On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Острова-плюшечки-3. Ника.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Ника
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пантерка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Острова-плюшечки-3. Ника. Ответить с цитатой

Размышляя над тем, как писать рассказ о нашем очередном посещении Мальдив, я сначала подумала сделать все очень кратенько. Ведь последнее время на форуме было опубликовано 2 подробнейших отзыва с кучей фото от Smarty и mike64. И перед этим Сибарит все очень хорошо рассказал. И прекрасные фотографии Вовка размещал. И еще отзыв Туристик. За что им большое человеческое СПАСИБО :smt006 . Все они поспособствовали тому, что бы увидев все это, мы с мужем в один голос сказали: «Хотим только туда». Но потом я решила, что, во-первых, всем своим друзьям-приятелям мы даем ссылку сюда чтобы почитали-посмотрели, а им конечно хочется подробностей. И, во-вторых, когда мы собирались на Нику, я готова была перечитать кучу рассказов со всеми подробностями и фото и излазила весь инет вдоль и поперек. А рассказов то больше толком и нет, кроме одного и того же гневного отзыва товорища о том, что денег из сейфа покрали. Shocked . Ну у иностранцев еще немножко рассказов - тоже мало… Хорошо что mike64 скрасил наше ожидание поездки, выдавая порциями все подробности.. Поэтому слушайте эпос про Нику в который раз.. Итак....
ОАЭ ( Фуджейра, Дубаи), Египет (Шарм-эль-шейх), Турция (Мармарис, Кемер, Сиде, Селек), Тайланд*2 (Бангкок, Паттая , Чанг Маи), Мальдивы*7( Оллувели , Курамати, Ника, еще Ника , снова Ника, опять Ника), Ника, Шри Ланка, Германия(Мюнхен), Австрия*3 (Вена-Зальцбург-Инсбрук, Вена*2), Чехия, Греция, Италия*2(Римини, круиз на паруснике Роял Клиппер), Литва, Киев*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТРОВА-ПЛЮШЕЧКИ-3 . НИКА.

Притяжение Мальдив.. (привет Ханки :smt006 ).. Ох какое притяжение… Ну где еще можно после суетной Москвы со всеми передрягами, напрягами и огромным темпом жизни оттянуться так , чтобы было теплое море, белый песочек, минимум телодвижений, тебя НИКТО не трогал и стояла ТИШИНА.. Мальдивы.. Только Мальдивы… И как только стало понятно, что дальше жить без отпуска невозможно – супруг дал команду: Срочно ищи остров. Первоначально опять хотели взять детей, но потом муж решил меня убедить что «Кузнец нам не нужен» Laughing . И как мне не было жаль наших принцесс, на этот раз я согласилась, что надо бы побыть нам совсем вдвоем. Начались поиски острова.. Туда-сюда-этот-неэтот.. и тут на форуме появляется рассказ Smarty о свадебном путешествии на Нику. Как только мы увидели джакузи на собственном пляже с гамаком и качелями вопросов куда ехать больше не возникало. Срочный отзвон в Мальдивиану, заказ, и почти неделя трепетного ожидания брони. По совету форумчан не выдержали и сами позвонили на остров –ура! Номер забронирован. А через полдня и агентство отзвонилось с радостной вестью. Лететь решили опять Катарцами. Сначала хотели Эмиратс, у Мальдивианы даже спецы были какие то на них, и цена выходила даже чуть ниже Катарцев. Но уж очень обратный вылет неудачный. И стыковки похуже. Трансаэро и Красаэро вообще не рассматриваем (кстати нам даже больше нравиться делать перерыв в полете). Поэтому забыв все обиды на Катарцев в прошлом полете, выбрали их. Ну еще пару недель ожидания и вот свечи закуплены, детки отправлены к бабушке, чемоданы собраны как всегда в последний момент, а такси уже ждет. Поехали. Эх, кто же нас провожать то будет.. Люблю я, чтобы кто-то помахал ручкой…Ой какой интересный агрегат умывает крылья самолета от наледи. И дядечка прикольный сидит агрегатом управляет. А дай-ка я ему помашу из иллюминатора. О! А он в ответ помахал. А как закончил обливать самолет и еще раз помахал. Ну вот и провожающий нашелся. Very Happy . Плеер в уши. "И на душе не случаайно светлооо и не случайно так вееесееело...". Взлетели……..Летим……….Долетели…..плюшечки…плюшечки!!!.....ой как над Мале здорово развернулись – какой кадр получится….

теперь катарцев прорекламируем немножко... Very Happy

ПРИЛЕТЕЛИ.......................
Сибарит
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошое начало. С трепетом ждем продолжения. Интриги добавляет обещанный негативчик в конце. Ух, триллер!
Dimas
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантерка ждем продолжения!!! Very Happy
Estuve en: Греция, Австрия (2*), ОАЭ, Финляндия (2*), Германия, Турция, Великобритания (2*), Франция, Куба, США (3*), Мексика, Доминиканская Республика, Испания (2*), Марокко, ЮАР, Замбия, Ботсвана, Багамы, Вьетнам, Камбоджа, COLOMBIA

Отчеты, рассказы по моим поездкам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Hanki
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Размышляя над тем, как писать рассказ о нашем очередном посещении Мальдив, я сначала подумала сделать все очень кратенько. Ведь последнее время на форуме было опубликовано 2 подробнейших отзыва с кучей фото от Smarty и mike64. И перед этим Сибарит все очень хорошо рассказал. И прекрасные фотографии Вовка размещал. И еще отзыв Туристик

Эта песня хороша, начинай сначала. Very Happy
В каждом рассказе и фотографиях отражается свое видение конкретного человека. И никогда не бывает много отчетов по отелям для людей , которые именно в этот отель собираются. Так что, на святое дело идешь, товарищам помогать... Very Happy
Страны: Швеция (Стокгольм, Гетеборг), Германия (ГСВГ, Бавария, Мюнхен, Руст), Турция (2 раза), Египет (4 раза), Кипр, Греция - Крит (2 раза) и Пелопоннес, Италия (Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Специя, Маранелло), Мальдивы (Royal 4 раза, Island Hideaway-пока 1 раз, Nika), Австрия (Вена *n, Зальцбург, Инсбрук и тд), ОАЭ, Франция, Сейшелы (Санта Анна), Швейцария (Женева),Лихтенштейн, Монако.
Планы: Хочу всё
Пантерка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

........ПРИЛЕТЕЛИ.

Довольно быстро проходим все прилетные процедуры и вот уже куча встречающих табличек. Где ж тут Ника то затерялась? А вот Мальдивиана нашлась. Здравствуйте! О! Тут же и Ника-табличка подбежала. Точнее подбежал Very Happy . Похоже, ждали только нас. Надеюсь, что на этот раз стачек у самолетиков нет? – ну и слава Богу . Тут же нас оформляют на рейс аэротакси и забирают багаж (кажется это новшество. Вроде раньше этой стойки оформления тут не было, но я могу ошибаться – т к в прошлый раз нас на столько ошарашили известием, что мы не полетим на самолетике что я не сильно по сторонам глядела. А вот 7 лет назад ее точно не было). А мы идем в мини-бас. Еще полтора часа ожидания самолетика. Уже и карточки отельные заполнили,

и нагулялилсь туда-сюда самолетиков нащелкались, все улетели… а мы?..

Ну вот, наконец то и нас решили отвезти. Ой – почти что вип-самолет. Все с черной полосой, а наш с золотой. Very Happy

Кроме нас летит еще 2 человека – один на Нику и один на Филетео (керосину наверное много, что так рейсы компонуют? Shocked ).
Эх, жалко что уже темнеет , островки пофотографировать не удается.. Вот Курамати пролетаем во всей красе…Ну как тут не снять.. но темновато уже…

Зато перед посадкой какой закат … (потом я вообще долго думала, что он так и будет единственный снятый на этот раз Shocked ).

Садимся............
ОАЭ ( Фуджейра, Дубаи), Египет (Шарм-эль-шейх), Турция (Мармарис, Кемер, Сиде, Селек), Тайланд*2 (Бангкок, Паттая , Чанг Маи), Мальдивы*7( Оллувели , Курамати, Ника, еще Ника , снова Ника, опять Ника), Ника, Шри Ланка, Германия(Мюнхен), Австрия*3 (Вена-Зальцбург-Инсбрук, Вена*2), Чехия, Греция, Италия*2(Римини, круиз на паруснике Роял Клиппер), Литва, Киев*

Последний раз редактировалось: Пантерка (Чт Дек 20, 2007 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Шаманка
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это закат!! Shocked Обалдеть!!
еще еще еще!!! Wink

Хочу: на Мальдивы, на мальдивы, на мальдивы
Dimas
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантерка трансцендентный закат! Shocked
Estuve en: Греция, Австрия (2*), ОАЭ, Финляндия (2*), Германия, Турция, Великобритания (2*), Франция, Куба, США (3*), Мексика, Доминиканская Республика, Испания (2*), Марокко, ЮАР, Замбия, Ботсвана, Багамы, Вьетнам, Камбоджа, COLOMBIA

Отчеты, рассказы по моим поездкам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду краток - жжошь!!! жду ышшо! Very Happy
Gol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ,[цензура] ,ваще...!!! Very Happy
Болгария*3+1, Германия, Чехия, Прибалтика, Испания*2, Турция*30?, Тунис, Египет (Хургада, ШэШ), Индия(Дели, Бомбей, Агра, Калькутта, Гоа), Ю.Корея, Гонг-Конг*1+2, Китай*3+7, Иордания (Петра), Мальдивы*4+1 (Сан,Меедуппару,Роял,Тулагири,Сафари.),Макао*1+1. Италия*3, Франция, Бельгия, Вьетнам, Доминикана, Швейцария, Австрия

Мои рассказы.
Dimm
Турист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантерка,
потрясно!!!
Ждем продолжений!
Пантерка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.........Садимся.. Да... пилот наш толстенькийпожилойскореевсегонемец тот еще ас.. Shocked Как нас при посадке волной шибануло... адреналин.. . Very Happy Ну вот дверка открывается -Здрасьте Женя!!- А откуда вы меня знаете?? Shocked – А мы много чего знаем … - так ввели мы встречающую девушку в ступор прямо на причале самолетиков. В баре

нас ждут красиво оформленные кокосы (жалко что внутри не молоко, а коктейль), но все очень красиво и конечно приятно. Попросив у Жени номер сансет с 5 по 10 получили 3. Все занято…ну и ладно. Пошли осваивать наши хоромы. Классный домик. Все довольно просто, но со вкусом. Приятный сюрприз – бутылка итальянского вина и тарелка с фруктами. Нам все нравиться. Женя предложила потом если что переехать, но не любители мы скакать туда-сюда (ну только совсем крайний случай – мы так однажды в Таиланде в 2 часа ночи перебирались – в номере кондей отказал напрочь). Тут же обнаружили, что сейф в номере закрыт. Позвонили на ресепшен – прислали специалиста. Пришел дядечка с приборчиком в руке. Через 5 секунд сейф был открыт Shocked . Почесали мы затылки и сложили туда все, но только не наличность… Отдых начался Very Happy .

И ужин тоже...............................
Пантерка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....Отдых начался. И ужин тоже. Пошли знакомиться с контингентом и едой. Контингент оказался примерно пополам состоящий из русских и итальянцев с единичными маленькими вкраплениями японцев, англичан, французов, может еще кого… Присутствовали 2 русские пары с малыми детишками, но они не кому не мешали. И родители, и дети были адекватными. Познакомимся с едой. В общем-то стандартный мальдивский набор, плюс итальянская кухня (остров то им принадлежит). Горячие блюда в основной массе - так скажем – есть можно, местами (редкими) вкусно. Карпачо из марлина… ой… карапчо… эх… карпачо… ох .....карпачо.....сколько же мы его съели за 10 дней…Супер!!! Laughing Оно составляло наше основное питание плюс салаты. Очень мне супчики понравились. Особенно запомнились кальмаровый и кокосовый. Десерты тоже хороши. Правда говорю это со слов мужа, я на этот раз выбирая куда потратить оставшееся местечко в желудке между десертом или еще чуток карпачо, выбирала как правило последнее.. Только от тирамису отказаться не смогла – вкуууусно. В общем и целом обедами и ужинами мы остались более довольными, чем на Курамати. Но повторюсь, это в основном благодаря «нашим» салатам (мы любим именно незатейливые свежеовощные салатики ) и превосходному карпачо. Перейдем к вину. Итальянское. Натурально итальянское. Оценка – отлично. Перепробовали мы много…практически каждый обед и ужин была бутылка белого сухого вина. Разлет цен от 12 и до примерно 80 долларов. Честно тихонечко скажу: я особо разницы то не почувствовала, чем за двенадцать то хуже, чем за 75 Shocked
Пока ужинали к нам подошла Женя, предложила экскурсии-развлечения. Оказалось что теперь бесплатна не только рыбалка на закате, но и поездка на соседний остров. Конечно мы согласились ехать и туда и туда, но через несколько дней. Еще Женя рассказала про бесплатный массаж, на который нужно записаться на ресепшн. Потом подошел познакомиться главный дайвер Масимо. С ним супруг поболтал на тему возможного дайвинга, до которого в последствии так дело и не дошло ( снорка хватило выше крыши).
После ужина перебираемся посидеть в бар. Тот, который возле ресторана. Наш любимый кальян присутствует. Сразу очень понравились официанты в баре – внимательные и приветливые ребята. Вот пинаколаду они делать там не умеют ( в баре у причала с ней все в порядке). Но остальные коктейли были хорошими. А в предпоследний вечер после долгих размышлений чтож выбрать, предложили сделать специальный коктейль для меня. Я и доверилась. Итог превзошел все ожидания! Как будто отсканировав мой вкус на коктейли за 7 предыдущих дней, мне сделали абсолютно то, что бы мне хотелось! Shocked Высший класс… Very Happy Кстати к коктейлям в баре нам всегда абсолютно бесплатно выставляли «закусончики». Кусочки кокоса и морковки. А в баре у причала еще и кусочки пиццы.
Совсем уже вечером пытаемся на пляже расставить и поджечь свечки. Жалко, но ветер такой, что не помогают даже вырытые ямки. Все тут же задувается… Ну да ладно мы спальню ими заставим. Кстати в каждом номере еще лежат ароматные жасминовые палочки (которые поджигают). Очень приятный запах.
Пантерка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОТОГРАФИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ № 1

Пока в моем повествовании наступил перерыв на наш первый ночлег в сансет вилле Very Happy предлагаю нашими глазками посмотреть туда-сюда. В этот раз ту часть острова, где ресепшн находится.
Самое первое что посещают туристы по прилету на Нику - вот этот длинный пирс

ну а дальше вступаем на коралловый песок острова и начинаем глазеть по сторонам...

посмотрите туда...

посмотрите сюда...

посмотрим этак....

и вот так....

и еще вот туда....

ну и последнее на сегодня...

Gol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантерка
Красиваааа.....! Very Happy
Болгария*3+1, Германия, Чехия, Прибалтика, Испания*2, Турция*30?, Тунис, Египет (Хургада, ШэШ), Индия(Дели, Бомбей, Агра, Калькутта, Гоа), Ю.Корея, Гонг-Конг*1+2, Китай*3+7, Иордания (Петра), Мальдивы*4+1 (Сан,Меедуппару,Роял,Тулагири,Сафари.),Макао*1+1. Италия*3, Франция, Бельгия, Вьетнам, Доминикана, Швейцария, Австрия

Мои рассказы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Ника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: