On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сафари на острова Бразерс Египет июль 2008
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Сафари на острова Бразерс Египет июль 2008 Ответить с цитатой

Итак, отчет о нырялке на островах Бразерс в Египте.
Это было наше первое сафари в Египте, до этого ходили на сафари в Тае, естесственно, все буду сравнивать Sad

Корабль или яхта или бот...до сих пор не знаю, как правильно.
Применительно к нашему я бы написала все с большой буквы КОРАБЛЬ или ЯХТА или БОТ Very Happy

Бронировали мы сафари через питерскую фирму Сафари-тур ( все больше и больше люблю питерцев!).
Общение свелось к минимуму, прочитав объявление на дайверском форуме о небывало "сказочной" цене на сафари, решили не медлить, позвонили, проплатили, получили по мылу ваучеры, и собственно все.
Прибыв на корабль с удивлением обнаружили совсем другое название на борту, оказалось, что яхту нам по каким-то внутренним причинам заменяли четыре раза и в результате нам досталась самая большая яхта на КМ Serenity

http://www.emperordivers.com/liveaboards_fleet_serenity.php

Мы не возражали Very Happy
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В-общем, с тайскими калошами, непонятно почему громко называющими себя "сафарийниками" даже сравнивать некорректно Sad
Корабли в Еги- писаные красавцы! Про сервис на яхте "платинум класса" даже говорить как-то неудобно Embarassed
Как резонно заметили на дайверском форуме, на такой яхте в море можно было и не ходить, отдыхать прямо в порту Very Happy

Но мы же не какие-нибудь бездельники! Мы же нырять! Very Happy
Для дайверов скажу, что воздух был отличным, а найтрокс бесплатным Very Happy Со второго погружения ныряли на найтроксе.
Найтрокс мешали, в основном, 32, но по просьбе 30 и 28.
Мы плавали на 32, получился этакий "короткий поводок", это я про глубину Very Happy Но мы особо в глубину и не стремились, три погружения в день до 30 и так достаточно Very Happy

Что еще рассказать про стафф? Very Happy Ласты снимали прямо на лету, снарягу из зодиаков приносили и закрепляли, костюмы застегивали-расстегивали, развешивали, мы только важно ходили по дайв-деке (тиковой!) с анализатором и ставили автограф в журнале учета найтрокса Very Happy
Зодиаки отслеживали нас "по пузырям", мы нигде ни разу не ждали ни одной минуты.
Про питание.
Я "привезла" тройку лишних килограммов Sad Больше ничего про питание говорить не буду Very Happy

По дороге в порт, новая Сафага

Ночь в порту

Джакузи Very Happy

Рассвет на Бразерсах. Вот в такое время мы и вставали Sad

Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, еда значит была отменной Smile раз при таких физ.нагрузках и три кило плюсом Smile

А самое-то главное! что под водой видели?? Рассказывайте... фотки есть? Smile
Страны (43): Финляндия*6, Швеция*2, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция), Финляндия (Лапландия), Дания, Танзания, Занзибар, Карелия
Карта путешествий: здесь
Пакетные туры, отели, авиабилеты, аренда авто, страхование - обращайтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Надо же, еда значит была отменной Smile раз при таких физ.нагрузках и три кило плюсом Smile

А самое-то главное! что под водой видели?? Рассказывайте... фотки есть? Smile

Гружу потихоньку и выкладываю Very Happy
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про соучастников Very Happy
Мы бронировали "импортное" сафари, но на лодке оказалось 7 соотечественников:
две красавицы-сестры Аня и Даша (Аня работает в Шарме в ДЦ, а Даша приехала погостить к сестре и отпраздновать ДР на сафари),

Илья- выпускник МГУ (!) только получивший диплом и "посланный" родителями в длительный вояж по заграницам,начинающийся в Еги, продолжающийся в Испании и заканчивающийся во Вьетнаме Very Happy,

Арсен и Кирилл - два друга из Питера- потрясающе юморные ребята ( я уже писала, что все больше люблю питерцев Very Happy ) , Кирилл в дополнение к прочим достоинствам еще в совершенстве владеет английским, так что на брифингах мы старались держаться ...поближе Very Happy ,

ну и два Пингвина Very Happy

Пользуясь случаем Very Happy хочу еще раз поблагодарить всех за приятную компанию, мы с мужем не отказались бы еще раз попутешествовать в таком коллективе :smt055

Еще на корабле были англичане,
был молодой человек с фамилией, читающейся как "Хидинг", мы с ним долго смеялись по этому поводу, он совершенно был "в теме" и все пытался нам доказать, что какой-то буквы в написании не хватает Very Happy , но ник все равно "приклеился",

были два испанца, что тоже было темой для шуток- "мы видели ДВУХ испанских танцоров" Very Happy ,

был фотограф-американец совершенно пенсионного возраста с огромным подводным фотоаппаратом...

В-общем, нам понравился интернациональный коллектив! Very Happy
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Бразерсов было 6 часов ходу, по пути были вот такие пейзажи

Ну и еще немного о жизни на корабле

В перерывах между дайвами

картежники

ужин

здесь не знаю, что даже и комментировать, халатик после утреннего погружения был совсем не лишним Very Happy или наличие библиотеки на борту Very Happy Я тоже оставила русский детективчик Very Happy

Это не шампусик, это-бокал сока после дайва

Ну и закаты, конечно

Тиха египетская ночь...

igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, бот действительно был клёвый! Ну а где шапка с ушами? Wink
Страны: Финляндия (Вуокатти), Турция (Марти Мира), Таиланд*3 (Пхукет, Краби), Австрия, Бельгия, Голландия, Мальдивы*2 (Курамати, Филитео), Египет*4 (Хургада, Марса Алам, Эль Кузейр), Малайзия (Борнео-Сипадан-Кота-Кинабалу), Филиппины*4 (о.Миндоро, о.Малапаскуа, о.Бохол, о.Негрос), Индонезия*4(о.Сев.Сулавеси - Лембех, о.Бангка, о.Бали, о.Комодо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igOra писал(а):

Над ушами хихикал весь корабль, но что-то не "прижился" у меня шлем Very Happy
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin писал(а):
igOra писал(а):

Ага, я же говорил, что сопротивление у ушей большое - плавать тяжело Very Happy
Страны: Финляндия (Вуокатти), Турция (Марти Мира), Таиланд*3 (Пхукет, Краби), Австрия, Бельгия, Голландия, Мальдивы*2 (Курамати, Филитео), Египет*4 (Хургада, Марса Алам, Эль Кузейр), Малайзия (Борнео-Сипадан-Кота-Кинабалу), Филиппины*4 (о.Миндоро, о.Малапаскуа, о.Бохол, о.Негрос), Индонезия*4(о.Сев.Сулавеси - Лембех, о.Бангка, о.Бали, о.Комодо)
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igOra писал(а):
pingvin писал(а):
igOra писал(а):

Ага, я же говорил, что сопротивление у ушей большое - плавать тяжело Very Happy

И еще я своими ушами, видимо, всю живность в Красном море распугала Sad
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, на Бразерах акул совсем не было?
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и про живность...
Собственно, за чем ехали.

Как бы так помягче...наполеонов было много! Very Happy

igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он - знаменитый рот Наполеона, засасывающий руку дайвера с яйцом Very Happy
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igOra писал(а):
Что, на Бразерах акул совсем не было?

Разве ж это акулы! Sad
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Большой" брат вообще особо ничем не поразил.
Видели, правда, пару раз акулу-лисицу, посчастливилось не всей группе, снять не удалось, далеко.
Видели черепах, рэк Нумидия, много мягких кораллов...
Нумидия запомнился потерей дорогущщего фонаря Sad и шейкера Sad

На Малом было повеселей:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: