On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

О нырялке на острове Кокос
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Evil

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1C писал(а):
Алик
Очень впечатлен, очень. И респект за подробное описание. как логистики, так и самой нырялки.

Привет!
Спасибо - рад, что понравилось.
Мы, по ходу, в 2012 всей "Бандой" поедем на Кокос.
Уже человек 8 изъявили желание.

1C писал(а):
В Синге договорился купить наутикамовский бокс на d300 за ОЧЕНЬ хорошие деньги. Вопрос - какой порт взять. Есть акриловые 8", но блин, у меня аклайтовский за 2 года (ну дайвов 200-300) очень сильно убился. Есть 8" стекло - но стоит, зараза))) Есть 4" стеклянные, как раз заточенные на токину, и цена относительно адекватна. Что я потеряю при маленьком порте, кроме возможности делать сплиты? Насколько я понял из отзывов, вроде бы он не винъетирует особо.

Чем меньше порт, тем больше хроматические абберации по краям на широком "конце".
А Tokina как раз этим и страдает.

Я очень советую договориться с жабой и купить 8" стекло.
Разница будет очень существенная.
Я сам начинал снимать акриловым Compact Dome Port - у меня в Силюксовском боксе стоял передаланный байонет под Ses & Sea.
Потом, всё-таки, решился и купил за 1000 евро 8" стеклянный Силюкс - разница колоссальная. Особенно, при съёмке против солнца ( а в подводной фотографии - это 30-40% ).
Кстати, взвеси "вышибается" реально меньше, исчезли "паразитные" засветки по краям сферы ( изнутри акриловая сфера тоже царапается и хрен её заполируешь ).

В общем, порт можно сравнить с объективом - можно менять тушки и боксы, а порт всё равно останется Smile
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, с жабой то разговор короткий. Но тогда ближе к зиме. Кстати, когда собираетесь? А то у меня пока на 12 только Палау вроде в планах, на март. Сижу, жду пока билеты мильные появятся в системе. С ними то почти дешево выходит, 1800 нырялка и 600 из Манилы до Корора. Жаль что до Коста Рики за мили муму не долетишь. Но можно попробовать быстро нарубить миль АБ...
Мальдивы(Club Rannalhi, Eriyadu, сафари*2), Тай (Пукет,Пи-пи)*2 Индонезия (Сулавеси-Лембех,Бунакен,Бангка)*3, Малайзия (Борнео-Сипадан), Чехия (Прага*2), Палау, Стамбул немого,Сингапур прилично, Манила самую малость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
June
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Evil

Спасибо за советы!
Я признаться в фотошопе просто вручную весь планктон убирала... Муторно не то слово Very Happy
June
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1C

До штатов можно ж за муму Very Happy Я тоже подумала, что с наземкой Коста Рики совместить было б супер. Там много интересного... Знакомая только вернулась, эмоции через край - водопады, вулканы, животные.... Эти... Как их там... Забыла как зовут... На чем Пингвины в Лаосе катались Very Happy
Dr.Evil

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писАл на Тетисе, что так и не смог выяснить у принимающей стороны, когда на Кокосе "высокий сезон". Все в один голос утверждают, что, типа, "круглый год".

В общем-то понятно, что люди, заинтересованные в продаже мест на сафари по 4k$ ничего другого и не скажут... Wink
По "наземке" считается, что с декабря по апрель "сухой" сезон, а с мая по ноябрь - влажный.
А вот насчёт дайвинга всё гораздо более запутано...
Ну, будем искать(с) Smile

Я так понял, что наиболее комфортные условия - примерно с июня по сентябрь.
А по "наземке" - да, конечно, если поедем, то неделю на неё надо будет точно "выделить".
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

June
Можно, так и смотрел. А дальше Континенталом, который тоже в муму. Вся зараза в визе. Впрочем, все равно надо делать, как минимум на годик. Может летом-осенью займусь.
Мальдивы(Club Rannalhi, Eriyadu, сафари*2), Тай (Пукет,Пи-пи)*2 Индонезия (Сулавеси-Лембех,Бунакен,Бангка)*3, Малайзия (Борнео-Сипадан), Чехия (Прага*2), Палау, Стамбул немого,Сингапур прилично, Манила самую малость
Lana_N
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Evil

Я с восторгами, просто Офигительные Фотографии! Глаз не отвести! Embarassed Embarassed Embarassed

и вопросиком. А про Коибу в Панаме не слышали? Жалкое подобие Кокоса или похоже? Мы там в конце мая будем. До К-Р добраться времени не хватит, только Коиба и Жемчужные острова. Ничего про них не знаете, в плане красот подводных?

фоток насмотрелась и аж нога начала дергаться "скорее-скорее", а с другой стороны, увижу это "небо в молотках" и потому там от счастья. тьфу, от ужаса Shocked

Скорые хотелки: Гавайи, Французская Полинезия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: