On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Добро Пожаловать на форум! Welcome!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Уголок неформального общения Форумчан
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаН писал(а):
а вот даже в сообщениях в этой теме никто, кроме меня не убрал галочку с функции "Присоединить подпись". К чему бы это?

Эта тема чем-то отличается от других? Здесь какие-то особые правила? Rolling Eyes
Ленусь , это твое личное пожелание снимать галочку в этой теме, на других оно не распространяется. Mr. Green
Вопрос вроде стоит в другом : нужна подпись или нет? если "да" , то в каком виде? Если - нет, то на "нет" и суда нет. Rolling Eyes
ЕленаН
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irulya
Ирулька, ты выдернула мои слова из контекста: Mr. Green
Цитата:
Кстати, с тем , что длинные подписи мешают, согласились многие, а вот даже в сообщениях в этой теме никто, кроме меня не убрал галочку с функции "Присоединить подпись".

Цитата:
на других оно не распространяется.

Кто ж спорит? Wink

Цитата:
Вопрос вроде стоит в другом : нужна подпись или нет? если "да" , то в каком виде?

Что подпись нужна - это однозначно "да", а вот адекватный ответ на вопрос "в каком виде" навряд ли можно будет получить, потому что каждый оформляет подпись так, как ему нравится. И могу сказать даже так: хоть 10 правил можно разработать по оформлению подписи, а свою подпись я оставлю такой, какая она есть сейчас - просто потому, что я считаю эту подпись правильной.
И попробуйте меня переубедить в обратном. Mr. Green
Я к чему клоню? К тому, что так думает каждый, и даже если будут правила оформления подписи, всё равно люди найдут способ обойти это правило и оформить подпись по своему вкусу. Wink

Ситуация та же, что с размещением количества фотографий в одном посте - и писали, и просили,и в правила внесли, а всё равно многие как постили по 10-20 фото в одном сообщении, так и продолжают это делать. Wink
Просили фотографии выставлять весом не больше 200 кБ каждая. Те, кто выставлял "легкие" фото, так и продолжают это делать, впрочем, как и те, кто выставляет "тяжелые" фото (весом от 300 кБ и выше). Mr. Green Что тут можно сделать?
Я для себя решила эту проблему легко - как только компютерная страница начинает долго грузиться, я тут же отключаюсь и больше в тему, которая долго грузилась не захожу. Smile

Sleeper, может и Вам стоит какую-нибудь фенечку для себя придумать, чтобы длинная подпись глаза не мозолила? Smile
Австрия, Болгария (Балчик, Велико Тырново), Германия (Бремен), Греция*n (Материк: Афины, Аттика, Пелопоннес, Центральная и Северная Греция (Дельфы, Метеоры, Загорохория, Лутра Позар, Ливадия, Вергина, Халкидики, Тзумерка, Амвракийский залив, и т.д., и т.п.) Острова: Крит; Киклады - Санторини, Парос, Иос, Кеа, Миконос, Дилос, Сирос, Андрос; Аргосаронические острова - Эгина, Порос, Идра, Спецес; Спорады - Эвбея, Родос; Северо-восточные Эгейские острова - Лесбос, Хиос, Самофраки, Тасос; Ионические острова - Лефкада, Кефалония, Корфу), Египет (Каир, ШЭШ), Иордания, Испания (Барселона), Кипр, Мальдивы (Курамати*2, Кандолиду), Португалия, Словакия (Братислава), Чехия
Рассказы и отчеты о моих поездках
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, получается , что правила на форуме не особо работают. Это касается и аватар , и количества фото, и размера фото и т.д.
ЕленаН писал(а):
И попробуйте меня переубедить в обратном.

Не , не буду. Mr. Green
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаН писал(а):
Sleeper, может и Вам стоит какую-нибудь фенечку для себя придумать, чтобы длинная подпись глаза не мозолила?

Видимо, прийдётся. Sad Типа, "не читать посты с длинными подписями".
Только я не могу понять, почему нельзя попробовать установить правило? Пусть его не будут соблюдать, но хотя бы попытку сделать можно Rolling Eyes
Я думаю, что кто-нибудь и будет соблюдать. Пусть не все исправятся, но всё же будет лучше...
ЕленаН
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
получается , что правила на форуме не особо работают. Это касается и аватар , и количества фото, и размера фото и т.д.

Ируль, получается, что так. Confused

Цитата:
почему нельзя попробовать установить правило?

Sleeper, только ради Вас. Wink Давайте попробуем создать правило. Smile
Только, в обмен Вы должны в соответствии с правилами форума поменять аватару. Согласны? Wink
Австрия, Болгария (Балчик, Велико Тырново), Германия (Бремен), Греция*n (Материк: Афины, Аттика, Пелопоннес, Центральная и Северная Греция (Дельфы, Метеоры, Загорохория, Лутра Позар, Ливадия, Вергина, Халкидики, Тзумерка, Амвракийский залив, и т.д., и т.п.) Острова: Крит; Киклады - Санторини, Парос, Иос, Кеа, Миконос, Дилос, Сирос, Андрос; Аргосаронические острова - Эгина, Порос, Идра, Спецес; Спорады - Эвбея, Родос; Северо-восточные Эгейские острова - Лесбос, Хиос, Самофраки, Тасос; Ионические острова - Лефкада, Кефалония, Корфу), Египет (Каир, ШЭШ), Иордания, Испания (Барселона), Кипр, Мальдивы (Курамати*2, Кандолиду), Португалия, Словакия (Братислава), Чехия
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаН писал(а):
Только, в обмен Вы должны в соответствии с правилами форума поменять аватару. Согласны?

Согласен. Как раз собирался поменять, что-то приелась мне нынешняя. Только ещё не решил на какую: пеликан или крокодил Laughing
ЕленаН, я не прошу Вас поменять подпись, сократив её на одну строку, а лишь предлагаю вывесить такое правило.
Ну ладно, не переубежу я Вас, очевидно. Придётся самому как-нибудь... Правила форума не запрещают делать призывы к форумчанам, правда же? Wink
Irma
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleeper писал(а):
Правила форума не запрещают делать призывы к форумчанам, правда же?

Хге и когда митинг намечается? Very Happy
Алжир, Аргентина, Армения, Боливия, Вьетнам, Германия, Египет, Израиль, Индия (штаты: Джамну и Кашмир, Ладакх, Раджастан, Керала, Уттар-Прадеж, Тамилнад, Карнатака) Ирак, Иран, Исландия, Иордания, Камбоджа, Китай, Кения, Ливан, Мьянма, Норвегия, ОАЭ, Польша, Перу, остров Пасхи, Сирия, Таиланд, Тенерифе, Турция, Финляндия, Узбекистан, Уругвай, Чили
ЕленаН
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleeper
Цитата:
я не прошу Вас поменять подпись, сократив её на одну строку, а лишь предлагаю вывесить такое правило.

Так я же согласна. Готова организовать предварительное голосование, но только после того, как Вы подтвердите согласие на смену аватары в рамках Правил Форума. Wink

Цитата:
При использовании персональных изображений (т.н. "аватар") приветствуется изображение лица пользователя, либо пользователя на фоне природы, либо изображения связанного с природой, что соответсвует тематике Форума. Прочие изображения будут рекомендованы к замене, либо удалению.

Хотелось бы, чтобы Вы обратили внимание на
Цитата:
изображение лица пользователя, либо пользователя на фоне природы

Как-то крокодилы, торсиеры и прочая живность у меня больше с ужастиками ассоциируется, чем с природой. Mr. Green
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
либо изображения связанного с природой,

И что же я нарушаю? Или дикие животные уже не являются частью природы?

Предварительное голосование, кажется, я могу и сам организовать, не жертвуя аватаркой. Wink Так что, прошу прощения за отнятое время, но Ваша помощь, ЕленаН, не требуется Embarassed
Irma
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаН писал(а):
Готова организовать предварительное голосование, но только после того, как Вы подтвердите согласие на смену аватары в рамках Правил Форума.

ой, Ленок, а вдруг Sleeper именно так, как на аватарке, и выглядит Very Happy

А если серьезно, то у меня вот какая мысль по поводу наших "послужных списков" возникла. Может быть целесообразно ограничиться перечнем стран, в которых человек побывал за прошедшие, скажем, 5 лет. Поясню свою идею. Собираяь куда-то, меня в первую очередь интересуют "свежие" отчеты, а не воспоминания людей десятилетней давности.
Алжир, Аргентина, Армения, Боливия, Вьетнам, Германия, Египет, Израиль, Индия (штаты: Джамну и Кашмир, Ладакх, Раджастан, Керала, Уттар-Прадеж, Тамилнад, Карнатака) Ирак, Иран, Исландия, Иордания, Камбоджа, Китай, Кения, Ливан, Мьянма, Норвегия, ОАЭ, Польша, Перу, остров Пасхи, Сирия, Таиланд, Тенерифе, Турция, Финляндия, Узбекистан, Уругвай, Чили
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте так: есть отчет по стране , добавляем в послужной список, нет отчета- нет страны. Этакая стимуляция к написанию будет. Mr. Green
Ириш, по поводу последних пяти лет - тоже не вариант. Хотя бы потому , что придется ежегодно что-то убирать , а что -то добавлять.
К примеру Мальдивы у меня были два раза , первый раз давно , но как выяснилось , что мы с Кошей были в одном отеле Laughing .Второй раз в 2006 году. Получается , что после НГ я должна убрать Мальды из подписи? Отчетик -то имеется. Mr. Green
И как заносить в подпись страну , если по ней нет отчета, нет доказательств поездки , т.с? У меня нет прошлогодней Иордании , у тебя - Стамбула этого года ...Laughing
Если серьезно , то подписи раздуваются от скобок и перечислений и комментов в них (в скобках) Это ,конечно, тоже нужно в некоторых случаях. Приходит человек на форум и стесняется тему создать , а в личку может написать легко. Вот тебе по Индии , например. Very Happy
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
ой, Ленок, а вдруг Sleeper именно так, как на аватарке, и выглядит

Не, гораздо хуже! На аватарке я с макияжем и с причёской Very Happy

Коллеги, продолжаем "митинг" по поводу подписей Smile здесь
http://www.online-traveller.ru/forum/viewtopic.php?p=300154#300154
ЕленаН
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleeper, ну наконец-то до Вас дошло, что для организации голосования моя помощь Вам совсем не нужна. Wink А дальше всё будет зависеть/зависить ( Question Embarassed) от активности форумчан. Smile

Irma
Цитата:
ой, Ленок, а вдруг Sleeper именно так, как на аватарке, и выглядит

В данном случае я как Станиславский буду говорить: Не верю! Mr. Green
ЕленаН
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте так: есть отчет по стране , добавляем в послужной список, нет отчета- нет страны.

Ирулька, классная идея! Cool Только тогда надо с новичками решить, что им с подписью делать, пока они ни одного отчета не выставили на форуме.
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но как выяснилось , что мы с Кошей были в одном отеле

Главное что Кошка впервые об этом слышит Rolling Eyes Rolling Eyes
Ты ещё скажи что и в одно время Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Уголок неформального общения Форумчан Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

Перейти: