On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Египетские подводные зарисовки Путешественника
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> Дайвинг и подводная съемка - www.nikondive.ru
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Египетские подводные зарисовки Путешественника Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане и дайверы!

Готов продемонстрировать Вам свой очередной дайверский альбом с поездки на Красное море, с 31 марта по 7 апреля.

Отныряли с бадди мы отлично. Начали с дэйли-дайва с клубом "Греат Орка" так как поначалу хотелось сэкономить денег. День с двумя погружениями и обедом, а так же со всем оборудованием обошелся нам в смехотворную сумму 25 долларов, так как заказывали через гида фирмы Томми Турс (встречающая сторона Невы). Если прийти так, то будет 35 долларов.

В принципе нормально, и бот, и обед, и оборудование не особо угашенное. Продемонстрировав свои OWD, были определены в группу сертифицированных. Нам пытались задавать вопросы, смотрели лог-буки и грозили с улыбкой чек-дайвом. Мы отбились, и посетили два дайв-сайта Gutta Abu Ramada и Shaab Petra.

Глубины были не большие, в пределах 14-16 метров. Бадди доверил мне свой фотик для съемки, так как сам не был уверен, что у него получится и плавать и фотографировать.

На Гутте был большой коралловый столб, вокруг которого было много ярко-красной и желтой мелюзги. Поплавав вогруг, мы повстречали много всякой живности. Из особо интересных только большую рыбу, напоминающую на огромную сплюснутую щуку. В каталоге я ее видел, но сейчас не вспомню названия.

На Петре было много больших фиолетовых медуз, с которыми можно было пофоткаться. Жалко что не черепахи, которых я ждал, но так ни разу и не видел за все время. Много было и анемон, крылаток. Попались кузовки и огурцы.

Под конец дайва нам повезло и мы увидели стаю скатов, за которыми удалось погоняться и поснимать не только фото, но и видео.

На следующий день мы по присоединились к своему Клубу, для прохождения обучения на "адванс", который приехал понырять в одно время с нами.

В первый день мы отправились на Gota Abu Ramada и South Abu Ramada. Бот был очень большой, оборудование практически новье. Цена была побольше, 40 долларов за день, но судя по всему оно того стоило. Баллоны были и 12 и 15 литров. Причем можно было брать что тот, что другой, без доплаты.

На Готе мы совершили глубоководное покружение, как положено в обучении, на 31 метр. Немного потусили на глубине, пофоткались, видели пару мурен, я нашел несколько живых раковин. В конце дайва пофоткались с "лого" встречающего Клуба "Funny Divers", которым они отмечают сэйфти-стоп на 5 метрах, вышло забавно.

Последнее погружение происходило на южной части того же рифа. Там мы занимались подводным ориентированием по компасу. Трудновато, но терпимо. Тем более проще, в данном случае, ориентироваться по рифам. Из живности попались мурены, кузовки и прочая дребедень.

На следующий день нас ждали целых три дайва. Первый был на затонувший военный тральщик El Mina.

Корабль лежит на 30 метрах. По плану мы должны были спуститься по канату привязанному к носу, пройти от одного борта до другого, и подняться по тросу у кормы. Были сильные волны, мы побарахтались, и погрузились. Зрелище конечно мрачноватое. Мало того, что темно и только зеленые цвета, так еще и взвесь была приличная.

Мы прошли вдоль борта, осмотрели искареженные надстройки.

Второй дайв был на рифе El Fanadir с дрифтом. Здесь рыбы было гораздо больше, включая большого осьминога. Но много мне посмотреть не удалось, так как я был в напряжении и постоянно следил за воздухом, и своим бадди. Кораллов было больше, и они были ярче, чем в предыдущих местах.

Третий дайв был ночным. Я думал, что это интересно, но что на столько, не ожидал. Мы сходили в порт, забрали новые баллоны, а затем вернулись на тот же риф El Fanadir.

Посмотрев на закат, все получили фанари, и готовились к дайву.

Это было потрясающе! Наверное каждый, кто пробует это первый раз, говорит так же. Воды практически не видно, ощущаешь себя как в вакууме. При этом кругом мелькают фонари, как в звездных войнах темноту пронизают лучи, а сверху светит яркий прожектор, который создает впечатляющий эффект.

Нам удалось увидеть кальмара, который плывет как наутилус, плавно и изящно. Несколько мурен, и спящих попугаев, а так же пару
огромных стоун-фиш. А затем мы выключали всей группой фонари, и смотрели как мерцает плангтон. И чем больше ты шевелишь руками, тем ярче он светится.

Вылезли все очень довольные, с возгласами восторга и радости. Никто не потерялся, кроме пары человек, которые вынырнули метрах в 100 от бота, но это их не расстроило.

На следующий день мой бадди уехал на экскурсию, а я решил продолжить погружения со своим Клубом.

Мы сходили на рифы Shaab Sabina и Small Giftun. В этот раз я был без фотика, поэтому воздуха тратил немного, и много посмотрел. Сначала мне, как пожирателю воздуха, выдали 15 литровый баллон, но на второй дайв дали уже обычный.

Гонка за хорошими фотками требует большого количества воздуха, поэтому если фоткаете, берите сразу "пятнашку".

На этот раз все отныряли замечательно. На следующий день я уже не погружался, так как через сутки улетал домой.

В очередной раз дайвинг удался на славу, и даже более чем, благодаря обалденным фоткам, которые удалось сделать. В моем лог-буке прибавилось еще девять записей о погружениях, и теперь я полноправный Advanced Open Water Diver.

Все подводные фотографии Вы можете посмотреть на этом же сайте по адресу:

http://online-traveller.ultragraphix.ru/gallery/diving/egypt/

Все фотки сделаны фотоаппаратом Canon 710 IS, 7 мегапикселей, в родном фирменном боксе.

Если у Вас есть какие-то коментарии, вопросы, или пожелания - с удовольствием отвечу на них в этой теме.

Спасибо, и удачных Вам погружений!
Страны (40): Финляндия*5, Швеция, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция)
Карта путешествий: здесь
Пакетные туры, отели, авиабилеты, аренда авто, страхование - обращайтесь!

Последний раз редактировалось: Max S.Yakovlev (Вт Апр 07, 2009 7:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey79
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Макс.
Очень красивые фотки и итересный рассказ.
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev
конечно есть и много...
для начала проясни плиз ситуацию - ты когда начинаешь обучать ?
ты стал дайв мастером то ? короче пиши о планах ?
п.с. жёлтая рыба моя любимая ! точнее - две !
п.п.с. и главное - как теперь твоё мнение о еги ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev
поздравляю с удачной нырялкой, получил хороший опыт, и со здачей на адванс, теперь Макс надо на Ладогу Wink , фотки красивые Very Happy
Страны: Финляндия (>20*), Швеция(Стокгольм), Болгария (Албена, З.Пески), Греция (Крит), Турция 2* (Стамбул, Мармарис, Фетие), Кипр *2, Египет *6(ШэШ, Хургада, Каир, Александрия, ПортСаид, Марса Алам, Сафага, Дахаб), Чехия(Прага, Крумлов, Карлштейн), Норвегия(Нарвик)
Инфо: пловец CMAS** (ДК "Белый Тюлень")
дервиш
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev
Ну с почином! Красное море - страшная сила!
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev ну наконец! Все порывалась спросить про отчет, но мужественно держалась. Фотки понравились, спасибо!
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev на Аве ты в арафатке. Это с прошлых разов или в пустыню тоже ездили?
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это с этой поездки.... успел я в пустыню съездить, скоро фотоотчет будет.
Страны (40): Финляндия*5, Швеция, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция)
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev ну тогда ждем рассказ о крутых виражах в море, песчаном Very Happy
Sashik
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, это с этой поездки.... успел я в пустыню съездить
На багги? Или так, на бибике? Wink
ivanoff
Турист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Еги Ответить с цитатой

Классные фотки.

Лично мое мнение, не раз нырял в Еги, подводный мир один из лучших, ничего больше, для себя конечно, не вижу в Еги кроме андервотер.
Страны:Румыния, Болгария, Польша,Словакия,Черногория, Турция, Египет, Франция, Чехия, Венгрия*6, Тайланд (Самуи,Краби,Бангкок)*3, Малазия, Индонезия (Бали, Сумбава, Комодо), Сингапур, Куба(Варадеро,Кайо Ларго,Гавана),Мальдивы(Раннали),Сейшелы (Маэ,Праслин, Ла Диг)
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, поздравляю с присвоением очередного дайверского звания! Теперь тебе открыты все дайв-сайты мира (ну, за исключением рэков с проникновением и погружением с надголовными средами Very Happy ).
Эх, ты прошелся прям по всем самым дайверским и ностальгическим местам. Какие красивые названия, как они радуют слух...
South Abu|Ramada - на поляну угрей ходил? тебе гид угрей показывал?
Small Giftun - там такой потрясный свал, поросший гигантскими горгонариями, уходящий куда-то в блю... Особенно когда вода чистая- незабываемые впечатления.
А Shaab Sabrina - это вообще улет. Там такая красивейшая лагуна, столько всевозможных твердых кораллов. Помню, меня по первости этот сайт просто поразил. Когда кораллы местами стоят лесом высотой, наверное, метра два, и под ними столько всяких укрытий, в которых столько всякой рыбы. Вот это, кстати, одна из наших первых подводных фоток именно с этого сайта

Ну а приключения твои чего стоят! Это очень важный опыт. Думаю, теперь ты без собственного компьютера больше нырять не будешь Wink . Да и свои регулятор с бисиди не помешают.
Страны: Финляндия (Вуокатти), Турция (Марти Мира), Таиланд*3 (Пхукет, Краби), Австрия, Бельгия, Голландия, Мальдивы*2 (Курамати, Филитео), Египет*4 (Хургада, Марса Алам, Эль Кузейр), Малайзия (Борнео-Сипадан-Кота-Кинабалу), Филиппины*4 (о.Миндоро, о.Малапаскуа, о.Бохол, о.Негрос), Индонезия*4(о.Сев.Сулавеси - Лембех, о.Бангка, о.Бали, о.Комодо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо! Smile Планирую доучится еще до Rescue Diver, и Basic Nitrox хочется Smile

Места действительно там красивые есть. Правда угрей нам увидеть не удалось, зато много другого посмотрели.

Компьютер мне Катя обещала подарить, на мой юбилей в этом году Smile
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev
а как теперь твоё мнение о еги ? поменялось ?
Татьяна
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev
Молодчина!
Поздравляю с успешной поездкой и завершением AOWD!!! :smt038
фоты получились прикольные, особенно с медузой)))

Я сейчас в процессе OWD и не терпиться пройти открытую воду., а посмотрев твои фоты и отзыв, заразилась еще большим энтузиазмом!
Италия, Египет (шарм, хургада) , США (нью-йорк, атлантик сити, треверс сити, мичиган), Мальдивы (роял парадайз, Helengeli Island Resort), Испания, Канарские острова, Турция, Абхазия, Филиппины, Сингапур, Англия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> Дайвинг и подводная съемка - www.nikondive.ru Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: