On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Овощной отдых в Тунисе по горящей путевке.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Овощной отдых в Тунисе по горящей путевке. Ответить с цитатой

Только сегодня утром прилетела и сразу к вам! Very Happy

Собираюсь написать несколько строк по отдыху в Тунисе, так как информации мало. Приедет Рената - еще добавит.

Сразу хочу сказать, что Тунис - замечательная страна, и неправы те, кто пишут, что это помойка и лучше предпочесть Турцию. Ни за боже мой! Тунис для пляжного отдыха - само то! Да и экскурсионка там богатая, 2хдневная поездка в Сахару одна чего стоит!
Те, кто любит всякие развлекухи также найдут чем занять себя.
Ну, и, конечно, мягчайших песок удивительного цвета, потрясающее море, которое абсолютно разное каждое день, но вода просто волшебная. И широчайший выбор отелей, главное грамотно подойти к этому выбору.
Подробнее напишу позже, а пока несколько фоток.

Подробности - позже, хотя не ожидайте от меня какого-то сногсшибательного рассказа Wink , отдых был чисто пляжный без отклонений в экскурсионку (да и при жаре 40 градусов как-то не тянуло), море-пляж-вокзал - примерно так.

И... поезжайте обязательно в Тунис, там замечательно! Very Happy
Страны: Финляндия - первая и вечная любовь (много), Румыния, Польша, Швеция (столица и наилюбимейший о.Готланд), Норвегия (столица, фьорды и Шпицберген), Дания (столица), Турция*2, Тунис*5, Мальдивы (Сан,Медупару*2, Фан), Тайланд, Германия (Север+Бавария), Австрия (неземной Хальштадт + горы), Великобритания (вся по кругу с Шотландией), Нидерланды, Доминикана, Исландия, Гренландия, Фарерские острова (столица), Эстония, Италия, Маврикий, Хорватия, Греция, Испания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора
Интригиущее начало Wink
И фотки для "разогрева аппетита" правильные Very Happy
Медуза только насторожила.... Shocked Были да??
П.С.С приездом!! Very Happy
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irulya, спасибо за приветствие! Very Happy

Что фотки правильные - это я знаю, заманиваю в натуре! Very Happy В смысле - в Тунис! Wink

А медуза просто красавица, да? И по цвету они все разные: от молочно-сиреневого до дымчато-синего, просто сплошное "вау"!

Медузы плавали постоянно штуки три, видимо, семья Wink , но, несмотря на то, что ощущение от фото, что это происходило у самого берега, это не так. Дело в том, что в том месте, где я была, метрах в 100 от берега была коса, до которой надо было еще плыть, вот там-то они и кучковались, и потом они сами людей боялись, поэтому шанс неприятной встречи был сведен до минимума. Был даже неприятный момент, когда одну медузу загнали к берегу и вытащили на песок, где они и умерла. Жалко было такую красотищу, но местный спасатель сказал, увидев у меня слезы в глазах (а я всякую живность жалею до беспамятства, бездомных собак ну всех бы приютила дома Sad ), сказал, что она очень опасна, так как у нее несколько средств защиты: можно схлопотать или удар током от головы или хватануть сильного яда от щупалец Shocked . Но все равно было очень жалко Crying or Very sad .
А вот года три назад, тогда да, приплыла целая стая таких прозрачных медуз с очень длинными коричневыми щупальцами (именно о них обычно пишут на форумах), и оставшиеся три дня до отъезда мы плавали только в бассейне (хотя я категорически против такого отдыха при условии, что рядом потрясающее море), поскольку одна такая медуза приобняла моего ребенка своими щупальцами и вид шрамов оставшихся от мест, куда поступил яд, меня сильно впечатлил Shocked .
В этот раз все обошлось, поэтому остались самые приятные эстетические впечатления от этих удивительных созданий! Very Happy

Рассказ будет продолжен в ближайшее время, вот только со всеми подругами по очереди шампусика попью и сразу к вам! Wink
Страны: Финляндия - первая и вечная любовь (много), Румыния, Польша, Швеция (столица и наилюбимейший о.Готланд), Норвегия (столица, фьорды и Шпицберген), Дания (столица), Турция*2, Тунис*5, Мальдивы (Сан,Медупару*2, Фан), Тайланд, Германия (Север+Бавария), Австрия (неземной Хальштадт + горы), Великобритания (вся по кругу с Шотландией), Нидерланды, Доминикана, Исландия, Гренландия, Фарерские острова (столица), Эстония, Италия, Маврикий, Хорватия, Греция, Испания
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А медуза просто красавица, да?

Точно красавица!:smt061
Вообще люблю медуз.....на фотках Very Happy
Ждем-с продолжения,а пока приятного аппетита :smt030 Very Happy
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет , с приездом.
А где были то? Мы просто собираемся с 1-7 августа. Стою перед выбором отеля.
Тунис тоже предпочитаю Турции.
olga
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора
С возвращением Very Happy !!!
А у меня был очень даже неприятный опыт общения с медузами в Тунисе Sad . Больше такого ни в каких странах средиземноморья не встречала...
Были как-то в августе(я там вообще-то несколько раз была Wink ), и вот в воде вроде как ничего видно не было. Может только под микроскопом Confused ... Но что-то очень больно жалилось Shocked Shocked Shocked ...
Сказали, что это какие-то там медузы свои "щупальца", которые тоньше нитки, сбрасывали в воду...

Вопрос - а местное население не напрягало?
Австрия, Албания, Англия, Барбадос, Бельгия, Болгария, Бразилия, Венесуэла(Маргарита), Гамбия, Германия, Голландия (Аруба, + Курасао), Гренада, Греция, Дания, Доминика, Доминиканская республика, Египет, Израиль, Индия, Испания (+Гран Канария, Лансероте), Италия (+Сардиния), Коста Рика, Лихтенштейн, Панама, Куба, Маврикий, Мальта, Монако, Норвегия, Польша, Португалия (+Мадейра, Азоры), Сент Китс и Невис, Сент Люсия, США (+Пуэрто Рико, + Санта Крус), Тайланд, Тунис, Турция, Франция (+Корсика, + Гваделупа), Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка
рассказы и отчеты здесь
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора
денях скока ?
байки не рассказывай и так видим что красота ! скока стоит там эта красота ? да и остальное всё поясни о ценах ? Shocked
olga
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ладно...
Выскажусь...
Забрасывайте меня тут камнями :smt021 ...
У меня к Тунису очень не однозначное отношение Sad .
Поездка в пустыню на 2 дня - супер!
Но всегда были какие-то "НО". Там, в пустыне, при встрече восхода, нам принесли лисенка сфотографироваться. "Пустынного" лисенка с огромными ушами, такого нежного и славного (похож на мою абессинскую кошку)... Я его держала в руках, чтобы сфоткаться. И тут заметила, что все его коготки были вырваны с мясом, чтобы не убежал, а потом замазаны зеленкой... Я потом все на свете проклинала, что я поехала в эту пустыню как турист, что ради таких как я уродуют этих животных... И бедуинов этих очень не взлюбила...
Вот так...
Наташ, сорри за "офф", просто ты над медузами плакала, а мне вот лисенок вспомнился...
Прости...
Австрия, Албания, Англия, Барбадос, Бельгия, Болгария, Бразилия, Венесуэла(Маргарита), Гамбия, Германия, Голландия (Аруба, + Курасао), Гренада, Греция, Дания, Доминика, Доминиканская республика, Египет, Израиль, Индия, Испания (+Гран Канария, Лансероте), Италия (+Сардиния), Коста Рика, Лихтенштейн, Панама, Куба, Маврикий, Мальта, Монако, Норвегия, Польша, Португалия (+Мадейра, Азоры), Сент Китс и Невис, Сент Люсия, США (+Пуэрто Рико, + Санта Крус), Тайланд, Тунис, Турция, Франция (+Корсика, + Гваделупа), Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка
рассказы и отчеты здесь
Dimas
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора ну ты молодец!!! Тока с круиза и уже с Востока прилетела! Very Happy
Первая фотка классная!!!
Ждем продолжения)
Estuve en: Греция, Австрия (2*), ОАЭ, Финляндия (2*), Германия, Турция, Великобритания (2*), Франция, Куба, США (3*), Мексика, Доминиканская Республика, Испания (2*), Марокко, ЮАР, Замбия, Ботсвана, Багамы, Вьетнам, Камбоджа, COLOMBIA

Отчеты, рассказы по моим поездкам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Милая
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флорочка, продолжай, пожалуйста. Тоже очень интересно, где были, какой отель, ск-ко по деньгам..
И фоток побольше Embarassed , особенно пляжа Cool
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки пока не доходят до рассказа, поэтому еще немного фоток.

Кошка, если вы хотите ехать уже так скоро, то давай напрямую или по аське или в личку.
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак:
Как всегда - подготовка. В принципе, ее-то и не было. Была затянувшаяса депрессия после круиза, не менее депрессивная погодка в Питере и желание просто вкусить солнышка, а лучше вместе с каким-нибудь морем. Осложнялось все это тем, что бабок-то на это дело не было практически совсем.
Олич, спасибо ей большое, кинула ссылку на прайсы питерской конторы, которая занимается сливом горящих туров от местных турфирм. Впервые я столкнулась с таким количеством предложений и бросилась их изучать. Я всегда догадывалась, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а мониторинг это только лишний раз доказал. Благодаря всемирной паутине постепенно выяснялось, что, например, ВСЕ предложения по Турции, включая и пятизвездочные отели - это полный отстой! Evil or Very Mad И это при том, что я всегда делю прочитаные мною отзывы на 16. Но желания поехать по этим горящим предложениям не возникло совсем!
Ладно, стала я изучать этот вопрос с другой стороны, и тут возникла идея: а может быть опять Тунис? Оба раза, что я там была, мне очень понравилось, причем в первый раз это было 3 звезды, потом 5, но отели оба раза были очень даже ничего, а уж про пляжи и море и говорить не приходится!
Ехать мы решили в подругой и нашими детьми. Но вот тут и вышла промашка. Когда мы сказали детенышам, что собираемся с ними в Тунис, то услышали вой, типа, да что там делать, в этом Тунисе, там даже в соньку не поиграешь! Shocked Оставьте нас здесь на даче с бабушкой, а сами двигайте в свой Тунис! Вот такие у нас избалованные и вместе с тем заботливые дети! Embarassed У-у-у, сказали мы, а жизнь-то налаживается! Одним, да без детей! Когда мы так в последний раз отдыхали? Да никогда! Sad
Получив такой карт-бланш, мы решили срочно рвать когти пока дети не передумали.
Вообщем, тур был приобретен за 3 дня до отлета в турфирме "Нева", о которой много ходит всяких слухов и мнений. В нашем случае все было тип-топ: менджеры - сама обходительность, организация - на уровне, туроператор - вполне, короче, никаких нареканий.
Поскольку основная цель была уложиться в минимальноприемлемую сумму, но чтобы и отель не подкачал, то отзывов в интере было прочитано великое множество. В результате был выбран отель Марабу в Суссе. На туризме про него написано, что это одни из лучших отелей в своей трехзвоздочной категории. И это правда, господа! Более того, на туризме древняя информация про этот отель и древние же фотки. Нет, обманывать не буду, шикарным этот отель не назовешь, но а что вы хотите, коли наш тур на полных 11 дней стоил в нашем случае 14 тыс. рубликов?!

Итак, долетели просто суперски - наши ИЛы - очень хорошие самолеты, а "Россия" - очень адекватная авиакомпания (если потом вспомню, то напишу про то, как их сотрудники повели себя в ситуации имевшей отношение к другой авиакомпании). Кстати, в Тунис еще летает "Картаго", вот про эти рейсы я слышала мало хорошего от наших туристов.
Прилетели, встретили, все как всегда. Практически все туристы из нашего автобуса ехали в Марабу, только человек 6 в два других отеля: Эль Хана и Караван. Ну, ребята, эти два отеля - просто отвал башки! Находятся они непосредственно в городе, пляжи у них, соответственно тоже городские (ну, про это отдельно! Shocked ), да еще и дорогу надо переходить, а дорога там не то что оживленная, это единственная дорога в городе! Ну и бассейн, в которого многие любят проводить свой отпуск находится также у дороги, вообщем, сказка а не отдых! Razz

Наш Марабу: два невзрачных корпуса со стандартными номерами, первый раз за все мои путешествия пришлось бороться за приличный номер. В результате 10 евро добыли нам приличную комнату с боковым видом на море. Система в отеле простая: есть номера с видом на дорогу, насосную станцию и проч., с текущими унитазами, кондиционерами и прочими мелкими радостями. Эти номера обычно находятся на 1 и 2 этажах в боковом корпусе, и именно их по приезде дают русским туристам. Расчет простой: 1. русский турист возьмет что дают; 2. русский турист может поскандалить, и можно благородно дать ему номер чуть получше; 3. русскому туристу некуда жаловаться, потому что как гид, так и турфирма и туроператор посылают его куда подальше; 4. после поездки русский турист тем более не будет трепать себе нервы а сделает вывод, что в Тунис он больше ни ногой, да и черт с ним; 5. своим киргуду эти плохие номера никто и посмеет предложить, а ведь их тоже надо кому-то втюхивать; 5. немецкому туристу тоже такие номера лучше даже не показывать, а то потом он затаскает по судам свою турфирму, а они в свою очередь житья не дадут отелю, да и договор могут расторгнуть, поэтому лучше не искать на свою жопу приключений.
Вывод простой: дайте 10 любых рублей кроме отечественных и монгольских тугриков, и будет вам счастье! Wink Неприятно? Да! Но мотать себе нервы за 300 рублей при условии, что вы уже отвалили некую сумму за свой же собственный отдых как-то странно и нелогично, ИМХО.
Итак, немного еще по отелю. Плюсом этого отеля несомненно является ресторан. Очень разнообразно, все очень вкусно, повар у них - мастер своего дела, да еще и с выдумкой! Поверьте, мне есть с чем сравнить! Да, не было в этот раз осетрины, как в пятерке Мелиа, ну да и бог с ней! Но были и креветки, и мидии, как отдельно, так и в паэлье, всегда вкусная говядина разных способов приготовления, нежнейшая курица и ,конечно, десерты, которые за 11 дней повторились только 2 раза. Единственный недостаток - это фрукты. Были только дыни или арбузы. Но все это можно купить недалеко от отеля или на пляже, где регулярно ходят торговцы. Об этом отдельно: торговцы эти асолютно не мешают, так как ходят только по краю пляжа и не орут как оглашенные без передыху, а очень, я бы сказала, тактично, напоминают о себе и о товаре Wink . На пляже - охрана, которая очень внимательно следит как за торговцами, так и за местным населением вообще, чтобы не мешали туристам наслаждаться отдыхом.
Основная фишка отеля - свой аквапарк, причем совсем новый, про него не так много отзывов и на официальных фото отеля вы увидите бассейн в виде рва.Так вот, совсем недавно там все перестроили и теперь бассейн выглядит ну очень достойно! Дети, когда мы по возвращении показали им фотки, немного пожалели, что отказались ехать.
Вот несколько фото отеля:

Это основной корпус, где мы и жили.
Вот такой был боковой вид на море

Вид на бассейн с аквапарком

Около бассейна всегда дежурит секьюрити, которые, видимо еще выполняют роль спасателей, так на всякий случай.
Мое личное мнение: с одной стороны, аквапарк для отдыхающих с детьми - это здорово, но с другой стороны, ребенка будет не заманить в море, а оно там просто потрясающее; аквапарк принадлежит отелю, но приходят туда со всей округи, в том числе и местные киргуду, а что там творится в выходные - это просто кранты Shocked ; мест у бассейна много, но всем не хватает в связи с вышесказанным и народ уже лежит где придется, например непосредственно под горками, с которых частенько переливается вода. Кроме того там оглушительно ревет музыка, так что на мой вкус отдых в таком месте - весьма сомнителен. А вот на пляже - волшебно! Никакой музыки, никакой анимации, лежаков и зонтиков всем хватает, но лучше приходить и занимать пораньше. У нас было свое любимое место, я вставала в 6 утра, шла вешать полотенца, лежала ловила первые лучи солнца (поэтому у меня просто море фотографий моря Wink ), купалась практически одна на всем побережье, просто супер! Были и свои "но", об этом позже.

Море я готова была снимать бесконечно!

Если кого-то заинтересуют виды соседних отелей и пляжей - велком, имеются на всякий случай Rolling Eyes .

Два раза приходил на пляж туман - это просто что-то! Shocked За пять минут становится вообще ничего не видно, примерно так:

Совершила я также паломничество по святым местам, то бишь в отель Мархаба, где была 4 года назад. Он оказался совсем рядом, сделала там несколько фоток.

Остальная инфа и фотки чуть позже. До связи!
РЕНАТА
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет...
Тунис супер!!!
Это я в подтвержении слов Флоры..Сама только оттуда вчера вернулась...
Под свои впечатления открою новую темку в отчетах...
Еще раз повторюсь..море шикарное...жара переносится хорошо...экскурсия в Сахару великолепная...
Олич
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора
Привет милая Very Happy Cool , а я все думаю куда ты пропала, все в аське тебя выглядывала Wink. Фотки классные, я все в сомнениях ехать, не ехать Rolling Eyes ...стоит не стоит Very Happy ...ну теперь все ясно Wink Cool, продолжения жду!! Cool Very Happy
Страны:Вьетнам(Ханой, Ньячанг), Сингапур, Индонезия(Бали), Франция(Париж), Ватикан, Италия(Рим), Нидерланды (Амсетрдам), Эстония(Таллин), Малайзия (КЛ, Реданг*2), Швеция*2, Финляндия (очень много и много где), ОАЭ(Фуджейра, Шарджа, Дубаи), Доминикана(Пунта-Кана), Тунис *2 (Махдия, Корба), Мальдивы*2(Раннали, Виламенду), Египет (Шарм*3, Хургада*4), Тайланд (Пхукет *2, Пи-Пи, Самуи, Бангкок *2), Узбекистан(Ташкент), Украина (Крым)
Рассказы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кому важен аквапарк несколько фоток, пока радикал не заглючил

Это вид от горок, их 6 штук, все разные, от открытых широких до закрытых труб, особенно одна хороша, мы ее называли... унитазом Laughing

Вот так выглядят люди, которые попадают из трубы в слив Very Happy

Стоимость аквапарка для проживающих в отеле 15 динар за весь период (вам дают синий браслет), для остальных таже сумма, но за день. Матрас - 2 динара в день, в систему бассейна входит еще джакузи на воздухе, крытый бассейн и бесплатная горка для малышей, так как совсем мелким детям (думаю, лет до 6) не продают билет в аквапарк, я думаю, что это связано с безопасностью, поскольку бассейн, который относится непосредственно к горкам не очень глубокий, но достаточный для того, чтобы не глызнуться башкой при вылете из трубы, например.

Да, сразу хочу сказать, что не все так безоблачно как в самом отеле, так и в Тунисе, так что думайте, прежде чем поехать...
Ох, стыдобушка, на самом деле эти слова велела мне написать моя подруга, помятуя о том, что я жаловалась на разрекламированные нами же Мальдивы, что, дескать, теперь туда так просто и не поедешь Sad Wink .
Вот будешь рекламировать этот отель и фиг еще раз туда вернемся, как ломанется народ после хорошего отзыва, так и накроется наш отдых! А в Тунисе ей очень нравится отдыхать, несмотря на то, что и в Испании она была, и на Кубе, и в Австралии. И, кстати, море и пляжи Туниса очень напомнили ей кубинские, вот так то, господа!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: