On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

On-Line Бар "Приют Путешественника"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Уголок неформального общения Форумчан
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
Миш, ИМХО, воспитать собакена можно!
Но! как Света написала, дрессировка может быть очень жесткой.
Тебе это надо?
Иметь на цепи злого пса? Перевоспитанного из уже добродушнейшего щенка?
Надо было это наверное как-то делать с "младенчества".
А теперь результаты перевоспитания и такой "злобы" могут быть непредсказуемые....... ИМХО.

А насчет "заблудился вокруг будки" - это как? Shocked
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чикита
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м
всё молчу и не спрашиваю больше.....................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006 писал(а):
Ага, я тоже туда упала!

Нас тут уже трое Very Happy
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006 писал(а):
А насчет "заблудился вокруг будки" - это как?

Значит рассказываю!.
Будка..., цепочка, собака. Цепь закреплена к будке (у входа).
На другом конце к цепи крепится за ошейник пес. Длина цепи чуть больше 2 -х метров. Будка большая.
Но обойти ее больше одного раза в одном направлении псу невозможно. Но он все время делает такие попытки. Ну например обходит он будку в одном направлении и тут ему срочно надо попить водички и он пытается войти в будку, но длина цепочки не позволяет это сделать. Так он и стоит - дергается в одном направлении, безрезультатно.
Кстати дергается до изнеможения. Удивительно, как собака не сообразит обойти будку в обратном направлении. Я не знаю сколько времени он проводит в таком ступоре без еды и без воды - я приезжаю и обвожу его обратно вокруг будки. При этом он неистово подпрыгивает и с радостью энурезит на меня...

Как вариант можно укоротить цепь, но тогда он гадить будет прямо у входа в будку...
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman- очень хочется смеяться, но я понимаю, что вам впору плакать. Я никогда бы не поверила, что так может быть, если бы просто где-то услышала. Собак же уже взрослым считается, это не щенячья глупость?
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
schuman

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleona писал(а):
Собак же уже взрослым считается, это не щенячья глупость?

В том то и дело! Он уже не щенок, а в голове какая то регрессия! Crying or Very sad
Там же еще с питием беда!
Он когда пьет (в связи умственной дисфункцией), ну как пьет?
Пьет..., пьет ...
А в конце хлабысть так лапами по емкости. Вода его сверху окатывает, миска перевернута, будка мокрая, а пес без воды...

И это происходит 2 раза в день.

Но главная беда - он не гавкает! Вообще!

И это дворняга!??? Wink
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Ирика
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете Михаил, поведение собаки наводит на грустные мысли и предположения... Потеря ориентации (в различной форме- это может быть как у Вас движение только в одну сторону и когда упирается в тупик не может сориентироваться или иногда животное постоянно движется вокруг своей оси типа "вьётся волчком" и это происходит постоянно и т.д.) чаще всего свидетельствует об опухоли в головном мозге, которая в рузультате давления на определенные его участки, вызывает вот такое поведение животного. Я бы Вам посоветовала, конечно, срочно обратиться в ветклинику и сделать как минимум рентген, или, в идеале - МРТ (но это может быть проблематично из-за отсутствия аппарата в ветклиниках (в Москве только у 2-3 клиник он есть) и процедура эта в-общем то не дешёвая....) А энурез может свидетельствовать о заболевании предстательной железы (если конечно у Вас собака не кастрирована), то есть простатит.... Так что обратитесь всё-таки к ветеринару, просто Вы злитесь на неё, а мне очень жалко собачку, при том что это может быть совсем не неё вина.... Sad
schuman

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирика писал(а):
А энурез может свидетельствовать о заболевании предстательной железы (если конечно у Вас собака не кастрирована), то есть простатит....

Понятно. Sad

Ирика писал(а):
Потеря ориентации (в различной форме- это может быть как у Вас движение только в одну сторону и когда упирается в тупик

Когда отпускаю его побегать по участку - с ориентацией все в порядке. Только на цепи так происходит!
Ирика
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно это плохие симптомы: вероятно пока это проявляется только когда собака ограничена в движении и лучше сейчас проверить собаку пока ( не дай бог!!!) это не перешло в необратимую стадию. В начальной стадии это вполне успешно оперируется с полным выздоровлением (конечно в зависимости от того, в каком участке головного мозга находится опухоль) Но может быть мои опасения напрасны и причина в чём-то другом (хорошо бы!!!!), но подтвердить или опровергнуть это может только обследование. И знаете, предупреждён - значит вооружен Smile не поленитесь, покажите собаку ветеринару!
Кстати, если простатит уже перешёл в хроническую стадию, то практически единственное "лечение"-кастрация Sad , но зато это исключает онкологию в этой части в дальнейшем... Sad
АлексейМ
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я правильно понимаю, что в августе будет 10 лет форуму???
Египет(ШЭШ*4),Турция(Текирова, Чирали),Кипр( Айя-Напа), Таиланд(Пхукет*4, Самуи), Мальдивы(Худхуранфуши, Раннали, Бияду, Роял, Палм Бич, Эрияду), Сейшелы*3, Сингапур, Малайзия(Реданг), Филиппины(Димакай, Панглао), Куба(Гавана, Варадеро, Кайо Ларго*2)
Всё что я написал на этом форуме))
schuman

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейМ писал(а):
А я правильно понимаю, что в августе будет 10 лет форуму???

И я тоже давно это понимаю!
Айри
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):
И я тоже давно это понимаю!

Праздник к нам приходит? Very Happy
Испания (Каталония, Севилья), Андорра, ОАЭ, Мальдивы, Германия, Бельгия, Франция, Люксембург, Корфу, Австрия, Вьетнам, Литва, ЮБК, а так же много всякого-разного бывшего СССР, Италия (север), Португалия (Мадейра, Лиссабон, Порту, Алгарве)

Новый год в зАмке... совсем скоро Smile
schuman

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айри писал(а):
Праздник к нам приходит?

Руководство пока молчит! Sad
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
А у нас вроде всегда демократия была! Не?
Сами организовывались, составляли списки, снимали помещение , и - вперёд! Very Happy Приглашать руководство. Very Happy
Главное - день выбрать оптимальный. Laughing
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
АлексейМ
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте!!! Я в списке))))
Предлагайте помещение( я в них не разбираюсь)))
Кто посмел уехать в отпуск на 10 лет форума!!! Twisted Evil
Египет(ШЭШ*4),Турция(Текирова, Чирали),Кипр( Айя-Напа), Таиланд(Пхукет*4, Самуи), Мальдивы(Худхуранфуши, Раннали, Бияду, Роял, Палм Бич, Эрияду), Сейшелы*3, Сингапур, Малайзия(Реданг), Филиппины(Димакай, Панглао), Куба(Гавана, Варадеро, Кайо Ларго*2)
Всё что я написал на этом форуме))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Уголок неформального общения Форумчан Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Перейти: