On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

О нырялке на острове Кокос
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: О нырялке на острове Кокос Ответить с цитатой

Прочитала отчет о нырялке.
Не просто понравилось, а просто потрясло Very Happy
Ничего лучше про дайвинг до сих пор не читала.
Фоты- вообще вынос мозга.
Вот:
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=61542
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам впечатлен. Небо в молотках-это... Вот еще одно место которое просто обязан посетить. И к автору много вопросов.
Мальдивы(Club Rannalhi, Eriyadu, сафари*2), Тай (Пукет,Пи-пи)*2 Индонезия (Сулавеси-Лембех,Бунакен,Бангка)*3, Малайзия (Борнео-Сипадан), Чехия (Прага*2), Палау, Стамбул немого,Сингапур прилично, Манила самую малость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
June
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin

Это просто очумеееть!!!! Shocked Shocked Shocked
Фото абсолютно невозможные. И рассказ замечательный! Very Happy
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

June
Нонна, надо ехать?
Как ты предлагаешь?
Снять голожаберника на фоне неба в молотах? Very Happy
Hanki
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, здорово. Приятно посмотреть, приятно почитать. Very Happy
Жаль, что не дайвер... Crying or Very sad Laughing
Страны: Швеция (Стокгольм, Гетеборг), Германия (ГСВГ, Бавария, Мюнхен, Руст), Турция (2 раза), Египет (4 раза), Кипр, Греция - Крит (2 раза) и Пелопоннес, Италия (Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Специя, Маранелло), Мальдивы (Royal 4 раза, Island Hideaway-пока 1 раз, Nika), Австрия (Вена *n, Зальцбург, Инсбрук и тд), ОАЭ, Франция, Сейшелы (Санта Анна), Швейцария (Женева),Лихтенштейн, Монако.
Планы: Хочу всё
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanki писал(а):
Дааа, здорово. Приятно посмотреть, приятно почитать. Very Happy
Жаль, что не дайвер... Crying or Very sad Laughing

Володя, я уговариваю автора у нас зарегиться Embarassed
А какой у него рассказ про Сипадан?
А про Мальдивы?
А про Ко Тао?
У-у-у....
Dr.Evil

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем превед!
Огромное спасибо за интерес к моему "творчеству" Smile

В принципе, если не возражаете, можно разместить отчёт здесь ( скажите только, где именно ), чтобы не "скакать" по другим форумам.

Ну и готов ответить на ваши вопросы - спрашивайте Smile
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Evil
Алик, добро пожаловать!
Очень рада Вас видеть!

Про отчет- да вот в этой теме про дайвинг и размещайте.
Хотите в новой теме, как Вам удобно.
June
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Evil

Добро пожаловать! Очень рада! Very Happy

Вы меня сегодня на весь день вырубили Mr. Green
Провела все время с молотами, сейчас вот на Сипадане Smile
Работа встала Very Happy

По съемке вопросов куча.., буду постепенно их выдавать, хорошо? Smile Хотя и понимаю, что большая часть моих проблем пока от неумения как в дайвинге, так и в подъводной съемке... И по опыту наземных фото знаю, что многого и не объяснишь... Smile

Пытаюсь бороться с планктоном, выходит паршиво... светится, хоть тресни..Sad А у Вас он отсутствует как класс... не могли бы что-то посоветовать?

Последний раз редактировалось: June (Пн Апр 11, 2011 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
June
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin

Света, да! У меня уже картинка перед глазами Very Happy Very Happy
Dr.Evil

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

June писал(а):

По съемке вопросов куча.., буду постепенно их выдавать, хорошо? Smile Хотя и понимаю, что большая часть моих проблем пока от неумения как в дайвинге, так и в подъемной съемке... И по опыту наземных фото знаю, что многого и не объяснишь... Smile

Пытаюсь бороться с планктоном, выходит паршиво... светится, хоть тресни..Sad А у Вас он отсутствует как класс... не могли бы что-то посоветовать?

Спасибо! Embarassed
Задавайте, конечно, постараюсь помочь.
Для начала, напишите, какая камера и бокс ( я так понимаю по аватаре, что "компакт" в Ikelite ).

По взвеси:
Во-первых, она есть практически у всех ( и у меня, естессно, тоже ) - всё это потом "чистится" в фотошопе.

Во-вторых, если у Вас есть внешняя вспышка ( а она просто необходима ), старайтесь распологать её как можно дальше от бокса и так, чтобы она не находилась в одной плоскости с объективом, а светила чуть в бок.
Обязательно наденьте на вспышку рассеиватель - я, к примеру, всегда только с ними и снимаю.

Попробуйте снимать в ручных режимах, без TTL.
Для начала, хотя-бы с приоритетом диафрагмы.
Мощность вспышки изменяйте в ручном режиме - если видите, чт "вышибает" взвесь - уменьшайте мощность и открывайте диафрагму.

Ну, в общем, как-то так, всё сразу объяснить очень проблематично... Embarassed
June
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Evil

Спасибо, поняла, что примерно иду правильным путем, нужно еще с расположением вспышки эксперементировать.
Камера да, G11 в Ikelite. Вспышка тоже Ikelite, тяжелющая зараза Sad.
Вспышка одна. На вторую ручку прицепила мощный фонарь, иногда он вполне помогает.
От TTL практически сразу отказалась, так как его непредсказуемость меня сразу вывела Smile... то пересвет сильный, то наоборот.
Снимаю с приоритетом диафрагмы.
А вот с рассеивателем я все время подвисала - нужен или нет....обычно его снимала... поробую с ним.
Dr.Evil

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.К.
Старайтесь увести вспышку как можно дальше от камеры ( пол-метра, как минимум ), чтобы она подсвечивала объект съёмки со стороны.
Соотв. и стройте кадр таким образом, чтобы осветить вспышкой либо передний план, либо какой-то важный объект ( рыбку, коралл и т.д. ), на котором вы хотите акцентировать внимание.

Как-то так ( горгонария освещена одной вспышкой сбоку, а всё остальное "прорисовалось" само собой ):

З.Ы.
Попробуйте также в шопе поэкспериментировать.
Как пример - можно попробовать такой способ Smile
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алик
Очень впечатлен, очень. И респект за подробное описание. как логистики, так и самой нырялки. Сам рассматривал то направление, но думал совместить его или со Штатами, или с наземкой. теперь еще больше укрепился в желании, что ехать - надо Laughing
Прошу совета.
Сабж.
В мае лечу на Лембех в 3 раз Embarassed. Через Синг. В Синге договорился купить наутикамовский бокс на d300 за ОЧЕНЬ хорошие деньги. Вопрос - какой порт взять. Есть акриловые 8", но блин, у меня аклайтовский за 2 года (ну дайвов 200-300) очень сильно убился. Есть 8" стекло - но стоит, зараза))) Есть 4" стеклянные, как раз заточенные на токину, и цена относительно адекватна. Что я потеряю при маленьком порте, кроме возможности делать сплиты? Насколько я понял из отзывов, вроде бы он не винъетирует особо.
Мальдивы(Club Rannalhi, Eriyadu, сафари*2), Тай (Пукет,Пи-пи)*2 Индонезия (Сулавеси-Лембех,Бунакен,Бангка)*3, Малайзия (Борнео-Сипадан), Чехия (Прага*2), Палау, Стамбул немого,Сингапур прилично, Манила самую малость
Paul
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...
Кокос это всегда было жутко дорого.
Сейчас присматривались к Галапогосам, но тоже все таки слишком дорого чтоб решится.

Меня вот долго мучал вопрос, не подскажете? Какая нырялка в смой Коста-Рике? Тихоокеанское побережье, например golfo de papagayo. Стоит оно того чтоб лететь, переть снарягу, делать пересадки ради именно нырялки с берега? Нигде нормальной инфы нет.

По поводу фотографии еще замучаю Smile
Литва (2), Латвия (n), Финляндия (4), Шведция, Норвегия (3), Австрия, Хорватия, Греция (2), Англия, Мальдивы, Россия, Египед (2), Италия, Швейцария, Словения, Словакия, Сейшелы, Испания (Ланзароте), Таиланд, Португалия (Азорские о-ва)
Планы: Кения-Танзания-Пемба, Карибы.
Rescue, Dry Suit, EANx.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: