On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Читальный зал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Уголок неформального общения Форумчан
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleeper
Цитата:
Может закачаю для длинного скучного перелёта,

Я сомневаюсь, что найдешь. Популярность=бабло!
Я даже не смогла текстовую найти, пришлось покупать книгу. Very Happy

Цитата:
Духлесс читал 2 раза

Ну слава богу, а то все стебутся именно над Минаевым)))
И вот что я бы посоветовала закачать ауди, именно её и в исполнении Марка Подлесного.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=663197\
Это бомба! Как новое произведение. Его исполнение, мне даже больше книги понравилояь.
За одно в его же чтении и "The телки" качни.

Счас напишу кому то про перенос.
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleeper писал(а):
ни стиль изложения меня тогда не пронял

Ты имеешь ввиду то, что у него очень простой, незамысловатый язык?
Мне это как раз очень понравилось сейчас. Во-первых, я наверно "отдыхала" на его романе от Бердяева. Последнего читаю с большим интересом, но и с огромным трудом. Очень тяжело читатется (мне). Во-вторых, писать о сложных вещах простым, доступным языком - это тоже дар. Помнишь во времена СССР была программа "Очевидное - невероятное"?. Я просто прилипала к экрану телевизора, когда Капица выступал. У него тот же дар: он мог нормальным языком объяснить очень сложные для понимания вещи.
Sleeper писал(а):
регулярному нудному перечислению имён, описанию гербов, перечислению блюд на столах и подробному описанию цвета одежды персонажей.

Ой, спасибо, что предупредил Rolling Eyes Кажется это не мое Embarassed
Алжир, Аргентина, Армения, Боливия, Вьетнам, Германия, Египет, Израиль, Индия (штаты: Джамну и Кашмир, Ладакх, Раджастан, Керала, Уттар-Прадеж, Тамилнад, Карнатака) Ирак, Иран, Исландия, Иордания, Камбоджа, Китай, Кения, Ливан, Мьянма, Норвегия, ОАЭ, Польша, Перу, остров Пасхи, Сирия, Таиланд, Тенерифе, Турция, Финляндия, Узбекистан, Уругвай, Чили
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca, спасибо. Но повторяться не хочу. даже с аудиокнигой. Мне вообще аудио не нравится. С книгой можно остановиться, перечитать фразу, осмыслить. Неинтересное можно пропустить по диагонали. Тут я сам себе хозяин. С аудио такой вольности нет. Это больш похоже на фильм.
Зе Тёлки как-то вообще не пошло. Другой формат героя, слишком далёкий от моего понимания, наверное сказался. Хотя перлы там тоже встречались Smile

Irma
Я имею ввиду слишком простой язык. Было ощущение, что очень умный дядька пытается донести глупым несмышлёнышам великие истины в виде сказки. Может и прокатило бы, если бы перед ним я не читал Стругацких, Лема, Саймака и Бредбери...

ПС
Капица - величайшая умница и мой кумир на веки веков!
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleeper писал(а):
О! Неожиданный поворот
Буду признателен, если поделитесь впечатлениями. Можно прямо здесь.

Делюсь. Почитал Про ослиную кожу Бальзака! Very Happy
Тяжело было первых три страницы. Потом проникся и втянулся.
Напрягали сложносочиненные предложения, на пол страницы в начале произведения. Пока дочитываешь предложение до конца, то забываешь о чем шла речь в начале.
Но потом такой стиль изложения автор бросил - стало легче.
А вообще Бальзак понравился - можно сказать подсел я на него. Читаю теперь все подряд философские этюды, что находятся в 10 томе после "Шагреневой кожи".
Повеселил "Эликсир долголетия"...
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альфа
Королева Роз

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Ефремов - не фантаст, он, в первую очередь, философ-космист и социальный мыслитель, опередивший свое время. Он придерживается идей русских космистов - Циолковского, Вернадского и Живой Этики Рерихов. "Лезвие бритвы" - это не научная фантастика. Роман совершенно зашифрован. Хитро завернутая фабула с магическим кристаллом - лишь для отвода глаз, для маскировки. Главная, тщательно упрятанная ефремовская мысль - все великое и прекрасное в мире существует на лезвии бритвы, на тончайшей грани между диктатурой и анархией, богатством и нищетой, сентиментальностью и зверством; человек - тонкий мост меж двумя берегами, над двумя безднами. И эту-то грань предстоит искать вечно, но если ее не искать, жить вообще незачем.

Ирма, просто не в бровь, а в глаз. Exclamation Точнее не скажешь. В юношеском возрасте это был мой любимый автор, а "Лезвие бритвы" читала n-ое кол-во раз.

Недавно прочла "8 дней на Афоне" - неизгладимое впечатление оставила книга - как 2 наших паломника приехали САМИ на Афон...

И еще очень понравилась Роберта Уоллера "Мосты округа Мэдисон" - об одном фотографе и его 4-х днях, которые перевернули всю жизнь... Cool
Индия (Бомбей, Мадрас,Хайдарабад, Махабалипурам,Агра, Дели), Германия, Англия 2*, Франция, Италия, Чехия 2* ,Словакия, Турция 5* (Стамбул, Кемер 4*), Египет (Хургада 3*, ШЭШ 6*), Эстония 2*, Израиль (Иерусалим), Мальдивы (Thulhagiri), Вьетнам 3*(Ханой - Ньячанг - Хошимин, о.Фукуок), Камбоджа, Греция, Тайланд (о. Самуи, Чиангмай)
Мои рассказы

Последний раз редактировалось: альфа (Ср Дек 04, 2013 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
xorolik
Неутомимый Гуру

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
Цитата:
А вообще Бальзак понравился - можно сказать подсел я на него

Ооо, а я в 19-20 лет зачитывалась Бальзаком. Из того что больше запомнилось, Отец Горио, Лилия долины, и конечно Блеск и нищета куртизанок. Smile
Посетили: Египет 10, Мальдивы 8, Куба, Доминиканская Республика 2, Таиланд(Самуи, Пхукет), ОАЭ, Турция 5, Сейшельские острова, Италия, Ватикан, Малайзия (Куала-Лумпур, о. Реданг), Сингапур, Мексика 2, Япония, Французская Полинезия(Таити, Бора-Бора), Багамские острова 2 (о. Нью-Провиденс (Нассау), остров Парадайз, остров Абако), Лондон, США (Нью-Йорк 20, Лос-Анджелес 3, Чикаго, Вашингтон 2, Филадельфия, Атлантик-Сити, Майами 3, Лас Вегас, Сан-Диего, Буффало(Ниагара), Аляска), Гонконг, Макао, острова Фиджи, Круиз 1 (Пуэрто-Рико 2, Кюрасао, Аруба, Доминика, Сен Томас), Филиппины (Боракай, Бохоль, Панглао), о. Тёркс и Кайкос, Круиз 2 (St. Croix, Barbados, Saint Lucia, Antigua, Saint-Martin), Барбадос 2, острова Кука(Раротонга, Аитутаки), Ямайка, Круиз 5(Козумель(Мексика), Белиз, Гондурас, Каймановы острова(Гранд Кайман), Гавайские острова(Оаху 2, Мауи, Биг Айленд, Кауаи), Голландия 2, Бермудские острова, Антигуа и Барбуда, Австралия, Новая Каледония, Вануату, Швейцария, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Франция(Ницца, Канны, Париж), Монако(Монте-Карло), Испания(Барселона), Андорра, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр 2, Вьетнам, Аргентина, Чили, Остров Пасхи, Фолклендские острова, Уругвай, Китай (Хайнань), Азербайджан, Тунис 2, Черногория, Греция 2, Албания, Босния и Герцеговина, Шри-Ланка, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Занзибар, Дания, Швеция, Норвегия
Мои рассказы и фото
Katty
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma

Цитата:
Есть такой древний индийский эпос - "Рамаяна". Наверняка слышала. Вот этот самый эпос вышел нескольуо лет тому назад в изложении Шри Сатья Саи Баба. Называется "Сказание о господе Раме". Уверена, что есть и аудио-вариант. Это волшебно красиво и необыкновенно захватывающе. Честно. Ну просто восхитительная сказка для взрослых Very Happy

Ирик, у тебя он есть? Не хочу читать на электронных носителях, у меня зрение падает.
Алтай, Армения, Греция,Турция, Болгария, Португалия, Франция, Испания, Италия, Мальта, Финляндия, Австрия, Перу, Шри-Ланка, Круиз по Западным Карибам / о.Косумель(Мексика), Белиз, о.Роатан(Гондурас),Гранд Кайман, США( Нью-Йорк, Тампа),Черногория.
Мой мир
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xorolik писал(а):
Ооо, а я в 19-20 лет зачитывалась Бальзаком.

А я только к сорока годам дорос до него..., и то слава богу! Very Happy Laughing

xorolik писал(а):
Из того что больше запомнилось, Отец Горио, Лилия долины, и конечно Блеск и нищета куртизанок.

Ага, законспектировал! Very Happy
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irma
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альфа писал(а):
Недавно прочла "8 дней на Афоне" - неизгладимое впечатление оставила книга - как 2 наших паломника приехали САМИ на Афон...

Рекомендация принята к исполнению.....заказала сейчас на озоне Very Happy

альфа писал(а):
И еще очень понравилась Роберта Уоллера "Мосты округа Мэдисон"

Алла, книгу я не читала, но как же мне нравится этот фильм!!!

Katty писал(а):
Ирик, у тебя он есть?

Кать, заиграл кто-то, давно было.

Из только что прочитанного - Красный свет Максима Кантора. Открыла для себя это имя год назад. Не могу определить жанр последней его книги.......во многом очень провокационна, но очень понравилась! Сейчас начала читать его же Учебник рисования.
Алжир, Аргентина, Армения, Боливия, Вьетнам, Германия, Египет, Израиль, Индия (штаты: Джамну и Кашмир, Ладакх, Раджастан, Керала, Уттар-Прадеж, Тамилнад, Карнатака) Ирак, Иран, Исландия, Иордания, Камбоджа, Китай, Кения, Ливан, Мьянма, Норвегия, ОАЭ, Польша, Перу, остров Пасхи, Сирия, Таиланд, Тенерифе, Турция, Финляндия, Узбекистан, Уругвай, Чили

Последний раз редактировалось: Irma (Ср Дек 04, 2013 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз
альфа
Королева Роз

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):

Алла, книгу я не читала, но как же мне нравится этот фильм!!!

Боже, Ирочка, есть такой фильм? Shocked Laughing Надо обязательно найти. Idea Не знаю как воспримется после книги...
Я когда в метро ехала, читала конец как раз, не могла сдержать слезы, просто рыдала. Embarassed Embarassed На меня ТАК сммотрели....... Но я ничего не могла с собой сделать - ком в горле как встал, пришлось выйти из вагона. Embarassed
Индия (Бомбей, Мадрас,Хайдарабад, Махабалипурам,Агра, Дели), Германия, Англия 2*, Франция, Италия, Чехия 2* ,Словакия, Турция 5* (Стамбул, Кемер 4*), Египет (Хургада 3*, ШЭШ 6*), Эстония 2*, Израиль (Иерусалим), Мальдивы (Thulhagiri), Вьетнам 3*(Ханой - Ньячанг - Хошимин, о.Фукуок), Камбоджа, Греция, Тайланд (о. Самуи, Чиангмай)
Мои рассказы
Irma
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альфа писал(а):
Боже, Ирочка, есть такой фильм?

Этого не может быть! Аллочка, Вы не знали? Shocked Very Happy
Вот же он http://www.ozon.ru/context/detail/id/500676/?item=17579679
альфа
Королева Роз

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):

Этого не может быть! Аллочка, Вы не знали? Shocked Very Happy

Мне так стыдно, но не знала. Embarassed 1995 года Shocked!
Это непростительно. Smile Да еще с любимой мною Мерил Стрип! Very Happy
Удивительно, как здорово подобраны артисты - именно такой я и представляла Франческу, и кстати Клинт Иствуд тоже очень подходит для Роберта Кинкейда.
Спасиб за ссылочку! Laughing Laughing Laughing
Мои рассказы
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этого не может быть! Аллочка, Вы не знали?

Я круче Mr. Green
Я не знала , что книга такая есть, думала просто фильм)))
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
альфа
Королева Роз

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):

Я круче Mr. Green

Не сомневалась! Laughing

Heleblanca писал(а):

Я не знала , что книга такая есть, думала просто фильм)))

Хорошо, что такую ветку завели! Laughing
Будем друг друга просвещать. Very Happy
Мои рассказы
гунька
Деперсонализованная Личность

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максима Кантора.

Ага, он прикольный! Я его на даче люблю перечитывать, там он и "живет" постоянно Wink
А я принялась за Глуховского - "Будущее". Такая очевидная антиутопия, но мне нравится. Читается медленно-медленно, что тоже хорошо, с моей точки зрения. А то мне 300 страниц на день хватает: эти ленивцы пишут намного медленнее, чем я читаю! Mr. Green
Была: Абхазия, Болгария, Бирма, Вьетнам, Грузия, Греция (Афины, Крит, Корфу, Родос, Тасос, Тилос, Санторини), Египет, Индонезия (Ява, Бали), Индия, Испания, Италия (Сицилия, Сардиния, Сорренто, Неаполь, Венеция), Канарские о-ва (Тенерифе), Катар, Кения, Китай, Камбоджа, Латвия, Лаос, Мальдивские о-ва (Медуппару, Парадайз Айленд), Мальта, Мадейра, Мексика, Непал, Португалия, Словения, Таиланд, Тибет, Тунис, Турция, Украина, Хорватия, Шри-Ланка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Уголок неформального общения Форумчан Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: