On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тунис: динары, верблюды и еще кое-что (июнь 2009)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainyaprile
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Тунис: динары, верблюды и еще кое-что (июнь 2009) Ответить с цитатой

Мы уже вылетали обратно, и я протянула пограничнику иммиграционную карточку ( дурацкая бумажка, которые дают заполнять не известно зачем). Обычно на нее и не смотрят…. Но тунисский пограничник начал тщательно изучать ее. Потом стал на ломаном английском объяснять мне, что я не в писала индекс в адрес . Я вписала.

Пограничник посмотрел на меня большими глазами и жалобно произнес:

«Мадам, динара?»

Я не поняла, к чему это он.

Тогда он повторил «Динара, мадам?» и посмотрел на меня еще жалостливее.

И тут до меня дошло.- пограничник просил взятку уза то, что указал мне на ошибку в дурацкой бумажонке.
Злобно улыбнувшись, я сказала: «Динара – финишт!»

Пограничник еще помялся. Но был вынужден поставить мне штамм в паспорт.
А я подумала, что это хорошая точка в конце поездки – ибо выпрашивание динаров везде и всюду есть самая суть туристического Туниса.
Франция (3), Германия (Берлин, Мюнхен, Дрезден), Испания, Чехия(Прага, Карловы Вары), Венгрия (Будапешт), Голландия (Амстердам), Люксембург, Италия (Рим, Верона, Флоренция, Венеция), Бельгия (Брюссель), Хорватия (Дубровник),Латвия (Рига), Финляндия (Хельсинки, Турку, Тампере, Котка, Хамина, Лапперанта, Иматра, Порвоо), Швеция (3), Турция (Мармарис), Польша, Египет ( Хургада, Шарм, Таба), Эстония (Таллинн, Тарту), Кипр (Айа-Напа), Черное море (Туапсе, Сочи, Адлер), Крым, Тунис, Израиль ( Иерусалим), Словакия (Братислава) , Австрия(2), Литва (Вильнюс), Россия ( Петербург, Москва, Селигер (2), вся Ленобласть, Казань, Омск, Карелия)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainyaprile
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылет.

В Петербурге на редкость жаркое для конца июня солнце. «А в Тунисе –то еще теплее!»- радостно думаю я.

Вылетаем без задержек ( чего мне даже немного жаль, ибо я успеваю оставить в дьютике только треть своих сбережений)
Самолет крохотный, сиденья вплотную к друг другу – в таких лилипутах я еще не летала.

Впрочем, я уже слышала что Cartago Airlines ( которые еще «картонными самолетиками» называют) – это не явно не лидер среди авиакомпаний. Но такого я не ожидала. Самолет резко рванул по взлетной полосе и практически вошел в штопор, устремившись вверх.

Я полетов не боюсь, но тут даже мое сердце рухнула куда-то в район педикюра. В голове некстати всплыла информация о том, что 30% катастроф совершается именно при взлете самолета. К счастью, тут летательный аппарат выровнялся и мирно полетел дальше. Очевидно, такая экстремальностью взлета была лишь следствием его миниатюрной конструкции.
Кормежка была очень смешная, напомнившая завтраки в дешевых европейских отелях – круассанчик, джемчик и маааленькая чашечка кофе.
Впрочем, лететь было всего 4 часа, облака за коном были хорошенькие, поэтому время пролетело незаметно.

Самолет начал заходить на посадку, и вот тут я удивилась. Где земля, залитая жарким солнцем? Где яркое синее море? Внизу простиралось унылое серое нечто, напоминающее среднерусскую полосу в межсезонье, окруженное такой же унылой серой водой.
«Может, это такой вид сверху просто…» - пыталась утешить я себя. Увы. В аэропорту нас встретило такое же унылое серое небо. Температура воздуха была ничуть не выше, чем в Питере, и то, что это Тунис, выдавали лишь смуглые люди в форме да гнущиеся под ветром высокие пальмы…

Франция (3), Германия (Берлин, Мюнхен, Дрезден), Испания, Чехия(Прага, Карловы Вары), Венгрия (Будапешт), Голландия (Амстердам), Люксембург, Италия (Рим, Верона, Флоренция, Венеция), Бельгия (Брюссель), Хорватия (Дубровник),Латвия (Рига), Финляндия (Хельсинки, Турку, Тампере, Котка, Хамина, Лапперанта, Иматра, Порвоо), Швеция (3), Турция (Мармарис), Польша, Египет ( Хургада, Шарм, Таба), Эстония (Таллинн, Тарту), Кипр (Айа-Напа), Черное море (Туапсе, Сочи, Адлер), Крым, Тунис, Израиль ( Иерусалим), Словакия (Братислава) , Австрия(2), Литва (Вильнюс), Россия ( Петербург, Москва, Селигер (2), вся Ленобласть, Казань, Омск, Карелия)
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во во..никто не верит когда я говорю что в августе в тунисе погода может быть прохладнее чем у нас даже , все смотрят как на идиотку сословами
- ЭТО ЖЕ АФРИКА!!! там за 50.. Very Happy
Rainyaprile
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отель

Ввиду финансового кризиса отель я выбирала по принципу – самое дешевое из предлагаемого. Самым дешевым оказалась трешка Tergue Club неподалеку от Суса. В «Неве» меня очень отговаривали от этого отеля, рассказывая , сколько туристов им недовольны. Интернет подтверждал это. «Еду там обрызгивают дихлофосом, кормят отбросами, персонал хамит, в номерах ничего не работает, а полотенца не меняют месяцами!» - пугали отзывы. Все это настораживало, но желание сэкономить было сильнее.

Когда автобус выгрузил нас с чемоданами у ресепшн, стоявшие рядом русские туристки прокомментировали: «Вот, новые несчастные сюда приехали… Хорошо хоть мы скоро домой летим – всего пару дней мучаться осталось!»
«А что тут такого страшного?» – спросила я недоуменно оглядывая вполне симпатичный холл в арабском стиле.
«Кормят жутко, да и вообще увидишь!»- пообещали тети.
Тут мне как раз дали ключ от номера и я отправилась «видеть».
Как ни странно, ничего особо страшного мои глаза не увидели. Обычный и даже довольно просторные «трешечный» номер.

Особо меня порадовало, что та одновременно есть и ванна, и душ. А выглянув на балкон, я и вовсе очаровалась - еговесь закрывлаи заросли лиан сквозь которые пробивалось слабое вчерне солнце. У «зеленой занавески» прмимо симпатичного вида был и еще один плюс – снаружи было совершенно не видно, что происходит на балконе. Кроме ого, ее очень люби местные птицы- они сидели там и голосили с утра до вечера. Таким образом, все дни я и просыпала и засыпала под птчьи трели. Было и еще одно развлечение, связанное с балконом – можно было тихо-тихо подкрасться к лианам и громко хлопнуть в ладоши – тогда из зеленой гущи с громким шелестом взмывали в небо тучи крохотных птиц. Особенно красиво это смотрелось в закатном небе.

schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainyaprile
Цитата:
Пограничник посмотрел на меня большими глазами и жалобно произнес:
«Мадам, динара?»
У нас тоже было нечто подобное Laughing Laughing Laughing
Только у нас эти бумажки были вообще пустые - незаполненные. И таможенник предложил нам такой вариант: он за нас все заполнит, а мы ему дадим денег. На это я ему ответил: что пусть он эту бумажку вообще использует по прямому назначению в соседнем санузле и притом бесплатно! На этой приятной ноте мы и расстались! Laughing Laughing Laughing Видимо, там такая практика - последняя возможность изымания непотраченных динаров у туристов.
Впереди идущий турист отдал таможеннику- взяточнику десять российских рублей! "Что это?" - поинтересовался таможенник. "Что, что,... деньги, бери, не стесняйся - купишь себе чего нибудь"- успокоил его турист. Laughing
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kсана
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainyaprile начало очень интересное! Посмеялась! Продолжайте плз! Smile
ScepticForever
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainyaprile

Цитата:
Самолет резко рванул по взлетной полосе и практически вошел в штопор

Если бы самолет при взлете вошел в штопор, мы бы с Вами здесь не разговаривали. Wink
Скорее, он сделал "горку". Cool

Арабы в номер ломились? Не томите. Very Happy
Rainyaprile
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman, эх хотела я ему 10 российских копеек, завялявшиеся в кармане, всучить! Стоило бы, наверное.Ну ничего - в следующий раз Very Happy

ScepticForever, есть такое понятие - гипербола Very Happy
Насчет арабов чуточку потомлю Very Happy Скажу только, что фантазии у них хватает не только на то, чтобы в нумера ломиться Very Happy

Koshka, теперича я знаю, что Африке вплане жары Африке ооочень большая рознь Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Rainyaprile
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поклонники под ногами

Вечером мы отправились на ужин, ибо после потрясающей кормежки в самолете кушать хотелось даже мне. По дороге к ресторану я с любопытством оглядывалась по сторонам, как вдруг мне под ноги что-то упало. Судя по звуку и грохоту, это было что-то тяжелое и звенящее. Опустив глаза, я узрела валяющегося под моими ногами официанта с подносом. «Неужто я уже людей сбиваю с ног?» - с ужасом подумала я. Но тут официант поднял на меня свои волоокие глаза, и закричал на плохом английском: «Мадемузель, вы так прекрасны, что я не могу стоять на ногах!».
За время моего отдыха тот официант пытался обратить на себя мое внимание еще не раз, причем ни разу не повторился, но и ни разу не вышел за рамки своего стиля. Он врезался в столб, ронял поносы, делал вид, что падет с балкона… В общем, было довольно забавно.

Ужин

Честно говоря, идя на ужин, я ожидала, что главный недостаток отеля сосредоточился там( отзывы обещали очереди, мух, дихлофос и тухлую еду, которой на всех еще и не хватает при этом).
В ресторанчике на удивление обнаружилось отсутствие запаха дихлофоса, довольно малое количество народу и довольное большое количество еды. Нет, это, конечно, был совсем не уровень гранд-отеля «Европа», но все что в нужно для здорового и нездорового питания ( это уж смотря кто что предпочитает) там было – а именно 5-6 видов свежих овощей, 3-4 вида мяса рыбы, столько же гарниров, 2-3-национальных блюда, а также всякие соусы, арбузы , десерты… Я пишу здесь про еду столько лишь про тому, что хочу, чтобы кто-нибудь открыл мне секрет- что едят дома все эти люди, который из года в год ругают на форумах кормежку в турциях-туниса-египтах? Они все гурманы, через день посещающие модные рестораны? Они ежедневно готовят себе обед из трех блюд, и ужин –из четырех?Отчего-то я в сем сильно сомневаюсь.
В общем, для меня еды более чем достаточно, ибо за 10 дней я умудрилась поправиться там на целых 800 грамм.
Кошкам, которые каждое утро и вечер жалобно заглядывали в ресторан сквозь стеклянные двери, еда, очевидно, тоже вполне нравилась.

Rainyaprile
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером пошли гулять – было так холодно, что пришлось одеть джинсы и куртку ( а я-то была уверена, что до возвращения в Петербург они мне не понадобятся). Дул такое ветер, что се цветы на фото получались смазанными. Казалось невероятный, что в этом сером неприветливом можно будет купаться. Зато территория даже в полумраке выглядела довольно мило – розовые и белые олеандры, гигантские кактусы, гранаты…

ScepticForever
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainyaprile

Цитата:
Тунис: динары, верблюды и еще кое-что

Динары, верблюды, да и сам Тунис, меня мало интересуют.
А вот загадочные "кое-что еще" внушают определенную надежду. Cool
Официант с неисправным вистибулярным аппаратом - это, ведь, только начало? Very Happy
Veles
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainyaprile
Тунисскую кошачесть оценила. Cool Very Happy
Скептика очень арабский вопрос волнует, а меня погодный: так купаться все-таки можно было?? Shocked
Франция (n), Италия (4), Англия, Ирландия, Австрия (6), Германия, Бельгия, Голландия, Швейцария, Испания, Чехия (2), Финляндия, Болгария, США, Непал, Китай, Шри-Ланка, Таиланд, Сейшелы, Греция (3), Египет, Турция, Кипр, Кения, Мальдивы. Латвия. Камбоджа. Португалия
Велесова книга
Rainyaprile
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScepticForever, под кое-что имелись в виде ознавателтьные экскурсии, так что не стоит обольщаться Very Happy

Veles, да, в воду влезть удавалось. Но без без особого комфорта. Уж на что море люблю, но тут бассейн предпочитала.
Rainyaprile
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующий день после завтрака продолжили изучать флору отеля:

Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainyaprile
Прямо, совсем другой Тунис по погоде....... Rolling Eyes
Отдыхали там несколько лет назад, с 12 по 24 августа. Жара была....... Rolling Eyes Very Happy
Жду продолжения. Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: