On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сафари на острова Бразерс Египет июль 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
спасибо, правда, я больше не за себя волнуюсь, 50 погружений, типа не совсем уже и зеленый... Rolling Eyes Wink а вот подруга и летать боится, и акул боится, и течений и всего остального. но не нырнуть тоже неможет Smile. вот, успакаиваю... осталось 3 дня Smile

Летать я тоже боюсь Sad
Акулы- они вас больше будут бояться Very Happy , да и чтобы в КМ увидеть акулу-постараться надо Very Happy

А течения- после сафари на Мальдивах- в КМ разве течения? Very Happy

И правильно всего боится- правильный дайвер получится! Very Happy
Помните- "смелых старых дайверов не бывает" Very Happy
Не боятся только дураки...

Удачной вам поездки! Very Happy
Paul
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приехал.
что-ж. впечатлений куча. главное хочу сразу заметить и малость опровергнуть одно утверждение, рыба там есть Smile и много. может я правда менее требовательный или более везучий, но вот так уж получилось.
увидеть акулу лисицу показалось довольно тривиальным явлением. в первое-же погружение видели 3 лисицы, причем большие, а когда к кораблю плыли вдоль каната эти самые 30 метров, к нам подплыл лонгиманус. небольшой, метра полтора, но издали показался куда больше из-за своей постоянной компании полосатых дармоедов-спутников. бади его даже ластой пихнула. по выходу с ней была по этой причине истерика. типа единствення кто вообще нехотел встретить акулу и на те, повезло. другие потом вроде как завидовали, везет же типа, как близко видела. надо признать, я тоже некисло трухнул в тот момент, но ничего, теперь впечатлений куча.
наполеоны, рифовые акулы, кто-то с группы видел молота. вообщем, малый брат очень порадовал. горгонарии, живописная стена с кучей живых кораллов... очень славное место. один раз к ней пристал наполеон, конец шейкера закругленный и белый, явно напоминает вареное яйцо. плыл минуты 3 рядом, все смотрел и примерялся кусить конец шейкера. очень такой интиллигентный и симпатичный плавающий матрац.

к затонувшим кораблям я питаю меньше симпатий чем к животному миру, так что большой брат понравился меньше.
далее были сафага и сайты хургады.
на мои дерганья шейкером по поводу барракуд бадя уже перестала оглядывался. типа, если наверх показываю, значит там барракуды.
чего небыло - почемуто очень мало мурен, нудибранчи так совсем смех - мелочь с 2 ногтя размером собирала по 10 фотографов. не встретил игл-рея, так до сих пор и невидел его Sad, думал мож там повезет. а так в целом очень доволен. устал конечно, но отсыпаться придется в рабочее время. ностальгирующим есть фотки, но увы, без подводных по поводу отсутсвия бокса. снимать там над водой особе нечего, но кто был вспомнит приятные моменты. правда, со временем напряг, так что подробно все описать получится не совсем сразу.
Литва (2), Латвия (n), Финляндия (4), Шведция, Норвегия (3), Австрия, Хорватия, Греция (2), Англия, Мальдивы, Россия, Египед (2), Италия, Швейцария, Словения, Словакия, Сейшелы, Испания (Ланзароте), Таиланд, Португалия (Азорские о-ва)
Планы: Кения-Танзания-Пемба, Карибы.
Rescue, Dry Suit, EANx.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
приехал..

С возвращением! Very Happy

Paul писал(а):
что-ж. впечатлений куча. главное хочу сразу заметить и малость опровергнуть одно утверждение, рыба там есть Smile и много. может я правда менее требовательный или более везучий, но вот так уж получилось...

Ну, так это же здорово!
Море ведь вообще...не зоопарк...
И опять же- сезон! В июле вода теплее- живности меньше...
Не зря же сейчас столько предложений по сафари, а летом- раз-два и обчелся...
Ну и...везунчик, значит! Very Happy
Paul
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, пасиба!!
а как уезжал это вообще цирк. за 3 дня до поездки порвался шланг на кране в кухне и затопило соседей. собирая воду бегом-бегом подскользнулся и упал треснувшись ногой о тренажер, в результате сломал палец на ноге который еще и пришлось зашивать. конечно, все застраховано, (в данном смысле поездка) но отказываться просто обидно. так и поехал хромой и в одной сандале и с криками от истеричной соседки "я на вас в суд подам!!"
за 3 дня рана уже не кровоточила, ласту с ботинком нацепить получилось. вообщем, плавалось нормально, куда луче чем ходилось.
так что не совсем конечно везунчик. но, ничего страшного, к лыжному сезону заживет Smile
вот, думаю следующий раз нырять поехать на карибы или в тай/филипины Rolling Eyes? сколняюсь правда к карибам как сейчас для себя более дешево-доступным. но там тоже выбор из десятка вариантов, черт его знает куда пальцем ткнуть на карте.
Литва (2), Латвия (n), Финляндия (4), Шведция, Норвегия (3), Австрия, Хорватия, Греция (2), Англия, Мальдивы, Россия, Египед (2), Италия, Швейцария, Словения, Словакия, Сейшелы, Испания (Ланзароте), Таиланд, Португалия (Азорские о-ва)
Rescue, Dry Suit, EANx.
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul, поезжайте на Карибы Very Happy
Про Таи и Филиппины мы Вам и сами расскажем Very Happy , а вот про Карибы кто будет рассказывать? Very Happy
Поправляйтесь, и рассказик бы написали, а?
Paul
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, моя бадя сейчас как раз его пишет. денек-другой пойдет, как никак еще и работу разгребать и фотки уменьшать и со свободным временем совсем катастрофа.
а про карибы смотрю кроме кубы и доминиканы особо инфы по ним и нет. так что спрашивать к примеру аруба, барбадос, тобаго, маргарита, мартиника или санта-лючия как то некого. придется ехать, восполнять пробелы Smile.
Rescue, Dry Suit, EANx.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: