On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Семь дней Тунисского овоща - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придя в номер, решила для профилактики лечебным чаем супруга напоить. ( Хотя чего уж там , энтот чай . как мертвому припарка , это я уже точно осознавала)
Ни чайника, ни чашек в этом пятизвездочном номере не наблюдалось. Пришлось спуститься в бар и стырить чашку, кипятильник то я всегда с собой вожу .
После выпитого «Колдрекса» , как и показывает реклама, супруга склонило в сон.
Я посмотрела половину какого то дурацкого фильма . Слушала его в наушниками , а только так можно было что то услышать, из за гремящей вакханалии под балконом .
Бросила это дело и пошла на пляж ,забрать полотенца. Дело ясное, на сегодня матрасничество закончилось.

Вернувшись в номер, я опять фильм включила - не пошло.
Решила подремать - та же история.
Слонялась по номеру из угла в угол - надоело.
Переложила вещи в шкафу - дело на 30 минут.
Господи, ну че делать???

Слава богу ,муж проснулся. Ничего так , выглядел бодрячком.
- Слуш, давай в город пойдем, - я сходу с лоб
- За каким лядом?
- Чашку купим.

Мне повезло, Коля согласился прошвырнуться.
Вышли из отеля, перешли через дорогу и потопали по грязным тунисским улочкам. Вот который раз еду в эту страну и диву даюсь. Ну почему они не убирают улицы? такое впечатление, что всякие бумажки, стаканчики и другой хлам валяется тут не первый год.
Я даже спросила как то у гида, почему не убирают?
Он ответил:
- А чего вам тот мусор? Они считают , что все что не приносит вред здоровью, нормально. Ну какой вред принесут эти разбросанные бутылки и прочее?

Логично, действительно , мусор весь экологически чист, без запаху Cool

В третьей лавке приобрели кружку, пообщалась с продавцом.
- А где тут у вас фуд магазины ( ну страсть у нас , чтобы даже в номере было чего то перекусить )
- Да , да , надо каких то орешков купить,- подключился супруг.

В Тунисских отелях есть такой прикол. ( те что на ОЛЛ)
Еда в ресторане , пьешь в барах. НО , кроме напитков , в этих барах НИКОГДА и ничего нет. Думаю , связано это с тем, чтобы поменьше пили. Ну сколько можно выпить , совершенно не закусывая?
Мы нашли выход из этого положения. Всегда прикупаем пакетики с орешками или смесью какой то из орехов и сушки.

Итак, я пристала к продавцу с вопросом , ХДЕ тут магазины с едой.
Ну Жерминаль, это понятно, а поближе что то есть?
Но общаться было крайне сложно. Продавец владел только арабским и французским, а я только русским и украинским.
Видя , что разговор не клеится, он просто оторвал кусочек от какой то газеты и давай рисовать схему.
Из его " топографической" карты было понятно, что надо дойти до какой- то рыбы, затем свернуть направо. Пройти первый перекресток и двигаться дальше, прямо. Дойти до какого то круга , повернуть налево и топать к полицейскому участку, где то рядом с ним есть большой супермаркет.
Особенно умилял рисунок рыбы на его карте .
- Шокран, - раскланялась я .
Он так обрадовался, что я оказывается ,говорю по арабски, не понятно только чего голову ему морочила , что тут же выдал по- английски:
- Шоп ноу алкоголь, ноу алкоголь. Жерминаль - мэни алкоголь.

И отрывает новый кусок от газеты и давай рисовать новую схему , как добраться до Жерминаля.
Опять заботливо вырисовывается рыба, но идти надо прямо уже, а там есть еще рыбный ресторанчик....
Не знаю, что в нас было не так и он принял нас за двух страждущих алкашей странников, аж обидно ,что давай я его останавливать.
- Да не надо нам алкоголь, у нас его в отеле просто завались.
- Да пусть рисует, - толкает меня муж, - может завтра в рыбный ресторанчик в обед сходим.
Вышли мы из его лавки не только с кружкой, а и с двумя картами - схемами двух важнейших стратегических объектов в Махдии.

Дошли до " рыбы".

Строго по схеме повернули направо. Идем , идем, на улице стремительно темнеет.
К супермаркету подошли , когда уже совсемстемнело..
А там......... толпы, толпы людей. Причем 70% наши, русские, тарятся.
Муж глянул и говорит.
- Да ну его нафиг, из за орешков час в очереди стоять?
И то правда, развернулись и пошли обратно в отель.

Ужин прошел в спокойной , трезвой обстановке.
- Ничего, завтра оторвемся, - убеждал меня муж. - Я сегодня высплюсь, отойду ....
- Твои б слова , да богу в ухо, - думалось мне.

Сегодняшняя ночь прошла без караоке, что уже радовало. Так что ,спали мы с открытой балконом. Французский шансон из динамиков , не в счет. Cool
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День третий

Вторник

Спала плохо. Cool Сначала шансон ( балкон таки пришлось закрыть, потому как к 12- ти часам ночи у веселых отдыхающих что то со слухом стало и колонки снова включили на всю мощность.
Когда музыка стихла , в час ночи, какие то соседи решили продолжить банкет на балконе и еще до двух бодрствовали . Слава богу иностранцы, суть их разговоров я не понимала, но наверно что то смешное рассказывали, потому рэгот стоял еще до двух ночи.
А после трех ночи, кашель стал раздирать горло моего Николя.

Кое - как домучилась до 6 утра.
- Э...у нас никаких таблеточек нет? , - первое что спросил муж, открыв глаза.
Конечно есть Exclamation И еще кружка , так своевременно купленная.

Хорошо, что орешки не купили вчера, теперь они нам точно не понадобятся.
Пошла кипятить воду, делать чай, размешивать таблетки.
По всему было видно, муж зацепил болячку конкретно. Забористая зараза у таксиста была.
На завтрак пошли только для того, чтобы натырить меда и чая.

- Я пойду все равно на море, - уверенно сказал Коля.
- Ок. сколько сможешь , столько и будешь.

Ах, да, так как встала я в 6 утра, то уже сгоняла на пляж и заняла лежаки. А что делать?

День снова был чудесный.

К десяти часам , водичка стала опять хрустальная.

Изредка набегавшие тучки ,спасали от жары.
Супруг героически досидел до 12 часов дня.
Все, баста! Надо в постель, кажись еще и температура поднялась.
Опять оставив полотенца, поплелись в номер.
Лекарства - чай лечебный- чай с медом- горчичник и в постель.

Я же сижу на балконе и тихо завидую тем, матрасникам.

- Ты иди, загорай, купайся, - хрипит с кровать мой ненаглядный.
- Да нудно самой.
- Иди, иди...

Вижу, что он просто выпроводить меня хочет.
Сразу на пляж решила не идти, думаю, пройдусь по территории, пофоткаю.
А уж потом , сбегаю к морю, искупаюсь, наберу воды в бутылку для полоскания и назад в номер, для моральной поддержки " их бин больного"
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
Айри
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):
Видя , что разговор не клеится, он просто оторвал кусочек от какой то газеты и давай рисовать схему.

Heleblanca, ну вам с мужем не в первой по пачке беломора на местности ориентироваться Very Happy
Хотя, вижу, что в этот раз не так сильно хотелось орешков Very Happy
Кстати, я орешки как правило в дьюти фри беру по дороге. Они могут и не пригодиться, но чаще всего бывает, что хочется чем-то аппетит испортить и тогда горсть орешков очень кстати Very Happy

Heleblanca писал(а):
встала я в 6 утра, то уже сгоняла на пляж и заняла лежаки.
Shocked
Лен, прошу прощения, а что в Тунисе да еще в 5 зв.отеле это тоже практикуется???

И кстати, про болезни в дороге. Каждый, конечно, своими средствами лечится, я обычно беру по пузырьку хлорфиллипта и настойки календулы. Для полоскания горла - самое то. Лимон и корень имбиря тоже беру в командировки. Чуть что, завариваю имбирь кипяточком, настаиваю, лимончика туда выдавливаю и пью в постели. А если мед есть, то вообще красота. Через пару дней, как огурец. Very Happy
Испания (Каталония, Севилья), Андорра, ОАЭ, Мальдивы, Германия, Бельгия, Франция, Люксембург, Корфу, Австрия, Вьетнам, Литва, ЮБК, а так же много всякого-разного бывшего СССР, Италия (север), Португалия (Мадейра, Лиссабон, Порту, Алгарве)

Новый год в зАмке... совсем скоро Smile
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айри
В этом отеле, 6 утра это уже поздно Exclamation В 6 были свободные лежаки на первой линии в самом конце пляжа.
Самое интересное, что занятое место на первой линии ничего не значит, к часам 11 перед тобой выстраивается еще две линии, без зонтиков.
Как то вот так.
Времени 10.30 еще и погода плохая, как вам кол-во загорающих?

Лежаки возле бассейна так же заняты почти все в 6 утра.
Вообще, пляж был забитый!!!

А вот на Джербе, 4 звезды , одна линия с зонтиками,а приходи хоть в 12 дня , всегда будет свободное место под зонтиком.

Цитата:
И кстати, про болезни в дороге

У меня тоже есть свой набор, но если болеет Коля Exclamation Exclamation Exclamation Это минимум на недели три Sad Там что не принимай, иммунки - 0. Только само проходит. Можно только температуру сбивать и что то давать от кашля и насморка, чтобы дышать мог.
Собственно из за этого весь сказ. Тяжело он переносит простуду. Sad
Мне достаточно 2 таблетки и парочку пакетиков чая и я на 2-3 день как огурчик.
MiLedi
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca, море чУдное! никогда не думала, что в Тунисе оно такое.
(Бангкок, Паттайя, Краби, о. Пи-Пи, о. Чанг, о. Самет, о. Вай, о. Мак, о.Пхукет, Симиланы, о. Самуй, о.Панган,о. Тао, о. Куд), Мальдивы ( Сан Айленд), ОАЭ (Дубаи),Австралия ( Сидней, Кенз+Большой Барьерный риф), Египет (Шарм Эль Шейх), Индонезия (Бали), Вьетнам ( Нья Чанг), Турция(Бодрум-Тургутрейс, Кушадасы, Мармарис, Анталья, Кемер, Кас, Фетхие-Олюдениз, Стамбул), Камбоджа (Сием Рип)
Айри
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):
Вообще, пляж был забитый!!!

Shocked
Пойду ка я сначала читать, внимательно с первого поста. Чтоб понять, почему ты выбрала этот отель ))
Испания (Каталония, Севилья), Андорра, ОАЭ, Мальдивы, Германия, Бельгия, Франция, Люксембург, Корфу, Австрия, Вьетнам, Литва, ЮБК, а так же много всякого-разного бывшего СССР, Италия (север), Португалия (Мадейра, Лиссабон, Порту, Алгарве)

schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):
Там что не принимай, иммунки - 0. Только само проходит.

Я конечно извиняюсь, но а если бы спиртное! Ну в те первые мгновения заражения, или в течении двух часов после, для дезинфекции..., граммов так 150 коньяку и не сразу, а в три приема, в качестве дезинфекции всех воздушных путей? Опять же полет покажется слаще... Wink
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiLedi
Не пропадайте, я еще не показала фото действительно чудного моря.

Айри
Так я и не хотела в этот отель Confused Я в априори не люблю такие высотки , но муж настоял.
Новый , самое красивое море в Махдии и акция. Sad
schuman
Чего уж там Sad Мы довольно часто перед полетом можем по 50 коньяка выипить, но когда такой короткий перелет, не пьем. даже в мыслях не было. А текилки можно было бы выпить.
Джо2
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):
Heleblanca писал(а):
Там что не принимай, иммунки - 0. Только само проходит.

Я конечно извиняюсь, но а если бы спиртное! Ну в те первые мгновения заражения, или в течении двух часов после, для дезинфекции..., граммов так 150 коньяку и не сразу, а в три приема, в качестве дезинфекции всех воздушных путей? Опять же полет покажется слаще... Wink

Я тоже думаю, что это от постоянного недопоя. Хотя, конечно, 150 в три приема - это в сумме 450 - многовато будет.
Англия, Франция (П), Португалия, Испания(3), Гибралтар, Голландия, Бельгия, Люксембург, Лихтенштейн, Италия(4), Швейцария(2), Австрия, Германия+Бавария(4), Польша, Чехия(3), Венгрия, Румыния, Хорватия, Словения, Черногория, Турция(Cool
Айри
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):
Так я и не хотела в этот отель Я в априори не люблю такие высотки , но муж настоял.
Новый , самое красивое море в Махдии и акция

Да, да, понятно. Море и правда очень красивое. Еще бы народ разогнать с пляжа Very Happy

Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и говорила, территория у отеля очень маленькая, но какая- то продуманная, уютная вся и нет ощущения какой то замкнутости, как было в ОАЭ в Джале.
Аккуратные лужайки, с зеленой травой ( достаточная редкость для Туниса)

И ничего удивительного, поливают эти газоны круглые сутки. Могут ведь когда хотят!

Кроме основного ресторана, есть еще одно заведение, типа гриль кафе. Там с часу дня и до 6 вечера все время какой то перекус и допинг в виде спиртного.
Мне кстати там больше всего нравилось обедать, очень уютненько, вот только фоток не сделала, но оно вот справа.

Столики там стоят, в таких же тенистых галереях.
есть еще ресторан на пляже платный и соответственно всегда пустой .
И еще один, Сохо .
Но к ним я вернусь в другой день.
Ну и бассейны, гордость всего отеля, мне так думается.
Их три, плавно перетекающие из одного в другой.
Смотрится то оно красиво, но жутко неудобно их расположили.
Все они перед самим зданием, а выход из холла , как и положено по центру, но чтобы пройти куда либо, например к пляжу, все эти бассейны надо обойти. Практически через головы отдыхающих на лежаках.
Вот тут это хорошо видно наглядно.

Слева пул - бар, который не давал мне жить все семь дней Twisted Evil Twisted Evil

На сегодня хватит территории, удовольствие надо как то растягивать.

Пошла я к морю, искупалась, только для того чтобы набрать водички для полоскания горла .
Попробовала позагорать, даже аудиокнижку включила, но не лежалось совсем, все мысли были о том, как он там, в номере? Расценив свое поведение , как предательство, собрала монатки и вернулась в номер.
Опять уселась на балконе наблюдать за всеобщим весельем.

Ужин снова прошел под лозунгом - трезвость норма жизни , чем очень обидели нашего официанта, столик то он героически держал для нас уже второй день! Пришлось чаевые оставить, только за что, я так и не поняла.

После 9 вечера очередная вакханалия. Не спасли даже закрытые балконные двери и беруши.
Сегодня ,я так поняла был капустник из Элвиса Пресли, Майкла Джексона и им подобных. Было такое впечатление, что колонки находятся где то у меня под кроватью.

- Давай завтра менять номер, - не выдержала я.
- Ленчик, нет сил даже на переезд, - все что смог выдавить мой муж в перерывах между кашлем. Уснула я в полвторого, когда этим псевдозвездам тунисцам – аниматорам перестали кричать « на бис» и все стихло.
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джо2
Да какой там недопой Cool У него еле сил хватало на ужин спуститься.

Айри
Я тоже думала красивее уж некуда , но когда вфглянуло солнышко на целый день, я поняла, вот это действительно красиво!!!
Скоро будет, это пятый день был Very Happy
Сейчас четвертый домучаю Cool
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде все нелохо : отель новенький, море -бесподобное , лететь недолго...
Было бы все это без олла и анимации. Confused

Ленусь , "попали" вы в этот раз. Обидно. Sad
Болеть на отдыхе -хуже некуда.
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируль, так самое главное, что мы не против ОЛЛ в Тунисе, там реально выйти за отель некуда, и анимацию полюбляем Embarassed
Но тут с этой анимацией какая то беда. Я так поняла, нет специально отведенного места, вот они эти шоу и устраивают где попала под окнами. Twisted Evil
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День четвертый

Среда.
Встречаю рассвет и

как и положено матраснику со стажем, иду занимать лежак Rolling Eyes

Водичка манит и приглашает искупаться. Что я и делаю.

Затем бегу в номер, забираю супруга и топаем на завтрак, пить чай и тырить мёд.
Лучше ему не становится, но после завтрака мы все равно идем на море,
- Хотя бы на часик.

Людей еще не набежало, но первые торговцы уже подтягиваются.

Купи ракушку...купи ракушку...

Пальм...цыгарет, цыгарет...

Отплывают первые пиратские экскурсионные судна.
Смотрю на них с тоской.

Затем надеваю наушники и проваливаюсь в сон. Бессонные ночи берут свое.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: