On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

переезд на Кипр

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Популярные страны и курорты -> Кипр
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: переезд на Кипр Ответить с цитатой

добрый вечер. очень надеюсь на вашу помощь и совет.
через 2 недели мой муж и я уежаем в Лимассол жить как минимум на 6 месяцев и естественно, что нам нужно будеть снимать жилье. я никогда не была на Кипре и не представляю себе эту страну. прочитала тут отчеты и мнения о Кипре и совсем растерялась в каком районе лучше снимать жильё.и какая разница между Центром Лимассола и туристической зоной Лимассола.и какие примерно цены по сравнению с Европой(видела что есть участники из Дании и Англии).спасибо.
Smarty
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, разрешено ли правилами давать ссылку на посторонний ресурс, но вам с таким вопросом лучше на этот форум:
http://www.russian-cyprus.com/
про выбор района в Лимассоле не могу подсказать, так как сама живу в Никосии...
цены на Кипре на уровне Европы-сопоставимы в ценами Лондона, недёшево, аренда квартиры выйдет не менее 500-600 евро, хотя , так как вы едете в сезон, может быть и ещё дороже.
страна православная, люди доброжелательные (особенно к тем, у кого есть деньгиSmile) общественного транспорта нет- обязательно придётся покупать (арендовать) машину
если будут ещё вопросы - постараюсь ответить

Планы:Испания или Италия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katerina
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо вам за ответ. но как это нет общественного транспорта Shocked на данный момент я живу в Англии и мне кажется что все-таки цены на жилье на Кипре дешевле. в Лондоне не найдешь квартиру за 550 фунтов в месяц.
где лучше покупать фрукты и овощи,на базаре или в магазинах?и как с медициной? Very Happy
Smarty
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имела в виду уровень цен вообще...
базаров тут нет, все продукты и т.п. покупаем в магазинах, есть IKEA, Carrefour, иного местных супермаркетов и магазинов...
с медициной (ттт) не сталкивалась, знаю, что очень дорого, делала флюрографию - около 30 евро, анализ крови - около 60 евро.
антибиотики без рецепта в аптеках не продают ( но у вас в Англии наверное то же самое). Много русскоязычных врачей, а также киприотов, знающих русских, так как учились в московских вузах.
Общественный транспорт теоретически есть, но это УБИТЫЕ (типа как у нас в 80-е годы были) автобусы без кондишна и т.п., ходят раз в час-полтора, а то и реже, используют их только филиппинцы, белых я там ни разу не видела, хотя и сами автобусы увидеть редкость. без машины тут никак ( разве что жить рядом с морем и работой и больше никуда не ходить)

Katerina
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что с ценами на авто?выгодней купить машину или брать на прокат по выходным и ездить по острову. А лично вам нравится жить на Кипре( исключаем солнце и теплое море)?спасибо вам за ответы Very Happy
Smarty
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт авто - это вам надо высчитывать, сколько вы тут пробудете и т.д. аренда стоит от 25 евро/день (если заранее заказывать, плюс в сезон цена повышается-посомтрите на сайтах аренды) , убитую старенькую машину можно купить от 1000 евро и выше, запросы у каждого свои...без кондишна в машине тут делать нечего...

если исключить солнце и тёплое море, то от Кипра ничего не останетсяSmile) это-деревня, делать тут особо нечего, развлекать себя надо самому, меня такой образ жизни устраивает, знаю многих людей, которых он не устроил, каждому своё, я ещё не пережила ни одного лета тут, боюсь жары, сейчас май - а уже 30 градусов в тени, в выходные обещают 38 градусов в тени, а дальше будет только жарче

Papawa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне советовали вот этот сайт промодерировано Родственники себе через него сняли виллу в элитном районе Лимассола
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stefani

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на недвижимость на Кипре 2015-2016

Главные курорты Кипра одновременно являются ключевыми рынками недвижимости.

Лимасол — многолюдный курорт с развитой инфраструктурой. Порядка 10–15 % его жителей — наши соотечественники. Апартаменты в этом городе стóят от 90 тыс. евро, таунхаусы и домá — от 250 тыс. евро, виллы — от 400 тыс.

Пафос — один из красивейших и старейших кипрских городов. Иметь дом в Пафосе престижно. Квартиры здесь стоят от 50 тыс. евро, дома — от 100 тыс.

Полис — хорошее место для инвестиций в недвижимость. Это живописный курорт, который пока находится на начальном этапе развития. Строительство в нем ограничено, поэтому спрос выше, чем предложение. Виллу в Полисе можно приобрести за 500–600 тыс. евро.

Ларнака — важный туристический и деловой центр острова — расположена на южном побережье. Цены на апартаменты здесь начинаются от 70 тыс. евро, на небольшую виллу — от 150 тыс. евро.

В маленьких курортных городах жилье дешевле: например, трехкомнатные виллы в Паралимни стоят от 140 тыс. евро.

Стоимость недвижимости в ТРСК (Турецкая Республика Северного Кипра) в разы ниже, чем в Республике Кипр, потому что часть покупателей опасаются приобретать жильё в непризнанном государстве. Самый популярный курорт Северного Кипра — Фамагуста. Квартиры здесь стоят в среднем 80 тыс. евро, дома — 320 тыс.

Источник: промодерировано
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Популярные страны и курорты -> Кипр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: