On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Олл, а пить совсем не хочется! Тунис. Мовенпик.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора писал(а):
но лучше кальян, чем бухло или наркота. Я так рассуждаю .

Поголовное увлечение кальянами не так безобидно , как кажется. И вред от него поболее , чем от простых сигарет. Sad Единственное , что курят кальян не так часто , но все же от него до сигарет путь короткий. ИМХО.
Я к Тунису на август склонялась тоже , думаю, просто побалдеть на пляже ,вина французского попить , этакий релакс устроить перед осенью . Но прилеты к нам в 4 ночи совсем не располагали к этому направлению. Sad

Натусь , медузы были? Embarassed
Фото тунисского апокалипсиса впечатляют. Rolling Eyes
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, а почему французского? Там и свое, тунисское, весьма неплохое! Wink

Медуз не видела, но это не факт, что их не будет. Это такая тема, как дожди в межсезонье, фиг знает от чего зависит. Мы их видели и в июне, и в июле. Это как-то связано с температурой воды и течениями вроде...

У нас рейсов в Тунис до дуры, зависит от турфирмы. Туда мы ночью летели, обратно днем. Даже не знаю что лучше. Туда прилетели, так у нас целый день впереди был, а обратно в аэропорт за 4 с лишним часа забрали Shocked , поэтому день отдыха коту под хвост.
Страны: Финляндия - первая и вечная любовь (много), Румыния, Польша, Швеция (столица и наилюбимейший о.Готланд), Норвегия (столица, фьорды и Шпицберген), Дания (столица), Турция*2, Тунис*5, Мальдивы (Сан,Медупару*2, Фан), Тайланд, Германия (Север+Бавария), Австрия (неземной Хальштадт + горы), Великобритания (вся по кругу с Шотландией), Нидерланды, Доминикана, Исландия, Гренландия, Фарерские острова (столица), Эстония, Италия, Маврикий, Хорватия, Греция, Испания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *

Дети потихоньку начинают подбешивать! Один хочет спать, другой сгорел, потому что наотрез отказался мазаться кремом:015:, никого не затащить на море, бо они предпочитают либо вообще валяться в кондиционированном номере, либо плавать в бассейне, причем к третьему дню ознозначно променяли морской на хлорный! Часов в 8 приходится возвращаться с пляжа в отель, дабы разбудить эту ватагу на завтрак, чтобы они хоть чуть раньше 12 выползали под солнце.
Спасибо, что хоть грудью кормить не надо! Ищут открытые едальни самостоятельно.
Короче, как и предполагалось, поездка с детьми - это не отдых, а работа!:ded: Так что по возращению - в отпуск! А детей... Детей - в интернат, школу Хогвартс, пионерлагерь Артек, на другую планету!

* * *

Днем шла на пляж, зависла на полтора часа. Специальнообученный чел развлекал детей мастер-классом по мозаике. Я поучаствовала. Видя меня, подтянулись и другие взрослые. Надо было видеть с каким азартом, высунув кончики языка, старались и те и другие!Wink Я сама вошла в раж. Оказалось, что складывать мозаику - не такое уж простое дело. Но творчество - всегда радость, особенно если это что-то неизведанное!

Вот что получилось у меня :008:

Один из киндеров на мое предложение присоединиться заметил:
- Мы уже не в том возрасте, чтобы заниматься такими вещами и еще не в том возрасте!
- Вот спасибо! Намек понят: мне уже на кладбище прогулы ставят...:046:
Общая ржачка.
Но в каждой шутке есть доля шутки :005:.

* * *

Олл. Пришла в голову перефразированная мысль из анекдота: вот ведь обидно, олл, а пить совсем не хочется!:010:
Если в первые дня я еще запихивала в себя ромовый коктейль в течении дня и бокал красного вина за ужином, то на третий день спросом начала пользоваться только вода...

* * *

Бассейн работает даже ночью. Мне-то все равно, а детям радость, часов в 11 они там резвяться:support:.

* * *

Точно знаю одно: проснувшись 30ого июля дома, буду жалеть то том, что не будет у меня на ужин, нет, не всех этих вкуснейших паштетов, морепродуктов и мяс, нет! Не будет волшебных воздушных десертов-суфле. Это что-то! Респект кондитеру Мовеника! Как писал Довлатов - пердуха! Wink
Страны: Финляндия - первая и вечная любовь (много), Румыния, Польша, Швеция (столица и наилюбимейший о.Готланд), Норвегия (столица, фьорды и Шпицберген), Дания (столица), Турция*2, Тунис*5, Мальдивы (Сан,Медупару*2, Фан), Тайланд, Германия (Север+Бавария), Австрия (неземной Хальштадт + горы), Великобритания (вся по кругу с Шотландией), Нидерланды, Доминикана, Исландия, Гренландия, Фарерские острова (столица), Эстония, Италия, Маврикий, Хорватия, Греция, Испания
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День четвертый.

"Пердуха" отклинулась ночью. Грешу на некую черную водоросль в слое паштета. Организм не понял, чё за хрень в него засунули и сказал все веское "фи":001:.
* * *
Водичка, и только водичка.
* * *
Пропущен завтрак, поздник завтрак и ланч. Дети предоставлены сами себе, не думаю, что они страдают.
* * *
Сон, перемежающихся попеременно ознобом и жаром... Киндер подошел, увидев лихорадочный румянец:008:, потрогал голову, впечатлился.
* * *
Робкая попытка поужинать. Снова лихорадочный сон.
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День пятый.

Придется мне, видимо, сесть на диету. Нет, дело не в проблемах предыдущего дня со здоровьем, нет! Проблема в официанте, который находит меня, в какой бы дальний угол ресторана я не забивалась! Не дает спокойно есть, постоянно околачиваясь вокург (дел у него что-ли нет?!:015:), рассыпаясь в комплиментах и объяснениях в любви (б-э-э-э), стараясь уговорить меня с ним "покофейничать". Нет, я несомненно эффектная девушка:008:, но не настолько! На пятый день пора бы уж понять, что ни кофейничать, ни чаевничать я с ним не буду!:014:

* * *

Сегодня поняла что такое межнациональная рознь. Деть обгорел, а лучше средство - оливковое масло. Вот я и решила позаимствовать малехо в столовке. Была остановлена рукой какого-то негра из ресторанного стафа: Прохибитид! Объясняю, что мне надо сгоревшего ребенка помазать. Так нет, смотрит зло, грозит пальчиком: здесь можно, а на вынос нет. Вот тебе и олл! Во-первых, ни разу не ультра, а, во-вторых, кто такой умный запретил ку клукс клан?:wife:

* * *

На море сегодня шторм. Зрелище завораживающиеSmile.

Один из киндеров мотивировал свой отказ ходить на море отсутствием волн, дескать, скучно, хотелось бы на волнах попрыгать!
Вспомнился рассказ одной моей знакомой, в молодсти баловавшейся съемками в авторском кино. Однажды им понадобилось снять как героиня идет по зеленой траве с изморозью. Долго ждали они этого дня. Как-то утром звонит оператор режиссеру:
- Быстрее, надо снимать!
- Отлично, - отвечает режиссер, - завтра и снимем!:016:
Примерно по этому же принципу состоялся и наш разговор:
- Ты хотел на волнах попрыгать! Сегодня как раз отличные волны! Вперед!
- Ага, только сегодня мне неохота, я завтра пойду!
- Завтра?! Да не вопрос!:004:

Нет, все таки - это работа! Всех добудиться на завтрак, проследить, нашли ли они заботливо занятые мною с утра лежаки, помазались кремом, бегать смотреть не выставили ли бОшки на солнце, напоминать, чтобы не забывали карту-ключ от номер (на второй день они таки одну где-то посеяли) и т.д. и т.п.:010: Конечно, можно было бы и отстать, но материнское сердце не дает покоя. С одним бы я еще как-нибудь справилась, но три здоровых лба - это уже целое войско!

* * *

Волны и вравду шикарные!

Шарахает капитально, водоросли запутываются в ногах, полный купальник песка! Олл, панимашь, инклюзив!Wink

* * *

В баре, куда ведет та самая лестница, как правило никого народу. Это тем более странно, что под ним, в холле всегда прорва. Бармен обычно скучает в ожидании клиента. Но в этот день он был "вознагражден". Одна наша матрешка, судя по английскому с нижегородским акцентом, решила его развлечь разговорами. Парень был в ауте Mad .
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День шестой (как, неужели уже шестой?!)

Утром, решив поснимать безлюдный отель, обнаружила ту матрешку с тем же официантом на том же месте:010:. Она была изрядно пьяна, парень просто уже чуть не плакал.

Дети вчера просрали мое любимое парео:015:. Дело в том, что занимая лежаки, кладешь на них свои вещи, помечаешь, типа. Мне надо занять три, поэтому в ход идут платки, книжки, кремы. Но лежаков у бассейнов всем желающим, как правило, не хватает. Поэтому бичбои внимательно следят и, если ты не приходишь часа четыре, то просто снимают твои вещи и отдают эти лежаки страждущим. И это правильно! В результате, когда появились охранники, мне пришлось долго объяснять, что такое парео, как оно выглядило и всё такое. Мне было предложено множество разных вещей, в том числе чье-то полотенце и даже плавательные мужские шорты!:046: Шапито, ей богу! Ну и, разумеется, дальше пошли предложения "покофейничать, поговорить". Разговорчивые они тут все, однако!
Уговаривая себя, что я таки мать, а не волчица какая, опять заняла детям с утра лежаки. Днем вернулась с пляжа, сладко спят! О, житуха! Всё, хватати! Ну их к бесу! Пущай, хотят выходят на пляж, хотят нет, хотят в хлорке мочатся, мажутся, сгорают, плевать! Не грудные, чай. Они ж не парятся, а я что? Довели уже сегодня окончательно:wife:. Предложила им съездить в Карфаген. Один из киндеров, который там уже был, резюмировал свои впечатления:
- Уныло!
- Ну тогда может на скутере? А может в аквапарк?
- Может быть... (скучающий зевок) Мы подумаем...
Спасибо большое, что сразу не послали!:091:
В который раз подумала, что, если бы мне в мои 16 лет кто-нибудь предложил поездку в Шри-Ланку или аквапарк, задушила бы в объятиях. А у этих ленивое "ах, оставьте!" Избалованные черти!

* * *

Дитям были дадены динары. Особо тратить их при олле некуда. Сходили они в местные магазинчики, а там только сувениры и ширпотреб всякий. Однако, деньги мгновенно испарились!
- Куда, - интересуюсь.
И опять этот вальяжный тон миллионеров на отдыхе:
- Раздали на чаевые в баре. Нам милк-шейки круитили и пиво наливали:014:.
Ёптиль-птеродактиль!
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *

Ужин. Несмотря на отзывы в инете о возможности надеть свои вечерние туалеты, потому что в отеле дресс-код, никаких особых кринолинов, шпилек и брУльянтов замечено не былоWink. Так что даже та нехитрая одежонка, оставшаяся с прошлогоднего круиза и взятая из-за вышеуказанных отзывов, фактически не пригодилась. Джинсы, футболки, сарафанчики - вот основная форма одежды на вечер постояльцев отеля. Да, мужскому населению категорически воспрещен вход в сланцах и шортах. Наблюдала семью, которая не могла попасть на ужин из-за формы одежды. Не пускали и баста!:ded: Те связывались с турфирмой, пытались наехать на менеджера за то, что та их не предупредила. В который раз удивляюсь, ведь ну практически у всех, особенно у тех, кто выбирает такие недешевые отели, есть инет. Неужели сложно и неинтересно поинтересоваться местом, куда ты едешь!? Можно найти и фото, и всю необходимую инфу. Я без этого ни в одну страну мира, ни в один отель ни ногой! Бывают, конечно, исключения. Намедни на Сицилию рванула, за 3 дня купила тур, а времени даже включить комп не было, жутко запарные дни были на работе, вот и ехала вообще не зная куда:008:. Да еще и отель по фортуне был. Но все равно в дьютике купила путеводитель и изучала во время перелета в ночи.

Ну, вот так я примерно одевалась на ужин.

* * *

Загадка: Черное с красным отливом, что это? Это я! Что же это за континент такой, Африка?! Уже черная аки уголь, кремами мажусь, лежу только в тени, а опять сгорела!:010:
Книжки, что взяла с собой, уже все прочитала. Придется отнимать у детей. А у них подборочка еще та: любимый сердцу Довлатов, ни разу не взволновавший Мураками и, о боги, Роулинг с первым Поттером! Завтра что-нить экспроприирую.

День седьмой.

А ведь некоторые сегодня уже улетают. Только вошли в ритм овощного отдыха, и усёSad.
Заняться здесь особо нечем, особенно если был тут уже тыщу раз, но тупое лежание на пляже, шум моря и движение светил по небу приводят к дефрагментации мозгов, и вот ты уже плывешь аки водоросль по течению... Такой отдых засасывает:019:.
На пятый день мне казалось, что сейчас нахлынет депрессняк от одной только мысли, что надо переться на пляж. А теперь я начинаю понимать людей, которые могут так провести и месяц, и больше.

* * *

Дети тупо спят. Утром, пока не разбудишь с воплями, что через 20 минут заканчивается завтра (и то это не на всех влияет), потом до обеда, а некоторые и до ужина! Всё бы ничего, няхай спят, но как подумаешь, сколько стоит такой сон:015:, то возникает резонный вопрос: почему бы им не делать это дома совершенно бесплатно?

* * *

- Доброе утро (день, вечер). Где твой муж? - так приветствуют тебя работники отеля даже после недельного постоя. Девушка я патологически честная, пионерское детство позади все таки, поэтому не могу сказать, что муж ну вот тут, за углом. Свято веря, что наличие трех великовозрастных детей способно отпугнуть потенциальных ухажеров от моего немолодого тела:008:, так и говорю. Стафф же ни разу не пугает ни возраст, ни телосложение. Только налачие мужика с собой - единственная преграда к постоянному приставанию. Скоро я уже буду как дети, только в номере сидеть: ни пить, ни есть, ни на пляж ходить!:001:

* * *

Морские тарахтелки. Для тех кому нравится кататься на всей этой беде, Мовенпик очень удобен, потому что центр нахоится аккурат за территорией пляжа отеля, далеко идти по жаре не надо. С другой стороны, если вы, как и я поклонник тихого отдыха и поэтому выбрали данный отель, то, как ни странно, такое соседство не мешает. Ну, разве что из-за этого заплывать за буйки нельзя, да постоянно доносятся командные свистки для парашютистов.
Сегодня море практически чистое, шторм еще больше намыл отмель, эффект интересный: сначала по колено, потом резкий подъем и долго идешь по щиколотку (напомнило сцену из "Бриллиантовой руки", когда Миронов идет с полотнищем из трусовWink), потом опять глубоко, но так чтобы не было достать до дна, такого нет. Не знаю, связано это с сезонами, отливами-приливами, но в мае было довольно глубоко на этом пляже.

* * *

Марабу. Строительство на пляже нового бара-парусника, который, я думаю, станет доминантой и местом привлечения туристов, повредило микроклимату отеля. Он полностью преградил доступ ветрам с моря. Из-за этого на территории от этого бара до бассейна с аквапарком находиться просто невозможно! Там такой гриль! Пока я преодолевала этот участок, идя в гости к подруге, у меня прямо сердце останавливалось от невозможной жары и духоты. А люди лежат, и без зонтов! Жуть! Shocked
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День восьмой.

Сегодня потрясающее небо. Тучи и солнце.
Одна туча напомнила детский стишок Чуковского (по-моему, он был немного того, вечно у него какие-то крокодилы, сюр, уж про Мойдодыра я и не говорю - вообще жесть:001:) про горящее море, которое тушили пирогами и блинами, и чем-то там еще.
Тушить я его не стала, просто любовалась...Smile

Утром шквальный холодный ветер, даже смешно: замерзла в Африке на пляже в июле!:010: А вот зато потом... ветер усилился и пришел неимоверный зной, видимо откуда-то из пустыни, но не из Сахары, потому что она как-бы внизу, а ветер шел сверху (надо посмотреть по карте, географ из меня никакой:008:). Рефракция от песка сумасшедшая, без очков нельзя даже в воду идти. Из-за этого песок кажется и вправду белым!
[URL=http://www.radikal.ru]
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *

Сегодня могла бы сказочно навариться. Первый попавшийся на улице во время моего пробега от одного отеля до другого молодой человек предложил 15 динар (кто не в курсе 1 динар=20 рублям), так вот, 15 динар за право поцеловать мою грудь:010:. Одну. Две, стало быть, 30.
Сложно сказать, то ли от неожиданности, то ли обидевшись на такую низкую цену за такую выдающуюся грудь:046:, но я почему-то громко гаркнула "Ноу!". Получила достойный ответ: "Вай?" Задумалась. Ну вот как бы вы, пусть даже на родной языке, попробовали бы объяснить "вай"? :005:Я таки не смогла, поэтому бросила "бикоз" и рысью помчалась до спасительного входа в отель!
Вы думаете, что это мое больное воображение? Отнюдь! Моей подруге за ее 16летнюю дочку предлагали сразу, без долгий разговоров и вопросов, 20 верблюдов. Она тоже почему-то отказалась. То ли хотела 30, то ли еще почему...:016:

* * *

На этом приключения этого дня в тунисском стиле не закончились. На обратном пути, не встретив ни одного выгодного предложения, видимо расслабилась и, встретив в коридоре стафф, пригласила в номер. Нет, не для того, о чем вы подумали, фу!:008: С первого дня мы не могли разобраться с телевизором. Это обычная плазма, но при включении пультом на экране загорались в углу часы, после чего он благополучно отключался. Нам-то на отдыхе телевизон и не нужен никогда, но поскольку там была одна фишка в меню - можно посмотреть счет на твой номер, то такая услуга была бы нелишней, тем более что в отзывах говорилась о попытках вписать в счет, например, нетронутый минибар.
Предположив, что может я не умею пользоваться такой сложной техникой, решила обратиться к профи.
Комрад лихо заскочил в номер, щелкнул пультом, увидел часы, телек вырубился, комрад задумался. Потом он сказал волшебную фразу: "фью минитс" и стал нажимать все кнопки на пульте, снимать и опять водворять на место панель, чесать репу. Все это длилось минут 10. Поняв, что сам он не в силах справится, стал кому-то звонить. "Фью минитс", - заверил он меня:015:. Увидев мое трудное лицо, решил развлечь разговором. Пугливо озираясь на разбросанные по номеру мужские трусы, задал оригинальный вопрос:
- Где твой муж?:010:
Мне бы сказать "щас придет", но вы же помните, что девушка я честная, что б меня!:wife: Узнав, что это предметы туалета киндера, комрад приободрился. Его предложение было также оригинально, как и вопрос - сходить попить кофе и поговорить. Причем приглашал он все в то же кафе, что и другие, видимо, у них там такое злачное место, типа борделя. Побеседовав в этом ключе еще минут пять, он снова решил позвонить. "Фью минитс!" Узрев мое ни разу не оптимистическое лицо, он решил развлекать меня дальше и более решительно. Он закружил меня по номеру в танце, уверяя в своих вдруг нахлынувших чувствах и одновременно слюнявя мне руку:001:.
Взвизгнув, что мне уже ничего не надо, я вытолкала "мастера" за дверь. Уже в коридоре он какое-то время скребся, спрашивая, что мадам будет делать? Спать? Да, спать, и без него!:004:
Яростно попытавшись стереть следы его жирных лап с девственночистой до этого панели телевизора, я решила двинуть на пляж. Когда последняя деталь купальника заняла свое место, раздался звонок в дверь. Аки фурия подлетела я к ней, распахнула... За ней, рассыпаясь в извинениях, стоял новый комрад:
- Тиви? - робко спросил он.
- О боже! - почти заплакала я, - Ну ладно, проходи, коли пришел.
Комрад включил телек, увидел часы, покопался за панелью, озадаченно уставился на экран.
- Бобик сдох! - резюмировала я его старания.
- Фью минитс! - пообещал комрад, а я чуть не взвылаSad.
Он вышел, почти тут же зашел обратно и... о чудо, экран осветился голубым цветом, на экране появилось меню, и, забыв прошлые обиды, я, под руководством настоящего мастера, приступила к изучению возможностей техники:support:. Он был доволен, а я таки просто рада. О муже он не спрашивал, поговорить не предлагал. Что значит - профессионал! Сильно удивленная сим обстоятельством, сунула ему чаевые и отправила восвояси.
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *

Сегодня опять "французский вечер". Кухня великолепная, нас посадили как и в прошлый раз поближе к музыкантам. Многие отказываются, а мне - самое то. Пару графинчиков красного, изумительные десерты...
После исполнения "Non! Rien de rien" захотелось встать, потому что считаю, что именно эта песня должна быть гимном Франции. Вместо этого просто стала аплодировать. Что приятно, меня поддержали. Значит не только жрут, но и слушаютWink.

* * *

Идя в приподнятом настроении с ужина, черт дернул заглянуть в бар попросить воды. Бармен протянут полуторалитровую бутылку.
- А поменьше нет?
Он положил руку на мою, ласково заглянул в глаза:
- Мадам, вы в Тунисе! Здесь всё большое!
Он подмигнул, и мне мгновенно расхотелось спрашивать, что именно в Тунисе большое:001:.
Н-дя, от великого до пошлого - один шаг.
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День девятый.

Сегодня в отеле форменный дурдом. Понаехали учкудуки местные, не протолкнуться.

Утром умильно глядела как бичбои сгребают водоросли вмете с мусором. Чуть не расплакалась от их заботы об окружающей среде.
Экологи уже давно знают о существовании 5(6)ого океана.
Тут необходимо сделать небольшое географическое отступление:ded:. Дело в том, что сейчас официально существуют 4 океана: Атлантический, Северный Ледовитый, Тихий и Индийский. Но в 2000 году были признаны 5!!! океанов. Пятый - Южный, который потом был исключен из списка, однако до сих пор некоторые моря числятся за этим океаном. Так что вопрос открытый, поэтому я и указала две цифры - 5 или 6. Но это так, ликбез:008:.
Так вот, существование лишнего НЕгеографического океана обусловлено теми отходами человеческой жизнедеятельности, как промышленного, так и бытового происхождения, которое мы, люди, сливаем в водную средуSad. И, если пищевые отходы, так как и нефть, являясь органикой, разлагается, в том числе и с помощью микроорганизмов, то неорганика в виде всевозможной синтетики, как то пластиковые пакеты или жевательная резинка имеют какой-то совершенно убийственный период распада. Кроме того, многие животные и рыбы заглытывают эту синтетику, переварить не могут и погибаютSad.
И вот, гляжу я, как простые тунисские бичбои радеют за экологию, и скупая слеза уже готова скатиться по щеке. Но не успела она сформироваться, как взору моему предстает следующая картинка: мусор сгребается в кучи, а потом эти кучи сволакиваются ... ближе к воде, волна накатывает и поглощает всё это, прямо скажем, говно, в море:010:. А там и пакеты, и бутылки, и этикетки, и, пардон, прокладки и презервативы, б-р-р-р. Бедное море! Люди-то, пес с ними, пущай плавают во всем этом г, если не способны донести свои объедки-обшкурки до урны, но морю-то весь этот праздник за что? А его обитателям?
Не, если природа-матушка взбрыкнет, я буду на ее стороне. Сколько же можно терперь всё это безобразие!?:015:
Вот такое у меня сегодня воинственно-экологическое настроение.
Дабы продемонстрировать всю "приятность" купания в такой воде и прогулкам по такому пляжу, глядите!

* * *

Ой, что-то я вправду сегодня черезчур воинственно настроена. На этот раз стою на страже нравственности и эстетики:046:.
Две матрешки из недавноприехавших трясут грудями на пляже. Да, в Тунисе не возбраняется загорать топлесс, в отличии от тех же Мальдив, например. Но, дорогие дЭушки, тут и в чадре проходу не дают, а уж с голой грудью и подумать страшно!:001: Ну, если нужен красивый ровный загар, я могу это понять. Забейтесь тогда в глубины пляжа, займите горизонтальное положение, дабы не привлекать излишнее внимание. Так ведь нет, выперлись на первую линию, встали статУями и озирают окрест! Мадамы, не создавайте пробку на пляже!
Ой, это я, наверное, от зависти...:008:

* * *

Вечером на ужине стафф сбился с ног. Призвали всех: из японского ресторана, испанского, из гриль-бара. Клиентов - жуть, при этом часть ресторана все равно закрыта. А что будет при полной загрузке! Даже представить страшно!
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День десятый.

За окнами идет обычный африканский дождь. Нет, не так! Из хлябей небесных, очищая мир, хлещет настоящий африканский ливень!Smile Такое я еще не снимала. Надо бежать на пляж. 7 утра, понятное дело, в такую погоду в такое время вокруг никого. Вдруг, как таракан из щели, из дверей пляжного бара выскакивает бичбой:
- Хеллоу, хау а ю?
И без ожидания ответа и перехода:
- Ай вонт ту кисс ю!
Ага, щас!:015:
- Ноу!
- Вай?
Ядрен-батон, а самому не догадаться, вай?!
Вырываю изрядно обслюнявленную руку, мчусь под дождь.
На пляже красота неописуемая!Smile Море слилось с небом, сверкают молнии, гремит гром.

опять апокалипсис

Вволю насладившись спектаклем стихии, несусь обратно.
- Ай лайк ю! - вдруг несется откуда-то. Это главный спасатель (да, есть и такая должность).
- Ай вонт ту ток эбаут ит!
Ага, а я-то думала мы будем об энтропии вселенной перетирать!:046:
- Плиз, оунли ван ауэр!
Чего? Один час! Да я подохну на хрен! Как обычно, не хочется быть грубой:
- Ай эм но шуа.
- Вай?
Да чтоб вас всех с вашим "вай"!:wife: Вырываюсь, бегу. Есть только один способ попасть в отель в с пляжа - вверх по винтовой лестнице. Но это практически невозможно. Она превратилась в решето, куда не посмотри - форменный водопад!

С визгом, прикрыв собой фотик, прорываюсь наверх.
Ничто не может затмить впечатления этого утра! В который раз убеждаюсь, что никакие, никакие творения рук человеческих не способны превзойти природу, в любом ее проявлении!
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *

Глядя на бредущих вдоль моря и взывающих "Мадам, посмотри!" торговцев, поневоле сравниваешь и понимаешь, что твоя работа - не такой уж и полный отстой!Wink

* * *

Для разнообразия съездили в Ахла-центр. Ничего фельдиперсового не ждали, собсно.
Зная, что у отеля такси дороже, решили по совету пройтись до площади, а там уже ловить. Но нам не дали этого сделать. Таксист аж задом сдал от отеля, дабы не упустить клиента. Торговаться не умею и не люблю, но тут...
- 5 динар!
- Не-а...
- Ну 4!
- А за 3 слабО?
- Поехали!
Таксист, отъезжая от отеля, показывая на него пальцем, цокая языком и укоризненно глядя на меня:
- Капиталисто, файв старз!
Типа, пристыдил за мою торговлю. Знал бы он, ЧТО я за капиталист!:008:

Ахла-центр. 5 этажей. Женское барахло: обувь, шмотки, сумки, еще маленький супермаркет и огромный сувенирный отдел. Сувениров больше чем в моем любимом двухэтажном, но в целом одно и то же, и цены те же. А вот выбор сумок впечатлил, особенно цвета: красные, фиолетовые, глубокий и светлокоричневый, рыжий, желтый, синий, морской волныSmile. Действительно красивые, насыщенные цвета. Всё - кожа. Вот только модели подкачали, какие-то несовременные. Но все равно - большая кожаная сумка за 1000 рублей - это удачная покупка. Взяла подруге на денрик. Себе еще в мае прикупила в Кайруване во время поездки в Сахару дорожную а-ля под крокодила вообще за 25 динар:010:, а это 500 рублей!

* * *

Сегодня опять урок мозаики. Сидели со мной взрослые дяденьки, увлеченно кромсали камешки и аккуратно выкладывали рисунок. Респектую!:flower: Не стеснялись такого рода занятия. Не наши, ессно. Наши считают, что не мужское это дело, ровно как и обучение танцам, например. А что мужское? Пиво пить?:014:

* * *

Ни разу не брала расписание на день, сегодня прихватила. Там еще новости печатают, а тут этот норвежский ужасSad (телевизор, кстати, опять сломался не поработав и дня, но уже почему-то не захотела мастера вызывать).
В расписании как и ожидалось, никаких развлекух не предлагалось. Ну, если не считать предложений фитнесс-центра: разные стрейчинги, йоги, степы и уроки танца живота; волейбол на пляже, игра в шары там же, пианист в холле ресепшен по вечерам и что-то типа дискотеки в гриль-баре вечером.
Если вы любитель - велком. Каждый день при входе в ресторан на завтрак (потом уже нет) можно взять это расписание на разных языках, кроме почему-то русского:005:. Странно, ведь русскоговорящих постояльцев очень и очень много. И еще интересный фактик: дабы разбудить детей на завтрак, позвонила из комнаты гидов. На панели телефона высветилась имя и фамилия одного из киндеров и национальность - UK, то бишь Великобритания:010:. Это значит, что у них в электронную систему Россия вообще не включена!? Дискриминация, однако...

* * *

На улице после дождя ислючительно замечательные пейзажи.

ртутная вода - мой фаворит съемок

Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *

Читать абсолютно нечего. Тоскливо без буковок валяться на пляже. На безрыбье взяла в отельной "библиотеке" аглицкую книженцию. Открыла посередке, лукнула пару абзацев, вроде понимаю про что речьWink. Ну, если будет тяжко, верну взад. Книжонка не хилая - аж 450 страниц! На обложке уверяют, что бестселлер номер один. По названию понятно, что розовые сопли женского романа. Любовь, разлука и все такое. На первой странице рецензии из разных газет и журналов, в основном гламурного толка. Прочитав одну из них поняла, что мой выбор правильный: перфект фо зе бич - отлично для чтения на пляже!:004: Не, мир сошел с ума! Вот про Достоевского бы так написали, он бы тут же застрелился. А госпожа Хилл с ее издателями считают это похвалой! Караул!:065:

* * *

Такая жизнь с дефрагментацией мозгов и чтением подобной литературы затягивает. В прошлый раз я хотя бы читала Хокинга:ded:. Чтиво это достаточно сложное для понимания, особенно для такого гуманитария как я, но хотя бы заставляет шевелить извилинами, а тут...
Даже на знаю, радоваться мне такому овощному состоянию или печалиться. Буду радоваться! Wink
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День одиннадцатый.

Напоминаю себе американского солдата во вьетнамских джунглях. Боязливо озираясь, короткими перебежками, прижимая к груди пляжную сумку аки автомат, то и дело пряча тучное тело за хилыми пальмами, пробираюсь на пляж:046:. Кругом враги! Вероятность встретить противника ( противник - от прилагательного "противный"?Wink) велика, что просачиваясь со стороны бара, что со стороны будки с полотенцами. Уже практически пересекаю линию огня...
- О, не разбивай мне сердце, дай мне хоть пять минут (о-о-о, час уже сократился до 5 минут!). Ты мне - русский сувенир, я тебе - тунисский!
Завтрак резко запросился наружу:028:.
- Только скажи: да или нет.
- Нет!
Догадайтесь с трех раз, какой вопрос следует дальше! Правильно! Бинго! Ответ на миллион!

* * *

В Мовенпике нельзя брать ашбэ. Правда, правда! Будете чувствовать себя ущербными. Все вокруг в любое, подчеркиваю, в любое время, пьют и жрут на халяву, а вам за все то же самое надо максать, причем ценники в такого рода отелях неслабые. Так что, если хотите чувствовать себя белыми людьми, берите олл:ded:.
Это в Марабу вполне достаточно завтраков-ужинов. Я бы даже сказала, что олл там, наоборот, сделает из вас каких-то попрошаекSad. Ведь, например, бесплатные напитки дают только в одном баре у бассейна и на пляже, только один в руки и только в пластиковом стаканчике. Несолидно как-то... При этом вы можете пронести в отель бутылки купленные в магазинах на улице, в принципе, никто не следит, ну если только не делать это воткрытую, в прозрачных пакетах. Алкоголь, несмотря на закрытую сеть Женераль, также можно приобрести в городе, надо только знать явки и пароли:014:. Ну и 11 динар за бутылку Магона в отеле - тоже весьма нормальная цена, можно себе позволить не заморачиваться поиском бухла на стороне.
Если сравнивать олл в Марабу с ашбэ, то выгоднее и лучше, на мой взгляд, брать завтраки-ужины. Питаться в местных кафешках можно за 6 динар за человека в обед, при этом порции просто громадные, даже здоровому мужику хватит. Покупать фрукты в лавках, воду - в магазинах. Очень приятно посидеть на собственном балконе, поесть свежих местных фруктов, попить вина и зажевать все это местной же лепешкой:019:. А вот в Мовенпике это будет смотреться как-то убого, ну, ИМХО, конечно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: