On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Фотоотчетик по Таю. август 2017.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Тайланд
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дальше фотки острова и отеля

м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как видно из последних фоток - с погодой опять не повезло...
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужин Laughing

и отъезд Mad

а вот и пирс на Самуe

м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номерок наш скромненький (самый дешевый) Laughing

м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на обратном пути останавливались в БКК в отеле iCheck inn Sukhumvit 19, в 30 метрах от Кея (в котором останавливались в 14м году), даже не изза экономии (разница была копейки), а чисто для разнообразия.
ну и убедились лишний раз в правоте пословицы "от добра добра не ищут".
в Кее и номер был просторнее и комфортнее, и курить можно было, в отличие от этого АйЧека, так еще оказалось что ремонт на ресепшене идет.
но в целом нормальный отель ночь переночевать, сильно хаять не буду (хотя Кей предпочтительнее), они находятся в двух шагах от большого торгового центра Робинзон для шоппинга.

букал на букинг ком.

https://www.booking.com/hotel/th/icheck-inn-sukhumvit-19.ru.html
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):
дальше фотки номера и из номера...

Миш, а что это за отделка стен? Просто затерто гипсом?
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что это за отделка стен? Просто затерто гипсом?

в какой из комнат?

в спальне все было из дерева вроде, в душе на улице тоже дерево, в внутреннем душе не то плитка, не то покрашено толстым слоем краски вроде...
там еще потолок и часть стен была отделана чем-то вроде листов из бамбуковой соломки (плетенка), покрытой лаком....

забыл написать про снорклинг на Ко Мадсуме.

под водой оказалось очень неплохо. не хуже чем на Ко Тао, а скорее даже лучше.
от рифовой стенки на стороне отеля до коралловых шаров на песке ближе к косе, куда привозили туриков.
кораллы и рыбы достаточно разнообразные по цвету и видам (опять же по Тайским меркам).

на оборотной стороне острова (со стороны ресторана) дело хуже - там плавают местные рыбаки и сетями во многих местах побили кораллы, да и рыба пугливее...

но... опять же не повезло с погодой, хоть и не так катастрофично как на Филях.
частенько волнило, приличный ветер, пасмурно, солнце редко, дождило, хоть и не сильно, но в результате мы плавали раз-два в день и вода чаще всего была мутная от этих причин...
поэтому же не стал и фотографировать - фотки бы выли отвратные...
собсна полностью солнечным был лишь день приезда и половина следующего, когда фотег еще и из чемондана не успел достать еще...

ваще август на Самуях вроде и сезон, но как сказали местные - не "пик сизон".
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и в конце о грустном.... о разочарованиях...

еще в 14м году я помница плевался от количества народу на Ко Тао.
Так вот в 17м народу было еще больше...
ну совсем ни фига не релаксно и не уединенно Sad
и это еще с гиморным добором до Ко Тао, уединенными отелями на отшибе и не "пик сезоном"!

даже не представляю что творится в высокий сезон там, а тем более на расшаренных Пхукете и ПиПи!!!

нифига не комильфо!

но это было бы полбеды...

на обратном пути в БКК мы шопились - за день до вылета гуляли там по райончикам-улочкам, заглядывали в лавки и магазинчики...

по выходе из одного из магазинчиков я закурил и буквально через пару шагов жена споткнулась шлепкой о торчащую из тротуара арматурину, рассадила пальцы, ну я ессно не задумываясь кинул окурок куда не глядя и стал ей помогать - пластырь там и т.п.

через пару минут справились и пошли дальше, а через метров 50-100 меня схватил полицай и поволок к стоящему на улице полицайскому столику на предмет оштрафования за брошенный не в тему бычок...
штрафом грозили в 2000 бат... у нас и денех то почти не было, может на мелочи на сувениры родным...
а самое главное - при оформлении штрафа нарушитель заносится в базу и потом неизвестно где это может вылезти - как при следующем въезде в страну, так и по международным каналам, а в тот период это меня беспокоило....

за столиком перед нами шмонали за те же грехи молодого вроде испанца и старика китайца поочередно...

испанец ощастливился что ему уменьшили штраф с двух до одной тыщи, китайца не помню, вроде обули по полной...

вопщем когда дошла моя очередь садиться за столик, я от стресса очинно хорошо вдруг вспомнил свои знания инглиша (обычно они внезапно возвращаются тока после 3-4 стакАнов красного Smile ), сделал нещастное лицо и принялся горячо убеждать полицайского сержанта, шо мы нищастные бедные русские турысты, шо сигодня улетаем, шо денех нету совсем уже все потратили так как тут все очинно дорого, ну и т.д. и т.п.
сержант заставлял все повторять по два-три раза (видимо пытался на брехне поймать Laughing ), в т.ч. название нашего отеля, страну происхождения, место и время вылета и прочее...
но я брехал во многом близко к правде, вопщем видимо убедил его и разжалобил, так что он ограничился устным внушением, в протокол (и соответственно в базу) нас не вписали, и две тыщи бат на подарки племяшам мы отстояли Laughing

НО! сам факт каков!!! и плюсом испорченное настроение и впечатления от БКК на оставшиеся до вылета сутки!

уже по приезду я удосужился прочитать правила ввоза в Тай всякой фигни и выяснил, что нас могли почикать еще на въезде за превышение нормы ввоза сигарет!!! (1 блок на чела)
они оказывается проверяют багаж выборочно и если бы выбрали наш чемондан, то отпуск бы был испорчен с самого начала!

и уже по осени, в ноябре 17го вроде, они ввели драконовский закон о запрете электронных сигарет, вплоть до тюрьмы.
и одна тульская пара уже круто попала вместо запланированного отдыха!
https://prosiam.ru/zapret-elektronnyh-sigaret-v-tailande
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1497&t=109956&start=60

я беру с собо одну эл.сигарету, только чтобы перетерпеть перелет, а по приезду только за ее наличие в сумке меня засадят в каталажку?!!

кроме того теперь нельзя курить на пляжах, в кафе, в обществ. местах (к которым можно отнести практически всё!) и чуть ли просто на улице...

я на пляже не курю, потому что там и не лежу вовсе, но сам факт такого запрета в туристичнеской стране? в ЮВА? каково, а?

вопщем мой и так не сильно великий интерес к Таю угас почти совсем......

вот вопщем и весь сказ...

вопросы если будут - рад ответить.
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нельзя курить на пляжах, в кафе, в обществ. местах (к которым можно отнести практически всё!) и чуть ли просто на улице...

м
Миш, наверное ты попал на "месячник борьбы за пополнение казны и кармана"! Smile
Да, запреты такие в Тае есть.
Но! Я была там в феврале-марте на Пукете.
Спокойно курили в уличных кафе. Во всех!
Про пляж не знаю, мы на отельных лежаках загорали ( Опять в привычную Кату Бич рванули), но вроде на пляже сделали места для курения. Таблички видела.
То есть на лежаке нельзя, а отойти и курить в спец зоне - пожалуйста.
И идя по улицк я курила спокойно.
Все не так страшно там.
А про окурки я и не парилась, я просто не умею их бросать не в урну. Embarassed Ну как-то ломает..... Поэтому на улице, если урны нет ( а их часто нет, обычно есть только возле магазинов типа 7/12), просто пристраиваю его в ближайшую кучку мусора ( а они часто есть. Smile )
Кстати, в гостинице не во всех местах тоже курит стало можно.
Но в номере не балконе можно. Smile В пляжном баре - можно. И есть много спец.зон для курения.
Так что особо я не страдала. Smile
А некурящим тоже было комфортно. Smile
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и так, но осадочек то остался... Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Тайланд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: