On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Олл, а пить совсем не хочется! Тунис. Мовенпик.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День двенадцатый.

Напряглась сегодня и решила пойти встретить рассвет. Ну, для меня встреча рассвета скорее не исключение и правилоWink. Помнится в Доминикане занималась этим каждый день, потому что каждый день рассветы там были разные: от сиренево-лилового до золотого и любимого ртутного. В Тунисе же встречено уже столько солнц, что со счету сбилась. Но ту подумала, что хоть один для галочки надо бы. И не пожалела!

Порадовали также картинки из жизни. Помните "Белое солнце пустыни"? Зухра, Зульфия, Лейла, Гюльчатай...:046:

Лежак позволяет тихо и спокойно отслеживать происходящее на пляже. Сегодня утром наблюдала весьма немолодую восточную женщину, в полном облачении, включающем длинное платье, хеджаб и практически закрытое лицо, трусцой бегущую вдоль кромки моря. Спортсменка, в натуре! Laughing
Страны: Финляндия - первая и вечная любовь (много), Румыния, Польша, Швеция (столица и наилюбимейший о.Готланд), Норвегия (столица, фьорды и Шпицберген), Дания (столица), Турция*2, Тунис*5, Мальдивы (Сан,Медупару*2, Фан), Тайланд, Германия (Север+Бавария), Австрия (неземной Хальштадт + горы), Великобритания (вся по кругу с Шотландией), Нидерланды, Доминикана, Исландия, Гренландия, Фарерские острова (столица), Эстония, Италия, Маврикий, Хорватия, Греция, Испания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спортсменка, в натуре!

В жизни бы не следила за хвигурой имея
Цитата:
длинное платье, хеджаб и практически закрытое лицо
Very Happy Very Happy
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, а вдруг она еще пока перед мужем раздевается, а он... Rolling Eyes

Кстати, по этому поводу живой анекдот с авд.
"Парень жалуется: "Моя жена толстеет не по дням, а по часам, что делать? Друг советует: "Заставь ее ходить по 5 км в день и через неделю эта жирная корова будет в 35 км от тебя."
Laughing Crying or Very sad
Страны: Финляндия - первая и вечная любовь (много), Румыния, Польша, Швеция (столица и наилюбимейший о.Готланд), Норвегия (столица, фьорды и Шпицберген), Дания (столица), Турция*2, Тунис*5, Мальдивы (Сан,Медупару*2, Фан), Тайланд, Германия (Север+Бавария), Австрия (неземной Хальштадт + горы), Великобритания (вся по кругу с Шотландией), Нидерланды, Доминикана, Исландия, Гренландия, Фарерские острова (столица), Эстония, Италия, Маврикий, Хорватия, Греция, Испания
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора
Very Happy Very Happy

Цитата:
Ленусь, а вдруг она еще пока перед мужем раздевается, а он...

Нат, на это у меня есть отличная фраза из одного фильма.
Мужчина встречает женщину , случайно . Она его подруга( всмысле друг , потому как мужчина известный гей)
- Ты просто великолепно выглядишь! Из чего я делаю вывод что ты спешишь на свидание к какой то подружке.
- Question
- О дорогая, только не надо мне рассказывать что все ваши ухищрения для поддкржания молодости и красоты направлены на мужчин. Только на свидание с женщиной вы так изысканно марафетитесь и одеваетесь по часу, потому что мужчина всегда останется мужчиной, а даже самая близкая подруга может стать соперницей!

Не дословно, но суть ты поняла думаю.
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *

В отеле творится что-то невообразимое. Стафф сбился с ног. Лежаков не хватает, народ скандалит, в ресторане открыли еще одну секцию, официанты не успевают убирать посуду и по-новой накрывать столы.
Полдня не было пляжных полотенец. Тихо злорадствовала, когда моего главного спасателя "имели" клиенты за это:wife:. Правильно-правильно, путь лучше делом занимается, чем свою любовь предлагать всем кому не попадя!
Оказалось, что белье возят стирать аж за 60 км от Сусса. Что-то там случилось, то ли машина в аварию попала, то ли в самой прачечной какое-то чп, так и не поняла, но решение на оставшиеся дни пришло: не сдавать свое полотенце, а тащить его в номер, уж не такая я грязная, чтобы не попользоваться им 2 дня подряд!:008:

* * *

Обнаружила сегодня джакузи на пляже в гриль-баре! Ходила-ходила мимо 12 дней, и вот, здрасьте.

Видимо, работает только вечером во время пати в баре. Приятно, наверное, сидеть в булькающей воде с коктейлем, гляда на ночное море.

* * *

Дети окончательно отказались покидать свои кондиционированные румы. Выбегут, пожрут, и обратно в спасительную прохладу спать. Еле вытолкала, чтобы горничная наконец убралась в номере, а то она 4 дня не могла к ним попасть:010:, уже отчаялась и просто пихала в открытую сонными киндерами дверь чистые полотенца. Скопилось их там немало!

* * *

Чтение на пляже аглицкого романа скрашивает однообразие времяпрепровождения. Даже втянулась. Что приятно, всё понимаю. Даже если какие-то слова незнакомы (язык-то учился классический), а в романе попадается и слэнг, и просто фразы современного разговорного языка, то понимаю из контекста. Вот только не получается читать по диаогонали, как я это делаю с литературой подобного рода. Приходится вчитываться в каждую фразу. Суть романа была понятна из одного только названия и первых страниц оного произведения: она - красивая, успешная, длинноногая умная блондинка с неудавшейся личной жизнью. Он - мускулистый, внимательный, с привлекательными чертами лица и тайной мч, случайно вышедший из-за угла, за которым они и встретилисьWink. Дальше непростые отношения, "неожиданные" повороты сюжета, вплетение новых героев и уже их линии. Муть страшная, иногда весело от нереальности. Вообщем, сказочка, как и многие романы такого плана или сериалы. Но, если такие произведения пишутся (снимаются), значит это кому-нибудь нужно!:ded: Сама ведь Хауса смотрю, и ничего!
Подумываю написать антилюбовных женский роман. Будет он начинаться примерно так:
"Старый хромой горбун с давно немытой паклей седых волос кряхтя и кашляя дотащил свое хилое тело до колченогой скамейки. Посмотрев на него своим единственным нетронутым катарактой глазом, она, шамкая беззубым ртом, сипло спросила пропитым голосом:
- Чё приперся, старый хрен?.."
Дальше развитие этой любовной линии с непредсказуемыми поворотами сюжета, типа амнезии, братьев-близнецов и автомобильными (велосипедными, тележными, ослиными) авариями Laughing
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *

Вот за что я уважаю тунисцев, так это за многое!Wink
Но лежа на пляже, особенно поражаешься их любовью к спорту или, как минимум, тяге к здорову образу жизни. Во сколько бы ты не оказался на пляже, даже в 5 утра, обязательно кто-нибудь, а то и целая компания, бежит по кромке воды. Делают зарядку, зачастую весьма тщательно, полчаса как минимумSmile.
Ну, это имеет несколько целей, к сожалению. Иногда это просто зарядка без всякого подтекста. Но Тунис - это такой Тайланд для женщин. То есть, если в Тае развита женская (или трансвеститская) проституция, то Тунис - оплот мужской:ded:. Можно стыдливо об этом умалчивать, но факт остается фактом. И, если раньше (катаюсь сюда уже давно) замечала клиенток-иностранок-европеек, то теперь эскорт услугами (назовем это так, для благозвучия) пользуются уже и наши:001:. И далеко не всегда это пожилые тетеньки типа меня. Удивило то, что тунисскими мачо не брезгуют и достаточно молодые женщины. Более того, в стране не возбраняется селить своих партнеров прямо в отеле. Наблюдала также весьма откровенные сцены в районе разделяющем Сусс от Порт эль Кантауи:008:, куда мы в мае забрели случайно и только благодаря сопровождению навязавшегося "бодигада" сия прогулка закончилась для нас благополучно.
Так вот, потенциальные партнеры стараются показать товар лицом, то бишь себя во всех красе: они играют мускулами, делают сальто, отжимаются, взглядом призывая заценить как они хороши:046:. Смешно и грустно одновременно. Но ведь услуга востребована! Откуда им знать мои намерения, зачем я вообще приехала в их страну. Лежу на пустынном пляже, утром, одна. Может я жду его, единственного?! Не жду? Ну ладно, он пойдет в другом месте поотжимается!Wink

Тем не менее, еще раз подчеркну: респект тунисцам за то, что они пользуются возможностями, которые дает им проживание в приморском городе. Ведь наши, сколько я не ездила к Черному морю, местные жители практически не бывают на море!:010: Может сейчас что-то изменилось, давно не была на наших курортах (под нашими понимаю и Крым тоже), но раньше беседовала с местными и на Кавказе, и в Краснодарском крае, ответ один: а что там делать? Помнится, всегда удивлялась. Мы едем за тридевять земель, пользуемся каждым погожим деньком чтобы позагорать и покупаться, а тут все под боком и полная индиферентностьSad.
Так что тунисцы молодцы. И спортом занимаются, и купаются просто в удовольствие, а уж по выходным на городских пляжах яблоку негде упасть! Вот такое творится, например, у Марабу в дни викендов:001:

Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охохонюшки... Чем дальше отпуск, тем тяжелее вспоминать, как там было хорошоSad.
Но закончить опус надо, а то уже столько незаконченный по причине лени и остыванию эмоций рассказов, что стыд и срам!:008:

День тринадцатый.

Предпоследний, а фактически последний день решила пролежать не вставая на пляже. Утром легла на свой любимый лежак, ну так хорошо, что лучше не бывает!Smile Море, правда, опять взбутетенилось, но даже хорошо слушать как обрушиваютя волны на берег. Лежу, стало быть, кайфую... Вдруг кайф обламывается. Те, кто сам курит, меня не поймут, а вот некурящие сразу вспомнят свои ощущения: начинаешь ощущать запах табака, причем в соединении со свежим морским воздухом и умиротворяющими пейзажами - это полный диссонанс!:ded: Оглядываюсь. Пляж девственно пустой, ВСЕ лежаки свободны, НО именно рядом со мной примостился отдыхающий, которому позарез понадобилось затянуться:wife:. Пришлось идти в воду. Вроде настроение от встречи со стихией улучшилось. Но ведь нет! Придя, обнаружила, что он снова засоряет атмосферу. Раздражение не входило в мой план отдыха на этот день, нравоучительные беседы или скандал тоже - каждый отдыхает как умеет. Пошла от безысходности на завтрак. Урод!:015:

* * *

Эх, полежу в свое удовольствие, романчик этот дебильный дочитаю... Ага, щас! Прямо передо мной разместилась парочка вновьприбывших. Как я это поняла? Тетенька стала беседовать по телефону. По-русски, с украинским акцентом (Ленусь, не обижайся, как говорят, ничего личного Embarassed ). Ну, я понимаю, когда на родине люди по часу трындят ни о чем, бо безлимитка рулит. Но в Тунисе роуминг будьте здрасьте! Минут за двадцать ее трепа отвечаю! Миллионерша, не иначе!:065: Причем, беседа свелась по сути к следующему предложению:
- Скажи Хрыхорию, шобы он включил сплит! Пусть не экономит, там у вас такая жара!
Сплит в переводе с украинского - кондиционерWink. Эта тема и обсасывалась, громко и нудно. Причем приехали они утром, судя по тому, что в разговоре они высказывали свое мнение об отеле и обещали перезвонить как только пообщаются с гидом. Можно же было Хрыхорию дать инструкции еще дома!
Потом тетенька стала звонить уже непосредственно Хрыхорию с той же тирадой:010:. На мое счастье он ее быстро послал, но она еще потом долго пересказывала этот разговор мужу и он высказывал ей свое мнение по этому вопросу. Тоже, разумеется, громко.
Когда тема была исчерпана они, слава богу, отправились в бар. И я уже было вздохнула с облегчением, но нет. Видимо боженька решил, что меня надо подготовить к возвращению домой, так сказать, в цивилизацию:005:. Расположившиеся за мной местные учкудуки тоже не стали заботиться о тишине и покое. Девушка взяла в руки телефон и... понятно, что местная связь стоит вообще копейки, поэтому ничто не мешало ей со свойственной всем восточным людям крикливостью и эмоциональностью, что-то орать в трубку:015:.
Как там я вначале писала: человек предполагает, а бог...?
Пошла в бар, попросила рому, нахохлилась, сижу давлюсь. А ведь уже несколько дней не пивала крепкого!:014:

* * *

Завтра самолет в 16 часов. А забирают нас в 11.30! Совсем охренели что-ли? Тут ехать не больше часа до этой новой Энфиды!
Разложила барахло, покупки, сувениры... Однозначно всё не влезет в чемодан, а если влезет, то он развалится! А ведь ничего не покупала вообщем-то...:008: Шампуни всем заказавшим, глину, оливковое масло, халву, ну и так, по-мелочи.
Не, надо пойти еще выпить, авось само собой всё решится! Wink

* * *

Что-то я не расчитала... Опять сегодня тунисский вечер с местными балалаечниками, а, главное, без изумительных десертов-суфле! Думала напоследок наемся впрок! Облом, однако!Sad

* * *

Дети решили оттянуться по-полной. Киндер у меня правдивый, тьфу, тьфу, тьфу, поэтому честно перечислил мне марки напитков и объем употребленного крепкого. Впечатлилась. Когда они пришли домой не видела-не слышала. Не мать я, а ехидна! Confused
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День четырнадцатый.

Раннее утро. Не спится. Последнее все таки. Не знаю как дети, а я отдохнула прекрасно: шум волн, яркое солнце, мягчайший песок, чтение книжек, вкусная еда и приятная обстановка сделали отпуск стопроцентным:support:. Даже всякие мелочи были незаметны или смешны.
Спешу в оставшиеся часы насладиться морем. Какое же ты сумасшедше красивое!Аж слезы навернулись!Smile

* * *

Чемодан собран, даже закрылся. Завтрак позавтракан. Последние фото сделаны. В комнате у детей такой бардак, какого даже я ни разу не видела. Горничная будет в шоке. Вчера они развлеклись по полной: поливали друг друга из гигиенического душа, а у того шланг длинный, поэтому залита не только ванная комната, но и весь номер!:010: Свиньи!

* * *

Автобус приехал тик в тик, мы тоже по-королевски вышли аккурат в назначенное время.
В пути стало понятно почему нас вытащили так рано. Мы заезжали аж в 8 отелей!:001: И в каждом, ессно, ждали отбывающих. Я поняла, что, если... нет, не так, когда я в следующий раз поеду в Тунис, то все трансферы только на такси! Это и быстрее, и для нервов спокойнее. Когда в последнем отеле водитель (гид к этому времени смылся, уверяя, что там нас уже ждут туристы и это вообще не займет время) минут 20 тщетно пытался разыскать последних пассажиров, я думала, что всех укокошу:wife:, так как наша дорога, которая по времени должна была занять от силы час, растянулась на 2 с лишним. Стало понятно, что мы будем одними из последних на регистрации и будем сидеть у туалета!Sad
По дороге меня ждал еще один сюрпризец. Само собой, сто пять раз говорила детям, чтобы собирались, чтобы все проверили. Да, да, все окей, уверяли они меня. Где-то через часа через полтора пути выяснилось, что один из деточек забыл конверт с документами в номере!:015: Я лихорадочно стала соображать, что же там было... Слава богу, зная этих оболтусов, паспорта все это время оставались у меня, у меня в сумке они и лежали. Испытав первый шок и поняв, что уж улететь-то мы улетим, а это главное, общими усилиями поняли, что максимальная потеря - это свидетельство о рождении. Его можно восстановить. Сказала, правда, об этом гиду, но по его виду поняла, что он палец о палец не ударит.
И вот аэропорт. Энфинду строили турки, у них 15-летний договор на управление и получение прибыли, после чего аэропорт полностью перейдет тунисцам. Смитрится он посреди голой земли торжественно и немного фантастично.

Мы, как и предполагалось, последние. Места, правда, достались не у туалета, но, разумеется, не у окна и в разных частях самолета. Формальности, покупка бухла в весьма и весьма скромном дьютике. Правда, дизайн стены с водопадом порадовал.

Мягкий разгон, мягкий взлет. Мастерство тунисских летчиков и состояние техники уже в который раз произвели хорошее впечатление. А вот так называемый сэндвич, в который раз - нет!
Цыганское счастье не подвело нас и на обратном перелете:005: (представьте себе нижеописываемую картинку полностью!): места достались перед запасным выходом, а, значит, спинка не откидывалась. При этом дяденька на переднем сиденье фактически пролежал на моих коленях всю дорогу, включая взлет! Сбоку примостилась мамашка с девочкой, которая верещала по любому поводу и била по впередистоящему креслу ногами до тех пор, пока девушка, спина которой уже не вынесла такого соседства, не объяснила в доступных ей выражениях матери о ее взглядах на воспитание, после чего ребенок был просто выпущен в проход, где и носился, сбивая с ног бортпроводников и пихая сидящих пассажиров. Через два ряда от нас разместились хорошо датые дяденьки с малолетними детьми (и как жены доверили им детей?!). Поскольку дяденьки были заняты потреблением дьютифришных запасов, дети развлекались сами, а именно плевались, скакали по креслам и вопили. На нашем ряду у окна сидела девушка в хиджабе с унылым выражением лица и явно нездоровой психикой, потому что каждые десять минут она то открывала шторку илюминатора, то закрывала, а лететь четыре с лишним часа! Когда же соседи позади нас включили дивиди с какой-то стрелялкой, максимальным звуком и без наушников, у меня началась истерика :004::wife:, я хохотала до слез, а потом ушла в конец самолета беседовать с подругой (кстати, у нее путь из соседнего отеля занял ровно час, потому что они забирали туристов только один раз, это к слову о цыганском счастье и трансфере).
Нас неплохо потрясло при подлете к Сицилии. Но это позволило мне вдруг осознать, что всё лето я провела в одной малюсенькой части нашего огромного мира: в мае над Сицилией летела на Тунис и также возвращалась, потом уже в июне летала на саму Сицилию, а вот опять вижу ее из илюминатора! Надо в Финляндию что ли съездить, поменять вектор!Wink
При подлете к Питеру тучи сгустились. Снижались мы в полной тьме. Лишь на посадочной полосе я поняла, что льет как из ведра. Подруга потом делилась, что посылала мольбы о счастливом приземлении всем богам, потому что видела постоянно сверкающие молнии. Я, слава богу, отвлекаемая своими веселыми соседями, ничего такого не наблюдала.
Встречающие уверяли нас, что не надеялись на наш своевременный прилет и что нам вообще дадут посадку в таких погодных условиях. Город залит водой, микроавтобус едет по окружной очень медленно, потому что через лобовое стекло видны только размытые огни. Где-то по дороге авария. Здравствуй, родина!Smile)

Вот и закончился мой рассказ. Мало в нем было конкретики, лишь ощущения, впечатления, настроения. Надеюсь, это не смутило читателей, а кому-то, может, и помогло посмотреть на эту страну другими глазами. Я очень люблю Тунис за все чем он так щедро делится с нами, заезжими туристами, за то что не прячет свое восточное лицо, приветливо улыбается и открывает свои тайны тем, кто хочет узнать его получше.
Спасибо тебе, Тунис! Я обязательно вернусь! Very Happy
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, я понимаю, когда на родине люди по часу трындят ни о чем, бо безлимитка рулит. Но в Тунисе роуминг будьте здрасьте!

Я не забуду барышню в Китае , на пляже.Она по телефону болтала с 9 утра и до обеда, рассказывала все фасоны шуб по очереди всем, начиная с дочки и заканчивая наверно соседкой.
Вот это был высший пилотаж.
Назвать миллионершей не могу, потому как помимо шуб обсуждалась дороговизна на еду и спитное. Типа муж за пивом ходит в супермаркет , потому как в отеле безумно дорого.
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, так это нормально - экономить на пиве, и при этом кидать пальцы! Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: