On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вьетнам - зазеркалье социализма. (Хошимин, потом Винперл)
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Вьетнам
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Вьетнам - зазеркалье социализма. (Хошимин, потом Винперл) Ответить с цитатой

Надо начинать рассказ - очень хочется поделиться почти горячими впечатлениями! А поделиться на самом деле есть чем!!! Пока разбираю фото - видео... И спрашиваю у себя: "Ну... Какие впечатления? Понравилось? Вкладываю в понятие "ПОНРАВИЛОСЬ" очень многое. И уверенно отвечаю - "ДА"!!! Very Happy

Пока сортируются фото и формулируются мысли, я задам настроение рассказу:

Это Вьетнам - зазеркалье социализма! Laughing

Скоро открою эту коробочку!
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)

Последний раз редактировалось: schuman (Вс Июн 24, 2012 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием снова взгляну на Вин Перл (ы-ы-ы!!!) Cool
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
schuman

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Винперл я давно посматривал, облизываясь. Рассказы бывавших там форумчан только подливали масло в огонь.
Года три, минимум, меня шокировали заоблачные предложения в турагенствах на этот анклав.

В этом году с двухразовым годовым отдыхом не получилось, поэтому планировался основательный семейный летний отдых.
И чего я только не планировал – моделировал, сидя за компьютером долгими зимними вечерами: и Филлипины через Гонконг, и Индонезию через Сингапур, и даже на Занзибар поглядывал…

Однако вектор путешествия подсказал М!
И правда, Эмиратские авиалинии с 04 июня открывали новое направление в Хошимин по весьма вкусным ценам. Как-то показалось, что это будет наше путешествие!
Эмиратами мы уже летали, и этот процесс нам очень понравился. И мы почти мгновенно забронировали билетики. Кстати на четверых, на нашу семью вышло 61 тыс. руб., что совсем не дорого!

Все… Как только мы заплатили за билеты – мосты были сожжены…
А что дальше? Конечно Винперл – мекка форумчан!!!

Винперл бронировали на сайте отеля. Инсинуации с моей стороны по возможности снижения цены бронирования разбивались об неприступные вьетнамские правила. Однако я плодотворно и регулярно доставал отель через Интернет все два месяца перед путешествием, что конечно принесло свои положительные плоды. Условия оплаты брони были весьма социалистические. При бронировании отель твердо заверил, что реквизиты моей кредитной карточки ему нужны только для их общего вьетнамского развития и никаких денег с карточки он не снимет. Однако тут же была информация, что «случайно» снятая сумма при бронировании номера отеля уже ни при каких обстоятельствах не возвратится. Ну и ладно, раз так, я предоставил им проверенную кредитную карточку – ту, с которой через Интернет нифига невозможно снять. Я, кстати, по этому поводу пытался ругаться с банком, на что получил четкий ответ: у нас такая политика банка (как факт: эмиратские авиалинии не смогли снять с нее денег, вьетнамские авиалинии тоже сказали: да ну на фиг вашу карточку) – в общем прекрасная карточка.
Но Винперл такая карточка устроила. В общем, забронировал я Винперл за два месяца до поездки и без денег. И до самого отъезда волновался за Винперл – как же он встретит меня без предоплаты!

Ой, самое главное! После моего путешествия с поварами в Египте, помните? Мой друг Саша стал настоящим путешественником. И я его уговорил на Вьетнам!
Итак, предстоял выезд двух семей: мы с двумя детками и Саша с женой и старшей дочкой.

Вот наша дружная компания, правда за 15 минут до выезда из Винперла:

Начало скоро будет...
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочки на фото почти что вьетнамки Very Happy
schuman

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СахаРинка писал(а):
Дочки на фото почти что вьетнамки

Ага, они еще и по вьетнамски научились разговаривать! Very Happy

Уже в поезде раздался звонок на мобильный: «Алло, это ваш банк беспокоит. Нас тут достал уже ваш Винперл – денег требуют! Так что платить?»
«Вот молодец Винперл, все-таки добился своего за два месяца!» - удовлетворенно улыбнулся я! Laughing

Нас было две семьи, поэтому была возможность поэкспериментировать. Места в самолете мы забронировали по интернету. Он-лайн регистрацию прошла семья Саши. Я этой услугой не воспользовался. Результат в итоге оказался одинаковый. Скорость прохода регистрации у нас была одинаковой скорости сдачи багажа зарегистрированных он-лайн. Поэтому смысла пока в этой услуге я не увидел.

Не перестаю удивляться ценообразованию в харчевнях Домодедово: копеечный чай из пакетика – 80 рублей! Однако… Evil or Very Mad

Таможенный контроль мы прошли по коридору бизнес-класса! Опять поперло! Детки помогают! И отлично, что работники Домодедово на это обращают внимание! Very Happy

Эмиратцы как всегда были на высоте! Прекрасный полет, отличный сервис, подарки детям, да и самолетный «Хенесси» был весьма кстати! Самолеты на всех перелетах были полупустые, а наш отсек вообще был пустой, поэтому проблем с лежачими местами у нас не было, повезло… Детки сладко выспались в полете, поэтому трехчасовая стыковка в Дубае не была обременительной. Да и все там нам было уже знакомо. Повеселила непрекращающая развлекуха в дубайских дьютиках: «впарь туристу-лоху испорченный доллар». Но мы то были уже опытные! Very Happy

И в восемь часов вечера мы уже вышли из аэропорта Хошимина!
Кстати первое впечатление немного удивило. Начитавшись в интернете о суете и многочисленных неконтролируемых толпах навьюченых вьетнамцев в аэропорту, я уже мысленно напрягся, выходя из самолета. Однако ничего подобного нам не встретилось: чистенько, порядочек, никакой толпы и суеты. Very Happy
schuman

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Хошимине на одну ночь мы забронировали отель: Tan My Dinh Hotel. По фоткам он казался очень неплохим. Единственный минус - это цена, хотя ценник и не совсем конский. Номер Роял Делюкс на четверых нам обошелся ровно в сто доралов. В цену бронирования конечно был включен трансфер. Ну и конечно нас никто не встречал... Знакомо, очень знакомо... Ну и ничего - микробус на две семьи обошелся нам всего в 20 баксов. Нет, конечно можно было еще и поторговаться, но не было ни сил, ни желания. Через 25 минут мы были уже в отеле:

Нас ждал такой номер (фото с сайта отеля, но он действительно был такой, до того как мы туда поселились...):

Мои девушки мгновенно сотворили там кромешный беспорядок, поэтому живые фото такие:

так.. это не я там завернутый в простынь лежу, как многие подумали...
хотя может и я...!

Санузел без изысков, но очень терпимый:

Холл маленький, но уютный:

Очень тесный лестничный пролет, но мы пользовались лифтом.
Вид из окна номера, не совсем жизнерадостный:

Но мы в него и не пялились... Very Happy

Я особо не сильно ушлый в дьютиковском ассортименте - расширяю кругозор постепенно... В дьютике был приобретен гватемальский ром 23 годов выдержки под названием "ЗАКАПА" . Отличная штука, признаюсь...
Покидав в беспорядке вещи и чемоданы, мы с удовольствием "закапались" (номер наших друзей был рядом)

Закапывание вызвало здоровый аппетит... и положительные эмоции! В ресторане отеля кушали мы одни - постояльцев в отеле было крайне мало. Ассортимент на ужин был плаченым... Crying or Very sad
"И где же знаменитый супчик ФО???" - возмущенно интересовался я. Вместо супа подали какой то клейстер, на второе - рис с яйцом, в общем жалкое зрелище... В общем кое как накормили детей.
Но завтрак на следующее утро приятно порадовал: ассортимент богатый и какчественный - набор блюд гораздо больше стандартного, плюс еще вьетнамские изыски. Да и вид из окна утреннего ресторана поднимал настроение:

Но завтрак был только завтра, а сегодня:

Ну что, спать? - в надежде закончить удавшийся вечер, произнес я.
"Какой спать?" - возмутился Шурик.
"Ну нам типа завтра рано вставать? - робко попытался несогласиться я.
"Кладем детей спать и вперед на знакомство с ночным Хошимином! Когда еще мы здесь побываем? Тем более ночью!" - развеял Саша мои сомнения.

Эхх... Лучше бы мы легли спать... Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: schuman (Пт Июн 29, 2012 11:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):
и вперед на знакомство с ночным Хошимином! Когда еще мы здесь побываем? Тем более ночью!

Золотые слова!
И кстати, как дети восприняли вьетнамскую еду? На последней фотке явно наблюдается брезгливость Wink
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
schuman

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван67 писал(а):
Золотые слова!

Ага, знакомство с ночным Хошимином действительно оказалось "золотым" - "везунчик" я, и все кто со мной... Laughing

Иван67 писал(а):
И кстати, как дети восприняли вьетнамскую еду? На последней фотке явно наблюдается брезгливость

Правильно подметили! Smile
Фото передает истину... Но это только в Хошимине. В Винперле было сказочно с едой для деток. Very Happy
Gravedigger
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
Хорошее большое семейное фото Smile
Дочки супер Smile
Родители молодцы!!!
альфа
Королева Роз

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!!! С приездом, Миша! Very Happy
schuman писал(а):
И спрашиваю у себя: "Ну... Какие впечатления? Понравилось? Вкладываю в понятие "ПОНРАВИЛОСЬ" очень многое. И уверенно отвечаю - "ДА"!!!

Ой, как здорово! Я очень рада! Smile
schuman писал(а):
Начитавшись в интернете о суете и многочисленных неконтролируемых толпах навьюченых вьетнамцев в аэропорту, я уже мысленно напрягся, выходя из самолета. Однако ничего подобного нам не встретилось: чистенько, порядочек, никакой толпы и суеты.

У нас было тоже самое - всё чин чинарем! Это в Ханое больше народу. Wink

Отельчик очень милый и вид за окном интересный. Вижу здание с вертолетной площадкой - значит где-то в центре находится? Rolling Eyes

schuman писал(а):
знакомство с ночным Хошимином действительно оказалось "золотым" - "везунчик" я, и все кто со мной...

Что-то тревожно стало на душе - неужели вас немножечко ..." почистили" на ночных улочках Хошимина?... Evil or Very Mad Sad
С большим нетерпением жду продолжения. Smile
Очень жаль, что не увижу картинок, т.к. уезжаю на дачу, а там "медиа" снимаю с интернета. Но хотя бы пока почитаю.
Индия (Бомбей, Мадрас,Хайдарабад, Махабалипурам,Агра, Дели), Германия, Англия 2*, Франция, Италия, Чехия 2* ,Словакия, Турция 5* (Стамбул, Кемер 4*), Египет (Хургада 3*, ШЭШ 6*), Эстония 2*, Израиль (Иерусалим), Мальдивы (Thulhagiri), Вьетнам 3*(Ханой - Ньячанг - Хошимин, о.Фукуок), Камбоджа, Греция, Тайланд (о. Самуи, Чиангмай)
Мои рассказы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schuman

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альфа писал(а):
Отельчик очень милый и вид за окном интересный. Вижу здание с вертолетной площадкой - значит где-то в центре находится?

Где был расположен наш отель я разобрался уже дома. Наложил свои воспоминания на карту и все сошлось! Отель действительно находился в центре. Ну может быть не в шаговой, но в прогулочной доступности от достопримечательностей Хошимина, вот:

И если бы мы находились в Хошимине полноценный день, то все бы и обсмотрели!
А так у нас было только полночи и утро до 10-00 для логического завершения ночных приключений.
schuman

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван67 писал(а):
кстати, как дети восприняли вьетнамскую еду? На последней фотке явно наблюдается брезгливость

Еще отвечу... Выражение лица Маруси говорит: "Боже, куда я попала, где мамин нежнейший омлет, ну накрайняк гречневая каша с молоком................. Sad Laughing
Айри
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):
Выражение лица Маруси говорит: "Боже, куда я попала, где мамин нежнейший омлет, ну накрайняк гречневая каша с молоком................

Ой как я поддерживаю Марусю! Very Happy
Испания (Каталония, Севилья), Андорра, ОАЭ, Мальдивы, Германия, Бельгия, Франция, Люксембург, Корфу, Австрия, Вьетнам, Литва, ЮБК, а так же много всякого-разного бывшего СССР, Италия (север), Португалия (Мадейра, Лиссабон, Порту, Алгарве)

Новый год в зАмке... совсем скоро Smile
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
Ночной Хошимин вполне интересен.
Но не с твоим веением, как я понимаю. Rolling Eyes Laughing

Цитата:
Да и вид из окна утреннего ресторана поднимал настроение:

Миш, дождик что ли был? Мне показалось - асфальт мокрый.

Жду про Вин Перл.
Все-таки хороший отель. Вспоминаю его иногда. Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):
Выражение лица Маруси говорит: "Боже, куда я попала, где мамин нежнейший омлет, ну накрайняк гречневая каша с молоком.................

На хлебе салфетка , что ли? Laughing
Старшенькая что-то себе нашла на ужин , культурно трескает. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Вьетнам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: