On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Семь дней Тунисского овоща - 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Семь дней Тунисского овоща - 3 Ответить с цитатой

Иберостар Роял Эль Мансур
07.10 -14.10.2012

Кто сказал, что пить вредно?
Нет, часто и много , конечно, но когда в нужное время , да если это ещё и принесет наутро здравую мысль.... очень даже полезительно.
Я тому живой пример.

Решили в пятницу расслабиться. Ну, там за приезд из славного Хмельник Хилтона выпить, за предстоящее новое путешествие... Одним словом, повод был.
Поутру , ну как обычно, вроде как и неплохо уж совсем, но состояние нестояния слегка присутствует. А тут ещё и осень, холодно, дождь заморосил.
Глянул мой супруг в окно и говорит.
- Лета хочется, достала эта слякоть. Давай уедем отсюда , хоть на неделю.

Ну меня как известно долго просить не надо. тут же села за комп и с легкой руки и тяжелой похмельной головы забронила "Лето".
Для того чтобы потом , завтра в смысле тяжелее было отказаться , забронила все на ближайшие даты , так чтобы без виз всяких и т.д.
Тунис - наше все!
Очень мне хотелось опять на дачку, на Джербу. Вроде и отельчик подобрала , четверочку, но по отзывам - хорошенькая. Но тут в глаза упала акция на отель Иберостар в Махдии. Цена на него всегда не гуманная, а тут в одинаковую стоимость с четверочкой на Джербе.
Сказать честно, не очень я его хотела, но муж настоял.
Хочу, говорит , хоть раз увидеть нормальный отель в Тунисе. Ну чтобы без переездов из номера в номер и без шишек на лбу.
Что тут скажешь, кто музыку заказывает , тот отель и выбирает.

К вечеру бронь подтвердили , как раз к тому моменту, когда весь хмель вышел и муж , глядя на меня спросил:
- А чего это я? Я вообще- то работаю. Чего на меня накатило?
- Поздно Коля пить боржоми! Вылет в 10! Строчи заяву за свой счет.

Ну вот и вся предыстория.
Заяву написали, кто нужно подписали и стали мы ждать.
Чем холоднее становилось на улице, тем чаще мы повторяли.
- Осталось 4 дня.
- Осталось 3 дня.
........
- Завтра!

Не надо так делать, на будущее Confused
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День первый

Воскресенье.

Вылет был как никогда , очень удачный . В 11 часов утра.
Вызвала такси до Борисполя, посидели на чемоданах и вперед.
Таксист немного опоздал, но время было.
Уселись поудобнее, муж спереди, я сзади.
Муж как всегда давай с таксистом болтать ( любит он это дело)
Я гляжу, а таксист то совсем болен. Shocked Сопли рекой, от кашля задыхается , все окна закрыл предусмотрительно. Но беседу поддерживает.
КАПЕЦ!!!
Давай мужа толкать в спину, давая тем самым понять, что избегай контакта, родной, избегай!!!
Толку - ноль. Сижу и сокрушаюсь мысленно от своего воспитания. Вот неудобно мне сказать вслух, что можно муж пересядет назад, мы вообще- то отдыхать едем, нам нежелательно сейчас грипп подхватить.
Но нет!!!! Сижу , нервничаю, мужа пихаю, а молчу Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Приехали в аэропорт. Только зашли в здание, я на мужа накинулась.
- Блин, всё!!! ты чего рот не закрывал, не видел что человек с простудой страшнейшей?
- Я... как то сразу не понял, а потом вроде как неудобно отворачиваться...
Еще один тактичный!!!!!!!!!!!!
Иду к стойке регистрации, злая , как собака.
Места в самолете дали хорошие, правильные и я подумала, может обойдется?
Перелет тоже прошел отлично!!!
Опять подумала, авось пронесет, вроде как зеленый свет включился
Cool

От нового аэропорта Энфида до Махдии 90 км. Очень стало неудобно туда добираться, но у меня теплилась надежда, что трансфер хоть и групповой, но людей туда мало ездит и он , как обычно станет индивидуальным.
Подхожу в аэропорту к встречающей стороне, спрашиваю, сколько людей в Махдию едет?
- Вы и еще одна пара, микроавтобус № 14.

Ой, зеленый пока, зеленый!!!
Идем к бусику, а в нем уже человек 5 сидит.
Я спрашиваю:
- А вы тоже в Махдию?
- Не, в Монастыр!
- Так этот бусик вроде только в Махдию везет?
- Нам сказали сюда , досвидос.

Странно Cool
Сидим , ждем...а люди к бусику подтягиваются и подтягиваются Shocked Все в Монастыр едут. Решила уточнить, может это я не в тот села.
- Не, все правильно!!! Две пары в Махдию, а перед этим в Монастыр поедем, там людей по отелям надо развести.
- Twisted Evil И много....отелей?
- Пять кажись!
- А сколько ехать всего, по времени?
- Часа два с половиной. По разгрузке смотреть будем.
Бус набили под завязку. Мест некоторым не хватило, и народ уселся на свои же чемоданы.
А, да...в бусе не было ни багажника , ни мет для багажа. Так то , что смогли назад запихали, а остальной багаж использовали вместо сидений.

Не пронесет, 100% уже не пронесет, грустила я.
Где то через час мы тронулись.
До Монастыря ехали час, потом всех развезли по отелям, а потом нас и ту, вторую пару повезли в Махдию. Еще около часа с копейками.
Муж тихонько матерится, я помалкиваю.
В отель мы прибыли в начале пятого Sad ( Прилетели в Энфиду 12.40.

Отель Иберостар находится не в туристической зоне , а в самом городе. Проезжая по туристической зоне, где отдыхали в прошлый раз, я диву давалась, как все изменилось. Раньше напротив отелей была просто свалка и пустыня. Сейчас настроили кучу магазинчиков, кафешек, зона променада. Очень симпатично стало.
Но вернусь в себе.
Тот факт, что отель находится в городе , меня ещё и дома смутил, но повторяю, хозяин- барин.
Однако , подъехав к отелю, я вдохновилась. Смотрится он просто шикарно, хоть и в городе .

Собравшись с духом и вооружившись взяткой, я направилась к ресепшену.
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холл отеля , как и сам отель снаружи, поражал своим размахом и гигантоманией.

Нам принесли вкусные напитки и окружили заботой и вниманием.
Сказать честно, все вокруг, очень ОАЭ напоминало.
Но Тунис все равно остаётся Тунисом. Моя нехитрая взятка (20$) , процесс заселения сразу окрасила в более нежные тона.
- Отель фулл! Но я Вам дам хороший номер, идем посмотрите.
Номер дали на третьем этаже. Его убранство полностью соответствует описанию на сайтах. Все современное, новое, со вкусом.
Вид тоже был неплохой.

Почему неплохой? Вроде как просто шикарный? Да?
Об этом позже. Very Happy

- Вам нравится? Правда красиво? Море, тут вот внизу бассейны, барчик!!! Очень хороший, очень, - наговаривал менеджер.
- А может ...вон те номара, там более " фронт" ?
- Нет, там все фул!! Это- лучший.

Ладно, решила я, номер и правда хорош, а я так устала, что он просто великолепный!!!

- Берем!

Быстро покидали вещи и вниз.
Внизу выпили по бокалу вина, настроение поднялось. Сходили к морю. Даже в сумерках было видно, что море просто чудесное, вода теплая, погода обещает быть прекрасной, несмотря на прогнозы.

К восьми часам потопали на ужин.
Ресторан, еда тоже порадовала. Заняли столик на террасе, познакомились с официантом, который за 5 динар, нас тут же уверил, что этот столик будет каждый вечер держать для нас.
Взяли еще по бокалу вина.
Жизнь налаживается, вроде опять зеленый пошел... пойду ка я ,к вину возьму фруктов и сыра.
Иду по залу, вся такая красивая, нарядная, с полной тарелкой десерта под вино....
Не знаю, где меня повело( была абсолютно трезвая) или в голове мелькнула детская мечта стать балериной....но скорее всего просто поскользнулась , но чувствую - ЛЕЧУ!!!!
Жизель!!! Бляха муха!
Тарелка на вытянутой руке, фрукты разлетаются по залу, пирожные летят кому то под ноги, а я выполняю реверанс!!!!
Грохнулась я не слабо Sad Но главное тарелка , хоть и пустая, но целая! был таки у меня талант к хореографии, был! Не даром прошло мое детство под теликом , где я часами изображала белого лебедя.)
Но...лежу я значит, встать реально не могу. Подбежали люди, подняли меня и под ручки отвели к мужу.
Ясен пень, в номер надо топать, я шагу ступить не могу, потому как растянулась я там во весь рост на мраморном полу , еще и на колено припала, спасая спину.

- Не пронесло, не пронесло....
- Чего ты там бормочишь,- спрашивает муж.
- Да нормально все, заживет , - говорю, - к свадьбе.

В номере уложил он меня на кровать, лед нашли, к колену приложили.
И тут...под балконом как затянули... Shocked Shocked

" Ой мороз, мороз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не морозь меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Смачно так , в полную мощь Shocked
Это группа наших соотечественников решила размяться в баре у бассейна, который аккурат под нашим балконом.
Пели они до часу ночи.

- Вот теперь точно не пронесет, - это последнее о чем подумала я , проваливаясь в сон.
Айри
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):
Это группа наших соотечественников решила размяться в баре у бассейна, который аккурат под нашим балконом

Лена, зато хоть слова знакомые! А пели бы немцы какие-нить, а? Мало того, что шумно, дак еще и не понятно о чем! Very Happy

Ну вы и путешественники! Хоть бы отдохнули дома чуток Rolling Eyes
Испания (Каталония, Севилья), Андорра, ОАЭ, Мальдивы, Германия, Бельгия, Франция, Люксембург, Корфу, Австрия, Вьетнам, Литва, ЮБК, а так же много всякого-разного бывшего СССР, Италия (север), Португалия (Мадейра, Лиссабон, Порту, Алгарве)

Новый год в зАмке... совсем скоро Smile
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айри
Немцы тоже пели Twisted Evil
там каждый вечер как состязание, кто кого переорет Shocked Shocked А потом еще и разборки...
ОЛЛ , что тут скажешь Mr. Green

Цитата:
Хоть бы отдохнули дома чуток

Ну это и был в принципе отдых, ну так мы себе придумали Evil or Very Mad , перед США
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, начало впечатляет! Laughing
Подписываюсь на продолжение! Very Happy
Heleblanca писал(а):
Жизель!!! Бляха муха!

Лен, извини, но ты так смачно описала процесс падения - смеялся в голос (секретарша теперь на меня косится...)!

Heleblanca писал(а):
Пели они до часу ночи.

Да уж... Evil or Very Mad
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айри
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):
Ну это и был в принципе отдых, ну так мы себе придумали , перед США

Very Happy Very Happy Very Happy

Интересно, а у нас есть какой-нибудь форумский приз для тех, кто не мучается диагнозом: "запущенная, хроническая тяга к путешествиям", а наслаждается им? Very Happy

Heleblanca писал(а):
Немцы тоже пели

надо было на них капитошек кидать из окна Very Happy
Испания (Каталония, Севилья), Андорра, ОАЭ, Мальдивы, Германия, Бельгия, Франция, Люксембург, Корфу, Австрия, Вьетнам, Литва, ЮБК, а так же много всякого-разного бывшего СССР, Италия (север), Португалия (Мадейра, Лиссабон, Порту, Алгарве)

Новый год в зАмке... совсем скоро Smile
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
Цитата:
Лен, начало впечатляет!

Миш, с твоим Денге все равно не в конкуренции Very Happy

Айри
Далеко были , а то бы в ресторане помидор то не осталось бы Very Happy

Цитата:
не мучается диагнозом: "запущенная, хроническая тяга к путешествиям", а наслаждается им?

классно сказано Exclamation
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День второй

Понедельник.

....как известно, день тяжелый, даже для Тунисского овоща.
Ну во-первых, нога болела, колено распухло все равно, а во вторых у мужа подозрительно разболелась голова.
Не, ну если бы я не грохнулась и мы не ушли в номер, а присоединилась к "хору Веревкина" в баре , после не одной бутылки вина - понятно.
А так с чего? Под ложечкой начало подтачивать, но виду не подаю, супруг тоже, изображает здоровый огурец.
Короче, ты знаешь, что я знаю. что ты знаешь!
Но на завтрак пошли бодрячком, ну слегка прихрамывая.

Место дислокации на завтрак-обед и ужин!
Он же ресторан с совершенно тунисским названием " Оливье" .
Чего улыбаетесь, Тунис бывшая французская колония, при чем здесь наш салат Столичный?
К слову , за семь дней, оливье я там так и не обнаружила.

Завтрак и- ничего особенного, постоянный набор каждый день. Правда фрэш апельсиновый радовал и мясной паштетик.
После завтрака - на пляж.
Тут первая засада Rolling Eyes
Времени 7.30 утра, лежаки уже почти все заняты Shocked , полотенцами разумеется.
Нашли правда в конце 2 свободных лежачка, только полотенец то нет.
Спрашиваю :
- И хде?
- А ...возле бассейна будка, там выдают, только карточку надо взять на ресепшене.
Ок, расстелила парео, чтобы и эти 2 лежака не увели и топаю на ресепшен, благо дело ковылять недалеко, территория маленькая у отеля.
А вот собственно она и вся Very Happy Стою спиной к морю, возле входа на пляж.
За зданием славный город Махдиа.

На ресепшене мне говорят, гони 40 динар депозит за полотенчики.
Не вопрос, держи валюту!
С новенькими карточками иду к будке. Ага, сейчас!
С 9 утра работают они , еще и обед у них с 2 до 16.00
Хромаю на пляж. Слава богу я бывалый матрасник и полотенце одно прихватила из дома.
Пока сгодится , а там видно будет.
Самое смешное, что желающих использовать отельные полотенца, было совсем не много. Вы бы видели эту мозаику из застеленных лежаков Very Happy Чего там только нет Very Happy Но особенно умиляли полотенца кухонные, льняные, с полосками внизу и размером 20 на 50.
Так что я со своим " Бразил" , да еще и с водопадами ,была не только к месту, а даже слегка вызывающе смотрелась.

Ну ,хорош о полотенцах, давайте о море.
МОРЕ!!! Вот то, что тут накрывает все! И больную ногу ,и голову и всякие недочеты и караоке. Море тут реально волшебное.
Сегодня был шторм, оно не очень красивое, зато волны такие ласковые!!!
В море купаются ТОЛЬКО РУССКИЕ!!! Не важно какого возраста. От мала до стара.
В отеле все поделено. Все лежаки у бассейнов забиты иностранцами, а у моря русскими.
Да и фиг с ним, я бегу ( ага, прямо разбежалась Cool ) купаться.

Предупреждаю сразу, фоток море будет много Very Happy , потому каждый день оно было совершенно разное.

Напрыгались мы там , накупались ... по самое не хочу. У супруга башка совсем разболелась.
- Надо наверно пиво выпить.
И мы топаем в бар к бассейну.Заоодно и полотенцами разживемся.
MiLedi
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca, очень интересно читать вас. К тому же в Тунисе не были и поездки туда пока не предвидится, хотя...
(Бангкок, Паттайя, Краби, о. Пи-Пи, о. Чанг, о. Самет, о. Вай, о. Мак, о.Пхукет, Симиланы, о. Самуй, о.Панган,о. Тао, о. Куд), Мальдивы ( Сан Айленд), ОАЭ (Дубаи),Австралия ( Сидней, Кенз+Большой Барьерный риф), Египет (Шарм Эль Шейх), Индонезия (Бали), Вьетнам ( Нья Чанг), Турция(Бодрум-Тургутрейс, Кушадасы, Мармарис, Анталья, Кемер, Кас, Фетхие-Олюдениз, Стамбул), Камбоджа (Сием Рип)
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiLedi
Спасибо.
Следите за рассказом, я покажу такое море, что захочется сразу Very Happy
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барчик возле бассейна очень милый и аккуратненький. Пиво подают в пивных кружках, если вино , то в стеклянных бокалах. Одним словом, все на уровне.
Я решила выпить коктейльчик. Позвала официанта, спросила, есть ли Мохито?
- Ес, ес.
Принес какой то красный коктейль и сказал, это лучше, «секс на пляже».
Но я не хочу "секса на пляже" , я хочу мохито.
- Сорри, только "секс" могу предложить.
Пить этот коктейль было невозможно, та еще гадость. Взяла кофе.
К одиннадцати часам подтянулась анимация.
Вот тут и началось!!! Shocked
Сначала танчики возле бара.
Выглядело оно так ( фото с балкона было сделано, как вы понимаете)

Танцы возле бара сменились танцами в бассейне.
Вот так оно выглядело( фото тоже с балкона, ну чтобы было понятно, как нам с номером то "повезло").

После выпитого пива голова у мужа не то чтобы отошла, а стала болеть еще больше от этого музона.
Взяли полотенца и вернулись на пляж.
А море то изменилось под солнышком.

Я делаю заплыв!

Водичка градусов 26-28, очень комфортная. Небольшой ветерок , красота.

Купайся, отдыхай, радуйся... Но нет, супругу совсем стало не по себе и пришлось топать в номер.
Обидно, до слез Sad
andrian
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

болеть во время отпуска есть совсем плохо Sad
а твой сказ как всегда оочень хорош Cool Cool
Druskininkai, Himos, Tatranska Lomnica, Stebske Pleso, Jasna, Valle Isarco, Val di Sole, Zillertal, Gastein, Salzburg Sportwelt, Wien, Munich, Vilnius, Parnu, Tallinn, Tenerife, Istanbul, Dalaman, Marmaris, Kemer, Urgup, Kapadokia, Sharm el Sheikh, Crete, Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai, Phuket, Railay, Phi Phi, Сингапур, Kuala Lumpur, Langkawi, Sandakan, Sukai, Uncle Tan’s Wildlife Camp, Kota Kinabalu, Perhentian, Taman Negara, Гонконг, Пекин, Panglao, Bohol, Boracay, Manila, Puerto Princesa, Modessa Island, El Nido, Dumaguete, Apo, Liloan/Santander, Maalboal, Busuanga(Coron), Los Angeles, Las Vegas, New York, Niagara Falls, Houay Xai, Bokeo Nam Kan National Park, Fihalhohi, Seam Reap, Sihanoukville, Koh Rong, Koh Rong Samloem, Shimla, Manali, Bhuntar, Varanasi, Delhi. Kuta, Ubud, Makassar, Sentani, Wamena, Sorong, Kri, Surabaya. Praslin, La Digue, Mahe. Ajman, Dubai, Abu Dhabi.
Раcсказываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanki
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):
Сорри, только "секс" могу предложить.

Нееее, с разбитой коленкой - энто на пляже - не вариант. Mr. Green
Heleblanca писал(а):
та еще гадость

Ага, правильно. Very Happy
Страны: Швеция (Стокгольм, Гетеборг), Германия (ГСВГ, Бавария, Мюнхен, Руст), Турция (2 раза), Египет (4 раза), Кипр, Греция - Крит (2 раза) и Пелопоннес, Италия (Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Специя, Маранелло), Мальдивы (Royal 4 раза, Island Hideaway-пока 1 раз, Nika), Австрия (Вена *n, Зальцбург, Инсбрук и тд), ОАЭ, Франция, Сейшелы (Санта Анна), Швейцария (Женева),Лихтенштейн, Монако.
Планы: Хочу всё
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrian
Цитата:
болеть во время отпуска есть совсем плохо

А еще обиднее от таксиста заразиться по дороге в аэропорт Confused
Hanki
Mr. Green
О чем только вы думаете Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: