On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Индонезия дубль два (Сулавеси сентябрь 2010)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана! Фотки - совсем супер !!! Наверное и труд подводный - тяжелый. Как-то совсем я заинтересовался Микро-Подводным миром. Очень интересно, но наверно я на это безумство решусь...
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):
Светлана! Фотки - совсем супер !!!
...

Совсем спасибо! Very Happy
schuman писал(а):
Наверное и труд подводный - тяжелый....

Не тяжелый.
Ужасно интересный! Very Happy
schuman писал(а):
Как-то совсем я заинтересовался Микро-Подводным миром. Очень интересно, но наверно я на это безумство решусь...

Вэлком!
Да только где тут безумство? Shocked
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin писал(а):
Да только где тут безумство?

А под водой плавать? Smile
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):

А под водой плавать? Smile

Да уж не страшней, чем на поверхности Embarassed
Я вот, чем больше ныряю, тем больше боюсь просто плавать на пляжике Embarassed Честно.
June
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin

Цитата:
Специально для June

УРА!!!! Спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy

А это кто? Shocked

Креветочки, крабики - просто нет слов как хороши!

А эту рыбку не знаешь как зовут?

У меня она конечно же не получилась.... Embarassed Уж больно вертлявая Smile
Есть еще кажется такая, только коричневая в белый горох, так? Или это уже другие? Smile

У этого тоже дизайн потрясный! Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
June
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот, чем больше ныряю, тем больше боюсь просто плавать на пляжике Честно.

+1 Smile

Я почти никогда не захожу в воду по дну, стараюсь спрыгнуть на глубину сразу и не плаваю без маски Embarassed ... чтобы видеть, что там внизу Smile
гунька
Деперсонализованная Личность

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... В мае. Evil or Very Mad Всем форумом. Evil or Very Mad И М берут. Evil or Very Mad Вы специально в мае ездите, чтоб гунек не брать!!! Я всё поняла: это потому что я - толстая!!! Crying or Very sad
И рыдающие смайлики уничтожили специально! Crying or Very sad
И рыбы ваши - не рыбы, а... гусеницы! Cool Таких рыб нет, не было и не будет. Sad И...никакой жизни под водой нет! Exclamation
Была: Абхазия, Болгария, Бирма, Вьетнам, Грузия, Греция (Афины, Крит, Корфу, Родос, Тасос, Тилос, Санторини), Египет, Индонезия (Ява, Бали), Индия, Испания, Италия (Сицилия, Сардиния, Сорренто, Неаполь, Венеция), Канарские о-ва (Тенерифе), Катар, Кения, Китай, Камбоджа, Латвия, Лаос, Мальдивские о-ва (Медуппару, Парадайз Айленд), Мальта, Мадейра, Мексика, Непал, Португалия, Словения, Таиланд, Тибет, Тунис, Турция, Украина, Хорватия, Шри-Ланка.
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька писал(а):
Ага... В мае. Evil or Very Mad Всем форумом. Evil or Very Mad И М берут. Evil or Very MadExclamation

А разве М едет? Он не едет, он только спрашивает! Evil or Very Mad
Он поспрашивает, а кончится все банально- на Мальдивах.
Алексей тоже усиленно пиарит Прагу, так что, думается мне-пара мест свободна Very Happy
гунька писал(а):
Вы специально в мае ездите, чтоб гунек не брать!!! Я всё поняла: это потому что я - толстая!!! Crying or Very sad
И рыдающие смайлики уничтожили специально! Crying or Very sad Exclamation

А чем май-то плох? Shocked
Поехали в июне? Я могу и в мае, и в июне, и в июле Very Happy
Пожалуй, не поеду в августе-народу много, европейские каникулы.

гунька писал(а):
И рыбы ваши - не рыбы, а... гусеницы! Cool Таких рыб нет, не было и не будет. Sad И...никакой жизни под водой нет! Exclamation

А там, в основном, и не рыбы Very Happy
А всякие голожаберники! А они- совсем не рыбы! Very Happy
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
я не пиарю) я просто бедный)))))
а ехать мона в любое время. вот до марта в TFD скидка 50 процентов для бадди.
гунька
Ты тут это, дыскриминацию по временному признаку не разводи Razz
Лучше в бассейн, и учиццо. Хотя можно и на месте Idea
Мальдивы(Club Rannalhi, Eriyadu, сафари*2), Тай (Пукет,Пи-пи)*2 Индонезия (Сулавеси-Лембех,Бунакен,Бангка)*3, Малайзия (Борнео-Сипадан), Чехия (Прага*2), Палау, Стамбул немого,Сингапур прилично, Манила самую малость
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, привет! Прочитал твой опус - как будто еще раз там на Лембехе побывал.
Сразу вопрос: на каком сайте этого волосатика встретили?

Я за ним два раза ездил (именно за желтым или розовым) - увидеть так и не удалось.
По поводу спиртного - я как-то его отсутствия там не заметил. В крайний раз останавливались в Кунгкунгане (тот что на самом Сулавеси, с таким рестораном деревянным на воде). Пиво пожалуйста, все остальное тоже. Цена- ну подешевле, чем на Мальдивах Smile
По поводу перелета - понимаю вашу привязанность к эмиратам Smile, но летать как-то человечнее сингапурцами, они после 3-х часов в Чанги сразу везут в Монадо. А в самом Синагапуре стоповер еще можно взять.
А по поводу Лембеха перед НГ - вы еще раз собираетесь, я правильно понял? Мы собираемся где-нибудь в ноябре-декабре, на блюринг октопуса. Можно пересечься...
Страны: Финляндия (Вуокатти), Турция (Марти Мира), Таиланд*3 (Пхукет, Краби), Австрия, Бельгия, Голландия, Мальдивы*2 (Курамати, Филитео), Египет*4 (Хургада, Марса Алам, Эль Кузейр), Малайзия (Борнео-Сипадан-Кота-Кинабалу), Филиппины*4 (о.Миндоро, о.Малапаскуа, о.Бохол, о.Негрос), Индонезия*4(о.Сев.Сулавеси - Лембех, о.Бангка, о.Бали, о.Комодо)
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igOra писал(а):
Свет, привет! Прочитал твой опус - как будто еще раз там на Лембехе побывал. ...

Спасибо, Игорь!
Ну, побывай еще на Бали? Very Happy
http://www.online-traveller.ru/forum/viewtopic.php?t=6836
igOra писал(а):
Сразу вопрос: на каком сайте этого волосатика встретили?...

Игорь, да я название сайтов давно уже не записываю Embarassed
Пишу просто, дайв с такого-то по такой-то, Туламбен, например, и шлепаю печать.
Помню только, что это со стороны Сулавеси, на берегу была деревенька местная, больше ничего не помню. Гид сказал- идем на "хайр фрог фиш", и пошли Very Happy

igOra писал(а):
Я за ним два раза ездил (именно за желтым или розовым) - увидеть так и не удалось.

Есть повод вернуться!

igOra писал(а):
По поводу спиртного - я как-то его отсутствия там не заметил. В крайний раз останавливались в Кунгкунгане (тот что на самом Сулавеси, с таким рестораном деревянным на воде). Пиво пожалуйста, все остальное тоже. Цена- ну подешевле, чем на Мальдивах Smile...

Да это все Миша по поводу спиртного переживает Very Happy
Нам было не до пустяков Very Happy
Дайвы все у нас были длинные, по 100 минут минимум, ну, после таких дайвов какое уже спиртное?
igOra писал(а):
По поводу перелета - понимаю вашу привязанность к эмиратам Smile, но летать как-то человечнее сингапурцами, они после 3-х часов в Чанги сразу везут в Монадо. А в самом Синагапуре стоповер еще можно взять....

Да куда мы от Эмиратов-то?
Халявные билеты, карты постоянных клиентов, ожидание в бизнес залах....
Не вижу альтернативы.
igOra писал(а):
А по поводу Лембеха перед НГ - вы еще раз собираетесь, я правильно понял? Мы собираемся где-нибудь в ноябре-декабре, на блюринг октопуса. Можно пересечься...

А погода? Sad
Прочитав этот мой отчет, наши знакомые поехали в ноябре.
Под водой, сказали-супер, но наверху- сплошной ливень Sad

Блу ринг, блу ринг Very Happy
Тоже мне- редкость

В 2009 году мы дважды ныряли на Перхентианах, видели его не по одному разу за поездку.
И, кстати, в этом году, на Гили Траванган, прямо на снорке видели Very Happy
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А погода? Sad
Прочитав этот мой отчет, наши знакомые поехали в ноябре.
Под водой, сказали-супер, но наверху- сплошной ливень Sad

По поводу погоды - это отдельная песня! Мы были в самом начале марта, по всем прогнозам должны были быть дожди. И они были Laughing , но! В 3-4 километрах от нас, у подножья вулкана. Я об этом узнал, когда мы поехали на другой берег Сулавеси в нац.парк. Оказывается все 10 дней дожди почти постоянно лили, но у нас было солнышко все время. Дождь был лишь пару раз - в день приезда полчаса и в ночь отъезда. А до этого мы были в мае в NAD-e - это тоже на острове через пролив недалеко от Бастианосов - и тоже каждый день был дождь. Я к чему это - ехать можно в любое время, а в низкий сезон даже нужно - цены существенно ниже, а позагорать всегда можно.
Страны: Финляндия (Вуокатти), Турция (Марти Мира), Таиланд*3 (Пхукет, Краби), Австрия, Бельгия, Голландия, Мальдивы*2 (Курамати, Филитео), Египет*4 (Хургада, Марса Алам, Эль Кузейр), Малайзия (Борнео-Сипадан-Кота-Кинабалу), Филиппины*4 (о.Миндоро, о.Малапаскуа, о.Бохол, о.Негрос), Индонезия*4(о.Сев.Сулавеси - Лембех, о.Бангка, о.Бали, о.Комодо)
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, вы там гляжу подкармливали рыбкой фрогов. Вам для вас ее гиды добывали? Или вы сами у рыбаков добывали? Smile
И еще вопрос - дохлые рыбки все тонут? Или некоторые держатся в толще воды? Я не глумлюсь Laughing , меня этот вопрос очень интересует!
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igOra писал(а):
И еще, вы там гляжу подкармливали рыбкой фрогов.

Как ты мог о нас так подумать? Shocked
Это не мы!!!! Это все гид! Very Happy

igOra писал(а):
Вам для вас ее гиды добывали? Или вы сами у рыбаков добывали? Smile

Да вот не поверишь- гид завис над небольшой стайкой рыбок-молниеносное движение-и жертва в ладошке.
Сама бы не увидела- ни за что бы не поверила.

igOra писал(а):
И еще вопрос - дохлые рыбки все тонут? Или некоторые держатся в толще воды? Я не глумлюсь Laughing , меня этот вопрос очень интересует!

Ну, наверное, тонут...
В толще воды ни разу не видела, на дне-сколько угодно.
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да вот не поверишь- гид завис над небольшой стайкой рыбок-молниеносное движение-и жертва в ладошке.

И не верю!!!!!!!!!!! Гид же не цапель Smile
Я хочу еще раз вернуться и наладить канал поставки таких рыбок Cool
И попробовать заснять момент сцапывания рыбки разными хищниками.
И вот, как выяснилось, проблема номер два - рыбка тонет Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: