On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Курамати, плюшечки-2 или двое детей не помеха :)
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Курамати
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пантерка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Курамати, плюшечки-2 или двое детей не помеха :) Ответить с цитатой

Ну вот надо все таки и мне начинать писать свою мальдивскую эпопею.. иначе впечатления растеряются что-то забудется.. Фотографии все никак не доразбру-почищу ну будем в процессе подбивать..Про Курамати последнее время столько отзывов поэтому я постараюсь написать с позиции отдыха с детишками - все таки многим это становиться интересно Very Happy Ну-с начнем по-тихоньку.. Получается что-то многовато.. Итак..
Целых 7 лет прошло с тех пор как мы впервые отправились на острова-плюшечки в свое свадебное путешествие. Знаю что многие читали этот рассказ в инете, ну если нет то он находится здесь. За это время наше семейство увеличилось ровно в два раза. Появились две принцессы и в большинстве случаев отдых сводился конечно к Турции. Но в этом году мы решили хватит с нас турецкого берега и стали задумываться - а куда.. . Долго перебирали страны и в итоге поняли что хотим то мы на Мальдивы. Почему? Год у нашей семьи выдался трудный ..Ремонт , 2 переезда, куча работы, сплошные простуды по кругу...Хотелось тишины и спокойствия.. И так чтобы «упал» и все. Скажите какая ж тут тишина с 2-мя детями то.. Но зная наших девчонок мы прекрасно понимали что отдохнуть смогут все - и папа, и мама, и дети. Поэтому отметелив все другие страны приняли решение – МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ПЛЮШЕЧКАМ!
Начались поиски отеля. До предполагаемой даты поездки оставалось 2 месяца. Требования наши были простые. Либо близко к аэропорту либо гидросамолет; хороший вход в воду - чтобы было не очень глубоко сразу ,но и не по колено; нормальное питание на острове что бы было чем детей накормить а они не прихотливы – были бы макароны с сосисками и вот оно счастье , СПА желательно; от бунгало до берега расстояние минимальное, и что бы в этом промежутке присутствовала тень. Ну и определенные ограничения в цене. В начале всплыл банальный Сан, но почитав много неважных отзывов мы его отвергли. Затем попытались попасть в Бандос – это один из немногих островов где есть детский клуб, но его не подтвердили. Потом были Вилу рифу, куреду, на слово риити в мальдивиане замахали руками, то и пытаться не будут. Оказалось на Мальдивах очень непросто найти остров где бронируют размещение 2+2 (это при том что одна доп кровать нам была нужна обычная а вторая маленькая с бортиками, хотя в принципе мы были согласны даже и мелкую к себе в кровать поместить). В итоге нам подтвердили веламенду. И тут я в инете нахожу фотографии пляжа напротив делюксов которые нас никак не устраивают. В итоге турагент был убежден, что это не прокатывает и пошла попытка забронировать курамати коттедж Я думала я с ума сойду, пока придет добро. Но вот и подтверждение – УРА! Мы едем на Курамати.
Летели мы катарцами. Очень хотелось эмиратами, но они почему то долго не давали цен на июнь. Уже после всех наших отказов времени полтора месяца осталось а в агентствах не было цен. Странно.. Ну пришлось брать билеты через Доху…
ПЕРЕЛЕТ
Детишки наши очень любят летать, поэтому я не особо волновалась за длительный перелет. По пути на Мальдивы мы от Москвы до Дохи летели ночью – они спали. В Дохе на стыковке в 1,5 часа они замечательно провели время в детском городке ( находится на 2 этаже в конце здания) . Еле их оттуда утащили. Во втором самолете они пол дороги провели развлекаясь с телевизором, потом опять спали. На плече Доха-Мале и туда и обратно дарили детские рюкзачки а в нем карандаши, раскраска, очки, набор дорожный игровой и питьевая бутылка (очень нам на острове пригодилась – сок туда на завтраки заливали Very Happy ).
Однозначно могу посоветовать – обязательно заказывайте при покупке билетов детское питание на борт (это турагент сделает, только попросите) Иначе ваши дети могут остаться голодными. Потому как на некоторых перелетах для детей пища которую давали всем была не пригодна – либо перченая либо много специй. Детское питание же было очень хорошее.. Например котлета с макаронами и овощами, тарелочка фруктов(взрослым не давали) , сок, чипсы картофельные (ну куда без них Laughing ) пирожное, шоколадку, сок и фруктовое молоко.
Еще совет - обязательно возьмите кофтенки детишкам да и себе тоже. Катарцы не жалеют кондеев ни в самолете не в Дохе. И если в самолете то пледы есть то в аэрпорту ночью я реально замерзла - себе кофту решила не брать..
Но если честно в целом я осталась недовольна катарцами, их обслуживанием на регистрации, и, особенно в Дохе, ну и в самолете местами были проколы..Понудю :smt091 :
1 Везде кричат что у них такие новые самолеты – нам как то «не повезло» - в одном даже часть обшивки потолка отваливалась. У мужа с дочкой на 90 % не работали кино с играми ( а самолет с персональными телевизорами был только на одном полете). Починить никто не смог, Эконом класс был полный и пересадить было не куда, ну в бизнес конечно не пригласили Laughing .
2. Сильно не повезло с регистрацией, хотя приезжали мы очень рано и были практически первые. Мы все время просили что бы дали друг за другом 2ряда по 2 кресла. И в начале салона самолета (мелкая у нас была на всех полетах самой младшей). Можно все ж таки пойти таким пассажирам на встречу.. В Москве до Дохи дали хорошие места, как просили. Ну мы их посмотрели, удовлетворилились и как то забыли рассмотреть места на плечо Доха-Мале. И уже в самолете с ужасом обнаружили что мест у нас располагаются так 2 потом через 3 места еще 1 и через проход еще 1. В одном ряду. Ну и как можно такое делать людям с 2-мя маленькими детьми? Слов нет… :smt067 Стюардессам пришлось приложить массу усилий что бы собрать нас вместе..На обратном пути самолеты были полупустые, но в Мале нас умудрилась тетя засунуть на ряд, где нет иллюминаторов, потому что за «стеной» находились движки ну и рев стоял конкретный… Пересесть было некуда т к хоть самолет и пустой но всех распределили по всем рядам..
3. Самое большое недовольство порядками в Дохе. Первый раз столкнулась с тем , что после посадки нам не дали коляску. И это не только нам. В Дохе коляски не дают никому! Будь ребенку 1-2 месяца – сама видела – все равно на ручках. В общем при полете туда мне было по-барабану - утро.. А вот обратно ночью то , да 3 часа стыковки.. Беда.. И сколько там было такой малышни которая не могла спать потому что им не дали коляску..Караул.. Сколько мы не бились что бы нам ее отдали ни у самолета ни уже в аэропорту – не добились Evil or Very Mad .
В общем резюме – будь мы простые пассажиры без детей может все и понравилось бы.. но в такой ситуации.. нееее..
ОАЭ ( Фуджейра, Дубаи), Египет (Шарм-эль-шейх), Турция (Мармарис, Кемер, Сиде, Селек), Тайланд*2 (Бангкок, Паттая , Чанг Маи), Мальдивы*7( Оллувели , Курамати, Ника, еще Ника , снова Ника, опять Ника), Ника, Шри Ланка, Германия(Мюнхен), Австрия*3 (Вена-Зальцбург-Инсбрук, Вена*2), Чехия, Греция, Италия*2(Римини, круиз на паруснике Роял Клиппер), Литва, Киев*

Последний раз редактировалось: Пантерка (Чт Авг 14, 2008 10:01 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИЛЕТЕЛИ!!!
Вот они – вот они показались наши плюшки. Посадка. Ну здравствуйте Мальдивы.

За 7 лет ничего не изменилось – все то же самое. Все формальности пройдены, а вот и наш представитель Мальдивианы . Здрасьте – Здрасьте! – Вы на Курамати – Мы на Курамати! – А знаете, у гидросамолетов забастовка вы на катере поедете… Приплыли.. Я столько искала что бы не на катере и «вот вам бабушка…» Заскочили в магазин купить водички, и затем попали на разводку. Я читала про них и знала, но вот папу нашего предупредить не успела, а тут детишки запищали кушать хотим, да известия про катер как обухом, да после всего перелета.. В общем раскрутили его на 72 убитых енота за 3 хот дога с картошкой да 2 кока-колы.. Так что будьте внимательны и требуйте цены и чеки до того как..
Пошли на кораблик. Он оказался маленьким катерочком.. «Подстава» сказала я. Ну обратной дороги нет.. и слезно попросив Нептуна нам спокойного моря поплыли. Спасибо ему – доехали отлично а вот дня через 3 попали бы – море уже не спокойное было..
Вот и Курамати. Достался нам домик под номером 212. Приходим а у нас две взрослых дополнительных кровати стоят Попросили одну заменить на «люльку» Уж не знаю куда они за ней ходили – плавали, но через час принесли. Домик нам тут же очень понравился. Пошли смотреть океан. Оказалось что прям напротив нашего домика выход для нашей компании не очень удачный – на 4-х места мало, а вот рядом нашли шикарное место с деревом из кроны которого получился большой «навес». Загончик для детворы был хоть куда.. и гамак мы тут повесили (с собой притащили Very Happy )

и песок они тут рыли, и бассейнчик у них тут для «строительных» нужд стоял да еще было где основательно развернуться.

А хозяева домика напротив – немцы, как выяснилось ходили в основном к бассейну. Ну мы там и обосновались на все 13 дней.

Дерево это впоследствие оказалось весьма интересным. Сначала я понять не могла что у меня - глюки чтоли.. Вроде цветы на нем желтые были и вдруго вроде красные откуда то брались. На третий день дошло.. что утром распускаются на дереве куча желтеньких цветочков

к обеду они рыжеют

и вечером опадают на песочек

с у тра же все повторяется заново но есть единичные особо стойкие индивидуумы которые задерживаются до следующего дня и тогда уже становятся красными

ОАЭ ( Фуджейра, Дубаи), Египет (Шарм-эль-шейх), Турция (Мармарис, Кемер, Сиде, Селек), Тайланд*2 (Бангкок, Паттая , Чанг Маи), Мальдивы*7( Оллувели , Курамати, Ника, еще Ника , снова Ника, опять Ника), Ника, Шри Ланка, Германия(Мюнхен), Австрия*3 (Вена-Зальцбург-Инсбрук, Вена*2), Чехия, Греция, Италия*2(Римини, круиз на паруснике Роял Клиппер), Литва, Киев*

Последний раз редактировалось: Пантерка (Ср Июл 18, 2007 9:09 am), всего редактировалось 1 раз
катя
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С двумя ездили,вы герои Wink и мы тоже "насладились" катарцами,больше мы этой "чудной" компанией не летаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пантерка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну прям героями врядли.. мое ИМХО с одним ехать мелким - больше геройства требуется... Very Happy
Пантерка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем..

КУШАТЬ ЛЮБЯТ ВСЕ НА СВЕTЕ И ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ

Итак, после изучения берега возле домика уже подошло время нашего первого ужина. Идем знакомиться с рестораном. Нам достался замечательный с нашей точки зрения столик, потому что он находился рядом с таким закутком где народ уже практически не сажали. Поэтому пока мама с папой спокойно наслаждались ужином детишки, которые конечно ели гораздо быстрее нас , могли спокойно поскакать между столиков и при этом никому не мешать. То они там ящерицу найдут, то рачков в кустиках, то в прятки под столиками играли.. Наш официант во время завтраков( на ужине ему было некогда а на завтраке гораздо спокойнее обстановка) тоже развлекал их. И все время старался из салфеток сделать им разные чудеса – то свечку , то цветочек, а то и куклу складывал. Ну перейдем к еде. Завтрак. Очень даже хороший завтрак. Есть все что нужно – омлеты-яичницы, 2 вида блинчиков, овощи-фрукты, тосты, булки, колбаса-сыр, каша, и всякие еще там картошки-фасоли какие то. Сок 4 вида. Молоко, мюсли, сосиски 2-3 вида, бекон.. В общем и взрослым и детишкам есть где развернуться. Ужин. Тут день на день не приходилось.. Шведский стол через день чередовался с а-ля карт. И буфет каждый раз был посвящен какой-нибудь кухне – мальдивско-шриланкийской, франзуской, японской, итальянской, индийской, американской. Больше всего нам понравился японский буфет. Были очень прикольные сушки и обалденное карпачо из тунца ну и куча всякой другой еды. Самая засада была с ланкийско-мальдивской. Есть реально было нечего. Для детишек полная засада, но и мы остались не сытыми. Вообще то мы знакомы с ланкийской кухней – были в Шри-ланке и знаем что она конечно сильно острая , но ВКУСНАЯ. Тут же все было приготовлено честное слово плохо. В итоге детей кормили яичницей на блине и фруктами с десертом. Остальные дни нас периодически радовали какими то вкусняшками, как например шоколадное фондю, или ролл из тунца ( кстати вот в чем плюс быть с детьми – если на а-ля карте понравилось какое то блюдо особенно то можно заказать по второму разу за дите – они то довольствовались макаронами в основном с мясом или курицей Very Happy ). Детишек же наш официант всегдаподкармлива сладким. Даже при а-ля карте им приносили и фрукты и сладкое.
В целом же питание так скажем спокойное – особо вкусным не назовешь но голодными (кроме одного дня) не останешься. В воскресение ходили мы в Тайский ресторан на буфет. Денег за детишек не доплачивали вообще – только за взрослых. Как мы там оторвались по Том Яму.. Песня.. Муж 3 порции слопал. Были еще куча всяких вкусностей как креветки в кисло-сладком соусе или утка, много фруктов ( и манго мое любимое ), закусок. Большинство все острое, но опять же найти чем накормить детей можно. Потом мы целую неделю ждали следующего воскресения и был такой облом для нас – все было тоже самое кроме супа Evil or Very Mad . Эх а мы мечтали о Том Яме..
По поводу еды днем. Мы брали питание завтрак-ужин, решив что нам обед с мужемне нужен а детей накормим где-нибудь. В итоге пару раз ходили мы в кофешопу между коттеджем и лагуной. Очень симпатичное местечко под пальмами

и с качелями тут же.

Ну и что.. наши хулиганки крича как они хотят кушать заказывали себе картошку с курицей, требовали срочно приносить, 25 спрашивали ну когда же, а когда все появлялось съедали по 5 картошек, кусочку курицы и объявляли что больше они не хотят.. Ну уж нет, решили мы – на такое безобразие деньги тратить не будем и больше туда не ходили (кстати там еще мушки мелкие задалбливали). Как выходить из положения – потому что накупавшись в океане конечно перед дневным сном что съесть было им надо. Мы банально стали делать некие запасы на завтраке.3-4 маленькие сосиски, пара яиц в крутую, ну и булки детям а заодно и рыбкам спасали положение Laughing . Хранили мы все это ( в смысле до обеда) в холодильнике, что бы никакие насекомые не сбегались. Там же на завтраке после того как закончился детский сок взятый с собой , заливались 2 бутылочки сока (одна тербовала яблочный другая ананасовый). Как раз подарок катарских авиалиний в ход пошел Very Happy . Не подумайте что мы таким образом стремились экономить. Купить тот же сок конечно не проблема, но когда половина его выливается – жаба душит.
Чайник брали с собой маленький но мы так же как кто-то еще на форуме забыли сахар. Тоже попросили официанта и проблем не было - принес.
После ужина отправлялись пить коктейли в бар. Располагались или на песочке, или на пирсе у водички и под звездами.. Детишкам по коконат кисс,

маме пина колада, ну а папе что настроение подскажет. И кальян тут же. Кальян кстати очень не плохой и по московским меркам очень-очень дешевый. Единственное "но" – нужно было постоянно пинка давать :smt075 что бы свежий уголь принесли, но это нас не напрягало. Да и вообще по ценам на острове – европейцы говорили очень дорого, а для нас сравнивая с московскими ресторанами выходило что порой и дешевле..
Обнаружили мы маленькую хитрость про которую вроде еще никто не писал. Очень актуально для любителей вина. На ужине что бы заказать бутылку приносят меню с не очень большим выбором. А Коконате есть винный дом. Так вот там с 18 до 20 часов так же как в баре на коктейли идет скидка 25%. И выбор гораздо богаче. Принесут вам эту бутылку куда хотите – хочешь в основной ресторан, хочешь в тайский. Так у нас ритуал ежевечерний и сложился - перед ужином зарулить в винный дом и выбрать бутылочку холодненького сухого или полусухого вина.. Цены начинаются от 20 долларов за бутылку. Сколько не ходили – были там единственные…
В индийский ресторан не ходили – я карри не уважаю.. А в Блю лагун (барбекю) не пошли потому что он настолько маленький, мы решили что можем помешать другим посетителям. А главный лозунг нашего отдыха был КЛАССНЫй отдых для всех - родителям, детям и окружающим. Laughing

Последний раз редактировалось: Пантерка (Чт Июл 19, 2007 11:10 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Пантерка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПА.
Ох хорошо.. Wink Взяли мы с мужем по тайскому пакету, и еще я брала аюверду – марма монинг. Марму мне очень понравилось как сделали. Происходило это в беседке на океане (доплата 15 долларей) Девочка-индуска расстаралась. Сначала меня всю «истоптали» ногами с маслом, потом был ручной массаж, потом обмазали медом с кунжутом и завернули в полотенце. Балдежь.. Кожа потом… Ммммм…По поводу тайского пакета. Фут массаж самый обычный, без изысков – в Тае в любом массажном уличном салоне за 150-200 батт сделают( 5-6 долларов), с традиционным мне тоже малешко не повезло - делала не тайка а индуска и как-то без энтузиазма (мужу делала Тайка он остался очень довольный), зато боди массаж был превосходным. Я знаю что такое хороший тайский боди массаж. Да, это не очень приятно и местами больно, но если у вас есть какие то проблемы со спиной и т п – лучше не придумаешь…
Еще в Спа понравилась очень сауна с ментоловым запахом, я даже после нее в холодный бассейн плюхнулась…

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ
К детишкам отношение просто супер. Уже наследующий день нас знал весь отель – идешь, первый раз какого-нибудь официанта видишь, здороваемся а он в ответ _ ООО!! Ник энд Вик хелоу!! ( Ника и Вика наших принцесс зовут).

Все улыбаются а мы им в ответ Very Happy Рум бой очень старательный. В последний день нам таких накрутил украшений.. И Бабочку

И лебедя
и даже детская кроватка пустой не осталась.

Дети спать днем отказались на этой красоте напрочь..Smile Еле к ночи уговорили….
Разок вставили пистон на ресепшн за уборку территории. Почему то на некоторое время перестали убирать дорожки со стороны домиков от ресторана до бассейна – везде подметают а у нас все в листьях. С тех пор убирались постоянно..
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцессы , слов нет
MarinaM
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые ваши детки!!!!
И остальные фотки воодушевляют очень! Very Happy
Пантерка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОГОДА
Если бы мы ехали на Мальдивы в первый раз, можно было бы сказать что с погодой нам не повезло. Потому что все таки Мальдивы в феврале и в июне две большие разницы. Февраль - это картинка из рекламного буклета. В июне может быть как угодно. У нас чаще всего было так

или так

или так..

или так..

А вот так только несколько дней.

Но нам это настроение не испортило ни капельки . Было очень много ветра но океан хотя и волновался но не до такой степени что нельзя купаться. До бассейна ни разу дело не дошло. Дождик шел в основном или ночью или во второй половине дня, когда наступал тихий час ну мог и продлитья до ужина. К ужину все чудесным образом заканчивалось, что давало возможность спокойно посидеть после с кальянчиком под пальмами. И все таки те кто первый раз собирается на Мальдивы – старайтесь выбирать сезон иначе можно разочароваться.

ПОЕЗДКА НА РААСДУ
Конечно с маленькими детишками не особо покатаешься на экскурсии. Ну в Мале мы и так были. На рыбалку тоже в прошлый раз плавали. Ну а в этот раз довольствовались поездкой на соседний Раасду. Несколько дней откладывали – штормило, но потом попросила дочь море-морюшко успокоится, и услышало море. Прошло каких-то 2-3 часа (детишки спали) при ходит наш папа и говорит – не поверишь: море спокойное. На следующий день мы поплыли. Тут тоже детки отлчились. Едем на кораблик - все уши прожжужали хотим желтый –хотим желтый. Приезжаем – и не верим своим глазам. Стоит желтая дони. Угадайте на каком корабле мы плыли при отъезде если принцессам потребовался синий? Very Happy И на Раасду к нам было повышенное внимание – в одном магазине открытку подарят девчонкам, в другом рыбку деревянную, в третьем отведут во дворик черепаху живую показать.

А мы в ответ «Аленками» угощали детишек. Накупили колы и воды, сувениров. Нашли магазин где воду всем покупателям дают , а фигушки - перестали. Зато в магазине напротив нас напоили кокосовым молоком. Ника у меня очень им прониклась – понравилось.

Придется на следующий год в Тай везти – пусть там упивается Laughing . Сами попытались пару раз вскрыть кокосы но что-то не заладилось и после пары попыток с результатом 20 грамм молока в стакане папа наш сказал что бы мы выбирали что нам дороже – кокос или папа. Конечно выбрали мы его Very Happy ...... Папу Laughing .
Пантерка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРО ЖИВНОСТЬ

Взяли мы фонарики с собой. Как же мы с ними крабов гоняли.. Особенно Ника отличалась. Пока мы сидим на берегу коктейли попиваем недалеко, в полной темноте, летал кусочек света и раздавался «страшный» рык – это наша Ника крабов гоняет. Ну и маленькая за ней пытается успеть :smt026 . Крабов каких только нет…

А однажды я увидела такого.. Выходим мы ближе к вечеру на свой пляж и вдруг слышу – в корнях дерева что-то шуршит. Поворачиваю голову и сначала первая мысль – крыса ( дочка как раз часа не прошло как крыску с нашей террасы гоняла ( хорошо что я не видела – боюсь-ужас, а она у меня совсем не боится) Потом присматриваюсь – между корнями нора огромная а оттуда краб вылез.. ну ТАКОГО РАЗМЕРА… до камчатского конечно далеко но примерно сантиметров 30 см. Жалко сфотить не удалось – токма попыталась, он тут же удрал в нору и больше мы его сколько не караулили не видели Shocked .
Рачки на острове заняли самые красивые ракушки

А дети устраивали им бега – набирали ведерко рачков по округе, выкапывали лабиринт и наблюдали кто вперед выползет Very Happy .

А еще наш папа из моря достал такого обитателя. Сфотили и отпустили.

Со снорклингом у нас не очень ладилось. Хотя у нас вон какие снорклингистки присутствовали Very Happy

Ну во-первых море много волновалось, во –вторых в первые и последние дни было банально лень куда то двигаться. Поэтому что рядом плавало то и наблюдали. Но всяких s, было достаточно. Наш папа даже не миновал разборки с тригерром - цапул за палец подлец Evil or Very Mad

Еще мы занимались активно кормежкой рыб, сначала хлеб кидали, потом прям из рук кормили.

А еще повадилась к нам плавать вот такая «красотка» сантиметров 70 длиной... Каждое утро часов в 11 являлась и как собачка, махая плавниками выпрашивала булочку. Такие вот они большие триггеры.

А перед отъездом мы ее "передали" накормежку ребятам из Салехарда с кем как оказалось Лена Сорокина потом подружилась Smile Круговорот воды в природе Very Happy

Конечно пару раз ходили наблюдать кормежку скатов. Первый раз понравилось больше – они там приятную очень музыку включили, прям завораживало, во второй раз музыки не было..
дядя в юбочке из скатов

а тут рыбка хотела тоже подкормиться но вот ее скат заоодно и подшвырнул Smile

ну и куда же без энтих красавцев..

Елена Сорокина
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантерка Здоооорово! Искренне рада за вас! Девченки у вас просто супер, Красавицы. На одном из фот, где они в набедренных повязках, да с магнолиями в волосах, ваааще....Класс, Позы приняли, прям модели...
Столько интересных фот ...Как вас все это удалось? А последнего красавца я к себе в папку скопировала Very Happy
ОАЭ (Дубаи, Шарджа), Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх), Германия 2*(Берлин, Франкфурт-на-Майне), Франция (Париж), Китай (Пекин 4*), Беларусия (Минск), Польша (Варшава), Мальдивы (Курамати), Чехия (Прага), Турция 5*(Анталия, Белек, Кемер, Бельдиби), Сейшелы (Праслин, Маэ), Тайланд 2* (Бангок, Краби), Индонезия (Бали), о.Кипр (Лимассол), Доминикана (Пунта Кана), Италия (Верона, Валь ди Фасса, Кампителло), Греция о.Крит
Hanki
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантерка
Рад за вас... Very Happy
Страны: Швеция (Стокгольм, Гетеборг), Германия (ГСВГ, Бавария, Мюнхен, Руст), Турция (2 раза), Египет (4 раза), Кипр, Греция - Крит (2 раза) и Пелопоннес, Италия (Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Специя, Маранелло), Мальдивы (Royal 4 раза, Island Hideaway-пока 1 раз, Nika), Австрия (Вена *n, Зальцбург, Инсбрук и тд), ОАЭ, Франция, Сейшелы (Санта Анна), Швейцария (Женева),Лихтенштейн, Монако.
Планы: Хочу всё
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рулёз! Laughing
Тати*
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детки просто чудо!!! Рассказик такой приятненький, спокойно-релаксирующий, как и сам отдых на этих чудесных островах. МОЛОДЦЫ!!! :smt038
Страны: Венгрия*2, Египет*7, Германия, Греция (о.Крит)*3, Израиль, Испания*2, Италия*n, Китай (Пекин-Хайнань- Гонконг), Куба, Литва, Мальдивы *3, Словакия, Словения, Турция*5, ОАЭ*3, Польша*3, Франция*3, Хорватия*3, Швейцария.
Милая
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантерка
Интересный рассказ получился! Very Happy Фотки суперские! Девчонки замечательные! Very Happy
Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Курамати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: