On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Египет. Сома-бей. Как я отдыхал с поварами.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Египет
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrian
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):

Внутрь не заходил, так как стеснялся...

я тоже .. Embarassed Embarassed
Druskininkai, Himos, Tatranska Lomnica, Stebske Pleso, Jasna, Valle Isarco, Val di Sole, Zillertal, Gastein, Salzburg Sportwelt, Wien, Munich, Vilnius, Parnu, Tallinn, Tenerife, Istanbul, Dalaman, Marmaris, Kemer, Urgup, Kapadokia, Sharm el Sheikh, Crete, Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai, Phuket, Railay, Phi Phi, Сингапур, Kuala Lumpur, Langkawi, Sandakan, Sukai, Uncle Tan’s Wildlife Camp, Kota Kinabalu, Perhentian, Taman Negara, Гонконг, Пекин, Panglao, Bohol, Boracay, Manila, Puerto Princesa, Modessa Island, El Nido, Dumaguete, Apo, Liloan/Santander, Maalboal, Busuanga(Coron), Los Angeles, Las Vegas, New York, Niagara Falls, Houay Xai, Bokeo Nam Kan National Park, Fihalhohi, Seam Reap, Sihanoukville, Koh Rong, Koh Rong Samloem, Shimla, Manali, Bhuntar, Varanasi, Delhi. Kuta, Ubud, Makassar, Sentani, Wamena, Sorong, Kri, Surabaya. Praslin, La Digue, Mahe. Ajman, Dubai, Abu Dhabi.
Раcсказываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MS
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrian
Цитата:
я тоже

Хорошо, что не я это написала Mr. Green
Египет (Хургада, Шарм, Сафага, Макади), Турция*4, Тайланд (Бангкок, Пхукет), ОАЭ, Мальдивы (Курамати Коттедж, Ника, Island Hideaway), Вьетнам, Малайзия (Куала-Лумпур*2, Лангкави, Перхентианы), Катар, Индонезия (Ломбок, Траванган, Флорес, Ринча, Бали*2, Ява), Сингапур*3, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Голландия, Франция, Испания, Португалия, Австрия*3, Италия, Чехия, Польша*n, Мьянма, Гонконг, Филиппины (Манила, Себу, Бохоль, Палаван, Бусуанга, Боракай), Румыния, Болгария, Шри Ланка, Черногория, Сейшелы (Маэ, Прале, Ла Диг), Бруней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какой то Интерконти не зеленый Sad
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
Ну какой то Интерконти не зеленый

Ну да. Пальмы только на пляже. На территории только травка и статуи. Да и сама территория не очень большая.
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
schuman

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бытовухой закончил. Very Happy

Теперь об отдыхе. Нам отводилось всего шесть полноценных дней. В первый день, в 10.00 утра, нас приглашали профессионалы из фирмы «туй» (она может и по другому называется, но мы ее звали так, хотя заслуженно первую букву можно произносить как «х»), самые заботливые и чуткие, как они себя обзывают.
Кстати на этой встрече развода не было. Выдавалась действительно полезная информация для туристов. Совершенно ненавязчиво был предложен список экскурсий. Акцент встречи – это полезные советы для туристов.
Уже здесь начала работать программа зомбирования туристов. Грамотно и профессионально…, снимаю шляпу.
Я уверен, что с гидами поработали психологи или они прошли соответсвующие курсы, причем успешно. И свои навыки, отточенные на пробных когда -то туристах, они успешно внедряют в жизнь.

Первая заповедь: говори то, что хочет услышать турист. Эта заповедь первая и ГЛАВНАЯ. Не важно что произойдет на самом деле – ведь всегда можно выкрутиться.

Например, турист спрашивает: «сколько занимает дорога на экскурсию…, говорят 3,5 часа?».
Ответ: «Да нет, что Вы, всего лишь 2,5 часов, и это с остановками.
Турист: «А как же с туалетом?»
Ответ: « О чем вы говорите – туалет в автобусе работает без перебоев!»
Турист: «А мы вернемся к ужину?»
Ответ: «Да о чем Вы сомневаетесь, вернемся засветло, еще на столы накрывать не начнут!»
Турист: «А экскурсия интересная?»
Ответ: «Да это самая главная и интересная экскурсия в Египте, вы просто будете биться в экстазе!»
Вопрос: «А рыбу на рыбалке поймаем?»
Ответ: «Да Вы ее еще домой пойманную и вяленую привезете, и всех туристов в отеле будете угощать!»
Вопрос: А что это за райский остров в морской прогулке обозначен?
Ответ: А Вы были на Мальдивах? Нет? (естественно, что 98% ответят что нет). Так вот после этой экскурсии Вам на Мальдивах делать будет нечего. У нас будет круче!
Вопрос: «А много ль корова дает молока?!
Ответ: « Не выдоешь за день – устанет рука!»

Эти цыгане везде…
Они сразу вычленяют, естественно моментально, нас, вновь прибывших. Как только мы приходили на пляж, сами себе мы были предоставлены где то секунд 30…

Потом, просто караул – цыгане в атаке. Массаж в СПА, морские прогулки, райские острова и т.д т.п.

Ладно я спокойный, но как же это терпеливо выдерживал мой друг?! По обычаю раздражитель должен был быть в глубоком нокауте уже на 40-ой секунде разговора.
Более того! Пока я плавал, моей компании цыгане выписали билет на морскую прогулку. Эх… до последнего дня они за нами бегали табором в надежде, что все-таки мы окажемся придурками и поедем, и оплатим ихную оторванную квитанцию.

Цыгане - однозначно… Стоит только им ответить: «нет!». И все..., они считают что разговор уже начался.

Только молчать и не смотреть в их сторону – все тоже что и в России!
Исключения были. Но исключения подтверждают правила!

Совсем ненавязчивый и вежливый молодой цыган предложил покататься на чем нибудь: осел, верблюд, лошадь. Целый час и совсем задешево: 20 долларов.

Поскольку запланированные выезды были впереди, а мы уже после "нулевки" хотели впечатлений, поэтому согласились… Правда, не все.
А что, на лошади по пляжу! Вау!!!
Хотели даже задействовать осла. Но повар Оля в последний момент отказалась. Как оказалось решение было правильным.

В итоге я и повар Наташа пошли кататься на лошадях…
Я давно для себя решил – на отдыхе никакого экстрима.

Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)

Последний раз редактировалось: schuman (Чт Июн 30, 2011 10:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омерзительные реалии! Причём давно и всем известные. Как хорошо, что я забил на Ебипет Evil or Very Mad
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ

Последний раз редактировалось: Иван67 (Пт Июл 01, 2011 6:12 am), всего редактировалось 1 раз
schuman

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой одноклассник только советовал: она тебя все равно слушаться не будет. Чужая лошадь от тебя поймет только боль. А если от боли послушается, то понесет..., а потом сбросит - рассуждал теоретик. Теоретик не поехал...
schuman

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антенна у моей лошади работала отменно!

Ничего не предвещало беды...
Я, руля животным, вспоминал советы одноклассника:

MS
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
Это Ваша повариха? Shocked
Египет (Хургада, Шарм, Сафага, Макади), Турция*4, Тайланд (Бангкок, Пхукет), ОАЭ, Мальдивы (Курамати Коттедж, Ника, Island Hideaway), Вьетнам, Малайзия (Куала-Лумпур*2, Лангкави, Перхентианы), Катар, Индонезия (Ломбок, Траванган, Флорес, Ринча, Бали*2, Ява), Сингапур*3, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Голландия, Франция, Испания, Португалия, Австрия*3, Италия, Чехия, Польша*n, Мьянма, Гонконг, Филиппины (Манила, Себу, Бохоль, Палаван, Бусуанга, Боракай), Румыния, Болгария, Шри Ланка, Черногория, Сейшелы (Маэ, Прале, Ла Диг), Бруней.
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, спросить все хочу, а то опять забуду.
Миш, по погоде( жаре) как было? Легче чем в ОАЭ?
schuman

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS писал(а):
schuman
Это Ваша повариха?

Никаких сомнений! Это она!

Koshka писал(а):
ой, спросить все хочу, а то опять забуду.
Миш, по погоде( жаре) как было? Легче чем в ОАЭ?

Однозначно было легче чем ОАЭ. Во первых, было не так жарко, во вторых, все время дул ветерок и в третьих, море было освежающим. Very Happy

Последний раз редактировалось: schuman (Пт Июл 01, 2011 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Exoter
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy (посмеялся однако)

1. Прочитал, и еще раз для себя отодвинул Египет. Ну их нафиг, прошлый раз еле свои сандали спас (в прямом смысле), от алчных рук уборщика.
2. Тем более ну их нафиг если нет рифа
3. И еще раз туда же - с летающими алкопритонами вместе.
Однако - в хорошей компании (а судя по поварихе компания была неплохая), любая поездка проходит феерично.
А внешне кстати все очень пристойно, и коса впечатляющая на пляже, и номер вполне себе, и зелено так...
Финляндия*2 , Швеция*2, Дания, Норвегия, Люксембург, Франция*2, Бельгия, Голландия, Испания*3 (Барселона, Бланес, Бенальмадена, Малага, Ла Пинеда), Болгария*2 (Поморие, Банско), Кипр, Черногория (свт. Стефан), Израиль*3, Египет, Италия, Иордания, Марокко, Литва*2, Латвия*2, Эстония, Чехия, Словакия, Польша, Хорватия*2, Босния и Герцеговина, Мальдивы (Thulhagiri), Швейцария, Греция (о.Крит), Австрия (Вена, Зальцбург), Германия(Мюнхен, Бад Райхенхаль и окрестности, Оберстдорф)
schuman

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сказать, что пейзаж при катании не ласкал глаз:

Эти пустыри ждут начала освоения… Пройдут годы и здесь будут стоять отели.

А пока здесь никем не убираемый мусор.
Песчаный пляж плавно превращался в коралловый.
Действительно лошадь меня не слушалась. Я только мог рулить, а скоростью руководил араб сзади: он что-то свистал и цокал моей лошадке. Повариху он вел за поводок рядом с собой. А я был впереди – вроде самостоятельно. Периодически переходили на быстрый бег.
И на фига я взял большой фотик – он мне набивал огромный фингал на боку.

И тут вдруг в метрах трехстах впереди я увидел коня. Вокруг него кружилось три цыгана, пытаясь его усмирить. Конь был молод и резв, и настроения подчиняться цыганам у него не наблюдалось.
Я успел подумать: «Пипец, спокойная прогулка закончилась».
Конь мою мысль услышал – тем более ветер был в его сторону. И он радостно понесся нам на встречу…
А под нами были то лошади женского пола!!!
Я только успел завести свою лошадь в воду, не специалист я в лошадином деле. Натянул уздечку, чтобы она не дергалась, и мы застыли в этой эротичной позиции.
Повар Наташа, с визгом и паническим криком вцепилась в сопровождавшего араба и его лошадь (я думаю ему было приятно).
И началось!...
Конь с разбега начал меня атаковать. Разгонялся и кидался вперед копытами на меня (может быть я его и не интересовал, а целью была моя лошадка). Первая его попытка с треском провалилась. Но у меня серцебиение зашкаливало (и за каким хреном, Миша тебя понесло кататься, у тебя же ведь дети?).

Вторая попытка была успешной и копыта коня просвистели мимо моего лица, опустившись на колени. Ааааа, караул! Что делать, что делать? Прыгать с лошади? Куда? Под копыта сумасшедшего коня?.

Надо отдать должное цыганам, хозяинам этого молодого самца. Они самоотверженно бросились на помощь. Картина была впечатляющая. Они кидались, бросались на него в неудачных попытках поймать – да куда там! Они падали на совсем не мягкие кораллы, снова вскакивали и опять бросались в бой. Откуда-то взялась дубина, которой они пытались дубасить самца, а его это только веселило!

Время остановилось… Признаюсь честно – я очень испугался, да что там говорить.

С меня конь переключился на повара. И тут я увидел, как это выглядит со стороны – жуть. Свободный цыган подбежал ко мне и просто кричал: «Слазьте с лошади, скорей, скорей!»
Успел я слезть, через мгновение конь атаку свою повторил и если бы я еще сидел…

Повар Наташа освободилась через три минуты, которые были вечностью…
Мы отбежали на безопасное расстояние - коня ловили долго…

schuman

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угомонив коня араб пошел к нам: Ну что поедем дальше!"
Большие усилия над собой и мы опять ла лошадях.
И теперь свербила мысль: "Скорей скорей назад"

Приехали и сразу лечиться:

Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, Миша, ты без преключений не можешь. Mr. Green Mr. Green
Рада , что все закончилось благополучно. Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Египет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Перейти: