On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Отель для двоих. Туламбен январь 2011
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Отель для двоих. Туламбен январь 2011 Ответить с цитатой

Эта была наша вторая поездка на Бали.
И мы твердо знали- мы хотим в Туламбен Very Happy
Голожаберники!!!! Very Happy

pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Туламбен?
В предыдущий раз мы ныряли в Амеде, Туламбене и на Менджангане. И полюбили Туламбен.
У нас сложились свои предпочтения в нырялке, мы любим мелочевку. А местечко Туламбен по обилию макро жизни вполне можно сравнить с проливом Лембе на Сулавеси.

pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про перелет ничего нового сказать не могу, летели до Джакарты Эмиратами, Эмираты опять нас апгрейдили до бизнеса на плече Москва-Дубай и на обратном плече Дубай-Москва, мы опять посетовали, что приятней было бы лететь бизнесом от Дубая до Джакарты Very Happy
От Джакарты до Денпасара летели Лионом.
Взяли стыковку четыре часа, но Эмираты прилетели вовремя, и у нас образовалась куча времени.
В аэропорту сидеть не хотелось, и мы поменяли билеты на ближайший вылет. С нас запросили по 20 баксов с билета, мы сочли сумму разумной, билеты поменяли.
Ну, и естесственно, потом наш рейс задержался часа на полтора . Посмеялись Very Happy

В Куте брали ночь в недорогом отельчике, одно достоинство которого- чистые простыни Very Happy
После трех перелетов больше ничего не запомнилось. А утром мы уехали в Туламбен.
Но к выбору отеля на последние пару дней в Куте отнеслись ответственно- пересекли Попиес 1 поперек и забукали первый попавшийся на глаза отель
http://www.lawalonhotel.com/, купившись на вай-фай Very Happy

Нам для начала показали делюкс, мы возмутились и забукали стандарт.
Забегая вперед скажу, что в стандарте ничего не работало, или уж нам такой номер достался, мы бодренько поменяли его на делюкс, номеров в отеле-полно, только выбирай.
В принципе, отелем остались довольны.

Разбавлю фотами?

f.daria
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C возвращением!!!
Фотки как и всегда - загляденье Very Happy Бесподобные краски все же у голожаберников Exclamation

Жду продолжения Arrow

Рассказыши
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f.daria писал(а):
C возвращением!!!
Фотки как и всегда - загляденье Very Happy Бесподобные краски все же у голожаберников Exclamation

Жду продолжения Arrow

Спасибо на добром слове!
У меня новый фотик Embarassed
Сколько крови он мне выпил Evil or Very Mad
Продолжу непременно.
f.daria
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin писал(а):
У меня новый фотик

Поздравляю!!! Обновка, обычно приятное дело, как бы то ни было.

pingvin писал(а):
Сколько крови он мне выпил

Ну если все же фотки сделаны им, то очевидно Света, вы его все же победили Rolling Eyes
Надеюсь, больше ему крови не достанется!! Embarassed

Рассказыши
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туламбен.
В Туламбене мы второй раз выбираем отель
http://www.libertydiveresort.com/

Крошечный отельчик на 10 номеров.
В номере- кондиционер, вентилятор, горячая вода, чайник с набором чай-кофе.
В эту поездку отель порадовал- бьют 32 найтрокс и появился бесплатный вай-фай.
В-общем, приятно.
Номер нам сдали за 40 долларов, торговаться не стали, мы все 10 дней жили в отеле единственными постояльцами, по приезду с годостью говорим- "сняли отель на двоих" Very Happy
Понятно, что обслуживали нас всем персоналом, все 12 человек Very Happy
Конечно, нас узнали, обрадовались, в-общем, все всем были рады.
И у нас было ощущение, что мы- на даче у бабушки, все предсказуемо, приятно, спокойно.
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f.daria писал(а):

Ну если все же фотки сделаны им, то очевидно Света, вы его все же победили Rolling Eyes
Надеюсь, больше ему крови не достанется!! Embarassed

Две трети фото- новым, но есть и старым Very Happy
Мне бы очень хотелось думать, что у нас- ничья, но реально, пока я с новым фотоаппаратом не справилась Crying or Very sad
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

June
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin

Неее, Света... я знаю как тяжело этим фотиком снимать, так что очень даже удалось его победить. Фото очень красивые Very Happy

Можно устраивать конкурс красоты среди голожаберников Smile

А этот где-то конфетку упер и на спину себе взвалил Smile
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

June писал(а):

Можно устраивать конкурс красоты среди голожаберников Smile

Будет. В конце Very Happy
Оля-ля
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перестаю удивляться! Супер! Very Happy
Страны: Египет(Хургада,ШэШ), Мальдивы(Раналли, Сан, Миру), Турция(2), Андорра, Греция (Крит), Испания (4)(Барселона, Таррагона,Реус), Италия(Рим 2, Милан, Венеция), Ватикан 2, Франция (Париж), Германия(Мюнхен(5), Нойшванштайн, Фюссен, Берлин, Дрезден), Финляндия(Хельсинки)
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвинг в Туламбене.
Дайвинг в Туламбене- пЭстня! Very Happy Все- "ап ту ю" Very Happy
Приехал в отель часа в три дня- "нырнуть не желаете?"
В любое время (как клиенту удобно), любое количество дайвов, любой сайт.
Нас еще не ограничивали и по времени. Все дайвы в эту поездку у нас получились от 70 до 100 минут.
Мы "уныряли" трех гидов Они так работать не могут, как мы отдыхаем Very Happy
Нырялка почти вся береговая, сайты расположены рядом.
Сайтов, собственно, всего три: рэк Либерти(ну, рэк- это громко сказано), Корал Гарден и Дроп Оф.

Все три сайта просматриваются вот на этой фотографии , собственно, вся береговая линия в Туламбене- сплошная нырялка.

Рэк Либерти

Понятно, что ничего не понятно Very Happy
Рэка, как такового давно нет. Обломки ржавого металла, занесенные песком и обросшие кораллами.
Но его, этот рэк очень любят необычайно фотогеничные и эффектные голожаберники- немброты

Еще рядом с рэком на песке есть "сад угрей", на песке валяются совсем непугливые скаты

pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из крупняка- по прежнему на рэке живет огромная барракуда метра полтора длиной( в эту поездку заснять не удалось), метровые групперы и большая стая джек-фишей .

На сайте Корал Гарден встречаются полутораметровые блек-тип шарки.

Но....Все это можно увидеть, отныряв на рэке энное количество дайвов. Приехав, например, из Санура или Кандидасы на пару дайвов, да попав в мутную после дождей воду, да в середине дня, когда на рэке многолюдно...вполне можно разочароваться Sad
Ну, и нырялка в Туламбене, как бы это помягче....не для неженок
Для тех, кто запросто может в снаряге, с фотиком зайти вот в такое море

Пляж-неудобный, каменистый, зайти в воду в снаряге ( и не упасть), натянуть ласты, сполоснуть маску- в-общем, вы меня понимаете Very Happy
На днях на дайверском форуме прочитала жалобу, что народ приехал с юга острова нырять в Туламбен, а там..шторм Sad
И фото вот с такими волнами. А мы все 10 дней отныряли, и не знали, что это- шторм Very Happy
Но бывает, конечно, вода и поспокойней. Это я к чему пишу? Чтобы не было разочарований....Место для дайвинга-специфическое.
Любителям крупняка-пейзажей можно не заморачиваться, а проехать мимо в сторону Менджангана или Нуса Пенида.
А Туламбен-для любителей макро:

pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое-то ракообразное сантиметра полтора в длину. Сами не знаем, кого засняли Shocked

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: