On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Подводные фото, Taй (Пхи-Пхи - Симиланы).
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Подводные фото, Taй (Пхи-Пхи - Симиланы). Ответить с цитатой

Решил выложить пару подводных фоток оттуда.
Фотки так себе, ничего композиционного, без искусства. Фоткал все подряд что в кадр лезло, так что не ругайте. Будет бокс, тада и за моментом лезть можно, а евой-мариной, когда сфокусироваться и кнопку нажать проблема, можно и просто пофоткать все подряд. Получилось довольно цветастенько, чего в итоге и хотелось. (Уменьшил специально для форума Smile.)

Пару грустных слов в придачу. (Природа есть природа, и мнение есть мнение.) Ехать на Симиланы особо незачем. Куча мертвых кораллов, крупняка нет, не крупняка тоже. Вокруг Пи-Пи все куда красивее и интересней.
Да, есть Ришилье, где из за богатства и красоты забываешь отчет времени. Где инструктор сказал идем на 27 метров смотреть лошадь и на 30 минут, а ты игноришь ету глупость поскольку все сафари стоит только этого сайта и плаваешь туда-сюда вдоль рифа пару раз час не менее, поскольку вот оно, ради чего сюда поехал.
А есть все остальные сайты Симилан с довольно грустным зрелищем.

Ну и фоты, мож и многовато, но лучше много чем мало.

Литва (2), Латвия (n), Финляндия (4), Шведция, Норвегия (3), Австрия, Хорватия, Греция (2), Англия, Мальдивы, Россия, Египед (2), Италия, Швейцария, Словения, Словакия, Сейшелы, Испания (Ланзароте), Таиланд, Португалия (Азорские о-ва)
Планы: Кения-Танзания-Пемба, Карибы.
Rescue, Dry Suit, EANx.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Подводные фото, Taй (Пхи-Пхи - Симиланы). Ответить с цитатой

Paul писал(а):

Пару грустных слов в придачу. (Природа есть природа, и мнение есть мнение.) Ехать на Симиланы особо незачем. Куча мертвых кораллов, крупняка нет, не крупняка тоже. Вокруг Пи-Пи все куда красивее и интересней.
Да, есть Ришилье, где из за богатства и красоты забываешь отчет времени. Где инструктор сказал идем на 27 метров смотреть лошадь и на 30 минут, а ты игноришь ету глупость поскольку все сафари стоит только этого сайта и плаваешь туда-сюда вдоль рифа пару раз час не менее, поскольку вот оно, ради чего сюда поехал.
А есть все остальные сайты Симилан с довольно грустным зрелищем.

Вот!!!! И я о том же! А все почему-то собираются на Симиланы! Sad

Пи-Пи -это лучшее, что есть в Тае для нырялки!
Paul
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
Да! Вы на 100% правы. Пи-Пи красивы, черт. Я и подумать не мог что столько анемон, к котрым я имею свои симпатии, может быть рядом. Благо, перед сафари мы унырялись именно на Пи-Пи на сколько возможно много. Собственно, сейчас я-б променял Симиланы хоть на Египед, хоть на Средиземноморье.
Очень много мертвых кораллов, поля, ниодного лобстера (инструктор говорил 2 года назад их было много) и тому подобное безобразие. Нац. парк... А под вечер весь горизонт в креветочно-ловильных судах, невзирая на заповедник. Сейшелы к примеру, как абсолютно не раскрученное дайверское место куда богаче Симилан.

Ришилье да, впечатлило, но в целом, из 16 дайвов встретить одного (!) приличного размера ската и одну черт, не поверите, 3-х метровую бычью акулу, но ничего крупного более, это слишком. С акулкой то народ обделался Very Happy. Сам ясен перец тоже. Пошли за мантой (кто то все же видел), поболтались в синьке 45 минут и на тебе Very Happy.

Всего в Тае отныряли на этот раз 36 нырялок. Для 10 дней не мало. Можно и мнение составить. Но поскольку все вышло непривычно дорого (хоть и 36 нырялок где угодно дорого выйдут), то по понятным причинам осталось ощущение что нас будто кто то обманул Very Happy Very Happy Very Happy.
Литва (2), Латвия (n), Финляндия (4), Шведция, Норвегия (3), Австрия, Хорватия, Греция (2), Англия, Мальдивы, Россия, Египед (2), Италия, Швейцария, Словения, Словакия, Сейшелы, Испания (Ланзароте), Таиланд, Португалия (Азорские о-ва)
Rescue, Dry Suit, EANx.
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
pingvin
Да! Вы на 100% правы. Пи-Пи красивы, черт. Я и подумать не мог что столько анемон, к котрым я имею свои симпатии, может быть рядом. Благо, перед сафари мы унырялись именно на Пи-Пи на сколько возможно много..

Мы на Пи-Пи возвращались нырять раз 7 или 8 Very Happy
Скажите, на каком сайте Вы видели госпайпфиш? На Палонге?
В прошлом году их там было 2, а у Вас на фото, смотрю аж 3 штуки вместе! Shocked

Paul писал(а):
Собственно, сейчас я-б променял Симиланы хоть на Египед, хоть на Средиземноморье.
Очень много мертвых кораллов, поля, ниодного лобстера (инструктор говорил 2 года назад их было много) и тому подобное безобразие. Нац. парк... А под вечер весь горизонт в креветочно-ловильных судах, невзирая на заповедник. Сейшелы к примеру, как абсолютно не раскрученное дайверское место куда богаче Симилан.

Ришилье да, впечатлило, но в целом, из 16 дайвов встретить одного (!) приличного размера ската и одну черт, не поверите, 3-х метровую бычью акулу, но ничего крупного более, это слишком. С акулкой то народ обделался Very Happy. Сам ясен перец тоже. Пошли за мантой (кто то все же видел), поболтались в синьке 45 минут и на тебе Very Happy..

Булл Шарк? Shocked
Счастливчики!

Paul писал(а):
Всего в Тае отныряли на этот раз 36 нырялок. Для 10 дней не мало. Можно и мнение составить. Но поскольку все вышло непривычно дорого (хоть и 36 нырялок где угодно дорого выйдут), то по понятным причинам осталось ощущение что нас будто кто то обманул Very Happy Very Happy Very Happy.

Очень Вас понимаю!
Помните нашу переписку? Embarassed
Мне вот тоже кажется, что цена за сафари на Симиланы совсем негуманна. За 4 ночи, на корабле не очень высокого класса ( сравним с Еги?) сафари начинаются от 600 баксов Sad
Нырялка с Пукета- два дайва- 100 баксов Sad
Одна отрада- Пи-Пи Very Happy
Да и живности там много.
Paul
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите, на каком сайте Вы видели госпайпфиш? На Палонге?

Судя по логам, и времени фотки это Koh Doc Mai.
Rescue, Dry Suit, EANx.
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):

Судя по логам, и времени фотки это Koh Doc Mai.

Отличный сайт!
А ночного у Вас там не случилось? Самые лучшие ночные в том регионе- на этом сайте.

А фото "быка" не у кого нет?
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль

Последний раз редактировалось: pingvin (Сб Фев 27, 2010 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у Вас за вспышка? Фотки пришлось фотошопить, или действительно взвесь при съемке с "евой" не видно?
Paul
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, были там ночью, красиво. Правда, видимость была неочень.
На ночную я фотик не беру. Куда там с евой мариной со встроенной пыхой. У меня фонарик увесистый, один раз попробовал фотик с фонарем взять, да у фотика аккумулятор как на зло сел. Всетаки неудобно оно с двумя девайсами. Да и фотограф я под водой всетаки начинающий, вроде и знаю что хочу, а выходит абы что. Да и боюсь если честно Еву Марину... Фотик дороговат чтоб утопить.

Сейчас напишу что у нас в сумме вышло:
Koh Bida Nok
Koh Bida Nai
Koh Doc Mai - night
Racha Yai (где кубики)
Racha Noi
Koh Doc Mai
Maya Bay
снова Koh Bida Nai
Hin Muang
Hin Daeng
Koh Maa Yai
снова Koh Bida Nok
снова Koh Doc Mai
Anemone Reef
Shark Point - там eще тусуется черепаха с плохим зрением, тыкается в камни, ее обижают клоуны и т.д.

Начинаются Симиланы. Для интересующихся с некоторыми заметками из логбука:
Anitas Reef #5 (совсем лажа)
West of Eden "Получше предедущего, но тоже ничего такого. В целом жизни мало а дайверов как селедок."
Honeymoon Bay - "Печальное зрелище. Ощущение что скоро дайва тут не останется. Все помирает потихоньку..."
East of Eden - "oсобо никого нет"
Elephant Head Rock - "опять пусто. Бедно, никого нет."
Koh Bon West Side - искали манту.
Кoh Bon West Ridge - "НЕТУ. Пустовато тут. Туны есть, таранксы, но мало."
Коh Bon West Side - "наслушались как кто то увидел манту и поплыли целенаправленно искать. тут bullshark нас и нашел"
Richeleu Rock - гыгы. Думаете красота? - "Oдно из самых гадких погружений, жопы дайверов и пузыри. Сломал зуб (была трещина), болела простуда, насморк, 6 утра, все раздражительно и неудобно. Живности никакой." (Дело в том что это другая часть U-образного рифа).
Richeleu Rock - "Идиотизм. Или капитан ошибся, или инструктор с направлением, кинули в синьку и плыли 20 минут. Видели планктон с "гирляндой". Прекратили на пол пути."
Tachai Pinnacle - "Так, никого особо."
Richeleu Rock - вторая часть U-образного рифа. Тут восторгов полные штаны, в книжке типа "супер, супер, офигеть" и т.п.
Tachai Reef - night
Breakfast Bend
Christmas Point - "ничего особого, никого нет"
Shark Fin Reef
комменты из логбука сунул чтоб стало понятно, что процентуально преставили из себя для меня Симиланы... Sad

После Симилан захотелось оставить более приятное впечатление о нырялке в Таиланде. Поэтому снова дейли выезд:
Назад - Racha Noi
Racha Noi Mar. Bay
Racha Noi Home Run

Теперь вопрос, что замечательного мы пропустили Smile?

С быком вообще прикольно вышло, мы плыли в синьке шеренгой по примерно 5 метров друг от друга. Если-б не в самом конце незнаю как бы народ себя повел. Инструктор и то инстинктивно в клубок сжался, только рука с пальцем торчала и показывала назад. Если-б не этот палец я-б ее и не увидел. Акулка то толстенная и двигалась рывками. Даже не столько пугающей длинны сколько толщины. У народа промелькнула мысль "мож не меня сьедят?". Зато какое облегчение было в зодиаке - "Спасены! Нас не сьели" Very Happy Хоть дайв был и пустой, но мне 3 секунды хватило. Впечатление осталось. Фотограф купился на медузу, его за этим делом унесло за 200 метров от группы и он, как и еще 3 человека из группы быка не видел.
Ладно, в Мозамбике на них специально глазеть водят, но тут то ее днем с огнем не встретишь, а мы расслабиться с мантой хотели.
Rescue, Dry Suit, EANx.
Paul
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max
Пыха встроенная, снимал на -0,5 (тогда взвесь не видно) + красный фильтр UV-Pro. Фотошопил собственно только контраст и кое где цвет двигал в более реалистичное направление (фильтр с пробным выбором цетового баланса делали частенько все слишком зеленым).
У меня Ева маленькая, без внешней пыхи и порта.
Мож научусь фоткать тогда и бокс куплю с приличным портом, а пока это неприемлимые расходы.
Еще бесит автофокус зеркалки, точнее время с которым он настраивается. Инерция и течение уже утянет пока он там фокусируется. Фотографы, как с этим быть?
Rescue, Dry Suit, EANx.
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основательно поныряли!
Не вижу только Кинг Круизера, но если и пропустили, то, на мой взгляд, ничего не потеряли Very Happy
А как вам Хин Даенг и Хин Муанг?

Про быка-и страшно, и завидно.
Страшно завидно! Very Happy

Пы.Сы. Вот что выдает Яндекс на запрос о булл-шарках:

мою собственную фотку Very Happy
Paul
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычья хороша и страшна. Smile

Hin Daeng и Hin Muang больше всего напомнили Сейшельский New Rock. Хоть и какой либо встречи с крупняком небыло, в целом остались довольны. Хорошие сайты. И видимость ничего была. Если еще там манты бывают, то совсем здорово. Мuang понравился даже больше. И течения были там сильнее. Не так красочно как у Пи-Пи но вполне. И приличные "потаты" были Smile.
Пора на Мальдивский манта-поинт, бадя так мант и не видела Smile.

Вообще все запомнилось большим количеством анемон, пуфферов, мурен, крылаток и триггеров (бычья отдельно). Крылаток по 10 штук, через пару метров еще 6. Бог с ними. В одном мозговом коралле нашли штук 30 детенышей мурен. Таец дал им покусать пальцы. А вот триггеры доставали. Мало того что они через каждые 200 метров патрулируют, так еще и кусачие. Зырк, зырк и в атаку. Одного покусали, другому 7мм костюм с локтем прокусили, тайцу ласт прокомпостировали, я сам тоже отбивался. Не дают скучать Smile. Правда видел как одного погнала какая то мелочь вроде клоуна. Потешно титан улепетывал.

Ну и конечно встречаются леопардовые милашки (опять практически все у Пи-Пи).
Rescue, Dry Suit, EANx.
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С автофокусом можно бороться только одним способом... ставить в ручную и делать на "бесконечность" или на определенное расстояние, на которое потом придется подплывать..
manas
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. фото отличные - зеркало есть зеркалоSmile
я пока все равно не созрел чтобы зеркало в воду тащить - буду нярять пока с Г9.. куплю к нему еще консоль и пыху внешнюю для начала Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще бесит автофокус зеркалки, точнее время с которым он настраивается. Инерция и течение уже утянет пока он там фокусируется. Фотографы, как с этим быть?

А можно по-подробнее - что за фотик и что за объектив? Разные объективы имеют разную скорость фокусировки
Страны: Финляндия (Вуокатти), Турция (Марти Мира), Таиланд*3 (Пхукет, Краби), Австрия, Бельгия, Голландия, Мальдивы*2 (Курамати, Филитео), Египет*4 (Хургада, Марса Алам, Эль Кузейр), Малайзия (Борнео-Сипадан-Кота-Кинабалу), Филиппины*4 (о.Миндоро, о.Малапаскуа, о.Бохол, о.Негрос), Индонезия*4(о.Сев.Сулавеси - Лембех, о.Бангка, о.Бали, о.Комодо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: