On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тайские подводные зарисовки Путешественника
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> Дайвинг и подводная съемка - www.nikondive.ru
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Тайские подводные зарисовки Путешественника Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан и дайверов!

Вот, наконец, и дошли у меня руки до осмысления и создания моего дайверского альбома с последней поездки в Тайланд, с 3 по 18 октября сего года.

Раньше, пытаясь получить информацию по дайвингу в Тае, мне попадались скудные описания поездок в эту страну, и поэтому о тайских погружениях я имел слабое представление, хотя искренне верил, что найдется на что посмотреть.

После поездки, я, хоть и не имеющий на данном этапе времени большого опыта, решил для себя совершенно точно - в Тайланде дайвинг точно есть Smile, и совсем не хуже, чем в других местах.

Погружался я два дня подряд. Все вылазки осуществлялись в сторону островов Пи-Пи.

В первый день у меня было три дайва, соответственно на трех дайв-сайтах. Погружения происходили с большого, комфортабельного бота дайв-центра "South Siam". Корабль просто супер.

Чистый, не драный, команда была отличной, работа дайв-инструкторов была на высоте.

Корабль имел огромное количество баллонов, не считая двухконтурной автономной системы забивки баллонов прямо на ходу, и прочего - туалеты, души, кормежка нон-стоп...

В этот день я посетил рэк "Кинг Круизер", первый мой рэк в дайверской жизни Smile Это было потрясающе. На глубине лежит огромный японский паром, на котором живет куча всякой живности.

Мы погрузились до 22,5 метров, и проплыли там все вдоль и поперек. Посмотрели на мурен, живущих в унитазах, видели очень много огромных крылаток, пару рыб-камней. Проплыли по течению вдоль палуб.

Второй дайв был на дайв-сайте "Шарк Поинт". Это малюсенький островок с маяком, в центре Андаманского моря. Но вокруг него шикарный риф, на котором живут леопардовые акулы. Глубина разная, но акулы тоже на "двадцатнике". Нам повезло, и наша группа из трех человек увидела сразу три акулы с их спутниками - прилепалами.

Они были наверное сытыми, так как лежали на дне, и практически от нас не уплывали. Мне удалось даже лечь с одной из них рядом, буквально в 20 сантиметрах, и полежать бок о бок Smile Она не уплыла. Ну и конечно куча другой живности и кораллов там присутствовали.

Третий дайв был на дайв-сайте под названием "Ко Док Май". Это небольшой остров с отвесными скалами, вертикальные стены которого уходят сначала на глубину приблизительно 30 метров, потом порог до 50, и... далее до упора Smile Небольшое течение позволяет дрейфовать вдоль этой стены по часовой стрелке. Там есть пара пещер, в одну, маленькую, нас не пустили, во вторую большую запустили парами и мы зависли под огромным сводом. Насмотрелись всякой красоты, раковин, рыб, а самым интересным и забавным были креветки-чистильщики, которые ползают по рукам и делают маникюр.

Все прошло без проблем, все дайвы были приблизительно по 40 минут, инструктор нас контролировал, поэтому, хоть компьютера у меня и небыло, с остановками безопасности вопросов не возникло. Фотик брал в аренду за 1000 наших рублей. Сам дайвинг мне обошелся в 3500 наших рублей.

На второй день было запланировано два погружения вдоль острова Рача Яй. Большой красивый остров, у берегов которого много красивых рифов.

На этот раз дайв-центр назывался "West Coast Divers". Такой же корабль, только чуть меньше, остальное действительно все как и для первого корабля. Те же эмоции о команде, инструкторе. В этот день я поехал на дайвинг с женой, которая поехала со мной за компанию, чтобы поснимать меня со стороны, и позагорать, посмотреть природу.

Подойдя к острову прошли брифинг, послушали что нас ждет, и опустились в голубую бездну. В этот день погода была очень хорошей, видимость тоже была шикарной. Я взял в аренду фотик с боксом за 1400 на наши деньги. Инструктор любезно предложил свои услуги по фотографированию меня с разных сторон, входящие в стоимость аренды.

Мы погрузились и дайвили вдоль рифов, находящихся на некотором расстоянии от скалистого берега. И опять нас ждали рыбы, огромные трипанги, разные формы морской живности. Каждый раз, когда нам попадалось что-либо интересное, инструктор предлагал мне жестом приблизиться, и сфотографироваться.

Cool.jpg" border="0" />

После обеда мы проплыли еще дальше. На этот раз кроме всего прочего нам попалось несколько экземпляров пятнистых скатов. Получились очень хорошие фотографии. Когда поднимались к поверхности там уже шел проливной дождь. Очень красивое зрелище, когда поднимаешься наверх. Нам бросали буйки и вытаскивали на бот. Потом инструктор записал мне фотки на диск.
Эти погружения мне обошлись в 2500 наших рублей, жене в 1200 рублей.

Вобщем дайвинг удался на славу. В моем лог-буке прибавилось еще пять записей о погружении в экзотической стране, а подводные фотографии будут радовать меня зимними вечерами.

Все подводные фотографии Вы можете посмотреть на моем сайте по этому адресу:

http://online-traveller.ultragraphix.ru/gallery/diving/thailand/

Надеюсь, Вы простите мне мой "дайверско-юношеский максимализм", так как на большинстве фотографий Вам придется лицезреть подводные красоты на фоне моего лица Smile Опыта подводных съемок у меня еще небыло, поэтому не судите строго. Фотки сделаны цифровыми фотоаппаратами Land & Sea, 5 мегапикселей.

Если у Вас есть какие-то коментарии, вопросы, или пожелания - с удовольствием отвечу на них в этой теме.

Спасибо, и удачных Вам погружений!
Страны (40): Финляндия*5, Швеция, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция)
Карта путешествий: здесь
Пакетные туры, отели, авиабилеты, аренда авто, страхование - обращайтесь!

Последний раз редактировалось: Max S.Yakovlev (Вт Апр 07, 2009 7:50 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatiana
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классно, Макс !! Very Happy
[font size=10]Страны: Абхазия, Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Голландия, Египет, Испания, Италия, Люксембург, Монако, Таиланд, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария[/size]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дервиш
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev
Супер! Настоящие дайверские снимки! Давай уж отчет и прочие фотки, а то М вычеркнул Тай из списка интересных стран! Wink
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С почином Макс!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!
Олич
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Макс, чувствую лед тронулся Very Happy , а фотки на самом деле потрясные Exclamation
Страны:Вьетнам(Ханой, Ньячанг), Сингапур, Индонезия(Бали), Франция(Париж), Ватикан, Италия(Рим), Нидерланды (Амсетрдам), Эстония(Таллин), Малайзия (КЛ, Реданг*2), Швеция*2, Финляндия (очень много и много где), ОАЭ(Фуджейра, Шарджа, Дубаи), Доминикана(Пунта-Кана), Тунис *2 (Махдия, Корба), Мальдивы*2(Раннали, Виламенду), Египет (Шарм*3, Хургада*4), Тайланд (Пхукет *2, Пи-Пи, Самуи, Бангкок *2), Узбекистан(Ташкент), Украина (Крым)
Рассказы
Okl
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто фантастика.... роняю челюсть... Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okla
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПЕР СУПЕР!!! Молодец!!!
Рыбка с желтым брюшком в голубой воде - вообще атас!!!
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, с почином! У нас на форуме теперь плюс один натуральный дайвер Very Happy
Слушай, а почему вас за буйки вытаскивали? Течение было?
А русские с тобой на боте еще были?
По поводу фоток: неплохо для начала Smile . Теперь понял, что без пыха под водой никуда? Вижу, что ты тянул в ФШ красный цвет, убирал голубизну. А без света на глубине ему (красному) и взяться неоткуда.
Ну а вообще есть классные фотки.
Мне вот эта понравилась

Это mantis shrimp (креветка-богомол). Она что, прямо так сидела и позировала? Я на Мабуле такую минут 10 из засады пытался снять - она так и не вылезла из укрытия, мы с ней в гляделки играли. Я прятался - она выглядывала, я выглядывал - она сразу пряталась. Так ее заснять и не удалось. А вообще гид говорил, что это опасная бестия - она может молниеносно "выстрелить" клешнями (как богомол) и вплоть до того, что палец может оттяпать. А может, конечно, и привирал гид Very Happy .
Страны: Финляндия (Вуокатти), Турция (Марти Мира), Таиланд*3 (Пхукет, Краби), Австрия, Бельгия, Голландия, Мальдивы*2 (Курамати, Филитео), Египет*4 (Хургада, Марса Алам, Эль Кузейр), Малайзия (Борнео-Сипадан-Кота-Кинабалу), Филиппины*4 (о.Миндоро, о.Малапаскуа, о.Бохол, о.Негрос), Индонезия*4(о.Сев.Сулавеси - Лембех, о.Бангка, о.Бали, о.Комодо)
РЕНАТА
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не страшно?
ФОтки потрясные!!!!
turistik
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev
даааа....скинуть бы годков двадцать...Макс, ААААБАЛДЕТЬ!!! Very Happy Very Happy
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за оценку моего творчества! Smile

Что самое интересное, выложил эти "зарисовки" и фотки на крупном дайверском форуме - народ читает судя по числу просмотров, но НИКТО, ни одного коментария вообще, даже обидно стало Sad так старался... непонятно.

Игорь, за буйки вытягивали потому что и течение было, и волнение наверху. Хоть и не очень сильное, но могло фэйсом об лестницу стукнуть - амплитуда блин Smile

В первый день было двое русских (из 20 человек). Причем один был инструктором конторы BBS Divers кажется, а второй - его клиентом.

На второй день русских небыло вообще Smile из тех же ~ 20 человек.

По поводу обработки в фотошопе фоток. Я делал AutoLevels в основном, и чуть-чуть Saturation-ом побаловался, но красный цвет не вытягивал - там где красного много, это не глубоко, метров 5-7. На фотиках перед вспышкой была прикручена матовая рассеивалка света, может поэтому так удачно получилось, без пересветов.

Креветка просто ползла по дну, незащищенная, поэтому встала в позу и замерла Smile
Страны (40): Финляндия*5, Швеция, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция)
Tanusha
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, у меня ребеночек посмотрел вчера, по новому кругу верещать начала - буду сертификат получать!!! Надоело ей за ручку с инструкторами плавать!!! Very Happy
Здорово!!! Фотки потрясающие!!!
Natalia
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, для меня не дайвера так вообще "крутотень". Так погоди...Это что опять все твоим фотиком? Embarassed
Была: Чехия*2 (Прага, Карловы Вары), Польша, Рига, Голландия*3 (Амстердам, Делфт, Утрехт, Влардинген, Роттердам, Харлем, Зандворт, Схевенинген,Гаага, Дордрехт), Финляндия (Кайсанкоти, Эспоо), Швеция, Кипр (Лимассол), Испания (Барселона, Ла Пинеда, Таррагона), Египет (Шарм), Таиланд (Бангкок-Паттайя)
Планы: ??
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неееет Smile Тут уж конечно не моим, специальным поводным, в аренду брал. Но там тоже маленькие, 5 мегапикселей, не навороченные.
Barabulka
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это просто неописуемый восторг...
просто потрясающе!
у меня нет слов... красотаааа
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> Дайвинг и подводная съемка - www.nikondive.ru Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: