On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ММТ. Майский Мальдивский Тунис.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: ММТ. Майский Мальдивский Тунис. Ответить с цитатой

Поняв, что перестаю оправдывать присвоенное гордое звание "экстремального сокола", решилась я на, прямо скажем, даже для меня негаданную поездку Shocked .
А все Мальдивы любимые! Давно уж я их не посещала, родимых. Все не склеивалось что-то, а зимой уж было решилась, дык революшены прокатились по арабескам, народ поменял приоритеты, и даже самые экономичные отели стали недоступны моему скромному бюджету Sad .
А в отпуск уж давно было пора! Причем именно в овощной.
Поглядывала я на всю эту чехарду в туристическом мире, присматривалась, приценивалась, сверяла рабочий график, и вдруг...
На одном из форумов появилась инфа про интересные предложения в Тунис. И вроде бы я эту страну не рассматривала, потому как, во-первых, была там уже три раза, во-вторых, пресловутые январские события, закрытие направления, и, в третьих, май вообщем-то еще совсем не сезон Rolling Eyes . И цена была довольно привлекательная, и попутчики нарисовывались, но сомнения были. Они рассеялись благодаря простой жабе. Нет, не той, кваквющей, зеленой, а той, что душит и отключает на время мозговую деятельность. Проще говоря, когда я на следующий день уже была практически готова ехать за 13 штук на десять дней, оказалось что цена вопроса - 8.300! Shocked Very Happy
И тут Остапа понесло. А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира, по такой-то цене? То бишь не взять ли мне пять звезд на олле подороже, чем мой проверенный отель, но по озвученной цене?
И знаете что? Не взять! Лихорадочно листая отзывы, я пришла к выводу, что лучшее - враг хорошего Wink .
И вот я неожиданно обнаруживаю себя на Невском с удивленным лицом и всеми документами на руках. Нет, конечно, я и раньше позволяла себе срочные побеги на отдых, но чтобы за 20 часов до вылета, нет, это экстремально даже для сокола! Cool
Ожидая посадки на самолет тунисской компании, эээээ, найду название, напишу Embarassed , были замечена пассажиры, прилетевшие обратным рейсом из Африки Wink . Лица их показались суровыми и уж точно совсем не загоревшими. Стало тревожно...

(хотела загрузить для картинки фотку, но радикал не работает, звиняйте)
Страны: Финляндия - первая и вечная любовь (много), Румыния, Польша, Швеция (столица и наилюбимейший о.Готланд), Норвегия (столица, фьорды и Шпицберген), Дания (столица), Турция*2, Тунис*5, Мальдивы (Сан,Медупару*2, Фан), Тайланд, Германия (Север+Бавария), Австрия (неземной Хальштадт + горы), Великобритания (вся по кругу с Шотландией), Нидерланды, Доминикана, Исландия, Гренландия, Фарерские острова (столица), Эстония, Италия, Маврикий, Хорватия, Греция, Испания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стало тревожно...
Но поздняк метаться. Сели, полетели. Баловать кормежкой за такую цену нас не стали - напитки и холодный сэндвич, типа отъедитесь в отеле Wink .
Многие начали переодеваться прямо в самолете: босоножки, платья с открытой спиной. При выходе на трап в стольном граде Монастир был обнаружен леденящий душу и тело ветер Sad . Народ срочно достал из широких мешков свои кофты и куртки, поспешно натянув привычную питерскую одежду на оголенные плечи. Загар и купание в ласковом Средиземной море становились призрачными, всё чаще лезла в голову фраза "жадность фраэра погубит" Evil or Very Mad . Но автобус уже вез обескураженных туристов по отелям.
Рассказывать про свой трехзвездочник не буду. Однако пытливый читатель может обнаружить при определенной смекалке и название, и инфу, и даже мои фото Wink . Велком!
Речь же пойдет вообще о том, что же такое май в Тунисе и почему возникла ассоциация с Мальдивами.
Продолжение следует...

Страны: Финляндия - первая и вечная любовь (много), Румыния, Польша, Швеция (столица и наилюбимейший о.Готланд), Норвегия (столица, фьорды и Шпицберген), Дания (столица), Турция*2, Тунис*5, Мальдивы (Сан,Медупару*2, Фан), Тайланд, Германия (Север+Бавария), Австрия (неземной Хальштадт + горы), Великобритания (вся по кругу с Шотландией), Нидерланды, Доминикана, Исландия, Гренландия, Фарерские острова (столица), Эстония, Италия, Маврикий, Хорватия, Греция, Испания
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жду, потому как тоже метались на майские между Тунисом и Египтом, выбрали Еги из за теплого моря, поэтому прошу осветить эту часть отдельным пунктом Cool
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А як же ш!
Все части будут освещаться обязательно!
Но что касается именно майских, то есть первой половины месяца, то могу точно сказать, что выбор в пользу Еги был правильным, таки в Тунисе в этой время было и холодно, и ветренно, и даже дожди шли неслабые Confused . А вот в тот период что была я....

Впрочем, сохраню интригу Wink .
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вспомнила тут замечательный вопрос в самолете от сидящей позади нас женщины с ребенком:
- А вы куда летите? Laughing
Хотелось схохмить, но она была так напряжена, что пришлось ответить односложно:
- В Тунис мы летим, как и вы!

Однако, продолжим...
Поскольку в Тунисе, в частности, в Суссе, не впервые, то сам собой созрел простой как валенок план на остаток дня: сходить в местную лавку за фруктами, в супермаркет за водой и в Женераль за вином. ИМХО, но, чтобы вы не предпочитали из алкоголя, в Тунисе следует пить их местное вино - Морнаг или Магон. После не одного десятка выпитых бутылок вышеозначенных вин, лично мой выбор сделан в пользу Магона - более терпкое, сразу дает по шарам Rolling Eyes . Вот, в предвкушении всех эти покупок мы и ехали в отель. Наш прекрасный гид, моя тезка, уже давно вышедшая замуж за тунисца и живущая в Суссе, рассказывала нам много интересного и полезного, в частности, проезжая по набережной, с которой в глубине квартала видна стена магазина Женераль (их два - в Суссе, и в Порт Эль Кантауи), она с сожалением заметила, что магазин не работет, так как был разворован и разгромлен во время январских событий Evil or Very Mad . Отношение к этому сообщению предельно просто сформулировала одна дама из нашего автобуса:
- Вот сволочи! Где ж мы теперь водку покупать будем? Wink
Наталья заверила нас, что в Порту магазин работает, однако не всегда. Облом!
Расселились, пошли за фруктами. И опять облом. Не сезон, поэтому рядом с отелем вообще ничего не удалось найти, только на улице уходящей в жилой район удалось обнаружить витрину с пустыми ящиками. Поскольку туристов мало, торговля ориентирована на своих, а местные хозяйки закупаются с утра, так что уже после обеда многие торговцы закрывают свои лавочки.
Упс, малость попутала хронологию Rolling Eyes. Конечно, приехав в отель и бросив вещи, мы пошли здороваться с морем! Very Happy
Несмотря на предупреждающий ледяной ветер, мы, понимая что приехали в Африку, не сговариваясь одели белые бриджи и белые же майки Razz . Море предупреждающе рычало, легкий бриз Laughing сбивал с ног. Мы мужественно зашли в воду. Ну, что вам сказать?! Ноги примерзли ко дну. Жаба постучалась в наши головы: "тепло ль тебе девица, тепло ль тебе красная?" Была послана, потому что мы в отпуске, потому что мы видим Средиземное море, потому что на пляже нет ни одного человека, потому что тихо в отеле. Это наш отдых, и мы будем его отдыхать! Wink

Вечером в ресторане была заказана бутылка Магона, отпуск начался! Very Happy
Irma
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора писал(а):
Мы мужественно зашли в воду. Ну, что вам сказать?! Ноги примерзли ко дну.

Ой, Наташа, а это точно Тунис? Shocked Very Happy
Алжир, Аргентина, Армения, Боливия, Вьетнам, Германия, Египет, Израиль, Индия (штаты: Джамну и Кашмир, Ладакх, Раджастан, Керала, Уттар-Прадеж, Тамилнад, Карнатака) Ирак, Иран, Исландия, Иордания, Камбоджа, Китай, Кения, Ливан, Мьянма, Норвегия, ОАЭ, Польша, Перу, остров Пасхи, Сирия, Таиланд, Тенерифе, Турция, Финляндия, Узбекистан, Уругвай, Чили
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это наш отдых, и мы будем его отдыхать

Какая прелесть. Беру как за девиз настоящего матрацника!
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, точно, точно! Отметка в паспорте есть! (впрочем, не все так печально, об этом далее Wink )

Ленусь, мне и самой понравилось! Embarassed

Просто фото.
Виды берега влево и вправо. Верьте, специально не ждала, когда люди из кадра выйдут.
Редкие спортсмены, бегущие по кромке воды на рассвете, часов после 10 утра прогуливающиеся туристы и местные мч в поисках, ну об этом может напишу отдельно, если запала хватит.

Рассветы мы встречали в гордом одиночестве. Кого было жалко, так это охранников на пляже, которым из-за нас приходилось вставать в прямом смысле с первыми лучами солнца. А рассветы эти происходили в пять утра. Описывать состояние восторга от неба, моря и появляющего ярила - дело гиблое, проще увидеть фото, а лучше быть этому свидетелем.

Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами пляжи, песок.
Песок холодный и особо не прогревается за день, хотя во второй половине дня, конечно, ходить по нему комфортней. Он меленький, бежевый, а на солнце так и просто белый. Когда ярило в зените, то просто смотреть без очков больно, рефракция очень сильная. Если сравнивать с Мальдивами, то там все-таки песок коралловый хоть и белее, и тоже зачастую больно смотреть на него, но точно не так.
Пляжи там, где нет людей, грязные еще с прошлого года, наверное. Там где, как в нашем отеле, туристы имеют место быть, стафф собирает мусор и перепахивает песок. На пляже близлежащего пятизвездочника так и просто все вылизывают, несмотря на весьма и весьма малое количество отдыхающих. Ну вот он, тунисский песок:

Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть в Тунисе в сезон и чего не было в мае, именно поэтому ассоциация с любимыми Мальдивами:
толпы галдящих туристов
громкая музыка
надоедливые аниматоры
тарахтящие водные развлекаловки
завывающие торговцы, бесконечной чередой плетущиеся вдоль моря
приставучие впариватели эксов
бакшиш за нормальное расселение
очереди к чанам с едой
Wink Rolling Eyes

Что есть в Тунисе в сезон и чего не было в мае, и тут не было никаких ассоциаций Confused :
теплое море
горячий песок
умеренный а зачастую и спасительный ветер
привезенный домой загар
Sad Rolling Eyes

Подробности далее.
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый восход.
У меня тоже с Мальдами ассоциировалось , но в августе и в Махдии. Вода прозрачная как слеза.
Вино тунисское тоже полюбляю Embarassed
xorolik
Неутомимый Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора
Красотища! Закат супер!
P.S. Наташ, а Мальдивы были неделю назад 57 тыщ на двоих, тот же Тулагири, Медупару, Раналли и т.д. А сейчас на Тулагири экспресс цена 67 на двоих на недельку. Laughing
Посетили: Египет 10, Мальдивы 8, Куба, Доминиканская Республика 2, Таиланд(Самуи, Пхукет), ОАЭ, Турция 5, Сейшельские острова, Италия, Ватикан, Малайзия (Куала-Лумпур, о. Реданг), Сингапур, Мексика 2, Япония, Французская Полинезия(Таити, Бора-Бора), Багамские острова 2 (о. Нью-Провиденс (Нассау), остров Парадайз, остров Абако), Лондон, США (Нью-Йорк 20, Лос-Анджелес 3, Чикаго, Вашингтон 2, Филадельфия, Атлантик-Сити, Майами 3, Лас Вегас, Сан-Диего, Буффало(Ниагара), Аляска), Гонконг, Макао, острова Фиджи, Круиз 1 (Пуэрто-Рико 2, Кюрасао, Аруба, Доминика, Сен Томас), Филиппины (Боракай, Бохоль, Панглао), о. Тёркс и Кайкос, Круиз 2 (St. Croix, Barbados, Saint Lucia, Antigua, Saint-Martin), Барбадос 2, острова Кука(Раротонга, Аитутаки), Ямайка, Круиз 5(Козумель(Мексика), Белиз, Гондурас, Каймановы острова(Гранд Кайман), Гавайские острова(Оаху 2, Мауи, Биг Айленд, Кауаи), Голландия 2, Бермудские острова, Антигуа и Барбуда, Австралия, Новая Каледония, Вануату, Швейцария, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Франция(Ницца, Канны, Париж), Монако(Монте-Карло), Испания(Барселона), Андорра, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр 2, Вьетнам, Аргентина, Чили, Остров Пасхи, Фолклендские острова, Уругвай, Китай (Хайнань), Азербайджан, Тунис 2, Черногория, Греция 2, Албания, Босния и Герцеговина, Шри-Ланка, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Занзибар, Дания, Швеция, Норвегия
Мои рассказы и фото
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xorolik писал(а):
Флора
Красотища! Закат супер!
P.S. Наташ, а Мальдивы были неделю назад 57 тыщ на двоих, тот же Тулагири, Медупару, Раналли и т.д. А сейчас на Тулагири экспресс цена 67 на двоих на недельку. Laughing

Ага, Галь, я видела!
Но недельки на Мальдах нам мало Confused, ну с учетом еще переездов-перелетов в столицу и все такое . А в другие сроки я не пролезала по датам. Может еще случится в этом году, бог даст! Very Happy У киндера экзамены, у меня работа, а там посмотрим...

Постараюсь еще порадовать мальдивским Тунисом! Very Happy
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ выходит какой-то рваный, ну да бог с ним, главное это дать информацию читателю и либо уговорить его лететь в Тунис следующей весной, либо навести страху, дабы он ни в коем случае не выдвигался в эту часть Африки. Решать вам!
Конечно, я не смогу скрыть своего восторга или разочарования, но мои приоритеты - лишь мои, а я попытаюсь дать полную картину.
Уф, продолжим...

Море.
Как я уже отмечала, ноги в первый день примерзли ко дну.
Когда я узнала, какова примерная температура, а была она что-то в районе 14 градусов Shocked , то подумала, о чем бы вы думали? Rolling Eyes
О Титанике! Ведь люди попали в воду около 2 градусов тепла, если это можно назвать теплом, конечно. Если от этой воды перехватывало дыхание, то что уж говорить по ту, в которой барахтались и погибали пассажиры легендарного лайнера Crying or Very sad .
Для тех кто сразу пал духом сообщу, что впоследствии, то есть день на третий мы уже купались, в том смысле что окунались, быстро делали несколько гребков вглубь и поспешно возвращались обратно. Вода бодрила, мы шутили насчет лифтинг-эффекта, но на самом деле, если без шутки юмора, то вода утром и вправду была волшебная! Если бы мне кто до поездки сказал, что я войду в воду 16 градусов по Цельсию, то он был бы недадно осмеян. Но ведь полезла, и даже плавала! Вода - чисто шелк. Когда соберешь все свое мужество и окунешься, то даже приятно. Вода не шибко соленая, но держит аки в Мертвом море, такая вот катавасия Wink . Про прозрачность и говорить не буду, лучше покажу!

На нескольких фото создается ощущение, что завален горизонт. Но техника у меня простая как палец, там и регулировать-то нечего. Пробовали применить гораздо более продвинутый фот, тоже самое Rolling Eyes . Потом поняли, что снятая панорама - всего лишь подтверждение того, что Земля - не плоская! Wink
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет воды
от мальдивского лазоревого

до рассветно-розового

утренне-золотого

и ртутно-дневного

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: