезенное спиртное. Однозначно – не надежные они человеки!

Кстати вот они, дрябло наблюдают:

Последний раз редактировалось: schuman (Сб Июн 21, 2014 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
schuman

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая как то сразу забоялась этого полета над водой.
Она сразу облачилась в спасательный красивый жилет и разместилась около остальных 18-ти спасательных жилетов, и стала паниковать.

И ничего не помогало, никакие сладкие уговоры, нежности и обещания.
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Она периодически трепала за плечо командира нашего катера с большой просьбой сбавить скорость.
Командир в момент трепа, конечно, резко сбавлял обороты, но сокрушался, что мы не уложимся в график гонки, и минуты за 3 опять набирал страшный темп.

И моя половинка опять трепала его за плечо… И так много раз. Может быть, командиру нравился этот процесс?

Настроение моей жены поддержали две японки, вот ведь родственные души нашлись!

Они со всем взаимопониманием довольно продолжительно общались с моей любимой.

«Вера, о чем ты с японками разговаривала?» - интересовался я.
«Я не знаю!» - говорили ее испуганные глаза.

В конце концов, японки сели за книги…

Нет, ну может быть, это была японская библия и они, извините, молились за наше спасение!

Ну представьте себе, я несусь в катере по волнам, изрядно подпрыгивая, на мальдивский остров Эрияду, и не наслаждаюсь видами, океаном, брызгами, мальдивским воздухом:

а достаю незаконченную дома «Шагреневую кожу» Бальзака и внимательно читаю.

Дальше – больше! Одного немца на половине пути торкнуло.
Он пролез в окно, или дверь катера и залез на самый нос судна, не замечая вопли командира.

И собственно весь оставшийся путь он был Носовым талисманом нашего катера (не очень много, минут сорок). И как же его ветром то не сдуло, сирену немецкую!
И где же здесь адекватность. И где правила перевозки пассажиров?

В конце концов спасательный жилет на моей любимой сработал и надулся, и вытеснил всех с катера:

ну вот вроде и Эрияду показался:

м
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
постоянными патрулями милиции на предмет употребления алкоголя и курения в тамбуре…
РЖД и Россия хочет поменяться!

уроды! Twisted Evil и причем меняются в еще более уродскую сторону Twisted Evil

значит, терь тока на машине Crying or Very sad

Цитата:
наша ручная кладь заехала в просмотровый ящик…
Мальдивская таможня с усердием не отрывается от мониторов…

И тут Шурик как гаркнет, что-то нечленораздельное, но громкое!
«Что?» - вопросительно оторвалась от мониторов бдительная мальдивская таможня.
«Ничего!» - пожал плечами Шурик.

Этих секунд было достаточно, для счастливого выхода нашей ручной клади с контрабандой из смотрового ящика…
Оказывается, существует и такой способ провоза запрещенного алкогольного товара на Мальдивы!

Шурику - респект и уважуха! Laughing
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зы: интересно, а если курить в переходе между вагонами - тоже оштрафуют? это же не в тамбуре... Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: