On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Египет. Сома-бей. Как я отдыхал с поварами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Египет
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак выезд…
Номера сдаем в 12.00. Мы ведь дисциплинированные!
«Извините, сейчас проверим номер» - вежливо проинформировали на ресепции.
«Конечно» - согласились мы.
Через 15 минут: «У Вас все окей в номере, заплатите ваш долг» - счастливо резюмировала девушка совсем нерусской внешности.
Главное все общение шло на английском языке.
«Да, пожалуйста! Только нам бы позвонить еще на Родину!»
«Конечно, конечно!» - девушка была сама любезность.
Сдали номер, заплатили, позвонили домой, и у нас еще было целых три с половиной часа до отъезда! Поэтому получили квитки, позволяющие пользоваться системой «все включено», сдали багаж в комнату хранения и бегом на море!!!

Три часа пролетели незаметно! Возвращаемся на ресепцию – наш автобус уже ждет нас!
И гид кричит: «Давайте быстрей, мы опаздываем!»
«Да мы уже готовы» - и пытаемся забрать наши вещи из комнаты хранения.
А не тут то было!
«Мистер, у Вас проблемы с номером, обратитесь на ресепцию!» - заявил кладовщик.
«Какие, на хрен, проблемы. Мы номер сдали три часа назад!» - только начал возмущаться я.
Подходим к ресепции: «Ну… и какие у нас проблемы?»
А гид около автобуса просто впал в транс: «Давайте уже скорее – совсем на самолет опаздываем!»
Та же девушка нерусской наружности нас осчастливливает: «В Вашем номере не хватает одной декоративной подушки!»
Я ей, еще на английском, пытаюсь объяснить, что номер мы сдали в 12.00 и уже как три часа он ихний».
«Нет, Вы украли из номера подушку, платить будете?» - и она подсовывает мне прайс, где уже желтым маркером выделена для меня цена подушки в 25 Евро!
Гид у автобуса просто начал громкий митинг!
Что делать? Подушку я не брал. Более того, проверяя номер на выходе, я эту подушку видел собственными глазами!
«Стоп! Никто никуда не спешит и наш самолет нас подождет! Девушка, пойдемте вместе со мной в наш бывший номер и посмотрим на подушку!» - постарался на английском разъясниться я.
И вот здесь просто как цунами:
«Шо, я?!» - на чисто русском, лупая глазами, спросила девушка с нерусской внешностью.
Я сполз под ресепцию от смеха: «Да, ты!»
Пока я смеялся девушка что-то лепетала уже на русском: «что она не может покинуть место своего поста, что номер наш открыт, что там нас ждет уборщик и все нам покажет».
«Ну ладно я пошел смотреть, предупредите уборщика, что я иду!» - строго, как мог, сказал я.
Конечно, номер был закрыт, несчастный уборщик побросав свое хозяйство около нашего номера, где - то спрятался (ведь его точно предупредили). Проорав и постагонев на весь район отеля, я очень – очень злой вернулся на ресепцию. Бедолаги подозревали, что развод не прошел, и если я вернусь, то мало им не покажется.
Путь туда и обратно занял 10 минут – и вот оно чудо: меня встречает главный менеджер (который нас и заселял), просто волшебник: «Мистер, никаких проблем, простите нас, Вы можете уезжать, а чемоданы ваши уже в автобусе!»
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
Под столом Very Happy
Миша, ну признайся честно, подушка того стоила? Very Happy
schuman

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin писал(а):
Миша, ну признайся честно, подушка того стоила?

Да! Повеселили они меня! Главное, почему из всей нашей компании они, для развода, выбрали мой номер. Ведь при поселении они уже должны были догадываться что такой фокус не пройдет!
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Spinch
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):
Да! Повеселили они меня! Главное, почему из всей нашей компании они, для развода, выбрали мой номер. Ведь при поселении они уже должны были догадываться что такой фокус не пройдет!

Потому что ебипитяне. Умом ебипта не понять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
Миш, у тебя все твои отзывы такие увлекательные ? если да , то пойду читать Very Happy
andrian
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
Pillow
Druskininkai, Himos, Tatranska Lomnica, Stebske Pleso, Jasna, Valle Isarco, Val di Sole, Zillertal, Gastein, Salzburg Sportwelt, Wien, Munich, Vilnius, Parnu, Tallinn, Tenerife, Istanbul, Dalaman, Marmaris, Kemer, Urgup, Kapadokia, Sharm el Sheikh, Crete, Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai, Phuket, Railay, Phi Phi, Сингапур, Kuala Lumpur, Langkawi, Sandakan, Sukai, Uncle Tan’s Wildlife Camp, Kota Kinabalu, Perhentian, Taman Negara, Гонконг, Пекин, Panglao, Bohol, Boracay, Manila, Puerto Princesa, Modessa Island, El Nido, Dumaguete, Apo, Liloan/Santander, Maalboal, Busuanga(Coron), Los Angeles, Las Vegas, New York, Niagara Falls, Houay Xai, Bokeo Nam Kan National Park, Fihalhohi, Seam Reap, Sihanoukville, Koh Rong, Koh Rong Samloem, Shimla, Manali, Bhuntar, Varanasi, Delhi. Kuta, Ubud, Makassar, Sentani, Wamena, Sorong, Kri, Surabaya. Praslin, La Digue, Mahe. Ajman, Dubai, Abu Dhabi.
Раcсказываю
schuman

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никс писал(а):
Миш, у тебя все твои отзывы такие увлекательные ? если да , то пойду читать

Однозначно!!!

andrian
Laughing
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
Cразу стало понятно название предыдущего рассказа . " Тихий семейный отдых..." , это точно, никакого экстрима. Даже номер не поменяли.
Все твои рассказы с приключениями.
И это, если можно , фото подушки в студию Cool Very Happy
Hanki
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
если можно , фото подушки в студию

Так andrian ее уже выставил... Mr. Green
Страны: Швеция (Стокгольм, Гетеборг), Германия (ГСВГ, Бавария, Мюнхен, Руст), Турция (2 раза), Египет (4 раза), Кипр, Греция - Крит (2 раза) и Пелопоннес, Италия (Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Специя, Маранелло), Мальдивы (Royal 4 раза, Island Hideaway-пока 1 раз, Nika), Австрия (Вена *n, Зальцбург, Инсбрук и тд), ОАЭ, Франция, Сейшелы (Санта Анна), Швейцария (Женева),Лихтенштейн, Монако.
Планы: Хочу всё
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно....за 25 евро что то позаковырестей должно быть Very Happy
schuman

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
И это, если можно , фото подушки в студию

Так меня но фото-сессию в номер и не пустили! Sad Smile
schuman

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратно летели "Уральскими авиалиниями" - бомжовая компания. "Ямалы" оказались на много лучше.
Летели на самых последних хвостовых креслах - незабываемые впечатления. И еще самолет обходит грозу - опускался в самый нижний эшелон. В общем летели как в кукурузнике, вернее на его высоте, поэтому добавилось седых волос на голове. Shocked

Все рассказ закончен! Вывод: в Египет больше никогда!
Можно планировать следующую поездку, вот только закончу "Тихий семейный отдых" Very Happy
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы не торопилась с выводом никогда. Там можно очень хорошо отдохнуть.
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):
Вывод: в Египет больше никогда!

Не спеши говорить гоп, туда ведь едут все как на дачу...искупнуться, посмотреть на историю, а не делать Чудо из поездки
Delfinca
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю Египет, и еще не раз туда поеду. Razz Кстати, ездила в Люксор/Дендеру через Капитал-тур (когда он еще был), так вот гид у нас был русский историк, и экскурсия была великолепная! Правда в Люксоре, около храма, нас тоже отдали египтянину, но наш гид потом все в автобусе еще раз рассказал, потому что мы ничего не поняли и тоже бродили по храму сами по себе. А так везде он один с нами был - и в Дендере, и в других местах. А чай нам прям в автобус приносили, и главное - дешевле, чем в магазинах Хургады. Уж не знаю, с чем это связано ))) И фабрик не было, картуши тоже прям в автобусе народ себе заказывал.
Абхазия, Индия (Гоа), Вьетнам(Ханой,НьяЧанг,Сайгон), Тайланд (Бангкок,Самуи),Египет(Хургада*2, ШЭШ*5), Турция (Сиде), Латвия*4, Литва, Польша ( Варшава, Краков), Австрия (Вена, Зальцбург), Чехия (Брно, Чешский Крумлов, Прага), Италия (Каорле, Венеция), Германия (Дрезден, Баутцен, Rathen, Мейссен, Марбург на Лане, Кёльн, Потсдам), Бельгия (Брюссель), Голландия (Амстердам, Нордвик)
Мои фотоотчеты о поездках
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Египет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: