On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Эквадорская сага (заметки и рассуждения). Осень 2015. Трафик
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлексейМ
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!
Египет(ШЭШ*4),Турция(Текирова, Чирали),Кипр( Айя-Напа), Таиланд(Пхукет*4, Самуи), Мальдивы(Худхуранфуши, Раннали, Бияду, Роял, Палм Бич, Эрияду), Сейшелы*3, Сингапур, Малайзия(Реданг), Филиппины(Димакай, Панглао), Куба(Гавана, Варадеро, Кайо Ларго*2)
Всё что я написал на этом форуме))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleeper
И Вам спасибо за интересный рассказ Exclamation
Я хоть и молча, но читала (кстати, все буквы Laughing ). Даже удивилась, что это оказывается "проект, начавшийся ровно 6 месяцев тому назад" Confused Видимо, начала не с самых первых дней создания Rolling Eyes

Даже жаль, что рассказ закончился - привыкла уже после утренней почты почитать о далеких землях Smile

Еще раз спасибо Exclamation
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейМ
СахаРинка

Мне очень приятны ваши благодарности Smile Они были бы вдвойне приятней, если бы были по-настоящему форумскими, с плюсиками Wink Laughing

Сахаринка, да, как ни удивительно, но первое сообщение в Саге было 21 октября прошлого года. Мне потребовалось многовато времени, чтобы довести её до конца Surprised
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку...

Если кого-то тема Галапагосов действительно интересует, то стоит посмотреть два великолепных трёхсерийных сериала. Наверное ВВС-шный известен многим, а вот Галапагосы с Дэвидом Аттенборо менее известен, но на мой взгляд, не менее красочен и занимателен. Рекомендую! Посмотреть можно здесь:

http://hdrezka.me/series/documentary/22850-galapagosy-s-devidom-attenboro.html
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец выдался кусочек времени, чтобы спокойно, не портя себе удовольствие, дочитать отчет.

Изабелла. Тут, конечно, экскурсия к вулканам вне конкуренции. Хотя, погода вас явно не баловала. Sad Думаю, по хорошей погоде битва была бы наоборот, не за места в кабине, а за место под солнцем.
У меня вопросик по принципу- "а вдруг случайно знаешь". Там можно было снимать с дрона? И вообще где-то что-то слышал, может, что нельзя, или, наоборот видел, что люди запускали?

Понравились отели и приятно удивили цены на ночлег. Вообще до этого я по горячим следам посмотрела советованные твоим шефом круизы и поняла, что чудес не бывает- там все заоблачно.

Ящерицы на дорожке с указателями- это просто класс! Вот интересно- повезло с моментом, или они там так толпами и бегают?
Откуда такие познания про морских игуан и их теплообмен? Гид на месте рассказывал и ты сумел понять его английский, или ты готовился перед поездкой и прочитал это сам? Вообще я прямо прониклась, жалко стало бедную голодную игуану, ты же знаешь, у меня к ним слабость. Smile

Твое одинокое дерево- даже не подумала бы, что с мобильника, выглядит очень красиво. Вот только кажется, что твое дерево, это кактус. Rolling Eyes

Птица рекетир!!! У меня только восклицательные знаки. Так и кажется, что это ты сам для прикола надел на нее очки!

Про малолюдность пляжа еще можно предположить, что туристы едут не за пляжным отдыхом, поэтому мало у кого выдается свободный день поваляться на пляже. А местным некогда- если день был будний.

Вот ответь- почему ты такой тихушник, что даже на фото "нырни и сфотографируйся" выложил посторонних? Это уже перебор в паранойе ИМХО… Хотя, конечно, я в кусре поговорки "если у вас паранойя- это не значит, что за вами не следят".

Слушай, а пингвин то живой, или чучелко? Я как то даже и не поняла… Embarassed

Наземная часть экскурсии вообще завораживает. И до того, пока ты не показал фото с катером и человеком, я даже не осознавала, что людей то и нет. И, кстати, в походе на вулканы тоже. Это так повезло, или там проложены дорожки, а вокруг ходить нельзя, зато можно нормально фотографировать без отвлекающих моментов?

Без твоих пояснений детеныша олуши на первой картинке я приняла бы за кусок пены или чего то подобного. Птица в позе "боишься"- я обзавидовалась, честно! Классные кадры.

Вообще смотрю, люди все одеты легко, и вечером на пляже тоже. Похоже, днем все таки разогревалось прилично, чтобы почувствовать себя в южной стране?

Львы морские красавцы, особенно тот, что с задранным носом.
История про львенка с пуповиной мимимишная.

В общем большое спасибо за Сагу!
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleona
Извини за несвоевременный ответ - был в отъезде Embarassed

В первую очередь спасибо тебе большущее за столь внимательное прочтение Саги. Благодаря твоей вдумчивости и вниманию к деталям, она точно стала полнее! И мне было однозначно приятнее её писать

Постараюсь ответить и на последнюю серию твоих вопросов и комментариев. По порядку.

Цитата:
Хотя, погода вас явно не баловала.

Не стал бы так однозначно утверждать. Как я уже упоминал, как только мы выбирались на берег позагорать, так вдруг, будто по заказу, появлялось солнце. Всегда! А как только мы гуляли-смотрели, то жаркое светило пряталось за тучами, чтобы нас не сжечь Laughing

Дронов я, честно говоря, там не заметил. Но не могу даже представить, кто и почему может их запретить. Rolling Eyes Впрочем, это сугубо мои мысли, никакой информации по этому поводу я не встречал.

Oleona писал(а):
Понравились отели и приятно удивили цены на ночлег.

И это были далеко не самые дешёвые варианты, а скорее самые для нас приемлемые в сочетании цена-качество. А на Санта Крузе даже с избытком...

Oleona писал(а):
Ящерицы на дорожке с указателями- это просто класс! Вот интересно- повезло с моментом, или они там так толпами и бегают?

Толпами бегают! Особенно по утрам и вечерам, когда они греются на тёплых дорожках.
Представил, как бы ты их там тискала Razz Надеюсь когда-нибудь увидеть это на фото Smile

Про игуан информация у меня из упомянутых одним постом выше двух фильмов-сериалов про Галапагоссы. Один я смотрел до поездки, второй нашёл после. Даже не знаю, какой было смотреть интересней Laughing В них я почерпнул много интересной информации об архипелаге.

Oleona писал(а):
Вот только кажется, что твое дерево, это кактус.

Ты права, скорей всего это опунция.

Oleona писал(а):
ты сам для прикола надел на нее очки!

Вау! Спасибо! Я думал, только мне кажется, что птица в очках Laughing

Oleona писал(а):
туристы едут не за пляжным отдыхом, поэтому мало у кого выдается свободный день поваляться на пляже. А местным некогда- если день был будний

Опять не могу не согласиться. Явно, Галапагоссы - место не лучшее для пляжного отдыха. Не слишком много там таких как мы, которые пытались найти пляжинг и совместить его с основной темой для посещения островов.

Oleona писал(а):
Слушай, а пингвин то живой, или чучелко

Ага, чучелко! Особенно на той фото, где он с молодой мамзелькой на катере общается Laughing Живые они там! Но твоя правда - выглядят облезлыми чучелками Confused

Oleona писал(а):
Это так повезло, или там проложены дорожки, а вокруг ходить нельзя, зато можно нормально фотографировать без отвлекающих моментов?

На экскурсиях ходят по дорожкам. На вулканах пару шагов влево-вправо отойти можно. Дальше там и самому не хочется - нет смысла. А на Туннелесах - там всё строго, ни шага в сторону. Но это и понятно - и опасно, можно сорваться и упасть, и нельзя пугать местную доверчивую фауну. Мне никогда не нравится ограничение моей свободы, но в этом случае ограничения меня не только не раздражали, но и казались уместными для ограничения ретивости некоторых наших коллег по экскурсии.

Oleona писал(а):
Похоже, днем все таки разогревалось прилично, чтобы почувствовать себя в южной стране?

Скорей не столько разогревались за день, сколько очень ровная температура с небольшими суточными перепадами. Днем не жарко, а ночью не холодно. По-моему, подобные эффекты присутствуют и на нескольких других вулканических архипелагах: Канары, Азоры, Мадейра, Гавайи.

Oleona писал(а):
даже на фото "нырни и сфотографируйся" выложил посторонних

Это уже привычка Razz
Кстати, напрасно ты меня обзываешь Very Happy В этот раз, в отличие от всех предыдущих, в отчёте есть фото и меня самого и моих спутников. Wink
Если уж быть до конца откровенным, то моя паранойя имеет старые глубокие корни Very Happy Дело в том, что я работаю в довольно большой корпорации и работаю в ней много лет. С учётом текучести кадров за это время мою физиономию узнало уже весьма много людей. Вероятность того, что хоть один из них заглянет в этот форум достаточно высока. А я тут откровенничаю по полной программе, до самых, так сказать, глубин (это я про начало Саги). Зачем же мне отягощать их знаниями подобного рода о себе? Wink Very Happy

Oleona писал(а):
Классные кадры.

Спасибо за высокую оценку от сильного фотографа Embarassed
andrian
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После н-годичного сна зашел на форум(год назад), смотрью - рассказ про Еквадор, но длиньющий, не осилить, полистал только(как и многие отчеты).
Но, недавно меня осенило Idea Хочу в Еквадор! Даже не хочу, а непременно надо мне туда Idea Idea
Вот и прочел Твою сагу Cool
Не прочь дождатся Тебя на форуме, а если нет, буду довольствоватся этими великолепнимы словами:
Sleeper писал(а):
Хочу, чтобы и тебя хоть чуть-чуть коснётся та Гармония, которую мне довелось испытать в Эквадоре, в основном на Галапагосах. И от всей души желаю тебе её испытать не от моей саги, а от реального посещения этих потрясающе великолепных островов

Druskininkai, Himos, Tatranska Lomnica, Stebske Pleso, Jasna, Valle Isarco, Val di Sole, Zillertal, Gastein, Salzburg Sportwelt, Wien, Munich, Vilnius, Parnu, Tallinn, Tenerife, Istanbul, Dalaman, Marmaris, Kemer, Urgup, Kapadokia, Sharm el Sheikh, Crete, Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai, Phuket, Railay, Phi Phi, Сингапур, Kuala Lumpur, Langkawi, Sandakan, Sukai, Uncle Tan’s Wildlife Camp, Kota Kinabalu, Perhentian, Taman Negara, Гонконг, Пекин, Panglao, Bohol, Boracay, Manila, Puerto Princesa, Modessa Island, El Nido, Dumaguete, Apo, Liloan/Santander, Maalboal, Busuanga(Coron), Los Angeles, Las Vegas, New York, Niagara Falls, Houay Xai, Bokeo Nam Kan National Park, Fihalhohi, Seam Reap, Sihanoukville, Koh Rong, Koh Rong Samloem, Shimla, Manali, Bhuntar, Varanasi, Delhi. Kuta, Ubud, Makassar, Sentani, Wamena, Sorong, Kri, Surabaya. Praslin, La Digue, Mahe.
Раcсказываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleeper
И я только добралась до рассказа..... Embarassed
Зато какое удовольствие получила! Не нужно ждать продолжения, и можно читать все сразу с начала до конца. Smile
Всегда с удовольствием читаю Ваши рассказы. И "балдею" от них. Smile

Sleeper

А как вообще дела-то?
Где еще побывали?
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

Перейти: