On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зачем мне шуба на Бали? (ноябрь 2012)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleona писал(а):

И сразу же вопросы про подводное фото- я вижу разницу со вспышкой и без, конечно, но и без вполне красиво. На какой же глубине у вас так хорошо и без вспышки получается? А то у нас чего-то с подводными совсем засада. Фотик подводный ерундовый у нас, но мне даже интернет разрешение с него нормальным цветом не вытянуть. А ведь мой муж наверняка мельче вас ныряет. ...)

Глубины в Туламбене небольшие....до 25 метров.
Но пыху непременно надо, для съемки МАКРО, по моему скромному мнению- достаточно и одной.
Я фото почти не обрабатываю. Не умею Embarassed

Oleona писал(а):
С нетерпением жду продолжения. ( Мечтательно- давно у меня закладочки на Бали стоят- Тогиан айленд, Бунакен, Силаден... а вдруг вы где там и ныряли...)

Тогеаны стояли в "листе ожидания", теперь уже даже и не мечтаю. Одной мне туда добираться...страшновато, а компания на такое путешествие...вряд ли соберется. Дайвинг там хороший, по отзывам, но уж никак не лучше, чем Бунакен-Лембех, а добираться муторно.
А на Бунакене ныряли, отчет вот:
http://www.online-traveller.ru/forum/viewtopic.php?t=6377
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
Может быть темы, где в основном про нырялку, в раздел дайвинга перенесем? Вы не против?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
pingvin
Может быть темы, где в основном про нырялку, в раздел дайвинга перенесем? Вы не против?

Не против, конечно.
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Крупняк-то и дурак увидит, а вот макро- только спешиел дайвер"

факт... снорклеру такого не увидать... Sad
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, дразнится Пингвин- поманит фоточкой и исчезает Sad

Я уж тот предыдущий рассказ ваш по Бунакену наполовину перечитала, я когда-то читала, скорее всего после него то название мне и запомнилось Embarassed

Про фото. Муж говорит, ниже 6 метров у него уже цвета пропадают. Когда я смотрю его работы, ничего похожего на то, что у вас без вспышки, если речь идет о фотке без обработки. Вы ставите сразу красный фильтр? Иначе даже понять не могу, как на таких глубинах и сохраняется цвет Rolling Eyes Эх, больная это у меня тема... Embarassed
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xorolik
Неутомимый Гуру

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
Свнта, какая шуба, когда такая красота подводная! Одобряю твой выбор! Я тоже такая! Laughing
Посетили: Египет 10, Мальдивы 8, Куба, Доминиканская Республика 2, Таиланд(Самуи, Пхукет), ОАЭ, Турция 5, Сейшельские острова, Италия, Ватикан, Малайзия (Куала-Лумпур, о. Реданг), Сингапур, Мексика 2, Япония, Французская Полинезия(Таити, Бора-Бора), Багамские острова 2 (о. Нью-Провиденс (Нассау), остров Парадайз, остров Абако), Лондон, США (Нью-Йорк 20, Лос-Анджелес 3, Чикаго, Вашингтон 2, Филадельфия, Атлантик-Сити, Майами 3, Лас Вегас, Сан-Диего, Буффало(Ниагара), Аляска), Гонконг, Макао, острова Фиджи, Круиз 1 (Пуэрто-Рико 2, Кюрасао, Аруба, Доминика, Сен Томас), Филиппины (Боракай, Бохоль, Панглао), о. Тёркс и Кайкос, Круиз 2 (St. Croix, Barbados, Saint Lucia, Antigua, Saint-Martin), Барбадос 2, острова Кука(Раротонга, Аитутаки), Ямайка, Круиз 5(Козумель(Мексика), Белиз, Гондурас, Каймановы острова(Гранд Кайман), Гавайские острова(Оаху 2, Мауи, Биг Айленд, Кауаи), Голландия 2, Бермудские острова, Антигуа и Барбуда, Австралия, Новая Каледония, Вануату, Швейцария, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Франция(Ницца, Канны, Париж), Монако(Монте-Карло), Испания(Барселона), Андорра, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр 2, Вьетнам, Аргентина, Чили, Остров Пасхи, Фолклендские острова, Уругвай, Китай (Хайнань), Азербайджан, Тунис 2, Черногория, Греция 2, Албания, Босния и Герцеговина, Шри-Ланка, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Занзибар, Дания, Швеция, Норвегия
Мои рассказы и фото
Оля-ля
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xorolik
Вот-вот, и у меня шубы до сих пор нет по той же причине))) как говорится, шуба подождет Very Happy

pingvin
фоточки класс!
Страны: Египет(Хургада,ШэШ), Мальдивы(Раналли, Сан, Миру), Турция(2), Андорра, Греция (Крит), Испания (4)(Барселона, Таррагона,Реус), Италия(Рим 2, Милан, Венеция), Ватикан 2, Франция (Париж), Германия(Мюнхен(5), Нойшванштайн, Фюссен, Берлин, Дрезден), Финляндия(Хельсинки)
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разбирала фото на выносном диске, очень много материала с Бали...
Да и прошло то всего-навсего пять лет Smile

В-общем, продолжу-ка я отчет. Какие то нюансы в памяти уже стерлись, но фото то полно, поэтому будет фото-отчет.

какой-то рыпп, просто удачно улегся на коралл

голожаберник

беби фрог-фиш, не больше 1 см

голожаберник

каракатица

Последний раз редактировалось: pingvin (Чт Мар 30, 2017 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Irma
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin писал(а):
Да и прошло то всего-навсего пять лет

В-общем, продолжу-ка я отчет.

И правильно! Срок давности еще не истек Wink

Свет, щас спрошу дурацкий вопрос Very Happy
А до всех этих рыбок и всяких непоймичего дотрагиваться можно? Или лучше не надо? Rolling Eyes
Алжир, Аргентина, Армения, Боливия, Вьетнам, Германия, Египет, Израиль, Индия (штаты: Джамну и Кашмир, Ладакх, Раджастан, Керала, Уттар-Прадеж, Тамилнад, Карнатака) Ирак, Иран, Исландия, Иордания, Камбоджа, Китай, Кения, Ливан, Мьянма, Норвегия, ОАЭ, Польша, Перу, остров Пасхи, Сирия, Таиланд, Тенерифе, Турция, Финляндия, Узбекистан, Уругвай, Чили
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

креветка, их называют "гласс шримпс"- в -общем, прозрачная креветка

коралловый краб

файл-фиш ( еще есть название типа рыба-листик, она все время колышется, как листик)

сомики

голожаберник

Нырялка в Туламбене, как всегда- выше всяких похвал, но с фотиком было что-то не то, вот на последней фотке это очень хорошо видно. Не работала вспышка Sad

Последний раз редактировалось: pingvin (Чт Мар 30, 2017 4:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как замечательно, что пошло продолжение!

Вот такая кракозябра, как на второй фоточке, у нас теперь тоже есть!

А ты не знаешь, как они все называются? Вдруг знаешь, подпиши свои фотографии, пожалуйста.

И еще сразу вопрос про макролинзу. У меня у мужа получалось, что с насадкой снимает только совсем вблизи, даже на небольшом удалении уже не фокусируется. Это так и должно быть? Наземный макрообъектив можно и для дальних объектов использовать, просто у него грип очень небольшой, а тут все, что не вплотную, оказалось размыто.
И какая у тебя линза? А то совсем малявок он толком снимать не мог, они занимали гораздо меньшую площадь кадра, чем у тебя.
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):

И правильно! Срок давности еще не истек Wink

Не истек Smile
Да вообще- это все Оля виновата, один отчет не закончила, сейчас второй начнет, и все про Бали Sad
В-общем, что у нас, Бали, что ли нет? Very Happy

Irma писал(а):
Свет, щас спрошу дурацкий вопрос Very Happy
А до всех этих рыбок и всяких непоймичего дотрагиваться можно? Или лучше не надо? Rolling Eyes

Не надо, ни в коем случае. Половина- ядовиты, да и не только в этом дело. Дайвер же- чужой на этом празднике жизни ( в воде, значит). Сидит этакая креветка спокойно себе, а тут вдруг что-то чужеродное, да еще руками лапать, всякими указками двигать....нехорошо, в -общем.
Бывает, разумеется, дайв-гид, для того, чтобы фотографы получили хороший ракурс, этакой металлической палочкой преградит путь подводной животине, направит на путь истинный ( на объектив, значит), но в целом это не одобряется.
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleona писал(а):
Как замечательно, что пошло продолжение!

Вот такая кракозябра, как на второй фоточке, у нас теперь тоже есть!

А ты не знаешь, как они все называются? Вдруг знаешь, подпиши свои фотографии, пожалуйста..

Кракозябра на второй фоточке называется- голожаберный моллюск. Эх, вы, дайверыSmile Подпишу.

Oleona писал(а):
И еще сразу вопрос про макролинзу. У меня у мужа получалось, что с насадкой снимает только совсем вблизи, даже на небольшом удалении уже не фокусируется. Это так и должно быть?.

Оля, я же вообще снимаю (снимала) исключительно МАКРО. Я под воду иду, макролинза уже на фотике. В редком случае, когда объект покрупнее- линзу снимаю. А зачем снимать на удалении с линзой?
Oleona писал(а):
Наземный макрообъектив можно и для дальних объектов использовать, просто у него грип очень небольшой, а тут все, что не вплотную, оказалось размыто. .

Ты вот эти слова- "грип" и все такое совершенно не тому человеку говоришь...я же ни разу не фотограф...
Oleona писал(а):
И какая у тебя линза? А то совсем малявок он толком снимать не мог, они занимали гораздо меньшую площадь кадра, чем у тебя.
Smile
Оля, у меня- Кенон G12, к нему- Икелайтовский бокс и линза....а вот про линзу и не помню, ну, Айнон, надо полагать, та, которая на Икелайтовский подводный бокс подходит. Могу посмотреть, если надо.
Оля, у меня эти "малявки " тоже не во весь кадр, это уж надо совсем "нос к носу" снимать. Эти фото, что на форуме, обрезаны.
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет- спасибо.
За терминологию сорри Embarassed Так обрадовалась твоему продолжению, что не подумала. ГРИП- глубина резко изображаемого пространства. То есть в зоне резкости у него мало- на отдаленном человеке нормально, а близко, к примеру, только нос Smile
Про обрезаны поняла, наверное, тогда не важно какая линза, у нас также получается. А вот названия очнь интересны Embarassed

Линзу одеваю, линзу снимаю - у моего пока не очень получается, опыта мало Sad Будем стараться. Мы ж вообще к поездке только мыльничку с боксом купили, только обкатывали. Не утопил- и уже хорошо Smile
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleona писал(а):

Линзу одеваю, линзу снимаю - у моего пока не очень получается, опыта мало Sad Будем стараться. Мы ж вообще к поездке только мыльничку с боксом купили, только обкатывали. Не утопил- и уже хорошо Smile

Все получится, дело опыта.
Но то, что наснимали- покажете?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: