On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Дайвинг на Мальдивах!!!!!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L_ask_OVE_aia
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Дайвинг на Мальдивах!!!!! Ответить с цитатой

расскажите пожалуйста, где лучше получать PADI???
в России или на Мальдивах?
где это интереснее и выгоднее?

прошу откликнуться))
думаю это не одну меня так сильно интересует)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_ask_OVE_aia
Интереснее- разумеется там.
Выгоднее - может быть здесь. Виднее разумеется вам, т.к вы не озвучили ни откуда вы сами, ни отель. куда едете, соответсвенно, нельзя сказать сколько это стоит.
Маленькое уточнение. Если вы с англ не особо, шансов на обучение мало. Русских инструкторов- по пальцам можно пересчитать.
Мальдивы(Club Rannalhi, Eriyadu, сафари*2), Тай (Пукет,Пи-пи)*2 Индонезия (Сулавеси-Лембех,Бунакен,Бангка)*3, Малайзия (Борнео-Сипадан), Чехия (Прага*2), Палау, Стамбул немого,Сингапур прилично, Манила самую малость
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на Мальдивах!!!!! Ответить с цитатой

L_ask_OVE_aia писал(а):
расскажите пожалуйста, где лучше получать PADI???
в России или на Мальдивах?
где это интереснее и выгоднее?

прошу откликнуться))
думаю это не одну меня так сильно интересует)))

Не где? А у кого... Получают знания у инструктора Very Happy
Если с английским на "ты"- тогда в любой точке земного шара.
А если есть проблемы с языком- тогда только у русскоговорящего инструктора.

Интересней- на море, конечно.
Выгоднее- зависит от Ваших способностей договариваться...
Не думаю, что на Мальдивах будет выгоднее Sad

Мы, например, учились на Пукете- в русском ДЦ, у русского инструктора, с русским учебником, экзамены на русском... Very Happy
L_ask_OVE_aia
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1C
живу в Самаре))
у нас это стоит около 15000 р...
ехать на Kuramathi собираюсь...
с английским очень даже на ты) 12 лет английской школы не прошли даром)))

воть))))
, ОАЭ *6(Шарджа-Grand Hotel*1, Beach Hotel*1, Carlton*1), Турция*3 (Сидэ, Кемер), Тайланд*1 (Патайя), Египет*1 (Хургада*2), Италия (Милан, Венеция, Флоренция, Верона, Пиза, Комо), Мальдивы (Royal Island*1), Испания, Франция
L_ask_OVE_aia
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
а сколько это примерно на Мальдивах стоит?
у нас тоже дорого, как мне кажется...

и сколько у Вас обучение стоило, если не секрет? )))
, ОАЭ *6(Шарджа-Grand Hotel*1, Beach Hotel*1, Carlton*1), Турция*3 (Сидэ, Кемер), Тайланд*1 (Патайя), Египет*1 (Хургада*2), Италия (Милан, Венеция, Флоренция, Верона, Пиза, Комо), Мальдивы (Royal Island*1), Испания, Франция
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_ask_OVE_aia
примерно это стоит на разных островах по разному.
http://www.rasdhoodivers.com/index1.htm
вот вам прайс ДЦ на Курамати. Дальше уж как нить сами
Мальдивы(Club Rannalhi, Eriyadu, сафари*2), Тай (Пукет,Пи-пи)*2 Индонезия (Сулавеси-Лембех,Бунакен,Бангка)*3, Малайзия (Борнео-Сипадан), Чехия (Прага*2), Палау, Стамбул немого,Сингапур прилично, Манила самую малость
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_ask_OVE_aia писал(а):
pingvin
а сколько это примерно на Мальдивах стоит?
у нас тоже дорого, как мне кажется...

и сколько у Вас обучение стоило, если не секрет? )))

Алескей Вам уже ответил про Мальдивы.
Он и сам на Мальдивах обучался Very Happy

А мы платили ( вот у мужа уточнила) примерно 800 долларов за двоих
OWD+AOWD ( открытая вода + адванс), за оба курса....
Но это было пару лет назад Very Happy
Ориентироваться Вам нужно на сегодняшние цены Sad
Ну и...умение торговаться Very Happy
дервиш
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_ask_OVE_aia
Обучаться можно и на Мальдивах, только обучение там будет скорее всего на английском или немецком языке. Впрочем спишитесь с дайв-центром и уточните.
Paul
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD получал на мальдивах, тоже правда, полтора года назад. 550$ за курс. думаю, сейчас цены где-нить около 600. инструктор итальянец, говорил на английском, и достал учебник на русском (привезли с мале, там они есть). так что было все славно. если ехать на 2 недели, типа будет чем заняться в совсем свободное время Smile а упражнения в лагуне всегда приятней чем в каком-нить мутном озере или бассейне.
Литва (2), Латвия (n), Финляндия (4), Шведция, Норвегия (3), Австрия, Хорватия, Греция (2), Англия, Мальдивы, Россия, Египед (2), Италия, Швейцария, Словения, Словакия, Сейшелы, Испания (Ланзароте), Таиланд, Португалия (Азорские о-ва)
Планы: Кения-Танзания-Пемба, Карибы.
Rescue, Dry Suit, EANx.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
L_ask_OVE_aia
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul
скажите пожалуйста, а насколько долго OWD получать? сколько дней Вы примерно курс проходили? )))

цены и правда 630 сейчас)
Paul
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я думаю, можно и довольно быстро получить. это мы там торчали 2 недели, а 2 недели на островке 300 метров длинной это несколько скучновато. так что я особо не торопился и растянул удовольствие на недельку - дайвниг, снорк, за тем и ехал. но думаю, эээ... пусть меня поправят если что, думаю за 3-4 дня можно вполне пройти весь курс. скорей всего за 4. но это если в темпе. я проходил совсем не торопясь, дней 8 (то экскурсии всякие, то еще что). торопится с этим делом не стоит, всетаки это удовольствие а не работа. и такой момент - за день до полета погружения не делают (так надо, по курсу поймете). это тоже можно учитывать.
курс состоит из теории, ничего сложного, едак раз 5 погружений-упражнений в лагуне (учат как одевать бцд на воде, промывать маску, что поначалу противно, но в жизни очень пригодится, жесты / подышать друг у друга и всякое такое) и 4 погружения уже в открытой воде. скорее всего первое будет на домашем рифе без выезда на дони. в конце экзамен, который провалить поидее невозможно Smile
Литва (2), Латвия (n), Финляндия (4), Шведция, Норвегия (3), Австрия, Хорватия, Греция (2), Англия, Мальдивы, Россия, Египед (2), Италия, Швейцария, Словения, Словакия, Сейшелы, Испания (Ланзароте), Таиланд, Португалия (Азорские о-ва)
Планы: Кения-Танзания-Пемба, Карибы.
Rescue, Dry Suit, EANx.
L_ask_OVE_aia
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul
спасибо за ценную информацию)))
постараюсь следовать вашим советам))

кто еще получал OWD на Мальдивах??? Very Happy Very Happy Very Happy
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. В конце ноября сего года 12 дней отдыхал на Мальдивах, в Royal Island. OWD прошёл за 4 дня. Delphis Diving Center, русский инструктор. 5 погружений в открытой воде. Платил около 700 у. е. Всё понравилось.
ОАЭ (Дубай, Фуджейра, Абу-Даби); Египет (Хургада, Каир, Луксор, Шарм-эль-Шейх); Таиланд (Бангкок, Паттайя, Ко-Чанг, Пхукет); Мальдивы ( Роял); Иордания (Петра); Куба (Гавана); Мексика (Мехико, Паленке, Канкун); Сейшелы (Прале, Ла Диг, Маэ)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мигель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сдавал- ОТКРЫТУЮ ВОДУ.
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мигель, а Вы им русский реферал показывали? В смысле Вам бумажку у нас дали, и они ее нормально взяли?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: