On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сафари на острова Бразерс Египет июль 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стая рифовых акул тусовалась прямо под кораблем, никуда ходить не надо было Very Happy
Особо упертые ходили на 40 и в блу и несколько человек видели "тени молотов" Very Happy
Мы резонно рассудили, что если молоты есть, то пусть сами к нам на 30 приходят Very Happy к стеночке Very Happy .У молотов, видимо, были свои соображения Sad Мы не встретились Sad
Жаль, но есть к чему стремиться Very Happy
Следующее свидание хаммерхедам назначим на Лаянг-Лаянг Very Happy

Видели вот такого малыша

Голожаберников было совсем мало Sad

igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! А когда будет Лаянг-Лаянг?
Страны: Финляндия (Вуокатти), Турция (Марти Мира), Таиланд*3 (Пхукет, Краби), Австрия, Бельгия, Голландия, Мальдивы*2 (Курамати, Филитео), Египет*4 (Хургада, Марса Алам, Эль Кузейр), Малайзия (Борнео-Сипадан-Кота-Кинабалу), Филиппины*4 (о.Миндоро, о.Малапаскуа, о.Бохол, о.Негрос), Индонезия*4(о.Сев.Сулавеси - Лембех, о.Бангка, о.Бали, о.Комодо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igOra писал(а):
Ух ты! А когда будет Лаянг-Лаянг?

В плане летом 2009 Very Happy Там же сезон с апреля, бронировать нужно очень задолго Sad
Мы очень не любим вот такие вот бронирования за полгода, но что поделать Sad
дервиш
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
У какие у вас классные электрический скат и скорпенопсис(даже не думал что они такие ярко-красные бывают) Very Happy
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дервиш

Спасибо! И это все "утопленником" фотографировали Very Happy

А такого ската мы впервые видели Very Happy
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дервиш писал(а):
pingvin
У какие у вас классные электрический скат и скорпенопсис(даже не думал что они такие ярко-красные бывают) Very Happy

Так это же в КРАСНОМ море! Very Happy
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Бразерсов были Салем Экспресс

и еще какой-то рэк недалеко от Сафаги:

и ночной дайв:

Маленькая каракатица

Попугай спит

Ну и общее впечатление о сафари в Египте:
ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ! Very Happy ( Я думаю, после таких заявлений мне нужно быстрее ...убегать , иначе меня побьют :smt071 ).

Есть потрясающие корабли с отличным сервисом, прозрачнейшая вода (!), красивые кораллы, рыбки... Very Happy Но крупняка нет...

Появление одной несчастной барракуды приводило дайв-гидов в восторг Sad (Сравниваю с Таем! Very Happy ), встреченная пара тунцов -бурное обсуждение на борту Very Happy
Ну, в -общем, мы прекрасно понимаем, что море- это не зоопарк, но как-то все-таки живности хотелось бы побольше Sad
После прошлогодних дейли-дайвов в Шарме у нас было точно такое же мнение, и слава Красного моря как "самой главной нырялки" вызывала сомнение Sad Вот решили развеять эти сомнения на сафари Sad

Совершенно незачем было ходить в море на 7 дней, ничего особенного мы не увидели даже в Национальном парке или заповеднике (не знаю, как правильно) Бразерс.
Это называется "За семь верст киселя хлебать" Sad
Вполне можно было бы понырять на домашнем рифе отеля Нефертари Сафага Very Happy за 20 баксов за погружение, лениво, выспавшись и в удобное для себя время Very Happy . Черепах, скатов, мурен, креветок, голожаберников там было даже больше, чем на Бразерсах Sad

И вода теплее Very Happy У берега на поверхности +30, на глубине 28.
А на Бразерсах на поверхности +28, в глубине 26 , а по утрам 25 Crying or Very sad
Чихал, кашлял и сморкался весь корабль Sad

Ну и если еще вспомнить отвратительные перелеты в Египет чартерными рейсами... Evil or Very Mad

Поедем ли мы еще на сафари в Египте?
Как выразился муж "надежда умирает последней" Very Happy Все-таки хочется верить, что вот уже два раза нам "не повезло" Very Happy
Поедем! Very Happy Но! Very Happy
Только в том случае, если летом (июль-август) вдруг опять будут вот такие "сказочные" по цене предложения (по 490 евро!) на другой маршрут.
А по нынешней цене (примерно 1200 евро с человека с перелетом) на неделю я предпочту другие страны...
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! Самое главное это не сидеть на месте, а Египет это или нет - фиг с ним Smile Главное море, соленый морской дух, и пуууузыыыырььккиииии Smile Smile Smile
Страны (43): Финляндия*6, Швеция*2, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция), Финляндия (Лапландия), Дания, Танзания, Занзибар, Карелия
Карта путешествий: здесь
Пакетные туры, отели, авиабилеты, аренда авто, страхование - обращайтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MiLedi
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы Пингвины! Спасибо за интересные фото морских жителей. Благодаря вам я побывала в подводном мире Тихого, Индийского океанов ( Тай ) и теперь в Египте... Тоже смотрю, крупняка в Тае поболее... Теперь будем ждать репортажа с Мальдив!
(Бангкок, Паттайя, Краби, о. Пи-Пи, о. Чанг, о. Самет, о. Вай, о. Мак, о.Пхукет, Симиланы, о. Самуй, о.Панган,о. Тао, о. Куд), Мальдивы ( Сан Айленд), ОАЭ (Дубаи),Австралия ( Сидней, Кенз+Большой Барьерный риф), Египет (Шарм Эль Шейх), Индонезия (Бали), Вьетнам ( Нья Чанг), Турция(Бодрум-Тургутрейс, Кушадасы, Мармарис, Анталья, Кемер, Кас, Фетхие-Олюдениз, Стамбул), Камбоджа (Сием Рип)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiLedi писал(а):
Теперь будем ждать репортажа с Мальдив!

Совместного? Very Happy
Унас же на Сане...свидание Very Happy
ssergey
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба ,MiLedi Laughing
И Вы сдесь Question Smile
Теперь у нас свой суперэксперт по Краби Smile
Осваивайтесь, только не ругайтесь, а то выгонят Smile
MiLedi
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssergey Very Happy

pingvin, на Сане свидимся как и договаривались Very Happy , но в наземном мире... под воду-я трус! Морских обитателей наблюдаю исключительно сверху. Smile
(Бангкок, Паттайя, Краби, о. Пи-Пи, о. Чанг, о. Самет, о. Вай, о. Мак, о.Пхукет, Симиланы, о. Самуй, о.Панган,о. Тао, о. Куд), Мальдивы ( Сан Айленд), ОАЭ (Дубаи),Австралия ( Сидней, Кенз+Большой Барьерный риф), Египет (Шарм Эль Шейх), Индонезия (Бали), Вьетнам ( Нья Чанг), Турция(Бодрум-Тургутрейс, Кушадасы, Мармарис, Анталья, Кемер, Кас, Фетхие-Олюдениз, Стамбул), Камбоджа (Сием Рип)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в связи с предстоящим менее чем через месяц сафари, парочка вопросов касательно бразерсов.
позиционируются как места для опытных дайверов. так ли там сложно как пишут? типа в некоторых местах без скутера совсем плохо и т.п. у нас в группе есть люди с 10 дайвами. как там с течениями, насколько сильно? акулами вон тоже пугают, никакох ночных дайвов. типа, очень много акул, по ночам будут кусать.
мне правда пока большей сложностью представляется продувка, бывают у меня с этим проблемы после 4-5 погружений... вообщем все о предстоящих сложностях, если можно.
Литва (2), Латвия (n), Финляндия (4), Шведция, Норвегия (3), Австрия, Хорватия, Греция (2), Англия, Мальдивы, Россия, Египед (2), Италия, Швейцария, Словения, Словакия, Сейшелы, Испания (Ланзароте), Таиланд, Португалия (Азорские о-ва)
Планы: Кения-Танзания-Пемба, Карибы.
Rescue, Dry Suit, EANx.
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
в связи с предстоящим менее чем через месяц сафари, парочка вопросов касательно бразерсов.
позиционируются как места для опытных дайверов. так ли там сложно как пишут? типа в некоторых местах без скутера совсем плохо и т.п. у нас в группе есть люди с 10 дайвами. как там с течениями, насколько сильно? акулами вон тоже пугают, никакох ночных дайвов. типа, очень много акул, по ночам будут кусать.
мне правда пока большей сложностью представляется продувка, бывают у меня с этим проблемы после 4-5 погружений... вообщем все о предстоящих сложностях, если можно.

Извините за поздний ответ, были в отъезде....на сафари Very Happy
Про Бразерсы.
Я тоже была наслышана о трудностях.
А теперь о реалиях Very Happy
Бразерсы- это два острова(большой и малый), расположены в открытом море в прямой видимости друг от друга.
Наиболее интересным в плане живности нам показался Малый Брат.
Акулки были именно там.
И именно "акулки" Very Happy

Чего их бояться? Very Happy
Несколько раз встречали акулу-лисицу, но не рядом, в синьке, заснять не удалось.
Ночные дайвы на Бразерсах запрещены (заповедник). Да и небезопасно это я думаю не только по причине акул Shocked , а просто потому, что острова находятся в открытом море. Не дай бог....унесет...А в темноте как искать?
Теперь про течения. Море, как я уже говорила- открытое. Нам повезло, течений практически не было, "дунуло" один раз, но-впечатлило Very Happy Рекомендации здесь какие- не отрываться от рифа.
Острова выглядят примерно как "перевернутый стакан", круглые, стенки отвесные, уходят на большую глубину. Ваша задача- не "провалиться" и держаться поближе к стенкам, чтобы не дай бог не унесло в синьку. Вот собственно и все.
Скутер? Против течения? А зечем, собственно идти против течения? Shocked
Острова круглые, идите "по" течению. Море все равно не победить Very Happy

Ну а про уши....старайтесь начинать продуваться еще на поверхности, Ваша проблема мне кажется оттого, что Вы где-то "прозевали" продуться....хотя я и не врач Sad
Ответила ли я на все Ваши вопросы? Спрашивайте, пока не уехали Very Happy
Удачи!
Paul
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, правда, я больше не за себя волнуюсь, 50 погружений, типа не совсем уже и зеленый... Rolling Eyes Wink а вот подруга и летать боится, и акул боится, и течений и всего остального. но не нырнуть тоже неможет Smile. вот, успакаиваю... осталось 3 дня Smile
Литва (2), Латвия (n), Финляндия (4), Шведция, Норвегия (3), Австрия, Хорватия, Греция (2), Англия, Мальдивы, Россия, Египед (2), Италия, Швейцария, Словения, Словакия, Сейшелы, Испания (Ланзароте), Таиланд, Португалия (Азорские о-ва)
Планы: Кения-Танзания-Пемба, Карибы.
Rescue, Dry Suit, EANx.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: