On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Дайвинг на Пи-Пи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Дайвинг на Пи-Пи Ответить с цитатой

Конец февраля 2008 г
Остров Пи-Пи.
Дайвцентров на Пи-Пи много, очень много.
Цены у всех одинаковы, по какому принципу выбирать, даже не знаю.
Мы выбирали несерьезно...Мимо первого, ближайшего к отелю гордо прошли мимо, во втором решили, что надо "еще повыбирать", в третьем нам внятно объяснили про цену и скидки и очень обрадовались, что у нас есть своя снаряга. Зауважали.
На третьем мы и остановились... ДЦ "Барракуда".
Ни в коем случае не буду хаять другие ДЦ, мне кажется, что условия (про цены я уже писала), корабли и места погружений у всех на острове одинаковы...
Утренние погружения начинаются с 8-15 (сбор в ДЦ), корабль реально выходит в море часов в 9. Два погружения на локальных сайтах, на пирс корабль приходит примерно в 13 часов.
Для маньяков - можно и четыре раза нырнуть, после 13 корабль опять уходит в море, еще два погружения.
Мы не перегружались, не забывали, что мы на отдыхе и впереди у нас дайв-сафари, а там не до отдыха Very Happy
Нырялка понравилась. Сайты все без исключения красивые, информативные. Живности много. Акул много, встречались почти каждое погружение.
Интересно, что блек-тип шарк (черноплавниковые акулы) так и шныряют у входа в бухту Майя Бей Very Happy , именно там, куда привозят на топовую экскурсию почти всех посетителей Пи-Пи.
Если бы туристы видели, что там под водой Shocked
К сожалению, заснять этих акул нам не удалось, возможности нашего фотоаппарата... Sad
Но кое-что мы засняли:

Фото не очень удачное, но это фрогги-фиш!

А это еще одна фрогги

Скорпион-фиш

Пейпл-фиш

Рыба Very Happy

Мурена

Лобстер я думаю, долларов за 200 Very Happy

Еще лобстер

Ну, здесь просто-две акулы

А здесь-просто кораллы

А здесь-лобстер (почему-то не открывается, но если кликнуть мышкой-увидеть можно)

[img]http://www.photoshare.ru/data/8/8050/3/3dw2vq-jzq.jpg?1[/img]

Барракуда (больше метра)

Аккула

Аккула

Уплыла аккула Very Happy

Черепаха

Осьминог

Еще раз осьминог

Каракатица

Еще раз каракатица

Креветка

Креветки-чистильщики

Голожаберник

Фрогги-фиш

Голожаберник

Голожаберник

Каракатица

Голожаберник

Эту рыбу мы, кажется, напугали

Акула нянька

Краб

Мурена и креветка-боксер

Осьминого

Краб

Голожаберник

Морской еж

Кто-то в домике живет

Черепаха

[/url

[url=http://www.photoshare.ru/photo1354785.html]

Коралл

Скат

Последний раз редактировалось: pingvin (Пт Апр 03, 2009 1:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! И эта вся живность вокруг Пи-Пи? Shocked
Надо ехать! Smile
Страны: Финляндия (Вуокатти), Турция (Марти Мира), Таиланд*3 (Пхукет, Краби), Австрия, Бельгия, Голландия, Мальдивы*2 (Курамати, Филитео), Египет*4 (Хургада, Марса Алам, Эль Кузейр), Малайзия (Борнео-Сипадан-Кота-Кинабалу), Филиппины*4 (о.Миндоро, о.Малапаскуа, о.Бохол, о.Негрос), Индонезия*4(о.Сев.Сулавеси - Лембех, о.Бангка, о.Бали, о.Комодо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igOra писал(а):
Ух ты! И эта вся живность вокруг Пи-Пи? Shocked
Надо ехать! Smile

Вот мы и ездим! Very Happy

Это все просто в 10-20 минутах езды от острова. Сайты на Пи-Пи Лей(это второй маленький Пи-Пи) и островочках Ко Бида Нои и Ко Бида Нок, это от Пи-Пи Лей в 200 метрах...

Вот мы уже, навреное в пятый или шестой раз возвращаемся понырять на Пи-Пи и всегда не устаем удивляться...
Еще оттуда можно на Хин Даенг и Хин Муанг (вроде правильно), но при наличиии 5-6 желающих дайверов, как водится, эту поездку назначили, когда мы уже уезжали Very Happy
Есть повод вернуться! Very Happy

Ну и дайвинг там легкий. Выспавшись, ДЦ рядом, в 13 часов уже на берегу, остается время на наземку.. И нырнуть можно успеть в день приезда- кораблик ходит на нырялку 2 раза в день. Мы, собственно, так и сделали...

Ну и очень немаловажно-прайс.
Цены заявлены 2200 бат ( чтобы получить цену в рублях-надо отнять четверть, т.е.прим.1650 руб) за два погружения,
если со своей снарягой - минус 500 бат,
за "опт" тоже скидка минус 150 бат в день,
Итого, мы платили 1550 бат (прим 1160 руб) за два погружения.
Дешевле было только на Ко Тао (1400 бат).
На Ко Липе - от 1700 бат до 2000.
LN

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
А как на Пи-Пи со снорклингом?
Есть ли возможность плавать прямо от отелей? И каких именно?
Или надо обязательно лодки брать?
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LN писал(а):
pingvin
А как на Пи-Пи со снорклингом?
Есть ли возможность плавать прямо от отелей? И каких именно?
Или надо обязательно лодки брать?

Снорк на Пи-Пи выездной Sad
В прошлом году сноркали на Лонг Бич , там есть такое местечко-Шарк поинт, где можно поплавать с акулами.
А в этом году уж очень много народу, много спидботов, лонгтейлов, пляж весь разгородили на маленькие кусочки Sad
Хатшепсут
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
Спасибо за фото. но вот на днях отзыв прочитала про отдых на Пи-Пи
http://www.otzyv.ru/read.php?id=29770
Это все правда про Пи-пи и вообще про Тайланд? Если там хоть часть правды, то увы, лучше буду Ваши замечательные фото смотреть, что то не хочется такого отдыха. я еще себя пожурила, что про филиппины критически думала, там даже близко такой помойки не было, скромно, но чистенько.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хатшепсут
Наташ , а что там ? в двух словах напиши прям здесь...у меня инет не открывает... Sad
Хатшепсут
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там человек написал, что на Пи-Пи природа конечно шикарная, но сам остров очень грязный и отель, якобы который ему рекомендовали как один из лучших, очень грязный, неухоженный, люди типа неприветливые и т.д. в подтверждения в отзыве фото. Как-то все очень грустно выглядит. Другой товарищ ему аппонировал, сказал, что мол так и есть, но есть много и красивого, и что Пи-Пи и Тайланд вообще место специфическое и нужно иметь особый склад души, чтобы отдыхать там, не видя всей этой грязи, а видеть только прекрасное. а ты ж меня знаешь, у меня взгляд за помойку и зацепиться, значит если все так, не мое место однозначно. Все больше понимаю, что нужно очень критически относиться к выбору места отдыха, примерять на себя, чтоб потом не жаловаться. А Тайланд был в далеких планах.

Коля, если ссылка не открывается, ты можешь просто на отзыв зайти и посмотреть отзывы по Тайланду, этот один из последних.
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хатшепсут
спасиб , Наташ...
ты права - от себя не уйдёшь !
ну если ты любишь то что тебе нравится - значит и надо идти "своими путями" - я тебя понимаю...

у меня в мае откроют адсль нормальный...потом перечитаю фсё ! Razz
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хатшепсут писал(а):
pingvin
Спасибо за фото. но вот на днях отзыв прочитала про отдых на Пи-Пи
http://www.otzyv.ru/read.php?id=29770
Это все правда про Пи-пи и вообще про Тайланд? Если там хоть часть правды, то увы, лучше буду Ваши замечательные фото смотреть, что то не хочется такого отдыха. я еще себя пожурила, что про филиппины критически думала, там даже близко такой помойки не было, скромно, но чистенько.

У "правды" всегда две стороны.
Был такой турист у Сусанина.
Для полноты картины не плохо бы послушать и "Сусанина" Very Happy

А по существу что я могу сказать? Человек с запросами на 5-зв отель бронирует трешку. Трешка- она и в Тае трешка. И надо понимать, за что ты заплатил и куда едешь.
У него были претензии по поводу отсутствия госпиталя на Пи-Пи Shocked
Мы с мужем нашли аж 2.
Самые страшные фото-где такая разруха- сняты на набережной. В прошлом году там сгорело несколько магазинчиков. Там действительно была такая картина. Когда автор там был. Мы специально прогулялись в ту сторону- стоит экскаватор и ровняет землю. Мусор уже вывезли. Строят люди, не быстро, но строят. И если учесть, сколько бед вынес этот остров.... Я, например, к этому отношусь с пониманием.
Автор поехал в Таи уже с предубеждением. Это просто не его страна, вот и все. Ему надо было в хороший 5-звездочный отель закрытого типа с развитой инфраструктурой внутри.
Он ведь даже на Краби "заказывал ужин в номер" Shocked

А вообще про Таи что я могу сказать? Не надо там искать Мальдивы и Доминикану. Как и на Мальдивах нет Тая. Таи-это Азия. И Европы там нет Very Happy
В Тае могут быть не убраны улицы, но в маленьком ресторанчике на дороге вас накормят, и НЕ ОТРАВЯТ! При всей кажущейся вроде бы антисанитарии.
В Тае вас накормят лучше и качественней именно в семейном крошечном ресторанчике, а не в разрекламированном, большом, с крахмальными скатертями...
При всей кажущейся нам "неряшливости" тайцев- каждый таец не один раз в день принимает душ! И никогда не одевает два раза одну и ту же одежду! И от тайцев не пахнет потом!(Извините).

Я никак не могу разделить мнение этого туриста.
Это как про тот стакан- наполовину пуст или наполовину полон...

Для того, чтобы мне точнее ответить на Ваш вопрос, хотелось бы знать, чего Вы ждете от отдыха? Каково Ваше представление об идеальном отдыхе?
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никс
знаешь, можно фотографировать только красивые виды, и они найдутся даже на городской свалке, а можно везде искать помойку, и найти ее даже на Красной Площади. Разные жизненные позиции Very Happy . Уверяю тебя, при желании, я мог бы с Филей, со всех островов, где был, привезти такие кадры, что тебя бы стошнило, и твоя мечта - Фили - накрылась бы медным тазом.
Так что я бы не был так категоричен в оценке Пи-Пи, основанной на приведенном Натальей отзыве.
Страны: Финляндия (Вуокатти), Турция (Марти Мира), Таиланд*3 (Пхукет, Краби), Австрия, Бельгия, Голландия, Мальдивы*2 (Курамати, Филитео), Египет*4 (Хургада, Марса Алам, Эль Кузейр), Малайзия (Борнео-Сипадан-Кота-Кинабалу), Филиппины*4 (о.Миндоро, о.Малапаскуа, о.Бохол, о.Негрос), Индонезия*4(о.Сев.Сулавеси - Лембех, о.Бангка, о.Бали, о.Комодо)
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
+1
Хатшепсут
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igOra
А чего ты Коле то объясняешь, он насколько знаю в Тае был и ему понравилось. Я просто хотела знать, и не у вас, а у человека который постоянно бывает в этой стране мнение о конкретном отзыве. По Филипинам у меня нет подобных фото, я не нашла там грязи, бедность да, особенно на Себу, грязи-нет даже в Моал боал у нас не было воды, но было очень чисто в лодже и это даже не 2 звезды, а 3 звезды на паглао были вообще очень симпатичными, грязи не видела, хотя я не претендую на истину, были всего лишь в двух местах, про них еще чего-то сказать могу, про другие не знаю.
pingvin
Цитата:
Это как про тот стакан- наполовину пуст или наполовину полон...

Спасибо, это про меня, признаюсь. Вы ответили на все мои вопросы. У меня нет запросов, аналогичных автору того отзыва, но из Вашего ответа я поняла мне в тай не надо, хотя мечта побывать на сафари силиманы-решелье остается.
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igOra
кому говоришь ? я и Наталью знаю и тебя и себя...
ей я запостил чтоб она выбирала "под себя" а у нас с ней ой как разнятся мнения...но я уважаю её позицию...вот только для себя я её не приемлю...я вижу ТОКА КРАСОТУ И ПОЗИТИВ !
негатив меня всегда поэтому и обходит стороной....
а тебе спасибо за такие красивые фото - ты как раз "рождаешь КРАСОТУ" И ОНА ПОЭТОМУ ТЕБЕ ВСЕГДА ДАЁТ "Обратную связь" - позволяет делать такие красивейшие фото...
мечта по прежнему остаётся - филы !
а тай , как и еги - мои любимые направления...тока в тае пока мы были дважды а в еги - четырежды Razz
Хатшепсут
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никс
Коля, хоть мы с тобой и совсем разные по взглядам на "красоту", но по поводу Египта солидарна с тобой на 100%, там почему-то я ни строек, ни грязи не замечаю, думаю просто это страна соответствует моему духу, даже про арабов плохо писать не хочется, с каждой поездкой становиться все легче общаться с ними Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: