On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Опыт удаленных покупок и доставки в Россию из США (Канады)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Уголок неформального общения Форумчан
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Опыт удаленных покупок и доставки в Россию из США (Канады) Ответить с цитатой

Всем привет!

Есть ли у нас люди, которые покупали что-либо за границей из России?

Очень интересует любая информация... хочу приобрести у канадской фирмы комплект фототехники.... цена очень хорошая... интересовался доставкой... они знают про EMS и прочие системы.... но они мне на ломанном русском написали буквально следущее:

"Мы работали с несколькими Дилерами в России в прошлом, и в большинстве случаев они просили, чтобы мы отправили с EMS (Обслуживание Экспресс-почты), который является быстрой услугой, предложенной большинством Почтовых отделений. Мне сказали, что они в состоянии заботиться о разрешении и таможне в Россию, которая может быть трудной. Они также сказали нам, что поставки, посланные с курьерскими службами, FedEx, UPS, DHL и т.д., более дороги и что они не предлагают разрешение и таможенную службу в России.
Однако, я думаю, что Вы должны зарегистрироваться в этом оттуда. Мы перемещаем наше судоходное действие скоро в новое местоположение в США, и мы будем делать большую часть нашей международной отгрузки с DHL и получения еще лучших показателей, чем с EMS. Таким образом, если бы Вы можете зарегистрироваться в этом, возможно обсудить с другими импортерами, я думаю, что это работало бы хорошо на Вас."

Я про EMS ничего хорошего не слышал! Smile
Может посоветуете что-нибудь? И что значит фраза "не предлагают разрешение и таможенную службу"???

Не получится ли так, что меня тут разденут до гола за доставку этого груза?
Страны (43): Финляндия*6, Швеция*2, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция), Финляндия (Лапландия), Дания, Танзания, Занзибар, Карелия
Карта путешествий: здесь
Пакетные туры, отели, авиабилеты, аренда авто, страхование - обращайтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev
Макс, у меня коллега почти ежеквартально "отоваривается" в американских интернет-магазинах.
Но она с понедельника в отпуске, могу выяснить алгоритм только через месяц..............
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
June
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь ЕМS экспресс-почтой регулярно уже несколько лет.
за все время 1 косяк был - посылку получила через год... хотя могла бы и не получить совсем.. в данном случае повезло, что получила вообще.

По курьерским службам - нужно туда позвонить и уточнить, а делают ли они вообще доставку в РФ на физ лиц. 2 года назад UPS и DHL это перестали делать.. может сейчас уже снова начали....

С таможней я бы не связывалась ...
Все, что до 1000 евро раз в месяц на 1 лицо, пошлиной не облагается. Реально выдерживается этот месяц или нет, никто не проверяет похоже.. У меня приходили посылки с разрывом меньше месяца.
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Маврикии купил модель парусного корабля. Доставка за счёт продавца, DHL-ем по минимальному тарифу. Через 3 месяца доставили, как и обещали. До кучи насовали всяких карточек, бонусов и скидок.
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

June
До 1000 евро это с учетом стоимости доставки?
А как расчитать хотя бы приблизительно во сколько обойдется доставка? только по весу берут или еще что-то?

Иван67
Ну и как он доехал, корабль, нормально? А то говорят ЕМС помсылки швыряют как хотят...
Страны (43): Финляндия*6, Швеция*2, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция), Финляндия (Лапландия), Дания, Танзания, Занзибар, Карелия
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да целёхонек. Там упаковка такая, что на ней и плясать можно было Very Happy
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
June
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev
Включая стоимость доставки.
С меня за доставку из Европы берут 25 евро.. хотя реально на сайте ЕМС тариф чуть дороже прописан..
Зависит от веса...на сайте ЕМС есть расценки.

Коробки приходят действительно часто сильно побитыми. Хрупкого ничего не заказывала.

Случай который произошел у меня:
с моей посылки отлетели все этикетки с данными о том кому доставлять.. при этом по ошибке уже маркером на коробке другого клиента написали мой номер отправления.. В итоге мне пришла чужая посылка, моя не пришла никому... пыталась разыскивать, но бесполезно. Год провалялась она у них, пока за давностью они ее не вскрыли наконец и по внутреннему инвойсу уже нашли меня.
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное конечно что нашли.... но вот год - это круто! А если это был бы какой-нибудь объектив для ближайшей поездки? получается не пришло - надо бежать покупать... и не знаешь, придет или нет... а потом оно приходит и не знаешь куда деть потому что уже купил Smile
dream
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще актуально....делюсь опытом. Заказывала в мае этого года в амазоне (большая торговая площадка США, не е*бей) такую штуку http://www.amazon.com/gp/product/B005WY3TMA/ref=oh_details_o01_s00_i01 , ну и к ней еще дисплей, через посредника. Продавец не шлет в Рос сию. Посредник - это большой почтовый склад в США (безналоговый штат). (Если нужен посредник обращайтесь в личку.) При регистрации у посредника
вы получаете свой персональный американский почтовый адрес (бесплатно), покупаете в магазине(-ах) что-хотите и отправляете на свой адрес в Америке. Посредник вам пересылает. У них три вида доставки - ЕМС, приорити (обычная почтовая служба) и брокерсы (через Германию). В моей штукенции была литеевая батарея, с литеевой батареей можно отправлять только брокерсами. Покупаю через этого посредника давно, но фототехнику первый раз. Из магазина до склада посылка дошла за 2 дня юпсом бесплатно. Оплачиваете пересылку и отправляете к себе. А уже до моих чегирей посылка шла месяц, до вас естественно быстрее дойдет. Все дошло в целости и сохранности, внутри коробки были проложены пакетики с воздухом. сама посылка в большом "сахарном" мешке и опломбирована. Получать на почте России, при вас снимают пломбу. Согласна, что долго, но то что В настоящее время этот пункт может быть поставлен только в США - а у меня есть, я довольна.Если отправлять ЕМС, то все что с литиевыми батареями к пересылке из США на сегодняшний день и до нового года запрещено( закон США, как в других странах не знаю), И все же это та же самая почта России только вид сбоку. Ко мне посылки ЕМС приходят всегда порванные ( ничего ценного не отправляю - упаковка убогая) и в теже сроки - месяц( поездом едут). На немецком амазоне можно купить с доставкой в Россию напрямую (там большой выбор), но этот вопрос надо изучать. С Канады практически вообще ничего в Россию не шлют. Сложно у них как-то все.
Цитата:
И что значит фраза "не предлагают разрешение и таможенную службу"???

Службы курьерской доставки FedEx, UPS, DHL установили минимум в 200 евро на одну посылку в неделю ( "для улучшения сервиса оказываемых услуг"), свыше 200 евро надо посылку расстомаживать (заключать брокерский договор ( у каждой курьерской службы свои расценки), отправлять им доки. Это не трудно, но курьерские службы с физ. лицами практически не работают. У DHL это практически магазинов десять для физ. лиц (у них есть их перечень), и большие ограничения/запрещенные товары к отправке (по фототехнике конкретно надо узнавать, так как у них запрещена к пересылке даже бижутерия, часы и много еще чего. У других курьерских служб тоже мало магазинов с которыми они работают, в основном тряпочные. Если даже продавец вышлет посылку- а такое происходит (а доставка у курьерских служб не дешевая), то вы её все равно не получите - она поедет обратно. Таможня не даст добро, её просто развернут домой. Бодаться потом с продавцом за возврат денег - а оно это надо. Лучше конечно позвонить в FedEx, UPS (работает только с магазинами из США), DHL и узнать - работают ли они с таким то продавцом, таким то магазином, доставляют ли физ. лицу из этих магазов, что конкретно запрещено и какие будут таможенные пошлины (от них чего угодно можно ожидать).

NB! Многие путают DHL - экспресс (курьерская служба доставки до 200 евро в неделю) с DHL-DeutschePost - то это обычная почта, приходит обычной почтой (ну или ЕМС, смотря как отправит продавец) и все правила как у обычной почты (1000 евро в месяц).
Вьетнам (Сайгон, Ньячанг), Камбоджа, Казахстан (Алма-Ата, Кзыл-Орда, Байконур), Россия (от Калининграда - до Находки)*, Малайзия (Борнео), Сингапур*, Тайланд (Бангкок), Украина* (Киев, Одесса, Крым), Узбекистан (Ташкент), Ю.Корея (Сеул)
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dream
Конечно актуально, и спасибо за такие подробности! Smile

Я уже обсудил с конторой варианты... они в Россию оказывается уже посылали, и говорят что русские просили всегда ЕМС отправлять....

Знакомый мне посоветовал в этом случае просить их очень хорошо все упаковать, много слоев, коробку, пузырьки.... и обязательно сделать посылку "с описью" что в ней лежит, чтобы у нас нигде не сперли и была у доставки ответственность...

Про то, что ДЧЛ отличается я тоже уже узнал... оказывается они разные бывают..... мне сказали, что если в заказе DHL стоит в инвойсе 10значное число без букв, то тогда это нормальный DHL от адреса до адреса, а если в инвойсе больше цифр и буквы, то тогда эту посылку перегружают из основного терминала и передают ее уже на нашу обычную почту! это не есть хорошо Smile

ЕМС конечно и есть почта, но там хоть от начала до конца одна контора ведет груз... да и потом условия конечно лучше... до 1000 евро я явно укладываюсь....

Так что рискну ЕМСом, осталось только с оплатой разобраться... они предлагают банковской картой.. вот и думаю, пусть с рублевой снимают или на отдельную карту самому в баксы конвертнуть....
dream
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev

Удачи! Чтоб покупки радовали!!

Я плачу рублевой, если в евро или фунтах, чтобы не было двойных конвертацией. Снимают по курсу ЦБ на сегодняшний день. Банк может заморозить сумму на день-два, после отправки товара магазин списывает эту сумму. Если курс плавает, может быть и плюс и минус в сумме. Бывает и банк деньги заморозил и магазин списал ещё раз эту же сумму, чтобы не заморачиваться. Поэтому стараюсь, чтобы на карте было ровно столько, сколько стоит покупка, чтобы не было двойных списаний плюс немного на плавающий курс. Деньги не пропадут, но потом могут целый месяц размораживаться и по банкам ходи. Иногда плачу ВТБэшной долларовой, если честно разницы не заметила. Обслуживание карты только дороже Confused

А с "Описью" - это задекларировать? В любом случае к посылке будет прилагаться инвойс для таможни, как правило он в 2-х экземплярах: внутри посылки и на посылке в таможенном конверте. Они должны совпадать. Некоторые еще просят сделать продавца фотографию посылаемого (ну так на всякий случай), если ценные - страх Very Happy уют. Я ни разу не страховала - жаба душит. Надеюсь на русский авось.
Вьетнам (Сайгон, Ньячанг), Камбоджа, Казахстан (Алма-Ата, Кзыл-Орда, Байконур), Россия (от Калининграда - до Находки)*, Малайзия (Борнео), Сингапур*, Тайланд (Бангкок), Украина* (Киев, Одесса, Крым), Узбекистан (Ташкент), Ю.Корея (Сеул)
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dream

Спасибо! Думаю сделаю виртуальную карту на раз, положу только на эту покупку и все.... попрошу чтобы хорошо упаковали Smile

А с фотографией если что, что делать? Smile Пришить к делу? Smile

Про страховку слышал, но еще не уточнял сколько может стоить....
dream
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Фотографии…. ну, наверное, только для личного спокойствия…..что это действительно то, новое, в хорошем состоянии …услуга эта платная ( стартует от 2 дол.) Тут уже зависит насколько продавец проверенный, и имеет хорошие отзывы о себе.

Страховка, да, тут уж каждый сам решает страховать или нет, так как утяжеляется стоимость посылки. И работает, наверное, только от потери посылки полностью, а вот получить посылку с кирпичом вместо ,например, яблокофона и получить от ЕМS возмещение/компенсацию - это дело фантастической удачи… И так как страхует отравитель, то и ситуацию будет разруливать он ( а насколько это ему надо – это вопрос?). Опыта страхования не имею… У меня, к счастью, посылки не пропадали, да и колец с «брульянтами» не заказывала.

EmbarassedЕще позанудствую, может вы это все и знаете. Правильно составленный инвойс («опись»), чтобы не попасть на таможню. Если они будут расписывать весь этот комплект поименно, чтобы не было одних и тех же наименований: например так не должно быть:
1. объектив
2. объектив и т.д.
Таможня придирается, как к коммерческой покупке ( для фотолаборатории, коммерческому сбыту), а не личной покупке, а это уже таможенные пошлины. Расписать их словами-синонимами.
Ну и я уже писала, если хоть что-то имеет в комплекте литиевую батарейку, американская таможня завернет посылку обратно (это касается отправке EMS), нашей таможне пофигу, запрета нет.
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как же они львиную долю продуктов продают? ведь почти везде литиевые батареи.... бредовое правило они придумали какое-то... и как же например телефон купить? без аккумулятора? Smile
dream
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так те кто работает с крупными партиями поставок для магазинов имеют свою логистику доставки. Вряд ли они возят коммерческий груз гражданскими самолетами. Этот запрет касается физ. лиц, посылки которых перевозятся как раз на гражданских самолетах. Запрет в целях безопасности пассажиров (когда-то где-то батарейка взорвалась – не знаю насколько это правда). Международные правила ИКАО. И это касается только международных направлений, внутри страны это правило не действует.

Цитата:
USPS (EMS) приостанавливает как минимум до января 2013 года пересылку авиапочтой всех продуктов содержащих в себе литиевые батареи. В опалу попали: ipad, iphone, kindle, nook и подавляющее большинство мобилок/читалок/планшетов. Норма вступает в силу с 16 мая 2012 года.
Есть полный список, так там даже часы есть Shocked
Закон вступил в силу недавно. Priority-BWW (брокерсы) логистика доставки посылок через Германию спокойно возят все запрещенное. Они не подчинятся USPS. Полярники еще возят, но это долго (посылки морем плывут). Было бы желание. Мы ж не скупаем пол Америки Laughing

Laughing Телефон без батареи. Жестоко Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Уголок неформального общения Форумчан Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: