On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Семь дней Тунисского овоща - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День седьмой

Суббота

Прогноз менеджера опять оправдался.
Вот вчера, было жарко, солнечно, полный штиль, а сегодня проснувшись утром и выйдя на балкон, я просто ужаснулась.
Порывистый ледяной ветер, темно и накрапывает холодный дождь. А на море настоящий шторм.

Желающих занимать места не было, даже возле бассейна.

Зато какое было красивое небо.

А теперь , еще один минус отеля.
Вид хороший , фронтальный, НО здание отеля построено в виде подковы. И какой бы номер ты не получил ( кроме парочки самых центральных) у тебя все время будет слева ( как было у меня) или справа , если ты в правом крыле , кусок здания. Вот такая чудная картинка.

Вроде и ничего особенного? А нет!
Ты все время в окружении других людей. Насколько я люблю сидеть на балкончике, тут это делать было весьма неуютно, потому как пол отеля, точно так же сидит на балконе и наблюдает за тобой.
А про соседние номера так вообще молчу. Это все равно, что на твоем балконе расположилась компашка.
Утро начиналось с:
- Гуд монинг.
- Доброе утро.
- Бонжур!

Ну , одна такая большая коммунальная квартира. Twisted Evil Twisted Evil
А в этот день, когда практически все отдыхающие остались в номерах ( ну очень холодно было) , то вообще напомнило какие то ласточкины гнезда, потому как все выползли, как и я на балконы.
Сказать по правде, я впервые встречаю такую непродуманную архитектуру отеля.
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После завтрака , я все же пошла к морю.
Пляж совершенно пустой.
Оно и понятно, какой "умник" пойдет сюда.

Быстренько пощелкав фотоаппаратом, я вся продрогшая и мокрая побежала обратно в номер.

К обеду небо растянулось, но ветер поднялся еще сильнее.
Некоторые смельчаки , все таки выдвинулись на пляж.

А ещё некоторые, русские конечно, даже купались.

Мое сердце не выдержало искушения ,и я тоже пошла купаться.
Ничего страшного собственно. Cool

Но долго задерживаться не стала, а то мой супруг бы точно разрыв сердца получил Very Happy
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле - еле дождалась вечера. Сидеть в номере уже просто осточертело.
Если бы не болезнь, то в принципе, это был бы замечательный день для банячанья ( выпивохи) где то в баре. ну разбавить так сказать отдых Very Happy
Но увы!

На сегодняшний вечер я забронировала столик в ресторане " Соха" , при отеле. Его можно посетить бесплатно один раз в неделю. Грех не воспользоваться, тем более вечер последний.
Ресторан очень красивый, уютный.

Были посетители и просто с улицы.

Мой уютный столик.

Ну что, за Тунис! И чтобы нам никогда не попадались заболевшие таксисты.

А ночью совсем все стихло. Ни один листик не шевелился на пальме.

Вот такой был день.
А еще я в холле встретила нашего гида ,и он сообщил, что завтра нас забирают в час дня и количество отелей, в которые мы будем заезжать для подборки туристов, увеличилось вдвое. Сезон то, заканчивается)))
Так что я заказала такси , ну его нафиг.
Стоимость такси от Махдии до аэропорта Энфида 100 долларов.
Таки дела.

Последний раз редактировалось: Heleblanca (Чт Ноя 08, 2012 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отъезд

Воскресенье.

Последний тунисский рассвет в эту поездку.

День спокойный и солнечный. Как будто и не было вчерашнего осеннее - зимнего дня. Опять лето.

Вообще, как мне сказали, только в Махдии невозможно предсказать погоду на 2 дня вперед. тут она просто непредсказуема.

В эту поездку , впервые нам повезло, вылет был поздний, обычно в ночь выезжаем из отеля из за очень раннего вылета.
Так что мы с чистой совестью пошли на пляж . Времени до обеда просто валом!

На пляже уже убирают зонты с первых двух линий. Подготовка к зиме.
Уже во всем чувствовалось приближение мертвого сезона.

В три часа за нами приехало такси.
Прощай отель Иберостар , но до свидания Махдиа.

Дорога до аэропорта заняла полтора часа. Проезжали через тунисские деревеньки.

Потом пошли обычные тунисские пейзажи.
Оливковые плантации, кактусовые заборы.

Самое интересное, что пока мы ехали, погода сменилась наверно трижды.
То яркое солнце, то ливень, то прямо как тайфун какой то приближающийся.

Но слава богу, к Энфиде подъехали с хорошей погодой.

Так как приехали мы одни из первых, то и места в самолете я получила те же самые.
Сидела я в кресле самолете и думала.
Ну вот как будто и не было этой недели. Грустно .

Типа резюмэ

Конечно, я вернусь ещё в Тунис. В Махдию ли, на Джербу... , но вернусь точно, но только не в этот отель.
Отель хорош всем!
Обслуживание, номера, еда....ну все просто зашибись!!! НО Exclamation Не тунисское.
Для меня эта страна все равно останется той страной, где неделя пролетает как один день, как просто выходные на даче.
Тут же этого не получилось. Каждый день тянулся в ожидании следующего и скорого возвращения домой.
Болезнь скажете вы? Возможно.
Но у меня другая теория на этот счет.
Как говорят , дома и стены лечат и будь мы в в убитой четверочке в Зарзисе, думаю выздоровел бы супруг на второй день, потому как именно такой Тунис для меня как дом родной.

До следующей встречи на любимой даче!

andrian
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):
Ну что, за Тунис! И чтобы нам никогда не попадались заболевшие таксисты

присоединяюсь к тосту Very Happy
Druskininkai, Himos, Tatranska Lomnica, Stebske Pleso, Jasna, Valle Isarco, Val di Sole, Zillertal, Gastein, Salzburg Sportwelt, Wien, Munich, Vilnius, Parnu, Tallinn, Tenerife, Istanbul, Dalaman, Marmaris, Kemer, Urgup, Kapadokia, Sharm el Sheikh, Crete, Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai, Phuket, Railay, Phi Phi, Сингапур, Kuala Lumpur, Langkawi, Sandakan, Sukai, Uncle Tan’s Wildlife Camp, Kota Kinabalu, Perhentian, Taman Negara, Гонконг, Пекин, Panglao, Bohol, Boracay, Manila, Puerto Princesa, Modessa Island, El Nido, Dumaguete, Apo, Liloan/Santander, Maalboal, Busuanga(Coron), Los Angeles, Las Vegas, New York, Niagara Falls, Houay Xai, Bokeo Nam Kan National Park, Fihalhohi, Seam Reap, Sihanoukville, Koh Rong, Koh Rong Samloem, Shimla, Manali, Bhuntar, Varanasi, Delhi. Kuta, Ubud, Makassar, Sentani, Wamena, Sorong, Kri, Surabaya. Praslin, La Digue, Mahe. Ajman, Dubai, Abu Dhabi.
Раcсказываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiLedi
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca, благодарю вас за "подаренное" нам путешествие! Море даже в шторм выглядит обворожительно.
(Бангкок, Паттайя, Краби, о. Пи-Пи, о. Чанг, о. Самет, о. Вай, о. Мак, о.Пхукет, Симиланы, о. Самуй, о.Панган,о. Тао, о. Куд), Мальдивы ( Сан Айленд), ОАЭ (Дубаи),Австралия ( Сидней, Кенз+Большой Барьерный риф), Египет (Шарм Эль Шейх), Индонезия (Бали), Вьетнам ( Нья Чанг), Турция(Бодрум-Тургутрейс, Кушадасы, Мармарис, Анталья, Кемер, Кас, Фетхие-Олюдениз, Стамбул), Камбоджа (Сием Рип)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: