On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тайланд, второе знакомство. Бангкок, о. Самуи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Тайланд
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Тайланд, второе знакомство. Бангкок, о. Самуи Ответить с цитатой

Честно говоря, в Тайланд в этом году не собирался. Рассматривали варианты поближе – Греция, Кипр… Однако при ближайшем рассмотрении ничего не устраивало. Да и цены на эти направления не сильно радовали. Хотелось побюджетней и поинтересней. Ничего не впечатляло…
И тут Светлана (pingvin) подбрасывает информацию о скидочных вылетах Эмиратами в юго-восточную Азию. И в том числе в Тайланд. Цены действительно были привлекательными: до Бангкока и обратно выходило на троих с дочкой 50 тыс. рублей. Я не смог отказаться от возможности еще раз побывать в Тайланде. Да и в первую поездку, по сути, мы были только на Краби и Тая не видели. Началась сумасшедшая подготовка к путешествию. Дело в том, что я не могу быстро принимать решения. Для определения мне нужно перед поездкой перелопатить все отели и выбрать то, что по душе.
Сутками сидел за компьютером. Эмираты забронировал почти без труда. Билеты оплатил по телефону.

Дальше - отель в Бангкоке. На Бангкок отводились одни сутки. После долгой анализационной работы ткнул пальцем в Grand Sukhumvit Hotel Bangkok. Бронь прошла легко, однако сняли денег с карточки - всю сумму за проживание.

А что после Бангкока? Как то без сомнений остановились на Пхукете. И уже начал бронировать отель. А погода, какая там погода??? Картинки в ВЕБ камеры совсем расстроили. Да… там точно несезон. А где ж сезон?

Остров Самуи считается летним местом для отдыха в Тайланде. Что ж, деваться некуда… Будем отдыхать на Самуи!
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
schuman

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут начались не очень приятные новости. Аэропорт на Самуи является частным. И летает на этот остров в 99% Бангкокские авиалинии. Соответственно цены за перелет ломят космические. Тайцы тоже туда летают, но их цена на 50% дороже Бангкокских перевозчиков. Итого билеты на троих вышли в 20 тыс. руб. Что-то совсем не бюджетно…

Отели на Самуи… При всем богатстве выбора я на свой «вредный нос» с трудом смог что то найти. И самое неприятное это то, что с 14-15 июля цены на отели вырастали почти в два раза. Так 10-14 июля 2800 руб. на троих в сутки, а с 15 июля уже 5000 – 5200. Сезон однако начинался.
При всех ожидаемых отрицательных моментах на Самуи был выбран отель в бухте Ламай :«Rummana Boutique Resort» (как оказалось один из лучших, если не самый лучший на этом пляже).

Бронировал на сайте у самого отеля – денег за бронь не взяли. Мы торговаться по цене не стали – уже не было времени. Дополнительных услуг: трансфер из аэропорта и дополнительная кровать для ребенка, не заказывали. Подумали, что на месте разберемся!

Итак, скоропостижный выезд. Уже в поезде я вспомнил, что не сделал медицинскую страховку. Может пронесет, вернее повезет? Wink
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
свет
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
С приездом! Very Happy Начало интригующее! Жду продолжения! Very Happy
Турция (Аланья, Анталья, Памуккале), Египет (ШЭШ),Греция(Салоники), Таиланд (Бангкок, Паттайя), круиз по Гавайским островам (о. Оаху, о. Кауаи, о.Гавайи, о. Мауи), ОАЭ 4, Маврикий (Trou aux Biches), Испания (Коста Брава), Мальдивы (Куреду), Хургада (Citadel Azur), Вьетнам (Ханой, Ня Чанг-Вин Перл, Сайгон), Сингапур-Реданг-Куала-Лумпур, Шри Ланка, круиз (Германия, Дания, Норвегия, Швеция, Эстония), Доминикана (Bahia Principe Ambar), Кипр (Пафос), Япония (Токио, Осака, Камакура, Йокогама, Фудзи, Киото, Нара, Никко)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSA
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жду рассказ и фото Exclamation

schuman писал(а):
Честно говоря, в Тайланд в этом году не собирался. Рассматривали варианты поближе

А Тай всегда - беспроигрышный вариант Very Happy

schuman писал(а):

При всех ожидаемых отрицательных моментах на Самуи .....

Интересно, каких? Shocked
Португалия, Испания, Андорра, Италия, Сан-Марино, Греция (Корфу), Турция>10 (Стамбул, Бодрум, Мармарис, Анталья, Айвалык, Кемер), Хорватия, Кипр*6, Мальта, Чехия, Египет, Тунис, ОАЭ, Марокко, Таиланд*7 (БКК, Паттая, Пхукет, Самуи), Малайзия, Сингапур, Вьетнам. Сев.Корея, Узбекистан, почти вся европ.часть СНГ (давно)
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Греция, Кипр… Однако при ближайшем рассмотрении ничего не устраивало. Да и цены на эти направления не сильно радовали

Гадко ухмыляецо. Ога, ога! Ф топку эту колыбель цивилизации. Полностью одобряю
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Badus
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...ждемс ... далее Very Happy Very Happy Very Happy
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
Миша! Надеюсь, несмотря на неприятности, ты Тай для себя не "закрыл", как страну для отдыха? Rolling Eyes
Жду дальше.
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
schuman

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за интерес!
OSA
Цитата:
schuman писал(а):

При всех ожидаемых отрицательных моментах на Самуи .....

Интересно, каких?

Я имел ввиду цены...

Ирина006
Цитата:
Миша! Надеюсь, несмотря на неприятности, ты Тай для себя не "закрыл", как страну для отдыха?

Вот честно и не могу сейчас ответить. Попытаюсь сформулировать свои выводы в конце рассказа.

Продолжу...

Имея на руках электронные билеты, спокойно прибываем в Домодедово за три часа до отлета. Очередь на регистрацию – достаточно внушительная. Вот блин, будем стоять минут сорок. Однако, как только мы пристроились в конец Эмиратской очереди, к нам подошел молодой человек в униформе и предложил нам не маяться, а пройти с ребенком через бизнес-класс!
«Во поперло»! – обрадовались мы. И с нескрываемой радостью прошли по ковровой дорожке… Very Happy Very Happy Very Happy

Нам предстоял 5 – часовой перелет до Дубая, 4 – х часовой транзит в аэропорту Дубая, и 6,5 часов полета до Бангкока.

Вылет в 00.40 и точно по расписанию.
Ночной перелет для кого-то удобный, но не для нас. Однако ребенок уснул… Мы маемся перед мониторами и фильмами.
Дриньки не носят…, а хотелось бы! Потом разобрались – спиртное эмиратские стюардессы не афишируют, дабы не оскорблять религиозные чувства мусульман, летящих в самолете. А их, естественно, было большинство.
Потом разобрались - если попросить принесут все. Вино в бутылочках по 125 г, все остальное, крепкое - в медицинских пузырьках по 50 гр. пряталось в секретных ящиках стюардесс. Доза не серьезная, а просить повторять дриньки, как-то стеснялся.

Если сравнить с тайскими авиалиниями, эмиратские заметно проигрывают, в сервисе. Даже как-то стюардессы совсем не рады были общению с пассажирами. Просто монотонно и четко выполняют свою работу. Sad Никакого экспромта и творчества. Sad
Еда совершенно несъедобная… Sad
Хотя детское меню нормальное.
И ребенка просто задарили подарками! Раскраски, детские рюкзачки, сумочки с игрушками, просто игрушки, мягкие и не очень. После четырех перелетов у ребенка был рюкзак и сумка, набитые эмиратскими подарками! Дочка была увлечена изучением нового имущества, так что до просмотра мультфильмов дело и не дошло. Very Happy

Аэропорт Дубая, симпатичный, понятный, но очень холодный, просто реальная морозилка!!! Мы абсолютно там замерзали и безуспешно искали теплого угла. Пришлось в магазине, в аэропорту, покупать ребенку теплую накидку.
Я все понимаю, на улице жарко, арабы пытаются охладить воздух в аэропорту, однако во всем должен быть разумный предел!

В магазинах в аэропорту сдачу дают неликвидными долларами (старыми, потрепанными, надорванными) – такая у них забава «нагрей лоха». Потом тут же, если второй раз зайдешь в магазин и попытаешься расплатиться этими же купюрами, которые только что тебе впарил продавец, их к расчетам не принимают.

«Мистер, у Ваших 5 долларов оторван уголок – мы такие мы не принимаем» - серьезно заявлял мне продавец.
«Так Вы же 5 минут назад мне ими сдачи дали» - удивлялся я.
«Ваши пять долларов мы не принимаем» - сурово продолжал продавец.
Я достаю новенькие, хрустящие 100 $, протягиваю продавцу. У него глаза нескромно загорелись! Роется в кассе, и протягивает сдачи со старой разрисованной ручкой 50-долларовой купюрой.
«Нет дорогой, свою купюру можешь засунуть себе в задницу, а мне дай нормальную» - не сдерживаюсь я.
«А у меня другой денешки нет» - хитро прищюрившись, сбрехал он.
«Тогда гони мои новенькие 100 долларов обратно, а я расплачусь пятью долларами, которые ты мне впарил 5 минут назад.
Очередь сзади заинтересовалась развитием события.
Видя, что на этот раз развод не получается, да и назревал публичный конфликт, продавец куда то скрылся, и через минуту явился с новенькими 50$.
«Так то вот, не балуй» - подбодрил я продавца-хитреца.

Кстати абсолютно такой же расклад был и во втором аэропортовском Дубайском магазине только с 20$.
Надеюсь это не система, а только мне так повезло с непорядочными продавцами!

Согласитесь не очень приятно так напрягаться, мы ж ведь на отдыхе … Wink

Второй перелет прошел на двухпалубном лайнере… комфортно. И вот мы в Бангкоке!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
lanela
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman, интерессное начало. Интерессно теперь услышать ваше мнении о курорте в в "высокий" сезон Very Happy Very Happy Very Happy
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schumanМиша , а почему не расплачивались кредиткой в дьютике?
schuman

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
Цитата:
schumanМиша , а почему не расплачивались кредиткой в дьютике?

Все платежи (билет, бронь) перед отъездом делал с кредитной карты. Съём денег контролировал. И вдруг обнаружил несанкционированную пропажу трех тысяч рублей. Я - бегом к управляющей банка (находимся в хороших отношениях). Провели расследование - и внятной причины снятия денег не нашли. Как будто бы какой то процент за оплату через интернет... Shocked Shocked Shocked

Под это настроение она вообще была удивлена, как это я осмелился отдать в сеть все реквизиты своей кредитки. И порекомендовала не удивляться, если мошенники воспользуются моими сведениями и снимут все денюшки.
Shocked Shocked Shocked
Поэтому с перепугу, перед самым отъездом, мной карточка была обезденежна, но взята с собой.

Когда комар съел лишнюю наличность на отдыхе, я просто позвонил на работу и попросил положить немного денег на карту и на обратном пути в дьютике расплачивался кредиткой без нервотрепки.
дервиш
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):

Все платежи (билет, бронь) перед отъездом делал с кредитной карты. Съём денег контролировал. И вдруг обнаружил несанкционированную пропажу трех тысяч рублей. Я - бегом к управляющей банка (находимся в хороших отношениях). Провели расследование - и внятной причины снятия денег не нашли. Как будто бы какой то процент за оплату через интернет... Shocked Shocked Shocked .

запросто может такая сумма при двойных конвертациях и комиссиях банков-эквайеров улетучиться...
OSA
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):
она вообще была удивлена, как это я осмелился отдать в сеть все реквизиты своей кредитки.

Да, все правильно, к сожалению Sad
На "засвеченную" карту желательно класть ровно ту сумму, которую хочешь перевести, а для мелких платежей брать другую карту.
Португалия, Испания, Андорра, Италия, Сан-Марино, Греция (Корфу), Турция>10 (Стамбул, Бодрум, Мармарис, Анталья, Айвалык, Кемер), Хорватия, Кипр*6, Мальта, Чехия, Египет, Тунис, ОАЭ, Марокко, Таиланд*7 (БКК, Паттая, Пхукет, Самуи), Малайзия, Сингапур, Вьетнам. Сев.Корея, Узбекистан, почти вся европ.часть СНГ (давно)
JLo37
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду, когда очередь дойдет до описания отдыха Самуи... Мы вот уже месяц, как паримся в Москве и с тоской вспоминаем теплую водичку на Ламае и дождики по ночам... Sad
Страны: Турция*2 (Анталия, Кемер),Египет*4 (Хургада, Луксор, Каир, Александрия), Таиланд: Бангкок, Пукет, ПиПи, Краби, Самуи, Тао, Панган, Малайзия (Куала Лумпур, Лангкави), Сингапур, Индонезия (Ява, Бали, Флорас, Ломбок), Мексика, Доминикана, Куба
Планы: Куба!!!!!
schuman

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу…

Здраствуй Бангкок. Вернее привет аэропорт… Very Happy

Паспортный контроль, и мы на выходе. Помним, что стойка такси находится на первом этаже. И верно, видим рекламу: «такси у 4 и 7 выхода».

Да вот же он четвертый выход. А где же такси? Ладно пошли к седьмому… Тоже желтой будки нет. На моем мыслительном процессе сказалась долгая и утомительно-бессонная дорога. Сообразить, что мы находимся на втором этаже, мозг, лишенный допинга, категорически отказывался. А ведь всего-навсего надо было спуститься по лестнице. Wink
Походив так два раза туда сюда, решили сдаться лохотронщикам, хотя понимали, что счешут они с нас!!!
Стыдно признаться, сколько мы заплатили им денег… Embarassed Бедолаги 10 минут не могли поделить между собой навар.

Наконец, такси, и через 35 минут мы в отеле. Very Happy
Хай-текавская ресепция, быстрое оформление, и нежизнерадостная новость: завтрак в стоимость номера не включен!
Афигеть!!! За такие деньги и не включен? Shocked Shocked Shocked
«Хорошо, а сколько стоит завтрак?» – готовые тут же его оплатить, поинтересовались мы.
«750 бат с человека и 375 бат с ребенка за один раз»
Немая сцена… Shocked Shocked Shocked
Уважаемые, и что ж мы у вас наедим то на завтраке, аж на 1875 бат? Черную икру с 19 –летним коньяком подавать будете?
Ресепционист, непонимая, часто заморгал и нелепо улыбался. Evil or Very Mad

Наш буржуйский номер на 19 этаже был таким:

Вопрос с завтраком при наличии всех средств кухонной цивилизации решался сам собой!!! Very Happy

В пяти минут хотьбы от отеля находится супермаркет и для завтрака там есть все! Затарив холодильник, мы счастливые легли спать.
Завтра предстоял насыщенный и интересный день! Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: schuman (Чт Авг 19, 2010 2:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Тайланд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: