On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Египет. Сома-бей. Как я отдыхал с поварами.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Египет
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Египет. Сома-бей. Как я отдыхал с поварами. Ответить с цитатой

Эта поездка не была запланированной. Хотя планировалась почти год… Из участников в нее никто не верил. Но денюшки собирали все. В мае объявил работникам: «Хотите отдохнуть – копите. А что не хватит, фирма добавит! Wink
До счастливого отъезда дошло двое…
Место «корпоратива» было неопределено до последнего момента.
Помогла Египетская революция!
И мы выехали – я, жена, две поварихи и мой одноклассник…
Поездка эта была классической во всех смыслах (во всех - во всех).

Сюрпризы начались с переноса рейса. В самый последний день мы узнали, что вылетаем на три часа позже и другими авиалиниями. Окончательно летели мы «Ямалами».

Знакомое мне Домодедово…, но мои сотрудники пошли по пиву…, корпоратив же ведь…, блудили по аэропорту как дома, поэтому я собирал всех в кучу с напряжением.

«Ямалы» оказались на высоте! Свеженький Боинг, аккуратные и внимательные стюардессы, сносная кормежка, и спокойный (в техническом смысле) полет!

Скучать не давали наши соотечественники… Very Happy

Процитирую Макса:
«Они как ртуть, даже не видя друг друга и находясь в разных частях самолета, стекаются в одну точку, как один мутирующий организм, пытающийся собраться в единое целое. Как говорится «рыбак рыбака видит из далека», так и они начинают собираться, сначала по двое, потом по трое и так далее.»

Лучше и не скажешь!
У нас эта ртуть собралась у двух аварийных выходах, точненько перед нами. И весь полет мы смотрели бесплатное «кино».
Сначала они пили каждый сам по себе. Употребив определенную дозу – образовали две компании и пили все вместе. Сначала тихо, потом расположившись в проходе уже громко и бесконтрольно. Главное, стюардессы не обращали на них никакого внимания!
Может это был тактический ход? Не трогай дерьмо – вонять не будет?
Потом один, стоящий со стаканом в проходе, вытащил сигареты, и громко предложил всей компании: «Пшли курить!» И пошли, и курили!
Было совершенно очевидно, что это бесчинство самолетом не закончится. Так оно и вышло.

Аэропорт Хургады.
Пьяные в хлам русские вывалились из самолета. К счастью или на беду, жена одного участника фильма не пила:
Сережа, ну что ж ты так нажрался? Куда идти то, сволочь, что делать я же здесь первый раз!- пыталась она его привести в чувства.
У Сережи глаза не открывались, поэтому ничем помочь жене он не мог.
Видя безысходность момента, жена начала бить его по морде (как бы приводя в чуйства). Но это было лишним: Сережа громко упал, завалив изгородь паспортного контроля.
Другие участники пьянки, с трудом, но держались на ногах, и даже смогли добраться до паспортного контроля.
Но в этой точке наступила следующая стадия опьянения – им захотелось друг с другом подраться… Прям на глазах египетских официальных лиц, напротив паспортного контроля затеялась драка. Волтузили они друг друга самозабвенно – старались крепыши. Но поскольку оба были в хлам, то особых травм нанести друг другу не могли. Египетские погранцы-таможенники не растерялись: окружили драчунов. Но один «боец», который был видимо потрезвей, критически оценив ситуацию, достал из кармана зеленую бумажку и позолотил ручку таможенникам. Те улыбнулись и разошлись – драка продолжилась...
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)

Последний раз редактировалось: schuman (Пт Июн 24, 2011 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. Те улыбнулись и разошлись – драка продолжилась...

Прано, знай наших!
Сказано - драка, значит драка Very Happy
Nayada
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman

Цитата:
жена начала бить его по морде (как бы приводя в чуйства). Но это было лишним: Сережа громко упал, завалив изгородь паспортного контроля.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Описано просто супер!!! Как представила эту картину - хохотала до слез!

Жду продолжения!
Доминикана (Bavaro Palace), Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Sueno Golf Belek, Concorde Deluxe Resort), Мальдивы (Meeru Island*2, Kuramathi, Six Senses Laamu, Hilton Maldives Iru Fushi), Китай, о. Хайнань (Narada Resort & Spa Sanya), Багамские острова (о. Эксума - Sandals Emerald Bay; o. Абако - Bahama Beach Club), Мексика (Grand Palladium Colonial Resort & Spa )..,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schuman

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще конечно, такое поведение наших туристов - это норма на этих рейсах и на этом направлении. Это мне только резало глаз. Привык, понимаешли, к экзотике и приличным рейсам. А здесь надо спускаться с небес. Это наши и наш Египет!
На таможенном контроле мурыжили долго. Создавалось впечатление, что египтяне (хотя какие они египтяне, они – цыгане) осознанно издевались очередью. Это Вам не Эмираты! Если бы не вышеописанные развлечения, то было бы совсем скучно.
Надо было отстоять две очереди. Одна за визой, которая стоит 15$. А уж потом на паспортный контроль. В первой очереди можно не участвовать, и пройти по «бизнес классу» за 17$. Что мы разобравшись и сделали.
Вышли, понюхал воздух, торкнуло…!
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю Скептик, прочитав, будет просто счастлив. Они не любят Родину!
Шуман, Вы кстати тоже. Кошка, Наяда, Вас тоже касается, прочитав этот пост, Вы расписались в непатриотизме!
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Irma
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня еще название улыбнуло, но начав читать, поняла, что надо оформить подписку на все, еще не написанные части Вашего сочинения Very Happy
Алжир, Аргентина, Армения, Боливия, Вьетнам, Германия, Египет, Израиль, Индия (штаты: Джамну и Кашмир, Ладакх, Раджастан, Керала, Уттар-Прадеж, Тамилнад, Карнатака) Ирак, Иран, Исландия, Иордания, Камбоджа, Китай, Кения, Ливан, Мьянма, Норвегия, ОАЭ, Польша, Перу, остров Пасхи, Сирия, Таиланд, Тенерифе, Турция, Финляндия, Узбекистан, Уругвай, Чили
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Процитирую Макса:

Маркса? Laughing

Цитата:
Они как ртуть, даже не видя друг друга и находясь в разных частях самолета, стекаются в одну точку, как один мутирующий организм, пытающийся собраться в единое целое. Как говорится «рыбак рыбака видит из далека», так и они начинают собираться, сначала по двое, потом по трое и так далее

Чисто мой первый полет на Мальды! Laughing

Цитата:
Сережа, ну что ж ты так нажрался? Куда идти то, сволочь, что делать я же здесь первый раз!- пыталась она его привести в чувства.

А нефик Еджипту избегать! Laughing Была бы повторно - проблем бы не было! Laughing

Цитата:
У Сережи глаза не открывались, поэтому ничем помочь жене он не мог.

Грамотный правильный заезд в Еджипт. Laughing Поддерживаю обоими рУками Laughing

Цитата:
Прям на глазах египетских официальных лиц, напротив паспортного контроля затеялась драка. Волтузили они друг друга самозабвенно – старались крепыши. Но поскольку оба были в хлам, то особых травм нанести друг другу не могли. Египетские погранцы-таможенники не растерялись: окружили драчунов. Но один «боец», который был видимо потрезвей, критически оценив ситуацию, достал из кармана зеленую бумажку и позолотил ручку таможенникам. Те улыбнулись и разошлись – драка продолжилась...

пЭсня души! Laughing Laughing

Цитата:
Вообще конечно, такое поведение наших туристов - это норма на этих рейсах и на этом направлении. Это мне только резало глаз.

а вот эта - неправда Wink скока раз ездил (см. в подписи) - даже далеко частично похожее - видел тока раз.
Впрочем - аффтор жжот и спорить не буду и цимус рассказа портить не буду. Very Happy Модеры - можете эту мою фразу стереть, чтобы не портить поэму. Laughing я не обижусь, а сам удалить не смогу... Laughing

Цитата:
На таможенном контроле мурыжили долго. Создавалось впечатление, что египтяне (хотя какие они египтяне, они – цыгане) осознанно издевались очередью. Это Вам не Эмираты! Если бы не вышеописанные развлечения, то было бы совсем скучно.
Надо было отстоять две очереди. Одна за визой, которая стоит 15$. А уж потом на паспортный контроль. В первой очереди можно не участвовать, и пройти по «бизнес классу» за 17$. Что мы разобравшись и сделали.

ну эта ващето обычная ситьуёвина... Rolling Eyes

Цитата:
Вышли, понюхал воздух, торкнуло…!

а вот с этим апсолютно согласен Wink чем и приворожил Эджипет Wink
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван67
Драсьте Rolling Eyes , по - моему как раз обратное, в моей фразе разве не звучит гордость?

Цитата:
Прано, знай наших!

schuman

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путь до отеля «Caribbean World Resorts» составил 40 минут. Very Happy
Оценивая ситуацию, в том смысле, что наш самолет прилетел сильно поздно, я уже был готов к тому, что все хорошие номера разобраны. Также я знал, что русских селят в каличные корпуса. Самый инвалидный считается там домик № 18.
Гид, по имени Миша, был сама любезность: «Я Вас никогда не покину, я порешаю все вопросы по заселению, если что не так – я «тук как тут». Wink
Это или классика или тотальное «везение». Нам выдают ключи от номера 18003. Twisted Evil

Жена: «Может перед скандалом, все же посмотрим?»
Я: «Дорогая, надо начинать скандалить сразу, а то мы на ужин не попадаем!»
Жена: «А вдруг ты ошибаешься? Все же посмотрим!»
Посмотрели… Хорошо, что посмотрели, а то бы скандал не получился! Very Happy

Куда нас заселяли? Нас заселяли в номер..., как потом мы выяснили самый наихудший во всем отеле. Представляете, в отеле 480 номеров, а нам достался именно он. Ну конечно, кто-то должен же жить в нем.
Номер находился на автобусной остановке, практически за территорией отеля:

Правильно, вон тот впереди, крайний справа:

Виды из него нас просто заворожили:

Внутри он оказался двухкомнатный:

Рассмешил санузел, ну если бы 3 звезды, тогда было бы не смешно:

Интересно работал рукомойник: когда его включаешь, то заливает водой все в радиусе метра от него. Удивительный эффект, как они этого добились?

[imghttp://schuman.users.photofile.ru/photo/schuman/96597429/xlarge/128296936.jpg][/img]

И зачем нам столько кроватей?

Нашим товарищам повезло лучше. Однокласника поселили в трехместный номер в видом на аппартаменты хозяина отеля.
Поваров в четырехместный, близко от моря.

Я понимал, что жить нам всего семь ночей, и только ночевать. Но несогласный я.
Поэтому договорились встречаться на ресепции отеля.
"Да Вы нас быстро найдете", успокаивал я своих сотрудников, "там где крики, туда и идите - это мы будем переселяться". Laughing[/img]

Последний раз редактировалось: schuman (Вс Июн 24, 2012 7:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
schuman

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресепция:

Напомнила Корбу, Тунис:

Хотя конечно, победнее.

Скандалить мы не стали. Просто вежливо просили поменять номер. На что получали холодный ответ: «Свободных номеров нет». И все…
Главное удивляло абсолютное равнодушие персонала нашей проблемой. Совершенно было очевидно, что это было демонстративное равнодушие.
Они равнодушно смотрели сквозь нас, прикидывались что не понимают по русски, но при этом приветливо обслуживая туристов других национальностей.
Мы им были вообще не интересны: «Мы ж сказали: Номеров свободных нет»- уже раздраженно просвещали нас работники ресепции. Такое плодотворное общение длилось минут тридцать.

Гид наш естественно уже растворился в сумерках. Какой-то менеджер попытался нам объяснить:
«Видите, они с Вас даже денег не просят, значит номер не поменяют».
«Да нет, это мы им не предлагаем!»
«Нет, это они не просят!».

«Пойдем, дорогой, это безполезно» - потеряла надежду жена.

Сейчас пойдем: я достаю видеокамеру, навожу на работника ресепции, озвучивую опять нашу просьбу, но при этом предупреждаю, что все записывается, и эту видеосъемку я выложу в интернет для рекламы отеля… Wink Пауза…
Тут, откуда то сзади с криками: «а ну-ка срочно поменяйте мне номер, у меня телевизор не работает, а детям срочно нужен детский канал», появилась русская женщина. Заметила нас: «О! Вы снимаете? Замечательно! Так с ними и надо! В интернет обязательно выложите!»

Чик! Как будто тумблер кто-то включил: все засуетились, завертелись, начали куда-то звонить, мгновенно появился какой-то Главный, как из под земли вырос наш гид Миша.
« Что случилось? Что Вас не устраивает? Ааа, номер хуже чем у Вас дома? Вида из окна нет?И вообще он Вам не нравиться? Я Вас прошу, совершенно не волнуйтесь по этому поводу. Сейчас действительно свободных номеров нет. Но я вам гарантирую, Я ГАРАНТИРУЮ, что через день, я переселю Вас в прекрасный номер» - быстренько переводил гид Главного. Very Happy
Кстати пока мы беседовали с Главным, женщине уже починили телевизор (кнопку «вкл.» она забыла нажать).

Я не знаю как комментировать такое отношение к нам. Почему, только видеокамера привела работников отеля в чувство? Sad

Последний раз редактировалось: schuman (Сб Июн 25, 2011 10:03 am), всего редактировалось 1 раз
schuman

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо заканчивать с бытовухой...

Номер нам конечно поменяли. Он был с хорошим расположением (где то посредине между пляжем и рестораном)

Вон там он, в уголочке.

С новой мебелью:

С прямым выходом на лужайку:

Ну и что что с видом на бассейн:

Зато с работающим и удобным санузлом.[/img]
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот почему вечно так? Мы или капризные или это норма?
Когда номер поменяли?
А выход на лужайку неплох и бассейн почти в собственном распоряжении.
Одного не понимаю, ну почему при планировнии отеля нельзя сделать так чтобы номера были одинаковыми? Ну понятно углов не избежать, придумайте там что то, подсобные какие то , да что угодно.Но не мастырьте это одоробло, все равно в 90 % из ста, думаю люди будут пытаться его поменять.
schuman

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
Когда номер поменяли?

Через день, как и обещали. Very Happy

Пройдемся по территории.

Надо признать что территоря большая и, по египетским меркам, очень зеленая:

Я бы сказал, что холят и лееют территорию отеля с фанатизмом.

Повсюду гуляют микроцапли:

Это душик детский, мой любимый:

Водные годки работают один час утром и вечером:

Бар у пляжа - подают только напитки:

Типа "рыбный" ресторан - в бассейне:

MS
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Водные годки работают один час утром и вечером:

Маловато Very Happy
Египет (Хургада, Шарм, Сафага, Макади), Турция*4, Тайланд (Бангкок, Пхукет), ОАЭ, Мальдивы (Курамати Коттедж, Ника, Island Hideaway), Вьетнам, Малайзия (Куала-Лумпур*2, Лангкави, Перхентианы), Катар, Индонезия (Ломбок, Траванган, Флорес, Ринча, Бали*2, Ява), Сингапур*3, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Голландия, Франция, Испания, Португалия, Австрия*3, Италия, Чехия, Польша*n, Мьянма, Гонконг, Филиппины (Манила, Себу, Бохоль, Палаван, Бусуанга, Боракай), Румыния, Болгария, Шри Ланка, Черногория, Сейшелы (Маэ, Прале, Ла Диг), Бруней.
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда про очередную хворь будет? Cool
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Египет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: