On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Индонезия. Северное Сулавеси. Лембех
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Индонезия. Северное Сулавеси. Лембех Ответить с цитатой

Ну, по многочисленным просьбам Very Happy начинаю потихоньку выкладывать и расписывать прелести дайвинга в Индонезии.
Собственно, почему именно Лембех? По мнению многих уважаемых мной людей, имеющих возможность сравнивать, именно тут на квадратном метре черного вулканического песочка сосредоточен самый большой зоопарк всякой макрошняги. По заверениям отдельных товарищей, "Филиппины стоят в коридорчике". Не имея возможности проверить это заявление, решил хотя бы проверить наличие и качество обещаной живности.
Итак, пролив Лембех. Северное Сулавеси. Добираться до тех краев можно по разному, но наверное проще всего из КЛ, Синга или Джакарты. Оттуда АА, Силк Эйр, Гарудой или Лион Эйром до городка Манадо. Из Манадо трансфер примерно 2 часа на машине (трансфер был еще тот. У меня вообще об индонезийских водителях сложилось мнение, что им дикое западло ездить по своей полосе. Из двух часов гонки со средней скоростью километров 100 по достаточно извилистой дороге в основном летели по встречке)
И вот наконец приехали.

Серез какое то время появляется утлая ладья (с которой в дальнейшем и ныряли) и перевозит нас на другой бережок, собсно в ресорт...

Тут я уже вздрогнул. На фото не видно, но там одни развалины...
Оказалаось, что тут был еще один отель. Нас повезли чуть дальше. От сердца отлегло, но ненадолго.
Мальдивы(Club Rannalhi, Eriyadu, сафари*2), Тай (Пукет,Пи-пи)*2 Индонезия (Сулавеси-Лембех,Бунакен,Бангка)*3, Малайзия (Борнео-Сипадан), Чехия (Прага*2), Палау, Стамбул немого,Сингапур прилично, Манила самую малость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увиденное в SDQ (Sulawesi Dive Qwest) не то что расстроило, но заставило насторожится.
Впрочем, небольшое лирическое отступление.
Планировалась поездка достаточно загодя, посему в общем то тщательно. Пошарив в тырнете, обнаружено было с десяток отелей, которые находились в интересующем меня месте. Дальше часть из них отсеялись по причине негуманной стоимости. Часть из оставшихся- по причини фулли букед на интересующие меня даты. И опять я пришел к тому же отелю, с которого собственно и начал. SDQ Lembeh.
Вот собственно сайт отеля
http://www.sdq-dive-lembeh.com/
на нем- все достаточно нарядно. И цены, цены...
Ну , в общем, после недолгой переписки я скинул им небольшой аванец и начал радостно считать деньки.
Реальность была несколько другой...
Нет, я собственно не ожидал что все будет как на картинке. Собственно, все и было как на ней. Вот только ... В общем, никогда не случалоась оказаться в отеле, который как говорят, знал лучшие дни? Мне случилось. Немного грустно. Место действительно хорошее, а вот распорядится им правильно почему то никто не смог - или не захотел...
Но, друзья, все это лирика, и об этом в другом отчете, а сейчас возвращаемся к дайвингу Very Happy
Мальдивы(Club Rannalhi, Eriyadu, сафари*2), Тай (Пукет,Пи-пи)*2 Индонезия (Сулавеси-Лембех,Бунакен,Бангка)*3, Малайзия (Борнео-Сипадан), Чехия (Прага*2), Палау, Стамбул немого,Сингапур прилично, Манила самую малость
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1C

Цитата:
Но, друзья, все это лирика, и об этом в другом отчете

Где и когда его можно почитать? Rolling Eyes Laughing

Леш, мне фото дайвинга о-ооочень интересны, Very Happy но....лирику, тоже хочу! Embarassed
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006
неответственный человек! Evil or Very Mad
На шашлыки уехал! Very Happy
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006
Лирика честно, будет отдельно, а о дайвинге- тока сухие (пардон, мокрые Very Happy ) факты
Отель
Панорама

сами бунгалки

Пляжик

Содержимое бунгало

Ресторан Very Happy Very Happy Very Happy

1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в таких условиях и жили.
Так как я человек в общем то неприхотливый, то меня напрягало одно - отсутсвие сета когда надо. И тем более - когда очень надо... Тема была такая - свет есть, его включат, когда вам будет нужно, или после 6. но бывало, после 6 и не включали... Кормили... не, с голоду никто не мер, но ... но... в общем, кормили не фонтан.
В итоге, настал следующий день, и конечно, новые сюрпризы. Снаряга там... это трандец. полный, бесповоротный и окончательный. ВСЕ. АБСОЛЮТНО Все регуляторы сифонят. из первой ступени, из второй, из манометра, из стыка первой ступени и баллона... Бисиди примерно в том же состоянии. про гидрики лучше вааще помолчать... У меня то все свое, а вот другим...
Ладно. наконец, разобравшись и с этим, поплыли.
Все сайты там - в пределах 10-15 минут. все сайты простые. проще некуда. 10-15 метров (а бывало и 4-5), в основном песочек, красивые кораллы. Вроде бы скучно. Но в этом песочке...
Первый же дайв заставил забыть все.

Flamboyant cattlefish ( я перевел как огненная каракатица)

Tigersrimp (оказывается, вот они какие, тигровые креветки)

рыба - листик

не знаю кто, местные говорили ambon

Вылез абсолютно довольный. А дальше... дни полетели... Заставить бедолагу гидв нырять хотя бы 4 раза в день оказалась трудной задачей. Ну, во первых, я чего то разошелся и начал плавать минут по 90 (а уж 70-80 так это вааще норма). но я то в пятерке и полной, а он в трешки и шорти. мерз как цуцик. Обычно я его под конец гнал наверх а сам продолжал лежать на песочке и выиискивать всякую макрошнягу.
Во вторых, я так понял, с оплатой у него там было хреново. поэтому пришлось пояснить, что раз такое дело, буду его сам премировать.
Ну и третье- лодка. Могла прийти в 7ю а могла в 9. а могла... ну понятно, да?
Но дайвинг искупал все это с лихвой...
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, все остальные дни были примерно олинаковы, так что на чем либо заострять внимание я не стану). ну разве что приезда банды китайских покемонов, но это позже)
вот такие рыбки прячутся там в песочке

Злобный клоун. А зубы то, зубы

Голожаберники... там это отдельная песня

Одна из главных удач - электрик шелл

Изумительное создание. для тех кто не видел - вот маленький ролик
http://picasaweb.google.ru/diver.sema/LembehUnderwater#5334148461954355250
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему всего один голожаберник? Very Happy
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1C, а какая температура воды была?
Как-то пасмурно? Дожди были?
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура воды от 29 и выше. дождики тоже были, но символические. обычно погода была такая. с 6 утра и до 12 - солнце жарило во все лопатки. к обеду собирались тучки. в 6 часов небо затягивало, ночью брызгало.
Голожаберники будут еще Very Happy
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губошлеп

Ежики там красивые..

Просто ракушка

Странная рыбка... но они там все странные

1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важный фрог. и здоровый. этот примерно полметра

А вот это не знаю кто. может кто подскажет?

1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мандаринка Very Happy

МандаринКИ

Лошадка

Краб-паук

Вместе

Толстая креветка на кукумбере

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> О дайвинге, снорке, рыбалке и активных видах отдыха -> UW-Tec.ru - дайвинг и подводная съемка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: