On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Один день из жизни Тунисского овоща - 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 8:49 am    Заголовок сообщения: Один день из жизни Тунисского овоща - 2 Ответить с цитатой

Ну что сказать... будет наверно и "Один день из жизни ТО -3" и 4 и 5.....
Люблю Тунис. Очередной раз уезжая оттуда, говорю с уверенностью на все 100 % - Я ВЕРНУСЬ!

Мой отчётик ,на фоне таких монстров как пишущийся Вьетнам , Иран , Мексика Very Happy ...будет слегка унылым и неэкзотичным, но не поделиться , совесть таки не позволяет. Авось кому и пригодится?

Перед поезкой .

Мысль слетать в Тунис возникла не случайно , а была продуманной подстраховкой . Португалия с холодным океаном навела на него.
- Боюсь не покупаемся мы , надо что то придумать, отпуск то не резиновый, - всё намекал супруг.
- Ну да, ну да... не жить нам без моря , а море мертво без меня... А давай вернемся из Португалии, а там выходные выпадают, как раз на футбол ( в день игр на всех предприятиях что находятся близко к центру давали выходной, дабы не загружать столицу ) + день Конституции ... смотри, берешь 1 день за свой счет и целая неделя! ...
- Однако....,- задумался супруг.
- Вуаля, я пошла бронить, тем более скидку дали на отель 30% .

Рассматривая Тунис на июнь, мы помнили горький опыт поездки в июне в Хамамет. Вода была 19 градусов + ветрюган, поэтому тут, без колебания рассматривали только Джербу. Там должно быть теплее .
Перелопатив все отели Джербы , я не нашла ничего, чтобы привлекло мое внимание. Все что более менее с какой то заоблачной ценой , да и тех кот наплакал. Думала , чтобы не рисковать, забронить Мэджик Лайф. Цепочка проверенная . Начала читать отзывы, как всегда . Ничего не меняется в отчетах по Тунису.
- УжОс...
- Мрак....
- КАшмар!!!
- Красота!!!!
- В Тунис ни ногой!!!
Чего то платить больше 2000 тысяч долларов за неделю с такими отзывами , желание пропало.
Тут наткнулась на весьма положительные рассказы, о какой то четверочке, впервые слышу о ней.
Чем привлекли рассказы побывавших ?
В принципе всё то же самое Very Happy
Читаем выше .
- УжОс , вся анимация на французском, один французский шансон.
- Мрак!!! Одни французы!!Русских нет вообще. Скучнооооооооооо!!!
- КАшмар, никаких детских развлечений!!! Одни пенсионеры французы. С детьми там делать нечего!!
- Красота!!! Море и пляж - божественны!!
- В Тунис ни ногой !! Отель пошарпаный , хотя и очень зеленый.

Подытожив всё это , я сразу поняла , мне надо ТОЛЬКО сюда!!!

Когда я уже заборонила отель, то увидела, что находится он не на Джербе , а в каком то Зарзисе Shocked
- Странно, но лететь то на Джербу? - чесала я репу.
Прогуглила. Ага! Да , Зарзис это уже не остров, а опять континент, но находится совсем рядышком с Джербой , надо только по дамбе какой то переехать.
Ну и ладно! , - плюнула я и уехала в Португалию.
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полётка

Получив и распечатав все документы 20 июня , я обнаружила сюрприз. Причем, весьма неприятный.
Самолет , летящий на Джербу , делает посадку в Энфиде, но из самолета выходить не надо.
Чёрт! Чёрт!! Вот нафиг?
Но, позняк метаться.

21 июня, мы приехали в Борисполь не за 2 часа, а за три. Неоднократно уже обломились по этому поводу. Приезжаешь как положено за два часа и добро пожаловать последний в очереди на регистрацию. Ну вот как то так у нас на все чартерные рейсы Twisted Evil Twisted Evil
Народ стекается заранее , узнаёт у какой стойки регистрация и.... занимает очередь, чтобы места взять получше.
Регистрация же, как и положено, начинается за 2 часа. Это ТОЛЬКО на чартерные рейсы Very Happy
Прибыв за три часа , я тоже узнала какая будет стойка на Тунис и была первой Very Happy
Ровно через 5 минут за мной выстроилась очередь. Самолет был забит . Заняты все 300 кресел. Так что тут, я похвалила себя и выторговала 11-тый аварийный ряд. Very Happy
Летели туниской авиакомпанией. Кормили хорошо, летели мягко и плавно. Вот только спереди оказалась " птица говорун", подремать не удалось.
Птица - говорун выбрала в качестве жертвы соседнюю пару . С первой минуты взлета и вплоть до самой посадки рассказывала им про Тунис. Все тонкости, нюансы, потому как он, птица бывалая уже в Тунисе, летит второй Exclamation раз.
Несколько раз молодая пара пыталась его остановить, сказав что они летят в Тунис уже пятый раз Exclamation и всё знают , но птице пофиг, она
всё равно рассказывала и рассказывала.

Пара сзади тоже не давала покоя. Они почти всю дорогу сокрушались, почему у них такое маленькое расстояние между сидениями, а у меня большое.
- Ты цэ, подЫвышся, що цэ за мисцэ, треба обратно тилькы його браты!!! Ты прыкинь, як я ножкы вытягну!!!! Блин, чого мы нэ отрымали цэ мисце!!
Так что , имея таких соседей , я прикинулась " тушко - чушкой" и тупо пялилась в окно, не отсвечивая.
Вскоре показались и берега Туниса.

Вот он, родимый! Very Happy

Какие то знаки из космоса? Rolling Eyes

Через три часа мы пошли на посадку. Энфида.
Практически все пассажиры вышли, нас осталось человек двадцать.
Сначала сказали - сидите!
А потом , нет - выходите!
Постойте в " трубе" , мы самолет уберем и подзаправимся.
Ну мы и вышли . Стоим в " рукаве" , смотрим как самолет заправляют.
Very Happy

Супруг тихо матерится Evil or Very Mad
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через минут 20 нас опять пригласили в самолет.
До Джербы лететь минут 25. Летели по - домашнему, без всяких там инструктажей.
На борт подобрали женщину с ребенком , месяцев 7-8 ми. Видно или стюардесса или жена чья то, потому как все внимание экипажа было приковано именно к ним. Потом вообще открыли дверь в кабину командира экипажа, ребенка унесли туда и там видно за штурвал его усадили. Мне плохо было видно))))

Аэропорт Энфида сверху впечатляет.
Что - то космическое.

Сделали пару кругов вокруг аэропорта и полетели себе вдоль моря.

Опять чёто инопланетное?

Затем малыш вырулил на море. Вдалеке виднеется Джерба.

Еще чуть- чуть и мы идем на снижение.
Море внизу нереально бирюзовое. Я наблюдаю за тенью нашего самолета в воде и не замечаю, как малыша возвращают мамаше , и дверь в пилотную кабинку закрыли.

Самолет мягко коснулся земли. Мы на Джербе.
Итого: С учетом того, что из дома мы вышли в 9 утра , минус 2 часа разница во времени и минус час ожидания в Энфиде , получаем 13.30.
Грубо говоря, четыре с половиной часа с момента выхода из квартиры и касанием земли Джербы.

Я на дачу иногда дольше еду Confused
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездка

В аэропорту нас встретили, отвели к микроавтобусу. Перекурив , мы двинулись к отелю. Ехали одни, остальные поехали все вместе в отели на Джербе. А нам то , обратно на континент, в Зарзис какой то.
Судя по карте, ехать не долго, а мы всё едем и едем.
Типичные тунисские пейзажи.
Тут тебе и мусорка какая то и более приличные места ,и шикарные виллы. Всё в куче , одним словом.

Вот она, типичная тунисская картина маслом.
Сначала гора мусора, а за ним вилла, с садом и бассейном наверняка.
А мусор что, кому он мешает, тот пусть и убирает.

Ну а в основном, оливки, пальмы. пустыри и какие то недострой.

Через минут 45 мы, наконец то подъехали к дамбе.
Называют её римской. потому как её еще римляне строили Very Happy

Впереди нас оказался грузовик, обогнать его мы не смогли, так что толком дамбу я и не сняла даже.
А собственно , чего там снимать. Насыпали итальяшки каменюк , лет триста назад, а может и больше и будь здоров, езжай на остров..

Дамба не длинная совсем. проехали её за минут пять, не больше.

Потом еще минут 10 езды и мы у отеля .

- Вери гуд хотел! , - всё что сказал водитель за час езды и был за это награжден пятью евро!.

Итак, мы на месте .
Отель Oasis Marine
При въезде огромными буквами , больше чем само название отеля выведено

ALL INCLUSIVE
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Katty
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca

Приветик! С приездом!
Давай уже свой Тунис, я може тоже когда в овощ надумаю обратиться. Very Happy

А ты как чартерные перелеты берешь-через турфирму?
Лен, а в пустыню там летом ездят или слишком жарко будет? Rolling Eyes
Алтай, Армения, Греция,Турция, Болгария, Португалия, Франция, Испания, Италия, Мальта, Финляндия, Австрия, Перу, Шри-Ланка, Круиз по Западным Карибам / о.Косумель(Мексика), Белиз, о.Роатан(Гондурас),Гранд Кайман, США( Нью-Йорк, Тампа),Черногория.
Мой мир
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katty
Привет , Катюш!
Весь тур о оператора брала. Ну во-первых по опыту знаю, что цена на отель намного выгоднее у них чем самим. У нас на Украине один серьёзный оператор по Тунису, скажем так, они монополизировали его.
Мы пытались заключить контракты там, но чтобы получить ту цену , что они дают им , надо много номеров заказывать .
Во вторых , мне скидку дали 30%, если я оплачу до 15 апреля.
Чартеры только они организовывают, билет продать отдельно могут, но это только в том случае, если есть свободные кресла за три дня до вылета. Бывает крайне редко, самолет всегда забит.
Потому как это единственный самолет что летит с Украины и всего 4 раза в неделю. Так что, сама понимаешь.

Мы были в пустыне в середине июня. Нет, не то чтобы жарко. Там сухо очень, поэтому даже 45 переносится легко, НО стоит подуть ветру, это всё. Песок аж режет кожу и реально обжигает.
Но это только в пустыне, а в оазисах очень комфортно + купание в водопадах.
У нас у самих мечта пожить там дня 4 в пустыне. Это реально что то фантастическое.
Katty
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca

Я уже давно в пустыню мечтаю. А Тунис чем хорош,что ее здесь можно совместить с морем и экскурсионкой. И вроде относительно цивильная и спокойная страна. Rolling Eyes

Но у нас проблема в том ,что выезжать получается пока только на Новый год или летом. А летом в пустыню чейта я боюсь. Я жару плохо переношу. Rolling Eyes
Алтай, Армения, Греция,Турция, Болгария, Португалия, Франция, Испания, Италия, Мальта, Финляндия, Австрия, Перу, Шри-Ланка, Круиз по Западным Карибам / о.Косумель(Мексика), Белиз, о.Роатан(Гондурас),Гранд Кайман, США( Нью-Йорк, Тампа),Черногория.
Мой мир
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):
Отель Oasis Marine
При въезде огромными буквами , больше чем само название отеля выведено
ALL INCLUSIVE

Типа , не проезжайте мимо. На кого расчитана эта реклама? Very Happy
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накануне

Прибыв в отель , на ресепшене я сразу беру быка за рога, чай не новичок и всю тунисскую систему прекрасно знаю.
У них нет распределения номеров на " с видом на сад" или " море" . Все типа стандарты! Что дадут - то и твое.
Что дашь ты - то и получишь. А что, им тоже как то жить надо.

- Плиз, я нид рум си вью! Энд донт нид гранд флоуэ, - и сую 20 долларов.
- Мерси, мерси...
Ровно через 5 минут я получаю ключик, брелком которого можно и покалечить кого то неразобравшись . Very Happy
Прохладительный напиток... О как!
Тут же носильщик , подхватывает чемоданчик и вперед ,и с песней.
Никаких электромобильчиков , ручной труд тут в почете.
Подходим к корпусу, типа основному.

Вон он, сзади меня. Нам соответственно наверх. Я , даже невзирая на усталость просто взлетела туда Very Happy

Ну прям чайка Very Happy А виды то, виды то какие!!! Сверху Very Happy

Ну что ж, пока неплохо.
Неплохо закончилось сразу , как только мы зашли в номер.
ЖЕСТЬ!!
Ремонт не делался лет сто. Все обтертое , пошарпаное. В номере, дверь в другой номер, вся в облезлых потёках и прям по центру комнаты.. В ванной комнате поломанные полки, треснутое зеркало , никакого даже намека на гель или шампунь. Только кусочек мыла и... огромный нелепый пуфик, с непонятно каким предназначением.
Ни сейфа , ни мини бара.
- Лена!!! Что ЭТО???- в ужасе шепчет супруг и со всей дури шарахается переносицей о навесную полку с теликом, неожиданно появившейся из - за угла.
- Это Тунис, всё будет хорошо, - шепчу я, - холодненького бы приложить. Ах черт, холодильника то нет.

Но одно могу сказать точно, на ресепшене не обманули. Вид действительно был на море. Шикарный!!

Но даже этот вид не компенсировал шум кондишена , вынесенного на этот же балкон и громкая музыка возле бассейна , который был рядом с домом.

- Мда, надо валить отсюда пока не поздно, а то побьют, - зачесалось где то в подкорке.
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, ну не знаю.
Летом в Тунисе жарко . Очень хорошо в августе на побережье, как не странно, Но пустыня то на юге, там будет очень жарко.
Выбирай июнь , если что. Бери тот район о котором я пишу. Джерба или Зарзис. Там пустыня совсем близко и на море еще не так чтобы прям пекло, тем более всегда ветерок. А вот мы были в июне на севере, Хамамет, там вода была 19-20 градусов и ветер сильный.

А страна и правда цивильная. Это едиственная арабская страна что мне нравится , именно из за населения. Колонией Франции слишком долго была, отложило сие свой отпечаток.

Ируль, как не странно , но я отвечу на вопрос Very Happy
Нам же даже на ОЛЛ не сидится . На второй же день мы вышли из отеля в поиске магазинчика Embarassed , чтобы в номер прикупит чего то для перекуса ночью. Прошли с киллометр, даже намека на какую то лавку. Думаю , сия надпись гласит - нефиг тут магазины строить, дело убыточное на все 100% Very Happy Very Happy
Нам так и сказали.
- Вы чего? Какие магазины? тут же олл, кто покупать в них что то будет? Только в Зарзис ехайте!

Но мы что и правда дураки? так подумали и вернулись в отель. Very Happy

Ируль, специально нашла в сети Very Happy

Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, оценив обстановочку, было принято стратегическое решение!
Чемодан не разбирать Exclamation
Найти магазинчик и купить шампунь и гель душ Exclamation
Пройтись по территории и присмотреть лучший вариант жилья Exclamation

Всё именно в таком порядке.
Магазинчик нашли возле ресепшена, купили необходимое. затем пошли осматриваться.
Что сказать, территория отеля очень большая и очень зеленая .Большую её часть занимают бунгало, уютно раскиданные от берега до нашего многоэтажного корпуса.

Бельишко для Катюши Very Happy Не могла себе отказать в удовольствии Embarassed

Так по тропинкам мы вышли к морю.

- Лен, я не знаю, сколько надо доплатить, но мы должны переехать в эти домики, желательно возле моря, - констатировал супруг.

Я с ним была согласна полностью. Не знаю, что внутри этих бунгало, но тишина и благолепие вокруг них просто двигало меня немедленно перетащить сюда свой чемодан .
Еще, возле каждого бунгало своя лужайка, с лежаками и свой мини садик. Нафиг мне тот вид на море, с гудящим как паравоз кондиционером.
Мы решительно двинулись в сторону ресепшена.
Там нас встретили с улыбкой .
- Рум из гуд?
- Ноу, ноу. Вери олд, лоудли музик А нид бич бунгало, хау мач?
- у....бунгало...чендч?
- уи, уи..
- Фри!
Оба на, бесплатно.
- Коль, бесплатно поменяют.
- Так отлично, пусть дают ключ, проси только возле моря.
Но оказалось, что возле моря сегодня нет , собственно и завтра не будет, но есть вторая линия, номер 305 Завтра к 10.00 освободится.

Решили пойти глянуть.
Домик нам понравился сразу. Вдалеке от баров, бассейнов. Большая поляна с пальмами и даже с веранды видно море.
- Берем не глядя!
- Глянь ,какой 304 классный.....ммммм мечта. На самом берегу, уютный...эх!!! Но и наш неплох.

Изрядно набегавшись и подойдя к нашему корпусу ,мы с ужасом глянули на лестницу.
- Вот оно, главная причина замены.
Блин, куда делась чайка? Я просто ползла по этим ступеням. Сначала то оно прикольным показалось, а вот теперь.... Супруг тут же и про больную ногу вспомнил.
Еле еле доковыляв до верха , мы все мокрые ввалились в номер.
Ну всё, душ, 30 минут на отдых и вниз, пить вино!
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного передохнув и переодевшись ( мне все таки пришлось открыть чемодан) , вышли на балкон.
- Красиво, черт возьми, может ну его ту замену?

- Лестница , Лен, ЛЕСТНИЦА!! , - тут же напомнил мне муж.

Спускаться , особенно вечером, было конечно легче.
Ужин по расписанию в 19.30 . У нас было еще в запасе 30 минут и мы устроились в баре с бокалом белого вина.

Да, всё написанное в отзывах по этому отелю, чистая правда. Вокруг ОДНИ французы. 90% за 50. Все пьют!
( Ну, к этому я ещё вернусь)
Дождавшись положенного времени, выдвинулись в столовку.
Помещения главного ресторана ( но всё равно столовка) располагается прямо на берегу. Из открытых огромных окон веет морем . В общем , очень красиво и комфортно.
- Где можно курить?
- Везде.
О, это радует.
Заняли столик возле окна, прошу принести пепельницу.
- Тут нельзя курить!
- А где можно?
- Нигде, только на улице.

Не, ну Тунис! Не перестает удивлять. Very Happy
Ладно, бог с ним.
Пройдясь по рядам с едой , был сделан вывод , особо тут не поправишься. Всё очень скромно, немного.
Ну и этот факт не расстроил, очень хорошо даже. Зато ассортимент вин хорош. И белое и розовое и красное, причем все вина очень вкусные и по градусу подходят.
Французы кушают быстро Very Happy Ровно через 40 минут ресторан стал пустеть Shocked
Весь народ опять стекался к бару. Потом я всё поняла. На ужин и обед подают только вино! И пиво ( это вообще смешно, кто его пьет?) А вот в баре!!!!! ( ну ладно, об этом тоже позже!)
Сидеть одним в ресторане, где официанты суетливо убирают столы , было совсем не комильфо. Хотя наслаждаться ветерком, дующим с моря, вином, было очень приятственно.
Вздохнув, мы тоже направились к бару. Все пили и ждали вечернего представления.
Так как все столики уже были заняты, мы сделали ход конём . Поднялись наверх, там ресторан Аля карт.
Фото не мое , но чтобы иметь представление.

Сверху ресторан, напротив него сцена .

То есть, место дислокации замечательное.
Супруг договорился с "шефом" ( 5 долларов) и нам не только разрешили занять чудный столик напротив сцены , но еще и принесли бутылку вина и фруктовый салат.

Шоу мы не дождались, вино не допили, салат не доели. Усталость взяла свое.

Спала я плохо. Всё время ворочалась. Наверно, где то в подсознании, я ещё не доехала. Просыпаясь, я всё поглядывала на не распакованный чемодан, стоявший прямо у меня под носом.
гунька
Деперсонализованная Личность

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Леночек, как хорошо, что я полюбопытствовала: а чего это старую тему ты подняла?! Wink А тема-то - новее не бывает! (цифру "2" на главной странице не видно). В Хаммамете я была в сентябре: очень комфортно, не жарко, нет ветра и медуз нету - ни одной! А в июне там ещё холодно, да.
Очень милый отель, судя по фото. Да и всё остальное
Цитата:
- УжОс , вся анимация на французском, один французский шансон.
- Мрак!!! Одни французы!!Русских нет вообще. Скучнооооооооооо!!!
- КАшмар, никаких детских развлечений!!! Одни пенсионеры французы. С детьми там делать нечего!!

выглядит весьма привлекательным Wink
Была: Абхазия, Болгария, Бирма, Вьетнам, Грузия, Греция (Афины, Крит, Корфу, Родос, Тасос, Тилос, Санторини), Египет, Индонезия (Ява, Бали), Индия, Испания, Италия (Сицилия, Сардиния, Сорренто, Неаполь, Венеция), Канарские о-ва (Тенерифе), Катар, Кения, Китай, Камбоджа, Латвия, Лаос, Мальдивские о-ва (Медуппару, Парадайз Айленд), Мальта, Мадейра, Мексика, Непал, Португалия, Словения, Таиланд, Тибет, Тунис, Турция, Украина, Хорватия, Шри-Ланка.
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька
Да, сентябрь и начало октября там супер комфортно!
В Хамамете было в июне ... ну прям прохладно, а тут....жарко, особенно в конце напоминало ОАЭ ( хай бог милуе)
Перемещались перебежками. На пляже до 12.00 Потом всё, находиться невозможно.
Зато французким женщинам , слегка за 60 , все не почем Shocked Shocked С 8 утра и до 18.00 под палящим солнцем . Зонты не приветствовались.
Мы были в шоке.

Про отель скажу так.
" Вы не любите кошек? Да вы их просто готовить не умеете"
Отель, как по мне, лучший из всех что была в Тунисе. Надо только правильный подход к нему найти.
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывеска хороша , можно подумать , что это название отеля. Mr. Green
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: